Как сделать что б молоко перегорело?

Сообщение Автор
Как сделать что б молоко перегорело?
29 Авг 2009 1:13

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Моей доченьке год и семь месяцев, до сегодняшнего дня я кормила ее грудью, с утра она взяла грудь, высмоктала все что там имелось и я туго перевязала ее. Ходила так часа 3. Потом мне надо было уйти и я одела обычную одежду, говорят, что перевязывать надо на ночь. Сейчас грудь снова наполнилась, что делать? Перевязать и спать или сперва сцедить??? Я на диете и обязана пить полтора литра воды в день и чеснок мне есть нельзя Sad
 
29 Авг 2009 1:15

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Евгения,пейте мятный чай,он значительно снижает лактацию.
Вы,вообще сцеживались за все время кормления?
 
29 Авг 2009 1:38

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Nasya
Нет, мой ребенок все выпивал Smile Хоть и молока было много! Никогда не сцеживалась, а сейчас ведь надо сцедить? А то грудь болит (( А малая спит
 
29 Авг 2009 1:45

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Попробуйте чай из мяты,как я уже писала.А вообще в аптеке должны быть таблетки,для снижения лактации.
Вы резко решили отлучить от груди?
 
29 Авг 2009 1:50

Распечатать сообщение
N@t

НаталИ

48 лет
USA

N@tМои рецепты
Фея, чем меньше ребенок сосет-тем быстрее пропадет молоко. Если не хотите ребенку давать вообще-просто сцедите грудь до мягкости, не до пустоты, как наполнится опять-опять сцедите немного. Увеличивайте время между сцеживаниями. Молока будет меньше и меньше, вы сразу заметите разницу, в течение нескольких дней пропадет совсем. Перевязываться не надо.
 
29 Авг 2009 2:05

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
~Фея~ Приветик Женечка !!! Я в своё время откормила 3 детей , и когда собиралась бросать , то перевязывала груди и старалась меньше пить, но повязку желательно не снимать не днём ни ночью. Я знаё что это немного, болезнено, но проверенно бабущками , чепез пару дней молочко начнёт пропадать, А так сейчас и вправду в аптеках есть таблетки, что бы пропадало молочко. Желаю тебе успехов, ну а доче безболезненно перенести этот процесс Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2009 2:58

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
http://forum.say7.info/topic13793.html
Почитайте здесь. Мой личный пост.
Перевязываться не рекомендую настоятельно. Это чревато. Сцедитесь до облегчения состояния и прикладывайте отбитые холодные капустные листы (они снимают болезненность). Больше ребенку грудь не предлагайте ВООБЩЕ! Если решили бросать. Молоко не перегорает. Просто уменьшается лактация. Нет спроса - нет предложения. И спрячьте грудь подальше от ребенка, чтобы не травмировать психику. А чайки можно попробовать (мятный). Почитайте еще в инете какие можно для снижения (или в темке, указанной выше, девочки делились опытом)
 
29 Авг 2009 3:27

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Nasya
Цитата:
Вы резко решили отлучить от груди?

Да, просто я человек такой, если что-то планирую, то постоянно откладываю. Вот так вот я откладываю эту процедуру уже месяца полтора.
Таблетки я завтра куплю, просто я начала делать все это так неожиданно, что сообразить не успела girl_haha Спасибо за совет Rose завтра пью чай с мятой
 
29 Авг 2009 3:29

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
N@t
Спасибушки, я эту ночь уже побуду перевязаной, а завтра попробую так.. Romashki
 
29 Авг 2009 3:33

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
перчик
Трое? ВЫ просто мать-героиня!!! Romashki sharik Rose Я уже перевязалась, и сьела 4 зубчика чеснока, все-таки мама уговорила Smile Завтра куплю таблетки и чай с мятой в аптеке. Думаю я смогу проходить с повязкой, если не будет сильного дискомфорта, а при этом сцеживать надо? А то молока у меня ну ОЧЕНЬ много Sad Не знаю куда его девать (((
 
29 Авг 2009 3:40

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Monkey
Я прочитала, это у вас прям как статья получилась! girl_claping Rose Очень много полезного, я все-таки попробую перевязать сперва, ведь ранше люди как-то жили не зная о таблетках и чаях, пользовались тем что под рукой: чеснок и повязки. И действительно, летом я не стала бросать кормить, а сейчас уже вот-вот осень.. Так что можно уже) Я бы и кормила еще, но доця очень КУСАЕТ меня, иной раз от боли слеза выступитSad Да и я на диете, молоко не ккалорийное думаю, ведь ем только курицу без соли и пью обезжиреный кефир, такой же творог ем..
 
29 Авг 2009 9:15

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Я просто до этого сама дошла, плюс еще и консультант был хороший. Таблетки имеют очень много побочных эффектов, а вот то, что вы на диете - это минус вашему здоровью. Вы теряете нужные витамины и минералы, так как те, что вы имеете (включая ценный кальций) забирает малыш. Конечно ваше дело, но наши бабушки жили и без электричества, и без цивилизации. Но покуда мы все-таки цивилизованные люди, то и средства надо искать соответствующие. ИМХО!
 
29 Авг 2009 17:58

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Monkey писал(а):
Но покуда мы все-таки цивилизованные люди, то и средства надо искать соответствующие. ИМХО


Оля,подписываюсь под каждым словом!Раньше много чего наши бабушки делали,и это не значит,что это правильно.

Женечка,сцеживай понемногу,а вкачестве компресса самое лучшее средство-холодный творог.В Германии первым делом это советуют.Он снимает воспаление,и охлаждает.Грудь ведь аж горит,когда переполнена молоком.
 
29 Авг 2009 18:51

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Nasya
Но я все же пока начну с чая и сцеживания, а то этой ночью перевязывалась, было так неудобно, что почти не спала Sad Молока у меня очень много, так что придется потрудится. Сегодня была в аптеке, спрашивала про таблетки для понижения лактации, мне кстати сама аптекарша не рекомендует их принимать! Говорит, ешь лучше чеснок. Yahoo!
 
30 Авг 2009 0:14

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Женечка, у меня тоже было много молока. Сцеживай капушку молока, а потом компресики - на все время хождения или творожок, как писала Надюша, или отбитые капустные листы (они кстати очень хорошо гематомы рассасывают)!
 
30 Авг 2009 2:51

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Monkey
kiss3 Спасибо, твои советы мне очень-очень помогли, я сцедила молоко, но грудь продолжала болеть Sad А после компресса из капустных листьев - как новенькая и боль исчезла минут за 5!!! Спасибочки girl_claping sharik
 
30 Авг 2009 4:08

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Женечка, я очень рада, что ты справляешься. Ты главное не сцеживай много. Только чтобы стало легче (на душе и в груди), а потом компресики. Если листочки стали совсем бесформенные и вялые - заменяй смело на новые. Боль и припухлость быстро пройдут.
 
30 Авг 2009 13:52

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Monkey
Rose Я так и делаю, мне нравится, что дочка все-таки успокоилась, больше не ноет и не просит сисю))). Я ее вообще не узнаю, еще дня два назад была такая капризная, а сегодня спала всю ночь, с 22:30 до 9:00 и ни звука.
 
30 Авг 2009 14:24

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
~Фея~ Женичка, я кормила свою дочурку до 2,5 лет. У немя просто не было такой необходимисти резко заканчивать лактацию. Мы ее закончили месяца за 3. Увеличивая промежутки между кормлениями, а последнее время только утром после пробуждения. Молоко ушло само без нервных стрессов у ребенка и без боли в груди у меня. И при таком окончании лактации форма груди остается прежней good2 .
Но так как ты решила бросить кормить резко, то настоятельно рекомендую выполнять рекомендации Monkey Оленьки good2
И как уже многократно сдесь писали НИКАКИХ ПЕРЕВЯЗЫВАНИЙ. В худшем случае заработаешь мастит, в лучшем, грудь будет похожа на уши спаниеля.
~Фея~ писал(а):
я все-таки попробую перевязать сперва, ведь ранше люди как-то жили не зная о таблетках и чаях,

Вот и посмотри на грудь наших бабушек и мам, в 90% случаев она обвисшая после перевязываний. И у моих подруг, которые этим увлеклись, тоже у всех ушки спаниеля, а у некоторых даже мастит был. Здоровье прежде всего Wink
 
30 Авг 2009 16:08

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Lar4ik
Спасибо! Я не буду перевязывать, боюсь мастита (( Да, у моих бабушек грудь конечно не из лучших girl_haha Но и у меня она была до родов немного обвислая Sad потому что я не худенькая, а как забеременела, так вообще меня так разнесло... Я бы и не бросала кормление, но из-за груди дочь отказывалась есть домашнюю пищу, я заталкивала силой и пользы от этого почти не было, сейчас 2 дня не кормлю грудью и она ест все абсолютно, еще и добавки просит Yahoo!
 
04 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Ой,кошмар!!!!тоже надо отнимать от груди сынулю(1год 1месяц),а страшно.Сосет круглые сутки.Со старшим сыном вообще не было проблем,кушал сам,и грудь бросил легко.А вот с младшеньким проблема.и спит очень плохо.Евгения,спасибо за такую темку good .И всем за поучительные комменты Rose .Евгения,вам желаю,чтобы все прошло по легче
 
04 Сен 2009 22:16

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Риточка, могу сказать что мой спал просто ужасно пока кормила, а как бросила - до утра не добудишься. Настраивайтесь на позитив)))
 
04 Сен 2009 23:06

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Monkey
Цитата:
что мой спал просто ужасно пока кормила, а как бросила - до утра не добудишься

У меня тоже самое! Embarassed
 
04 Сен 2009 23:09

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Надо решиться!!!!Может все таки еще зиму покормить?
 
04 Сен 2009 23:27

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
riton
Спасибоньки! Romashki Я стараюсь. Но молоко все равно не пропадает((
Страница 1 из 4

Наверх