Шоколадные маффины с грушей

Сообщение Автор
Шоколадные маффины с грушей
25 Авг 2009 21:33

Распечатать сообщение
Быстро дело делается, да замедляется фотографированием… Wink Вот Вам ещё один рецептик вкуснейших маффин girl_in_love girl_in_love girl_in_love Идея с журнала «Школа гастронома», только замес теста я делала по-своему…
Фото

Что нужно:

6 небольших груш
50 г тёмного шоколада
Сок 0.5 лимона
125 г сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
2 ст.л какао-порошка
125 г муки
1 ч.л разрыхлителя
1 ст.л крепкого кофе
Мята для украшения
Сахарная пудра для украшения

Духовку разогреваем до 180 град.

Груши очищаем от кожуры, сохранив плодоножку. Срезаем у груш основание(не выбрасываем) и удаляем сердцевину с косточками. Сбрызгиваем груши лимонным соком, чтобы не потемнели.
Фото

В миске взбиваем слегка яйца с сахаром, добавляем растопленное сливочное масло, какао-порошок, кофе.Перемешиваем.

Добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем.
Фото

Формочки для маффин смазываем сливочным маслом. Выкладываем наше тесто.
Фото

Шоколад разделяем на 6 кусочков. В каждую грушу кладём по кусочку шоколада, возвращаем срезанную часть плодов на место.
Фото

В центр каждой формы с тестом вдавливаем грушу. Уровень теста должен быть примерно на 2 см ниже края формы( у меня так не получилось, то ли груши великоватые, то ли формы маловатые). Присыпать груши немного сахаром.
Фото

Выпекать в духовке ~30 минут. Оставляем минут на 15, посыпаем сахарной пудрой и украшаем веточками мяты.
Фото

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

25 Авг 2009 21:45

Распечатать сообщение
Ирочка, я в отпаде - вот это маффинчики! wacko1 Как куплю маленькие грушки, сразу же буду печь! give_heart
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

25 Авг 2009 21:54

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Ирочка, я в отпаде - вот это маффинчики! Как куплю маленькие грушки, сразу же буду печь!

Светуль, не пожалеешь! Вкуснятина!!! Тесто шоколадное-шоколадное!!! Надеюсь, тебе тоже понравится!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

25 Авг 2009 22:09

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, эти маффины - полный восторг girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень интересные good2 good2 good2 !!! Как ты только такие оригинальные идейки черпаешь Yahoo! Yahoo! Yahoo! ?
Умничка friends air_kiss !!! Рецепт забираю Rose !
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

25 Авг 2009 22:14

Распечатать сообщение
Ирулька
Какие у нас ИРИНЫ все мастерицы good2 good2 good2 good2 good2

Апполинария писал(а):
Ирочка, эти маффины - полный восторг

Абсолютно согласна girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Настолько просто и эффектно, спасибо Ирочка, что нас радуешь такими рецептами
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
мармеладка

Людмила

57 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

25 Авг 2009 22:18

Распечатать сообщение
Представляю, какая это вкуснятина!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Молодчинка!!!!!! Rose Rose Rose
Кetty

35 лет

КettyМои рецепты

25 Авг 2009 22:50

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, маффины обалденные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю сочетание груши и шоколада - объедение! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Забираю в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая!!!!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

25 Авг 2009 22:56

Распечатать сообщение
Ирулька
ой, Ирочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love прелесть то какая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень хочу!

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

25 Авг 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ирулька Ирочка, красота!!!!!! Попробую и я такие сделать nyam2 Спасибо Romashki friends
Людо4ка

Людмила

45 лет
Киев

Людо4каМои рецепты

25 Авг 2009 23:54

Распечатать сообщение
Ирулька girl_claping girl_claping girl_claping
Ой, Иришка, так вкусно весь процесс сфотографировала! nyam2 good2 такое все шоколадное-пришоколадное! girl_in_love
Ирулька писал(а):
1 ст.л крепкого кофе
разъясни, Ирочка, 1ст.л кофе залить кипятком или 1 ст.л. от крепкого кофе?
Спасибо! sharik Чудесные маффины! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

26 Авг 2009 0:56

Распечатать сообщение
Апполинария
мармеладка
Кetty
Имбирь
Зефирка
Людо4ка
Ириshа

Девочки,огромное спасибо за Ваши отзывы, за теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне очень и очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа писал(а):
разъясни, Ирочка, 1ст.л кофе залить кипятком или 1 ст.л. от крепкого кофе?

Ириш, 1 ст.л от крепкого кофе Wink
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

26 Авг 2009 1:14

Распечатать сообщение
Иришка Rose Rose Rose Rose
Мафины красотище good good good good good good good
Да еще с грушами просто отпад good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

26 Авг 2009 1:21

Распечатать сообщение
Katrin030994
Людочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Ооочень рада, что тебе маффинки понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

26 Авг 2009 2:06

Распечатать сообщение
Ирулька
Иринка,маффины суперские!!! good2 good2 good2 good2 good2
Очень понравились,обязательно повтoрю!!!
friends Спасибо,что поделилась!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

26 Авг 2009 2:10

Распечатать сообщение
adelja
Аделечка, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Повторяй, конечно, уверена, у тебя ещё лучше получится!!! friends give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

26 Авг 2009 2:26

Распечатать сообщение
Ирулька
Ируся!!! friends Какое чудо!!! Я в востроге - не меньше!!!!! wacko1 Очееень впечатлилась!!!!!
Страстно желаю таких маффинок!!!!! Очень-очень!!! И хочу, чтобы такой же формы были - но есть у меня старая тефлоновая, боюсь прилипнут и извлечь не смогу! unknown
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

26 Авг 2009 7:46

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, я за тобой не успеваю. good2 good2 good2
Пока к одним маффинчикам присматриваюсь, ты уже новую вкусняшку выставляешь girl_claping girl_claping girl_claping
Эти тоже хочу попроповать nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки Romashki Rose Romashki
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

26 Авг 2009 13:08

Распечатать сообщение
Спасибо, большое, Сашенька!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Aleksashka писал(а):
И хочу, чтобы такой же формы были - но есть у меня старая тефлоновая, боюсь прилипнут и извлечь не смогу!

Сашуль, это в смысле одна большая? Или такая же, как у меня , только тефлоновая? Извини, не поняла... unknown

Окc@н@70 писал(а):
Ирочка, я за тобой не успеваю.

Ксюш, я за всем форумом не успеваю! girl_haha girl_haha girl_haha И то хочу, и это... Wink
Окc@н@70 писал(а):
Эти тоже хочу попроповать
Спасибки

Пробуй, на здоровье,их быстро готовить! friends Правда,так же быстро исчезают! Wink Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

26 Авг 2009 13:14

Распечатать сообщение
Ой, как здорово! good Вкуснотища и красотища! Спасибо за рецепт, Ирочка! friends Rose Rose Rose Смотрится просто волшебно! good2 good2 good2
Катя Ц.

Екатерина

42 года

Катя Ц.Мои рецепты

26 Авг 2009 13:34

Распечатать сообщение
Ирулька
Ох ничего себе! Вот это деликатес!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я обожаю запеченные яблоки, а тут грушка, да еще и в маффине! good2 good2 good2 Обалденно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт и идею с грушкой! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

26 Авг 2009 13:42

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Или такая же, как у меня , только тефлоновая?

Да да!! Как у тебя - но сразу на 12 штучек! Она древняя, немного тефлон постирался girl_haha , иногда прилипает выпечка к форме Embarassed
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

26 Авг 2009 14:51

Распечатать сообщение
Aleksashka писал(а):
Да да!! Как у тебя - но сразу на 12 штучек! Она древняя, немного тефлон постирался , иногда прилипает выпечка к форме

Ну тогда есть повод купить силиконовую! praising Незаменимая весчь!!! good2 good2 good2

Катя Ц.
Пламя
Катюша, Ксюша, спасибо большое, девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь и Вам эта идейка пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

26 Авг 2009 23:34

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Ну тогда есть повод купить силиконовую! Незаменимая весчь!!!

Эх, праздников никаких не намечается, а то я знаю, чего просить в подарок! girl_haha girl_haha girl_haha
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

27 Авг 2009 1:19

Распечатать сообщение
Aleksashka писал(а):
Эх, праздников никаких не намечается, а то я знаю, чего просить в подарок!

Я тоже уже список на подарки для себя написала и весь "кухонный! girl_haha girl_haha girl_haha
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

19 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
Ирулька
Romashki Ирина!
делали и мы твои маффины,как раз груш ма-а-а-алюсеньких было навалом,я и не знала КУДА их пристроить unknown
я делаю,дочка фоткает и родственникам отправляет по майлу,пусть облизываются girl_haha

оригинально получилось good2
моих-то ничем не удивить,а гости увидели-wacko1 обалдели-greeting и выпали в осадок Shocked

спасибо!
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |