Закрытый слоеный пирог Яблочно-Апельсиновый

Сообщение Автор
Закрытый слоеный пирог Яблочно-Апельсиновый
25 Авг 2009 17:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Закрытый слоеный пирог Яблочно-Апельсиновый
Фото

Фото

Фото

Девочки и мальчики! Любители слоеной выпечки! А также яблочек, апельсинов и орехов! girl_haha Предлагаю попробовать Вам новый пирожок! Апельсиновый аромат, яблочки сахарные - удачно подружились со слоеным тестом, а орешки грецкие внесли изюминку!!!!!
Что нужно:
    500 гр слоеного теста
    2-3 яблока (~300 гр)
    1 апельсин
    50 гр грецких орехов
    2,5 ст.л. сахара

Начинаем готовить:
1. Яблоки очистить от кожицы, семечек. Нарезать небольшими кубиками.
2. Натереть цедру апельсина на терке. Апельсин почистить, освободить от кожицы-пленочек и косточек, получаются микро-дольки (сделать это совсем просто, если апельсин хорошо зрелый)
3. Орешки обжарить, измельчить.
4. Перемешать яблоки, цедру, апельсин, орехи и сахар:
Фото

5. У меня в упаковке было 2 пласта теста. Один из них немного раскатать и уложить в смазанную растительным маслом форму, выложить начинку:
Фото

6. Из второго пласта теста раскатать круг, уложить на начинку, плотно! защипнуть края:
Фото

7. Из остатков теста я сдела украшение. А еще можно смазать пирог желтком, но не обязательно. Печь в разогретой духовке t 200-220С ~30-40 минут
8. Ура! Время прошло - пирог готов - можно подавать горячим, можно и охлажденным. Украсить по желанию - сахарной пудрой или вареньем:
Фото

Фото

Фото

Пирог получается вкусным girl_in_love , ароматным! Мне нравится сочетание хрустящего верха и нежной начинки!!!! Ой, пойду еще кусочек себе отрежу! girl_haha
Приятного аппетита! Надеюсь Вам понравится!!!!! sharik
 
25 Авг 2009 18:15

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Я первая на пирожок!!! morning1
Какая прелесть good2
Как раз думала, чтобы со слоеным тестом сделать. Лежит в морозилке уже давно.
Сашуль, ты во время рецептик выложила.
Спасибо тебе. Буду пробовать.
Rose Rose Rose
Тесто слоеное дрожжевое или без?
 
25 Авг 2009 18:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Aleksashka, замечательное сочетание продуктов! Отличный пирожок! good2 nyam2 nyam2
 
25 Авг 2009 18:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Ой, пойду еще кусочек себе отрежу!

И мне, и мне!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Срочно!!!! dance2 dance2 dance2 И лучше - два!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сашенька, пирог фантастической красоты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой аппетитный-аппетитный!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Забираю без лишних слов! good good good good СПАСИБО! sharik give_heart sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064541255.html][/URL]
 
25 Авг 2009 18:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Сашуль, пирог - красивейший!!! Видно, что душу вложила! Молодчинка, как всегда!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2009 18:36

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька!!!! friends Угощайся!!!!!!
KceHbka писал(а):
Как раз думала, чтобы со слоеным тестом сделать. Лежит в морозилке уже давно.

Вот и отлично! Сейчас в доме очень много яблок - нужно их девать куда-нибудь girl_haha Тоже вспомнила, что в морозилке лежит даааавно тесто слоеное и решила сделать слойки по типу пирожков с яблоками! Но фантазия разыгралась, когда увидела апельсин скучающий girl_haha Порывшись в своих запасиках для кулинарии нашла орешков - взвесила все и вперед, пирог готовить! Поэтому очень рада, что идея для тебя актуальна и к месту! Yahoo!
KceHbka писал(а):
Тесто слоеное дрожжевое или без?

Я всегда беру бездрожжевое, и в этот раз оно же было! Думаю, это не принципиально! Я просто не люблю с дрожжами sharik , а если Ксюшик ты с ним дружишь, то смело используй такое!!!!!!
Спасибо за внимание Romashki !!!!

Лизонька!
Спасибо! Rose И вправду совстав начинки гармоничен! girl_in_love

Имбирь
Имбирь писал(а):
И мне, и мне!!!!! Срочно!!!! И лучше - два!!!!

Уже отрезала!!!! friends Угощайся!!!
А я свой кусочек решила погреть немножко в микровелле - ммм girl_in_love ...вкусно! girl_in_love
Имбирь писал(а):
Сашенька, пирог фантастической красоты!!!! Такой аппетитный-аппетитный!!!!

Олюша - спасибо, дорогая! give_heart Мне очень приятно, что тебе нравится! Rose
А буду еще больше рада, если рецепт пригодится!!! На здоровье, Оленька! Romashki
 
25 Авг 2009 18:38

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Aleksashka
Сашуля, отличный пирог good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Забрала в закладки, спасибо Rose Rose Rose !!!
 
25 Авг 2009 18:39

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ирулька
Ируля! friends ты права - готовила с любовью! sharik Хоть одна и дома и кушать тоже одной girl_haha , но было огромное желание поделиться с ВАМИ, поэтому так и старалась, чтобы все получилось аппетитным! Romashki
Спасибо тебе, Ирочка, за приятные слова! Romashki sharik
 
25 Авг 2009 18:40

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Апполинария
Натуля - спасибо за внимание ко моей выпечке!!!! friends girl_in_love Romashki
Пирожок прост, но оригинален во вкусе - буду рада, если пригодится идея! sharik
 
25 Авг 2009 20:13

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
САШЕНЬКА Rose Rose Rose пирожок nyam2 nyam2 nyam2 good
спасибо за твои вкусняшки Romashki уже в закладках Yahoo!
 
25 Авг 2009 21:32

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Сашенька, какая ты умничка, такой пирог красивый испекла и с нами поделилась! friends Спасибо, милая, за рецепт! give_heart Romashki
 
25 Авг 2009 21:41

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Сашуль, какой замечательный рецепт, просто слов нет! girl_in_love уверена, что он безумно вкусный nyam2 nyam2 да еще и как все просто делается, я в восторге girl_claping girl_claping особенно когда мука напрочь отсутствует в общежитии и покупать её не хочется, этот пирог как раз для меня girl_haha

спасибо тебе огромное! Romashki Romashki в последнее время всё налюбоваться не могу твоими пирогами give_heart
 
25 Авг 2009 21:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
а орешки грецкие внесли изюминку!!!!!
verygood verygood verygood
Сашуль, пирожок такой девчячий girl_blush2 (в хорошем смысле этого слова) - с сердечками, бантиками girl_in_love Красота! girl_dance Хозяюшка ты наша, когда же твой милый приедет? first_move Сколько можно одной эту вкусноту кушать? girl_haha
Сашенька, спасибо!
sharik Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2009 0:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Aleksashka писал(а):
пельсиновый аромат, яблочки сахарные - удачно подружились со слоеным тестом, а орешки грецкие внесли изюминку!!!!!


Ой, какое чудо! Все такое вкусное и вместе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love обалденное сочетание! good2 good2 good2 Сашенька, ты такая умничка! praising friends give_heart 22 года, а такие шедевры на кухне творишь! good2 good2 good2 Спасибо за изумительный рецепт Rose Rose Rose
 
26 Авг 2009 0:42

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Алусик-мамусик
Алля - спасибо тебе, что не обходишь мои рецепты стороной!!! Romashki Угощайся! friends

ланита
Светуличка - ну, как не поделиться, когда такие положительные эмоции ощущаешь от отзывов! Светочка - спасибо тебе большое! girl_in_love Drinks or Beer

Jessica
Дашуля - очень приятна твоя оценка! Очень-очень! sharik
Jessica писал(а):
да еще и как все просто делается,

Jessica писал(а):
особенно когда мука напрочь отсутствует в общежитии и покупать её не хочется, этот пирог как раз для меня

Да-да - верно подмечено, с тестом возиться совсем не нужно! Wink girl_haha А упаковочка слоеного теста у меня всегда в морозилке имеется! Вот одну истратила, сходила в магазин - купила - доложила! girl_haha На всякий случай - кто знает, когда приспичит быстрого пирога! Yahoo!
Jessica писал(а):
в последнее время всё налюбоваться не могу твоими пирогами

СПАСИБО!!! Тружусь как пчелка girl_haha , и получаю такое удовольствие! А еще пользуюсь моментом так сказать, активность кулинарная на меня напала летом, а зимой обычно я впадаю в спячку girl_haha , делать вообще ничего не охота! А кушать очень! Smile
 
26 Авг 2009 0:55

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириshа
Ириша - какое уместное определение! И впраду - девчачий! Чего-то увлеклась я с украшательством, все выбрать не могла - чего вырезать? сердечки или цветочки! girl_haha
Иришка - спасибки за отзыв, так прЫятненько! sharik
Ириshа писал(а):
когда же твой милый приедет?

Эх, жду -скучаю - будет лишь в пятницу.... Но ничего, я подожду.... Радость встречи все компенсирует! give_heart
Ириshа писал(а):
Сколько можно одной эту вкусноту кушать?

Smile Вот и я о том же, правда! Иногда сижу дома - мысли прям так и лезут, и желания хоть отбавляй - очень охота испечь чего-нибудь.... Но понимаю, испеку - а есть опять одной, хотя подруги любят мое вдохновение - им большая часть приходиться из наготовленного! girl_haha Поэтому на выходных отрываюсь - милый покушать любит, да в дорогу всегда ему пакетик собираю плюшек-ватрушек! girl_haha
Ох, хочу семью большую - кучу ребитишек, чтобы приготовленный пирог сметали в раз! И чтобы на следующий день можно было печь новый! girl_haha Но понимаю, будет семья большая, будет и забот много - а времени меньше на выпечку, и опять все двадцать пять! girl_haha

Пламя
Оксашенька - спасибо за безумно приятные и добрые слова в мой адрес!!!!! приятно! sharik
Пламя писал(а):
ты такая умничка! 22 года, а такие шедевры на кухне творишь!

Ой, смущаюсь! girl_in_love Повторюсь, но просто я получаю огромное удовольствие от самого процесса выпечки, так и от вида готового продукта! girl_haha
Пламя писал(а):
Спасибо за изумительный рецепт

На здоровье... give_heart Спасибки Оксанчик за внимание к моему пирожку! friends
 
26 Авг 2009 1:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Сашуль Rose Rose Rose
Пирожок просто класнючий good good good good good good
Главное что быстро morning1 morning1 morning1 morning1 morning1
Умничка ты наша. Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690387783.html][/URL]
 
26 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Katrin030994
Людмилочка - большое спасибо! friends sharik
Katrin030994 писал(а):
Пирожок просто класнючий
Главное что быстро

Верно! Так и есть - и вкусный, и "срочный"! Главное приловчиться апельсинку от пленочек очистить Smile
Katrin030994 писал(а):
Умничка ты наша

sharik [URL=http://[censored smajliki]/smilie-531873735.html][/URL]
 
26 Авг 2009 12:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, какой красивый пирожок !!! girl_in_love Слоеную выпечку я очень люблю... nyam2 nyam2 nyam2
Забираю срочно рецептик !!! Yahoo! dance2 girl_claping girl_in_love
Спасибо, Сашенька !!! girl_in_love give_heart girl_in_love
 
26 Авг 2009 16:28

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Да-да - верно подмечено, с тестом возиться совсем не нужно! Wink girl_haha А упаковочка слоеного теста у меня всегда в морозилке имеется! Вот одну истратила, сходила в магазин - купила - доложила! girl_haha На всякий случай - кто знает, когда приспичит быстрого пирога! Yahoo!

вот и я теперь в морозилке стараюсь постоянно держать готовое слоеное тесто Smile чего-нибудь вкусненького-то всегда хочется Wink

Aleksashka писал(а):
СПАСИБО!!! Тружусь как пчелка girl_haha , и получаю такое удовольствие! А еще пользуюсь моментом так сказать, активность кулинарная на меня напала летом, а зимой обычно я впадаю в спячку girl_haha , делать вообще ничего не охота! А кушать очень! Smile

тогда точно, лови последние летние деньки) буду с нетерпением ждать от тебя очередных вкусняшек give_heart )) а зимой, когда вечно хочется кушать girl_haha будем всё это дружно готовить и поедать)) girl_haha dance2

еще раз спасибо Romashki Rose Rose
 
26 Авг 2009 17:26

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Aleksashka

Сашенька! Спасибо за рецепт такого аппетитного пирога! nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня его спекла, правда апельсин заменила абрикосами (что дома было).

Вкусныыыый!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот кусочек:
Фото
 
26 Авг 2009 18:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Ох, хочу семью большую - кучу ребитишек, чтобы приготовленный пирог сметали в раз! И чтобы на следующий день можно было печь новый! Но понимаю, будет семья большая, будет и забот много - а времени меньше на выпечку, и опять все двадцать пять!
girl_haha girl_haha girl_haha Сашенька, правильно мыслишь good Зато какое это счастье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Авг 2009 23:12

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Miuda
Катюшкин - угощаю тебя виртуально!!!!!! friends
Miuda писал(а):
Спасибо, Сашенька !!!

На здоровье, милая!!!!! sharik

Jessica
Дашулька - с большой приятностью прочитала сообщение от тебя! Зарядила позитивом!!!
Jessica писал(а):
буду с нетерпением ждать от тебя очередных вкусняшек

Спасибки!!!!! Ух, теперь хочу новенького еще больше!! give_heart friends

Таисия
Таюша!!! Какой отзыв!!!! Я к монитору прилипла - разглядываю пирог!!!!
Фото такое яркое, аппетиное! nyam2 Пирожок получился сочным-сочным!
Таисия писал(а):
правда апельсин заменила абрикосами (что дома было).

Yahoo! Все в ход пустим! girl_haha Здорово - получилось классно!!
Таюша - большое спасибо за доверие!! Тебе - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]

Ириshа
Ириshа писал(а):
правильно мыслишь Зато какое это счастье!

give_heart Верю!! Подождем пока, но хочу ! girl_haha
 
27 Сен 2009 14:29

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Саня, ума не приложу, как случилось, что я пропустила этот пирог! Unknown
Такой замечательный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
У меня на сегодня нарисовывается девишник, вот эту вкусняшку я своим девчонкам и приготовлю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки за рецептик, солнышко!!! Жди с отчетом!!! give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2009 19:09

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мульяна писал(а):
ума не приложу, как случилось, что я пропустила этот пирог!

Натулик - friends Заходи-проходи!!! Главное, что нашелся-таки рецептик!!!! Yahoo!
Мульяна писал(а):
У меня на сегодня нарисовывается девишник, вот эту вкусняшку я своим девчонкам и приготовлю!

Ууух, погуляйте на славу! dance2 dance2 dance2 И девочек угости пирогом - мне притяно!! Готовится не сложно - как раз то, что нужно для праздника!
Мульяна писал(а):
Жди с отчетом!!!

Обязательно жду!!!
Спасибо за внимание, Мулечка! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх