Салат из рукколы (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Салат из рукколы (турецкая кухня)
15 Авг 2009 19:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Салат из рукколы (турецкая кухня)

Фото


Это один из легких и любимых моих салатов. Мне очень нравится вкус рукколы, она немного горчит, а еще хорошо сочетается с мясом. Надеюсь он вам понравится. Готовится очень быстро.

Нам понадобится (на 2 порции):
Пучок рукколы
2 средних помидора
Несколько маслин
Соль
Лимонный сок

Фото


Помидоры нарезаем тонкими полукружочками. Маслины кружочками
Фото


Рукколу моем, обрезаем «ножки», они больше всего горчат, и мелко режим.Все смешиваем, чуть чуть солим
Фото


И поливаем лимонным соком. У меня специальный соус.
Фото


Вот и все.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki
 
16 Авг 2009 1:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ingusha, абажаю рукколу, приготовлю такой салатик обязательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2009 13:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ingusha, абажаю рукколу, приготовлю такой салатик обязательно!!! Спасибо!!!


Ира, рада, что не я одна фанатка рукколы girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Уверена тебе салатик понравится good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2009 1:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ingusha
Ингуля, какой шикарный салатик! girl_claping girl_claping girl_claping Я ела подобный в ресторане. Только там еще были вареные перепелиные яйца, разрезанные пополам. очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Руккола в салате - это нечто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
17 Авг 2009 11:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Пламя писал(а):
Ingusha
Ингуля, какой шикарный салатик! Я ела подобный в ресторане. Только там еще были вареные перепелиные яйца, разрезанные пополам. очень вкусно! Руккола в салате - это нечто!!! Спасибо за рецепт!!!


Спасибо Оксаночка, что заглянула Rose Rose Rose

Салатик вкусный, у нас дома его к мясу подают.....а я так с сыром ем girl_haha girl_haha girl_haha а вот с яйцами не пробовала, попробую... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2009 12:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Инга, я прямо вся в расстройствах была unknown На даче вся приличная зелень нынче вымокла, кроме айсберга и зеленой горчицы, и в суперах этим летом рукколы не видно, не выросла из-за погоды... Я взяла, да и приготовила из горчицы, она же тоже ароматная, терпкая, но всё же на рукколу она не так уж похожа... А такой прррелестный good2 nyam2 салатик получился!!! Кстати, я в кафешке тоже брала такой с перепелиными яичками, они просто были сверху выложены, по 5 половинок на порцию.... Но дома сделала без них. girl_in_love girl_in_love
 
17 Авг 2009 14:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Инга, я прямо вся в расстройствах была На даче вся приличная зелень нынче вымокла, кроме айсберга и зеленой горчицы, и в суперах этим летом рукколы не видно, не выросла из-за погоды... Я взяла, да и приготовила из горчицы, она же тоже ароматная, терпкая, но всё же на рукколу она не похожа... А такой прррелестный салатик получился!!! Кстати, я в кафешке тоже брала такой с перепелиными яичками, они просто были сверху выложены, по 5 половинок на порцию.... Но дома сделала без них.


Алена, ты молодец girl_claping girl_claping girl_claping

Ты права, горчица похожа на рукколу good

Рада, что понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2009 20:20

Распечатать сообщение
Руколла

Татьяна

50 лет
г.Самара

РуколлаМои рецепты
Девочки, а руколла наверное разная бывает??? Я пробовала - она сладковатая и совсем не острая, но очень сочная и вкусная. Такую в супермаркетах продают. Я стала ее ярой поклонницей, тем более, что она очень полезна. Знаю салатик из руколлы: Ингредиенты на 1-2 порции:
200 гр. салата руколла,1 кусочек тостерного хлеба или немного сухариков, 1/2 консервной баночки шпрот (лучше тунца), немного лука, немного зелени петрушки,укропа,1 ст.л. соевого соуса,1 ст.л.воды,соль и перец по вкусу.
Способ пригитовления:
Руколу помыть,отрезать стебельки и перерезать листья пополам;добавить,вилкой раздавленные шпроты,кубики сухариков,мелко порезанные лук и зелень.Смешать соевый соус с водой и специями и вылить в салат.Всё хорошо перемешать и полить оливковым маслом или маслом со шпрот. Мне очень понравился салат даже без сухариков, можно вприкуску с тостиком. Попробуйте может и вам понравится wacko1
 
21 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Руколла писал(а):
Девочки, а руколла наверное разная бывает??? Я пробовала - она сладковатая и совсем не острая, но очень сочная и вкусная. Такую в супермаркетах продают. Я стала ее ярой поклонницей, тем более, что она очень полезна. Знаю салатик из руколлы: Ингредиенты на 1-2 порции:
200 гр. салата руколла,1 кусочек тостерного хлеба или немного сухариков, 1/2 консервной баночки шпрот (лучше тунца), немного лука, немного зелени петрушки,укропа,1 ст.л. соевого соуса,1 ст.л.воды,соль и перец по вкусу.
Способ пригитовления:
Руколу помыть,отрезать стебельки и перерезать листья пополам;добавить,вилкой раздавленные шпроты,кубики сухариков,мелко порезанные лук и зелень.Смешать соевый соус с водой и специями и вылить в салат.Всё хорошо перемешать и полить оливковым маслом или маслом со шпрот. Мне очень понравился салат даже без сухариков, можно вприкуску с тостиком. Попробуйте может и вам понравится


Таня, я такой салатик ела, это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, что напомнила об этом вкусном салатике Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2009 7:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ingusha

Солнышкомое дорогое, как же ты радуешь меня своими салатами girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Авг 2009 22:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
олина писал(а):
Ingusha

Солнышкомое дорогое, как же ты радуешь меня своими салатами


Спасибо дорогая, так приятно Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2009 4:12

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Ingusha писал(а):
рада, что не я одна фанатка рукколы

Я! Yahoo! Я! Yahoo! Тоже фанатка рукколы! Только у меня, почему-то, обязательный атрибут, без которого я рукколу не представляю - кедровые орешки! Но надо, и по твоему рецепту потробовать, Ингуша!!!
Спасибочки! Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2009 14:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Ingusha писал(а):
рада, что не я одна фанатка рукколы

Я! Я! Тоже фанатка рукколы! Только у меня, почему-то, обязательный атрибут, без которого я рукколу не представляю - кедровые орешки! Но надо, и по твоему рецепту потробовать, Ингуша!!!
Спасибочки!


Обожаю кедровые орешки, но у нас если их и найдешь то за такую цену, что салат получится ЗОЛОТЫМ girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо что загланула Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2009 20:05

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ингуша, я с салатиком не затягивала и приготовила, вот отчётик! СПАСИБКИ!!! Оочень вкусненько!!!
Фото
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064785191.html][/URL]
 
26 Авг 2009 22:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ингуша, я с салатиком не затягивала и приготовила, вот отчётик! СПАСИБКИ!!! Оочень вкусненько!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064785191.html][/URL]

Ирулька, спасибо за фото Rose Rose Rose

Очень красиво good2 good2 good2 good2

Рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Авг 2009 23:30

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Ингуша, сделала салатик по твоему рецепту good good good Таааак вкуууууснооо!!!! Даже про орешки не вспомнила!!! За две секунды смела! И сфотографировать не успела!!! Ещё раз спасибо! Smile Smile Smile
 
27 Авг 2009 0:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Ингуша, сделала салатик по твоему рецепту Таааак вкуууууснооо!!!! Даже про орешки не вспомнила!!! За две секунды смела! И сфотографировать не успела!!! Ещё раз спасибо!


Ой как здорово girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень рада, что понравилось, он очень легкий и вкусный nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Инга, замечательный салатик! Легкий. Идеальный вариант для худеющих Smile
Спасибо Romashki

Я листочки рукколы резать не стала. Решила целиком положить, так красивше, как мне кажется girl_tender
Фото
 
12 Ноя 2009 20:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Камелия писал(а):
Инга, замечательный салатик! Легкий. Идеальный вариант для худеющих

Вот вот я вечно худеющая girl_haha girl_haha girl_haha так что нам в самый раз Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Камелия писал(а):
Я листочки рукколы резать не стала. Решила целиком положить, так красивше, как мне кажется

Очень красиво получилось..... good2

Спасибо ха фото и отзыв give_heart give_heart give_heart
 
15 Ноя 2009 22:12

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ingusha
Ингушенька, очень вкусненький салатик получился по твоему рецептику:
Фото

Правда, я тоже не резала рукколу и еще чуть оливкого маслица добавила.
Спасибо, тебе, большое! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
16 Ноя 2009 0:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
KceHbka писал(а):
Ingusha
Ингушенька, очень вкусненький салатик получился по твоему рецептику:


КРАСОТА good2 good2 good2 good2 good2 good2

KceHbka писал(а):
Правда, я тоже не резала рукколу и еще чуть оливкого маслица добавила.


Но это не проблема...самое главное, что вкусно получилось Wink

KceHbka писал(а):
Спасибо, тебе, большое!

Мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
04 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Фото
И я люблю рукколу. Недавно для себя открыла этот салатный лист- делаю салат почти также-добавляю ещё пару других листочков - вкусно!!! nyam2 friends
 
06 Фев 2010 11:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alekseewna писал(а):
И я люблю рукколу. Недавно для себя открыла этот салатный лист- делаю салат почти также-добавляю ещё пару других листочков - вкусно!!!

ААААААААААА как красиво wacko1 wacko1 wacko1 мне такоую тарелочку захотелось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Мар 2010 19:18

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Ингуша, спасибо за вкусненький салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю рукколу!!! Готовлю с помидорами черри, сыром и кедровыми орешками. Нравится и вариант от нашей Настеньки с куриной печенью. Попробую с тунцом, как предложила Татьяна Руколла girl_claping Вот это я удачненько зашла!!!
И твой рецепт в копилочку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но я тоже добавила оливкового масла и чуть посыпала сыром good2
Фото
 
17 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Марга писал(а):
Ингуша, спасибо за вкусненький салатик!!! Обожаю рукколу!!! Готовлю с помидорами черри, сыром и кедровыми орешками. Нравится и вариант от нашей Настеньки с куриной печенью. Попробую с тунцом, как предложила Татьяна Руколла Вот это я удачненько зашла!!!
И твой рецепт в копилочку!
Но я тоже добавила оливкового масла и чуть посыпала сыром

Очень красиво получилось good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за фото girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх