Гладкие блестящие...волосы

Сообщение Автор
 
04 Фев 2011 21:04

Распечатать сообщение
Арынка

Вероника

43 года
Беларусь

АрынкаМои рецепты
lapulia писал(а):
В одну добавляем порцию шампуня, во вторую- порцию кондиционера и моем голову.Пиво придает блеск, а желатин объем.

В смысле одной порцией моем, второй удобряем, потом смываем?
 
05 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
lapulia

ольга

47 лет
беларусь

lapuliaМои рецепты
Первой порцией помыли, потом смыли. Тоже самое и с кондиционером.Вообще в первоначальной рецептуре было только с шампунем,в кондиционер я уже добавила по своей инициативе.[/code]
 
06 Фев 2011 0:37

Распечатать сообщение
Marfysha

Наташа


Украина

MarfyshaМои рецепты
Всем привет! Блестящими волосы будут после ополаскивания уксусом, лучше яблочным. Проверено на себе, кстати первыми заметили мои родственники. Шампунь стараюсь не использовать, мою горчицей, сыроваткой. Ополаскиваю либо уксусом, либо травяными настоями. Осенью волосы безпощадно стали покидать мою голову, пришлось их ублажать всеми народными способами.
Маски для волос все хороши, главное не лениться. Безалкогольное пиво можно не смывать, действует как лак, если крутить бигуди.
Кефир с соком лука, мама расказывала, что узбечки под тюбетейками всегда волосы кефиром смазываали, пахло ух, особенно в жару, а им все равно, зато косичек много.
Для себя сделала вывод - главное не лениться, любить себя и свои волосы особенно.
 
09 Фев 2011 0:35

Распечатать сообщение
Lissy

Анна

41 год
Россия, Владимир

LissyМои рецепты
Avis писал(а):
Маска "Золото солнца":
1 ст. ложка меда
1 ст. ложка оливкового масла
1 ст. ложка кефира (кислого молока)
1 ст. ложка коньяка
1 ст. ложка порошка какао
1 ст. ложка хны
табак одной сигареты
1 желток
5-6 капель витамина "А"
5-6 головок гвоздики
...кажись все.
Часа на 2-3 под шапочку, укутать, промыть с уксусом или лимоном.
Волосы становятся блестящими с золотистым оттенком.

Очень интересный рецепт. Коньяка, хны и сигарет у меня сейчас в наличии нету, но вот остальные ингридиенты есть. Думаю попробовать. Хотела майонезом намазаться, но почитала состав - там столько Е, что лучше не надо. А слободы у нас тут естественно нет, я смотрела "Контрольную закупку" и там после всех исследований выяснили, что Слобода единственный (из тех марок, которые участвовали в программе Кальве, Ряба, Скит, провансаль и еще что-то) натуральный и соответствует стандартам ГОСТа. Я еще турецкие майонезы на предмет состава не изучала, но вкус у них другой, чем у нащих, поэтому купила кальве, хоть и с Е, но по вкусу хоть похож..Пойду мазаться оливковым маслом...Расскажу потом как и чего.
Я намазала то, что было - кефир, оливковое масло, мед, какао, желток, 6 гвоздичек и раздавила в смесь 3 капсулы аевита. Уделала всю ванну шоколадом, пока намазывалась wacko1 ну хоть одно приятно - пахнет потрясно благодаря какао Smile а мне вот интересно, какой какао эффект дает?
Сделала я маску. Я наверное, что-то не так сделала, у меня волосы были как войлок, просто ужас, даже бойфренд заметил Sad( я наверное, плохо промыла или что..короче, я больше не буду экспериментировать. Купила себе маску эльсэв Smile
 
29 Дек 2013 21:45

Распечатать сообщение
Еленка-Лена

Лена

38 лет
Запорожье

Еленка-ЛенаМои рецепты
Я за 4 года с перепаленного крашенного черного цвета вышла полностью в свой натуральный! girl_claping
Сейчас у меня длина примерно по локоть,свои блестящие,ровные,здоровые волосы!Постоянно делаю маски для волос,ополаскиваю волосы отварами из трав и с удовольствием наслаждаюсь плодами своих трудов! Very Happy
На самом деле если постоянно ухаживать,делать маски,то можно очень быстро добиться результатов!Я постоянно делаю маски,1-2 раза в неделю чередую!И ополаскиваю волосы отварами из трав!Постоянно слышу комплименты насчет моих волос,особенно от тех кто видел их когда они еще были черные и совсем безжизненные...
 
22 Янв 2014 20:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Девочки, свою масочку проверенную рассказываю.
По столовой ложке (хорошей такой, не десертной):
- мед
- коньяк (можно самый дешевый, главный его эффект - спирт и дубильные вещества)
- масло базовое (я больше всего люблю миндальное, но можно персиковое, виноградной косточки, ростков пшеницы, жожоба... или смесь их в любой пропорции, или обычное оливковое)
- один желток
- 5-6 капель эфирного масла по вкусу (я беру апельсин или иланг-иланг; можно и без него, считается, что эфирные масла способствуют лучшему проникновению активных веществ в волос. Ну и просто для запаха и настроения).
Это на мои короткие волосы (см.аватарку); для длинных можно ингредиенты удвоить.
Смешать, втереть в корни волос, сверху - полиэтилен (шапочку тонкую для душа я использую обычно) и махровое полотенце. Держать минут 40-60. Смыть хорошо теплой водой до прозрачной воды, потом промыть с маленьким количеством шампуня.
Эффект биоламинирования просто good2 Волосы накушаются и блестят, меньше лезут и лучше растут.
Для того, чтобы не возникло эффекта привыкания, часто делать не стОит, 2-3 раза в месяц. И масла менять время от времени.

Единственный минус этой маски - она ослабляет цвет на крашеных волосах. Поэтому я ее делаю обычно незадолго до покраски, или если покрасилась в слишком темный и хочу обесцветить немного.

Всем густых шевелюр! Romashki
Страница 3 из 3

Наверх