быть или не быть школе в 6 лет?

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2009 23:37

Распечатать сообщение
Ruslik

Руслана

43 года
Украина, Николаев

RuslikМои рецепты
У меня дочка июльская, пошли в школу в шесть и считаю, что нужно было годик повременить!
В этом возрасте год очень много значит!
Многие родители ориентируються на умение читать и писать, а я по своему неудачному опыту считаю, что прежде всего нужно смотреть готов ли ребенок психологически: умеет ли он работать в коллективе, слушать учителя, понимать слово "нужно", а "хочу-не хочу" сидеть на одном месте определенное время (у нас дети по класу ходят), и т.д. и т.п.
И еще немаловажный аспект-здоров ли ребенок физически (частые простуды-это капец, школа не сад, что можно пропустить!)
В общем итог: Я- за семилетних первоклашек!!!!!!!
 
20 Ноя 2009 20:36

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Руслана good2 good2 good2 .
 
28 Ноя 2010 21:03

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА-танечка

ТАТЬЯНА




ТАТЬЯНА-танечкаМои рецепты
Для нас в этом году наболевшая тема. Нам в июне только 6,2. Было бы 6 и 6 даже не сомневалась бы.
 
09 Дек 2010 14:18

Распечатать сообщение
ВаляВаля

Валентина

47 лет
Украина

ВаляВаляМои рецепты
У нас дочка июньская, в этом году мы ее в школу не отдали - хотя она и подготовленная была, но по здоровью побоялись. Сейчас ходим на подготовку - ей очень нравится, она намного лучше остальных деток-пятилеток воспринимает информацию.
Учительница ею не нарадуется - говорит - отличница у вас растет! ))) Я не знаю, как будет в школе - жизнь покажет, но главное чтобы здорова была, а мне кажется что семилетнему ребенку легче адаптироваться и в плане здоровья и психологически к школе.
А в сад мы ходим с сборную санаторную разновозрастную группу - я тоже сначала переживала, что она там самая старшая, но пока все ок.
 
13 Дек 2010 23:58

Распечатать сообщение
Keiti

Катя

60 лет
Казань

KeitiМои рецепты
А мы решили отдать в 6, и воспитатели посоветовали(они нас и в 4 с удовольствием отправляли) Дарья девочка с характером, но очень развита, пусь идет, пока интерес не пропал
 
16 Янв 2011 0:54

Распечатать сообщение
Ксюнечка83

Ксения

40 лет
Тольятти

Ксюнечка83Мои рецепты
У нас в семье возник спор, отдавать дочь с 7 лет или с 8 (день рождения 16 сентября). Муж настаивает с 8, хотя все воспитатели и психолог в детском саду отговаривают, девочка наша уже читает и писать учиться, и пока интерес у неё к школе есть, а что даст лишний год в саду ят не знаю???
 
17 Янв 2011 5:36

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Девочки, конечно отдавать ребёнка в 7 лет в школу! Тут ведь вопрос стоит другой - отдавать ли в школу 6-леток? Причём, насколько я понимаю, 6-леток, которые рождены в январе-феврале...Я лично за то, чтобы дети шли в школу в 7 лет, а не в 6. Но это личное дело каждого...а если вашему ребёнку 6 лет исполнится только летом, то вам , скорее всего, в другую тему... Embarassed
 
18 Янв 2011 1:52

Распечатать сообщение
Ksunka

Оксана

44 года
Харьков

KsunkaМои рецепты
Всем привет, девочки это я создавала эту темку, но потом забыла пароль и не смогла его востановить, вот еще раз зарегестрировалась Smile Прошло много времени с того момента как я создавала эту тему, для себя вопрос отдавать ли с 7 или с 6 решила так. Отдавать буду в 7 лет. Окончательное решение приняла после разговора с одним очень класным и опытным тренером. Просто спросила его мнение и он сказал мне так :" Я тренирую деток больше 35 лет уже и их прошло через меня очень много. И я бы советовал отдать мальчика с 7 лет. Девочку можно и с 6, потому что мальчики и физически, и эмоцонально немножко отстают от девочек в этом возврасте. Но конечно же каждого ребенка надо рассматривать индивидуально. У меня были смешанные возврастые группы и в этом возврасте разница в 1 год -это огромнейшая разница. Поэтому я бы советовал с мальчиком не торопиться в школу" . Так что , лично я, буду отдавать сынулю с 7 лет Smile
 
05 Авг 2014 3:21

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Прочитала внимательно всю тему и не буду расписывать что и как. Девочки уже все сказали. Скажу только, что мальчиков не надо отдавать в школу с шести лет. Ошибка это, РАНО!!! расплачиваемся теперь и мы, и он. И сказалось это не в начальной школе, а в подростковом возрасте. нам было, например, 13, а одноклассникам почти 15. они сильнее и физически и психически, ростом выше, мозги быстрее работают, моторика другая... Ему 20 уже, напрочь отбили интерес к учебе.
 
07 Авг 2014 1:18

Распечатать сообщение
Полин Ушка

Полинушка

44 года


Полин УшкаМои рецепты
и я за 7 лет, ну намается дитя еще в школе, пусть лишний годик детства будет за ним.
Страница 2 из 2

Наверх