Салат из рукколы (турецкая кухня)

Сообщение Автор
15 Авг 2009 19:39

Распечатать сообщение

Фото

Это один из легких и любимых моих салатов. Мне очень нравится вкус рукколы, она немного горчит, а еще хорошо сочетается с мясом. Надеюсь он вам понравится. Готовится очень быстро.

Нам понадобится (на 2 порции):
Пучок рукколы
2 средних помидора
Несколько маслин
Соль
Лимонный сок

Фото

Помидоры нарезаем тонкими полукружочками. Маслины кружочками
Фото

Рукколу моем, обрезаем «ножки», они больше всего горчат, и мелко режим.Все смешиваем, чуть чуть солим
Фото

И поливаем лимонным соком. У меня специальный соус.
Фото

Вот и все.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

16 Авг 2009 1:46

Распечатать сообщение
Ingusha, абажаю рукколу, приготовлю такой салатик обязательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

16 Авг 2009 13:00

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Ingusha, абажаю рукколу, приготовлю такой салатик обязательно!!! Спасибо!!!

Ира, рада, что не я одна фанатка рукколы girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Уверена тебе салатик понравится good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

17 Авг 2009 1:46

Распечатать сообщение
Ingusha
Ингуля, какой шикарный салатик! girl_claping girl_claping girl_claping Я ела подобный в ресторане. Только там еще были вареные перепелиные яйца, разрезанные пополам. очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Руккола в салате - это нечто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

17 Авг 2009 11:52

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Ingusha
Ингуля, какой шикарный салатик! Я ела подобный в ресторане. Только там еще были вареные перепелиные яйца, разрезанные пополам. очень вкусно! Руккола в салате - это нечто!!! Спасибо за рецепт!!!

Спасибо Оксаночка, что заглянула Rose Rose Rose

Салатик вкусный, у нас дома его к мясу подают.....а я так с сыром ем girl_haha girl_haha girl_haha а вот с яйцами не пробовала, попробую... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

17 Авг 2009 12:40

Распечатать сообщение
Инга, я прямо вся в расстройствах была unknown На даче вся приличная зелень нынче вымокла, кроме айсберга и зеленой горчицы, и в суперах этим летом рукколы не видно, не выросла из-за погоды... Я взяла, да и приготовила из горчицы, она же тоже ароматная, терпкая, но всё же на рукколу она не так уж похожа... А такой прррелестный good2 nyam2 салатик получился!!! Кстати, я в кафешке тоже брала такой с перепелиными яичками, они просто были сверху выложены, по 5 половинок на порцию.... Но дома сделала без них. girl_in_love girl_in_love
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

17 Авг 2009 14:42

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Инга, я прямо вся в расстройствах была На даче вся приличная зелень нынче вымокла, кроме айсберга и зеленой горчицы, и в суперах этим летом рукколы не видно, не выросла из-за погоды... Я взяла, да и приготовила из горчицы, она же тоже ароматная, терпкая, но всё же на рукколу она не похожа... А такой прррелестный салатик получился!!! Кстати, я в кафешке тоже брала такой с перепелиными яичками, они просто были сверху выложены, по 5 половинок на порцию.... Но дома сделала без них.

Алена, ты молодец girl_claping girl_claping girl_claping

Ты права, горчица похожа на рукколу good

Рада, что понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

21 Авг 2009 20:20

Распечатать сообщение
Девочки, а руколла наверное разная бывает??? Я пробовала - она сладковатая и совсем не острая, но очень сочная и вкусная. Такую в супермаркетах продают. Я стала ее ярой поклонницей, тем более, что она очень полезна. Знаю салатик из руколлы: Ингредиенты на 1-2 порции:
200 гр. салата руколла,1 кусочек тостерного хлеба или немного сухариков, 1/2 консервной баночки шпрот (лучше тунца), немного лука, немного зелени петрушки,укропа,1 ст.л. соевого соуса,1 ст.л.воды,соль и перец по вкусу.
Способ пригитовления:
Руколу помыть,отрезать стебельки и перерезать листья пополам;добавить,вилкой раздавленные шпроты,кубики сухариков,мелко порезанные лук и зелень.Смешать соевый соус с водой и специями и вылить в салат.Всё хорошо перемешать и полить оливковым маслом или маслом со шпрот. Мне очень понравился салат даже без сухариков, можно вприкуску с тостиком. Попробуйте может и вам понравится wacko1
Руколла

Татьяна

46 лет
г.Самара

РуколлаМои рецепты

21 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
Руколла писал(а):
Девочки, а руколла наверное разная бывает??? Я пробовала - она сладковатая и совсем не острая, но очень сочная и вкусная. Такую в супермаркетах продают. Я стала ее ярой поклонницей, тем более, что она очень полезна. Знаю салатик из руколлы: Ингредиенты на 1-2 порции:
200 гр. салата руколла,1 кусочек тостерного хлеба или немного сухариков, 1/2 консервной баночки шпрот (лучше тунца), немного лука, немного зелени петрушки,укропа,1 ст.л. соевого соуса,1 ст.л.воды,соль и перец по вкусу.
Способ пригитовления:
Руколу помыть,отрезать стебельки и перерезать листья пополам;добавить,вилкой раздавленные шпроты,кубики сухариков,мелко порезанные лук и зелень.Смешать соевый соус с водой и специями и вылить в салат.Всё хорошо перемешать и полить оливковым маслом или маслом со шпрот. Мне очень понравился салат даже без сухариков, можно вприкуску с тостиком. Попробуйте может и вам понравится

Таня, я такой салатик ела, это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, что напомнила об этом вкусном салатике Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

22 Авг 2009 7:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Солнышкомое дорогое, как же ты радуешь меня своими салатами girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
олина

лена

олинаМои рецепты

22 Авг 2009 22:51

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Ingusha

Солнышкомое дорогое, как же ты радуешь меня своими салатами

Спасибо дорогая, так приятно Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

25 Авг 2009 4:12

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
рада, что не я одна фанатка рукколы

Я! Yahoo! Я! Yahoo! Тоже фанатка рукколы! Только у меня, почему-то, обязательный атрибут, без которого я рукколу не представляю - кедровые орешки! Но надо, и по твоему рецепту потробовать, Ингуша!!!
Спасибочки! Romashki Romashki Romashki
Отчаянная Домохозяйка!

46 лет

Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты

25 Авг 2009 14:04

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Ingusha писал(а):
рада, что не я одна фанатка рукколы

Я! Я! Тоже фанатка рукколы! Только у меня, почему-то, обязательный атрибут, без которого я рукколу не представляю - кедровые орешки! Но надо, и по твоему рецепту потробовать, Ингуша!!!
Спасибочки!

Обожаю кедровые орешки, но у нас если их и найдешь то за такую цену, что салат получится ЗОЛОТЫМ girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо что загланула Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

26 Авг 2009 20:05

Распечатать сообщение
Ингуша, я с салатиком не затягивала и приготовила, вот отчётик! СПАСИБКИ!!! Оочень вкусненько!!!
Фото
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

26 Авг 2009 22:24

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Ингуша, я с салатиком не затягивала и приготовила, вот отчётик! СПАСИБКИ!!! Оочень вкусненько!!![URL=http://smajliki.ru/smilie-1064785191.html][/URL]

Ирулька, спасибо за фото Rose Rose Rose

Очень красиво good2 good2 good2 good2

Рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

26 Авг 2009 23:30

Распечатать сообщение
Ингуша, сделала салатик по твоему рецепту good good good Таааак вкуууууснооо!!!! Даже про орешки не вспомнила!!! За две секунды смела! И сфотографировать не успела!!! Ещё раз спасибо! Smile Smile Smile
Отчаянная Домохозяйка!

46 лет

Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты

27 Авг 2009 0:23

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Ингуша, сделала салатик по твоему рецепту Таааак вкуууууснооо!!!! Даже про орешки не вспомнила!!! За две секунды смела! И сфотографировать не успела!!! Ещё раз спасибо!

Ой как здорово girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень рада, что понравилось, он очень легкий и вкусный nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

12 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Инга, замечательный салатик! Легкий. Идеальный вариант для худеющих Smile
Спасибо Romashki

Я листочки рукколы резать не стала. Решила целиком положить, так красивше, как мне кажется girl_tender
Фото
Камелия

Наталья

Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты

12 Ноя 2009 20:18

Распечатать сообщение
Камелия писал(а):
Инга, замечательный салатик! Легкий. Идеальный вариант для худеющих

Вот вот я вечно худеющая girl_haha girl_haha girl_haha так что нам в самый раз Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Камелия писал(а):
Я листочки рукколы резать не стала. Решила целиком положить, так красивше, как мне кажется

Очень красиво получилось..... good2

Спасибо ха фото и отзыв give_heart give_heart give_heart
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

15 Ноя 2009 22:12

Распечатать сообщение
Ingusha
Ингушенька, очень вкусненький салатик получился по твоему рецептику:
Фото

Правда, я тоже не резала рукколу и еще чуть оливкого маслица добавила.
Спасибо, тебе, большое! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

16 Ноя 2009 0:14

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Ingusha
Ингушенька, очень вкусненький салатик получился по твоему рецептику:

КРАСОТА good2 good2 good2 good2 good2 good2

KceHbka писал(а):
Правда, я тоже не резала рукколу и еще чуть оливкого маслица добавила.

Но это не проблема...самое главное, что вкусно получилось Wink

KceHbka писал(а):
Спасибо, тебе, большое!

Мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо give_heart give_heart give_heart
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

04 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
Фото
И я люблю рукколу. Недавно для себя открыла этот салатный лист- делаю салат почти также-добавляю ещё пару других листочков - вкусно!!! nyam2 friends
alekseewna

Наталья

alekseewnaМои рецепты

06 Фев 2010 11:44

Распечатать сообщение
alekseewna писал(а):
И я люблю рукколу. Недавно для себя открыла этот салатный лист- делаю салат почти также-добавляю ещё пару других листочков - вкусно!!!

ААААААААААА как красиво wacko1 wacko1 wacko1 мне такоую тарелочку захотелось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

17 Мар 2010 19:18

Распечатать сообщение
Ингуша, спасибо за вкусненький салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю рукколу!!! Готовлю с помидорами черри, сыром и кедровыми орешками. Нравится и вариант от нашей Настеньки с куриной печенью. Попробую с тунцом, как предложила Татьяна Руколла girl_claping Вот это я удачненько зашла!!!
И твой рецепт в копилочку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но я тоже добавила оливкового масла и чуть посыпала сыром good2
Фото
Марга

Марина

45 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты

17 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Марга писал(а):
Ингуша, спасибо за вкусненький салатик!!! Обожаю рукколу!!! Готовлю с помидорами черри, сыром и кедровыми орешками. Нравится и вариант от нашей Настеньки с куриной печенью. Попробую с тунцом, как предложила Татьяна Руколла Вот это я удачненько зашла!!!
И твой рецепт в копилочку!
Но я тоже добавила оливкового масла и чуть посыпала сыром

Очень красиво получилось good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за фото girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |