Гладкие блестящие...волосы

Сообщение Автор
 
03 Дек 2009 17:58

Распечатать сообщение
ЗОВушка

Ольга

50 лет
Любимая УКРАИНА

ЗОВушкаМои рецепты
Привет! Детский крем с водкой 50 на 50, тоже не плохо, но репейное масло вне конкуренции, испытано. Купи дарсонваль, тоже очень хорошо массажировать.
 
11 Дек 2009 15:05

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Мои волосы-моя гордость! (спасибо Господу и папе) Но после моря,солнца,зимы и т.п. они конечно тускнеют и становятся посеченными. Никогда особенно за ними не ухаживала,но после родов и с возрастом (не смейтесь) стала понимать,что за всем нужен уход :за ногтями,кожей и волосами в т.ч. недавно вспомнила один рецепт,о котором услышала от парикмахера. Маска из майонеза. Нанести майонез на сухие волосы закутать пакетом и полотенцем на 1 час. Хорошо промыть. После этой маски волосы не просто блестят, а горят огнем!!!!Конечно неприятно намазывать и втирать майонез,но оно того стоит!!
 
11 Дек 2009 15:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну вот раньше, в добрые старые времена совдепии и застоя я тоже к такой маске часто прибегала! Но тогда хоить майонез-то был без всяких там Е и консервантов... Яишный меланж, горчица, растит. масло, соль, лимонная кислота - как раз всё, что необходимо, чтоб волосы питать. Рекомендацию получила тогда у своего парикмахера. Раз - такой масочкой (ну ещё листок алое она рекомендовала туда выжимать), раз - коньячка стопочку втирать, можно туда перца сыпнуть красного на кончике ножа.... Так чередовать. НО СЕЙЧАС-ТО!!!! Майонез, на состав посмотришь - сплошь химия... Тьтьть, не тем помажешь - ваще все отвалятся, вместе со скальпом! Ксюш, ты какой берешь, открой тайну? Я так думаю, по составу, только Слобода Стрелецкий подойдёт...
Кста, моя же парикмахер (стаж работы уже тридцатник, и одна из продвинутейших в нашем городе) давно уж велела на маски из бородинского хлеба переключаться - хлебушек размять, с пивком его намять, опять же алоэ туда выжать и можно витаминную ампулу вылить с В12, или В6, луковицу выжать, красный перец... Потом всё также: замотать-утеплить-подождать, но волосы не так уж и блестят после этого, зато выпадают точно меньше. Уже через пару недель заметно, и корешки утолщаются! Да, ещё важный момент - пока лечитесь - ВОЛОСЫ НЕ КРАСИТЬ!
 
11 Дек 2009 17:40

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Алена, у нас разные фирмы т.к. я из Украины. Конечно смотрю на состав и стараюсь выбирать более натуральный. Дело в том,что шампуни то они тоже далеко не натуральные. Лично мне эта маска хорошо помогает. Не знаю как сейчас,но у нас я настоящего бородинского хлеба уже лет 5 не ела-нет его и все,не черный хлеб а серый какой то и вкус не тот.
 
11 Дек 2009 17:41

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
AKSINUA
Ксюша, а какой майонез если не секрет? Rose
 
11 Дек 2009 17:44

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Мышечка Викуся, я беру "Славолию" или "Мак-май".Можно конечно и самой сделать майонез,но на это как правило не хватает времени.
 
11 Дек 2009 17:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Ксюша, а какой майонез если не секрет?


Своего изготовления!!!!(Но это секрет!!! secret ) girl_haha friends
 
11 Дек 2009 17:47

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
AKSINUA писал(а):
Маска из майонеза. Нанести майонез на сухие волосы закутать пакетом и полотенцем на 1 час.

Это ДА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сама ее люблю!
Мышечка Викуся писал(а):
Ксюша, а какой майонез если не секрет?

Я любой беру. Но не постный. girl_haha
 
11 Дек 2009 19:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
AKSINUA писал(а):
я беру "Славолию

Спасибо! friends
Юляна писал(а):
Своего изготовления!!!!(Но это секрет!!! )

со старой подружайкой секретом не охота поделиЦАА ??? girl_haha
Шутка!
Иринча писал(а):
Я любой беру. Но не постный.

Спасибо! Да уж от постного пользы точно не будет - питательного желтка тм ведь нет.
 
11 Дек 2009 19:28

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мышечка Викуся
Мне парикмахер "выписывал" провансаль в обычных стеклянных банках. girl_haha Сейчас оливковым мазюкаю, правда редко Embarassed времени нЭт.
 
16 Дек 2009 3:12

Распечатать сообщение
Земляничная

Ксения

37 лет
Екатеринбург

ЗемляничнаяМои рецепты
Вот good2 у меня именно такие Embarassed Embarassed Embarassed но как???? Yahoo! и почему??? я не знаю Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2009 23:30

Распечатать сообщение
Ек@терин@

Екатерина

43 года
г.Барнаул

Ек@терин@Мои рецепты
Татьянка 18-81 писал(а):
Девочки, а еще я читала отзывы, что конский шампунь делает волосы необычайно шелковистыми, густыми и блестящими, да-да-да, не удивляйтесь! Еще давно слышала, что зарубежные звезды используют именно его, но только посмеялась, а оказывается и правда, результат обалденный
вот [URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Здравствуйте, я работаю парикмахером и кое-что знаю в этом вопросе.
По поводу конского шампуня, хотелось-бы предостеречь. Он действительно ускоряет рост волос и за счёт быстрого роста, волос здоровый и густой. НО, гормоны содержащиеся в составе провоцируют сбой и как-бы заставляют луковицу вырабатывать весь свой запас. И в дальнейшем луковица отмирает и волос больше не растёт, вообще. Как смогла объяснила. blush2
 
22 Дек 2009 1:05

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
Моя сестра сделала выпрямление волос и еще, что то там такое, новомодное, так вот у нее волосы прямые и такие блестящие, прямо шелк ничем она их больше не "удобряет". Я себе очень бы хотела, но у меня мелирование и мастер не соглашается ни в какую.
 
23 Дек 2009 17:09

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
Девченки ,поделится открытием,косаемо "лошадиных шампуней"
Но сначала о своих волосенках.Они у меня от природы тоненькие.А тут после стресса выпадать стали такими пучками.Я над ванной рыдала,смотря сколько их там плавает((((.
Перепробовала ВСЕ!!!
И дорогущую профессиональую косметикуяпонскую масочки,бальзамчики-любят они впаривать....
Из Китая привозила-втирала.
Сама делала....
Виши тоже.
Короче.
Хваталась за все,дабы не потерять остаток своей шевелюры.
Купила 2 месяца назад в вет аптеке на "Улице Подбельского" лошадиную шампунь "ДЛЯ ГРИВЫ И ХВОСТА С КОЛЛАГЕНОМ И ЛАНОЛИНОМ".Пообщалась с прадавцом который рассказал что из салонов приходят и покупают упаковками этот и "ВОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ДЕГТЕМ"и выдают за французский шампунь.
Ну я посмеялась и купила.Мою голову 2-3 раза в неделю.
Втираю раз в неделю настойку перца с репейным маслом и касторовым .(пропорцию на глаз)
и пью "дрожжи для женской красоты" .Перестала пользоваться феном и мусами,пенками для укладки.
Девченки!!!!На голове сейчас ежик торчит смешной.На висках волосюшки лезут...
Вот так своим методом и тыком.
 
03 Фев 2010 23:32

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Zebramarina писал(а):
Делаете смесь: репейное масло+касторовое (в соотношении 70% репейного и 30% касторового, если совсем по-русски, то 2 части репейного и 1 часть касторового масла). Нагреть эту смесь в микроволновке. Нанести на корни и хорошенько втереть в кожу головы. По всей длине волос наносить не обязательно, само растечется. Надеть полиэтиленовый пакет на голову или шапочку. Замотать голову полотенцем или шалью.Это обязательно, чтобы тепло сохранялось. Держать 1,5-2 часа и хорошенько вымыть.

По совету Марины делаю такую масочку 2 раза в неделю с течение 3 недель. Smile Приятно удивило, что волосы после масла хорошо промываются (в юности пробовала втирать в волосы масло, потом промыть не могла). Плюс пью витамины Мерц. Волосы стали меньше лезть, дольше выглядят "чистыми". girl_claping Еще мне очень нравится линия Yes to (скажи "Да") огуречная и морковная. good2 Покупала в Лэтуаль, шампунь и бальзам стоят по 390 руб. 500 мл (без скидки).
 
04 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
ЮльКо

Юля

43 года
Донецк

ЮльКоМои рецепты
Тоже хочу поделиться рецептом маски для волос. Мне его одна женщина в поезде рассказала. Попробовала. Результат порадовал. Волосы стали очень шелковистыми. Можно делать раз в 1-2 недели (в зависимости частоты мытья головы).
Итак, для маски понадобится:
2 ст. л. меда
2 ст. л. сока лука
2 ст. л. сока лимона
2 ст. л. сока алоэ
2 ст. л. репейного масла
2 яйца
все смешать, нанести на волосы (включая корни), одеть пакет и замотать голову. чтоб сохранить тепло. Подержать минут 20-30.
 
11 Фев 2010 17:47

Распечатать сообщение
Avis

Нина

63 года
Москва

AvisМои рецепты
Маска "Золото солнца":
1 ст. ложка меда
1 ст. ложка оливкового масла
1 ст. ложка кефира (кислого молока)
1 ст. ложка коньяка
1 ст. ложка порошка какао
1 ст. ложка хны
табак одной сигареты
1 желток
5-6 капель витамина "А"
5-6 головок гвоздики
...кажись все.
Часа на 2-3 под шапочку, укутать, промыть с уксусом или лимоном.
Волосы становятся блестящими с золотистым оттенком.
 
12 Фев 2010 5:48

Распечатать сообщение
oleha

olga

44 года
киев

olehaМои рецепты
Меня тоже майонез спасает, я его с оливковым маслом мешаю, только не знала, что заматывать надо, теперь буду))
 
24 Фев 2010 10:51

Распечатать сообщение
Anet


38 лет


AnetМои рецепты
AKSINUA писал(а):
. Маска из майонеза. Нанести майонез на сухие волосы закутать пакетом и полотенцем на 1 час. Хорошо промыть. После этой маски волосы не просто блестят, а горят огнем!!!!

Долго я не решалась на ТАКУЮ маску, но любопытство взяло верх, я была в приятном удивлении, так как результат увидела после первого раза, просто класс. Правда кондиционера пошло в 3 раза больше чем обычно, но волосы сверкали как солнышко...
AKSINUA писал(а):
Конечно неприятно намазывать и втирать майонез,но оно того стоит!!

Эт точно, но я еще буду... вот только, как часто можно маску такую делать...а то вдруг увлекусь...
 
26 Фев 2010 21:25

Распечатать сообщение
Блондиночк@

Анастасия

34 года
Шадринск

Блондиночк@Мои рецепты
очень хорошая маска:
кефир
желток
по 1 ст. лож.витаминов А и Е (в масле) -продаются в любой аптеке
+репейное масло или касторовое, оливковое, миндальное. вообщем какое есть. Можно ещё чегонибудь добавить: сок лимона, перец красный и т.п. Я делаю такую маску раз в неделю. Волосики после этого гладкие, шелковистые и очень сильно блестят.

Луковую маску делала. Запах ужасный и держится оооочень долго((( хотя блеск придаёт и волосы лучше растут.

Из чёрного хлеба как-то не очень понравилась маска. Ещё майонезом мазала волосы good только добавляла ещё желток в него.
 
12 Окт 2010 21:47

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Самое лучшее средство это развести в теплой воде ложечку меда и через пульверизатор брызгать на волосы. В меде более 400-т питательных компонентов. И дешего и эффективно
 
13 Окт 2010 11:42

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
TOXIC писал(а):
через пульверизатор брызгать на волосы.

А волосы потом не слипнутся? Вода-то все равно сладкая получится?
 
20 Ноя 2010 12:03

Распечатать сообщение
Lisenochek

Юлия




LisenochekМои рецепты
neteli писал(а):
Что хочу сказать... Попробовала сделать обертывание пивом... Эффект просто ошеломляющий!!! Волосы мжно в рекламе снимать! Гладкие, блестящие, живые. Теплым пивом смочить волосы и кожу головы, надеть кулечек и теплый платок (полотенце, шапочку). В рецепте было написано "смыть через 20 минут". Я ходила час. Никакого запаха. Оставшееся в бутылке пиво - вовнутрь для закрепления результата))) Просито фантастика! (просьба: кто сделает - поделитесь впечатлениям. Хочу знать как это действует на другие тпы волос)


А смывать надо???
 
22 Ноя 2010 14:47

Распечатать сообщение
Poly85

Полина

39 лет


Poly85Мои рецепты
Идеально гладкого эффекта можно добиться только с помощью утюжка — это факт! При определенной сноровке можно, конечно, и феном со спец. средствами вытягивать, но это уже для тех, кто с феном на «ты». А так только утюжок и никакие там пенки, маски, шампуни и т.д.
 
04 Фев 2011 13:19

Распечатать сообщение
lapulia

ольга

47 лет
беларусь

lapuliaМои рецепты
Девочки, сегодня испробовала новый способ мытья волос.Результат превзошел все мои ожидания.Берем 0,5 стакана живого или нефильтрованого пива, 1 ч.л.быстрорастворимого желатина.Все ставим на огонь и постоянно мешаем, чтобы растворился желатин, но не доводим до кипения. Потом разделяем смесь на 2 части. В одну добавляем порцию шампуня, во вторую- порцию кондиционера и моем голову.Пиво придает блеск, а желатин объем.
Страница 2 из 3

Наверх