Курица «Тетушка Молли»

Сообщение Автор
Курица "Тетушка Молли"
18 Авг 2009 2:00

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Девочки, по вашей просьбе встречайте тетушку Молли girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

идею оформления позаимствовала из ооооооооочень старой вырезки журнала "Натали". Правда, когда готовила, фотоаппарат стоял на зарядке, поэтому выставлю, что есть Embarassed
Нам понадобиться:
запеченная курица по вашему любимому рецепту,(можно фаршированную)
20 гр. размягченного масла,
1 ананас средней величины,
1 апельсин средней величины,
1 красный сладкий перец,
пучок салата.
Надо разрезать ананас на две части, как на фото
Фото

получиться как бы кресло. У кресла удалить мякоть, я подрезала ножем и выбирала ложкой, и посадить туда курицу. Для надежности я ее сзади приколола к ананасу шпажками как для кебаба или шашлычков.
Фото

Из красного перца вырезать лапки и зубочистками приколоть к курице
Фото

От второй, оставшейся, половины ананаса отрезать кусок в форме полукруга. Это будет нижняя часть клюва. Оставшуюся часть ананаса освободить от "хвостика" и вырезать из нее голову с верхней частью клюва.
Фото

С того куска, который остался вырезать нижнюю часть клюва и зубочистками приколоть к голове.
Зубочистками приколоть голову к курице, а сверху одеть шапку из половины апельсина, предварительно варезав фигурно шкурку.
Для глаз и пуговиц используют маслины. Я заменила синим виноградом (маслин не было). Их приклеить к туловище размагченным маслом. (если у вас виноргад, то сночала его макнуть в муку, а потом прижать с маслом на курицу, а то может отвалиться)
Шприцом с тонкой насадкой или из пакетика, тоненько выдавить курице петельки и волосы, украсить клюв.(я помазала кетчупом)
Ну вот и все. Как гвоздь программы, она конечно же достойна места в центре стола Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Приятного аппетита sharik sharik sharik
 
18 Авг 2009 5:46

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Лара ,тётушка получилась бесподобная!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-212857191.html][/URL]
 
18 Авг 2009 11:40

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Лариса, спасибо Smile Smile .
Teтушка прелестна, ты потрудилась не зря.
Я уже с нетерпением жду парада ее "двойников".
 
18 Авг 2009 11:51

Распечатать сообщение
Muse

Ann

38 лет
Україна, Запоріжжя

MuseМои рецепты
Зачем же так уродовать еду?! Это даже кушать страшно.... просто запеченная курочка на большом блюде + овощи + зелень.... или порционно, с соусом... смотрится куда более привлекательно. где вы видели, чтоб в ресторанах/кафе приносили еду в ТАКОМ вот виде? или в кулинарных передачах такая подача? - - нет. кошмар просто!
 
18 Авг 2009 12:16

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
~Gala4ka~
STAR*KA
Девочки, я рада, что вам понравилось Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Авг 2009 12:20

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Muse
Это хорошо, когда есть разные мнения. Картину "Монна Лиза" Леонардо Давинчи, тоже некоторые считают некрасивой, но, не смотря на это, она остается произведением искуства.
P.S.: если вы внимательно читали, то
Lar4ik писал(а):
идею оформления позаимствовала из ооооооооочень старой вырезки журнала "Натали".

ее предложил шеф-повар ивестного ресторана
 
18 Авг 2009 16:41

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ларисочка, не расстраивайся, мнения действительно бывают разные unknown В конце концов, ты не выкладывала весь процесс достаточно долго и сделала это "по просьбам зрителей" и мы говорим тебе спасибо! Romashki У меня пока деток нет, но я представляю, какой фурор на детском празднике вызвала эта курица. Согласна с Татьяной, что у ттушки на нашем сайте скоро будет прибавление, девчонки такое мимо не пропустят! Спасибо, что не поленилась, отсканировала описание и все так подробно расписала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2009 21:22

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ларочка, улетная у тебя получилась Тетушка!!! good2 good2 good2 Кажется, что не в кресле она сидит, а на мотоцикле!!! Smile
Меня интересует такой момент - не жалко доче было такую курочку поедать? Embarassed
Спасибо, что поделилась с нами классной идейкой!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2009 22:25

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
sfinks
спасибо тебе большое за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Rose мне очень приятно
sfinks писал(а):
Ларисочка, не расстраивайся, мнения действительно бывают разные

я и не расстраиваюсь, радостные глаза моей дочери, при виде курочки, для меня самый главный критерий Wink
Мульяна писал(а):
Меня интересует такой момент - не жалко доче было такую курочку поедать?

Наташенька, спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ,
дочка наоборот сейчас в таком возрасте, когда хочеться все разобрать и всех кукол раздеть girl_haha В первую очередь с курочки исчезли пуговки girl_haha
Мульяна писал(а):
Спасибо, что поделилась с нами классной идейкой!!!

буду рада, если пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Авг 2009 22:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lar4ik Rose
Молли просто красавица girl_in_love Идея Супер! good2 И не только для детского праздника Wink Можно ей и груди вставить Wink girl_haha Лариса, спасибо что выставила описАние. sharik Молли вызвала у меня только положительные эмоции girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Авг 2009 14:13

Распечатать сообщение
бешаная белка

Ольга

35 лет
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты
Lar4ik
ваша "курица тетушка Молли" безумно мела и ужасна,я долго хохотала когда увидела good2.Я зарание прошу у вас прощения за столь резкое высказивание,но это лично мое мнение.И конечно же 5 за фантазию!!!!!!!!
 
21 Авг 2009 11:21

Распечатать сообщение
КатяН

Екатерина

36 лет
Саратов

КатяНМои рецепты
verygood javascript:emoticon2('verygood') Здорово!
 
21 Авг 2009 12:11

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Ириshа
бешаная белка
КатяН
Спасибо девочки, что загленули Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо за оценку Romashki Romashki Romashki
Ириshа писал(а):
Можно ей и груди вставить

good2 классная идея Yahoo! girl_haha
бешаная белка писал(а):
безумно мела и ужасна,я долго хохотала когда увидела

girl_haha girl_haha girl_haha она просто нефотогеничная девушка girl_haha в жизни она выглядела намного красивее и эффектнее Wink
 
21 Авг 2009 22:31

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Muse
вы не правы!! получилось очень весело, как раз для детского праздника good2

Ларисочка, спасибо за мастер класс Romashki
Тётушка просто очаровашка girl_haha girl_haha
и я представляю какая вкуснятина nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2009 12:07

Распечатать сообщение
Millana

Людмила

48 лет
г.Барнаул

MillanaМои рецепты
Ларисочка! Просто супер! Обалденно! Мне очень поравилась идея! Хотя знаю такого человекка которому это бы не очень понравилось. Вот и менно из- за него я не смогу приготовить такое замечательное блюдо. А детям это бы очень даже понравилось. И еще: можно ли голову из ананаса заменить на картофельную голову, так практичнее мне кажеться?
 
07 Ноя 2009 23:31

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Millana Людочка
Спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Millana писал(а):
Хотя знаю такого человекка которому это бы не очень понравилось.

в жизни она выглядит намного эффектнее girl_haha и симпатишнее
Millana писал(а):
можно ли голову из ананаса заменить на картофельную голову, так практичнее мне кажеться?

Конечно можно good2 я просто покупала свежий анананас для начинки в торт, а голову потом использовала в салат good , так что бало без отходов Wink
 
08 Авг 2010 19:56

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
ахаха girl_haha ! просто шикарное оформление! такое веселое! супер girl_haha
 
13 Авг 2010 22:38

Распечатать сообщение
Romashka16

Наташа

43 года
Беларусь, Жодино

Romashka16Мои рецепты
Прикольненько!!!!! Такую, наверное, и кушать то жалко..Шедевр.. girl_claping
 
18 Авг 2010 1:59

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
МандаринкО
Romashka16
Девочки, спасибо большое за отзывы Rose Rose Rose рада, что смогла вас повеселить Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2010 0:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лариса улетная Тетушка!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Ноя 2010 0:33

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Тори.я
Виктория, спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх