Лисички по-деревенски

Сообщение Автор
Лисички по-деревенски
29 Авг 2009 2:26

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Такие грибочки делает моя бабушка, вкуснее я еще не ела. nyam2
Фото


Продукты:
800 гр. лисичек (или др. лесных грибов)
1-2 луковицы
3-4 яйца
соль, перец

Лисички перебрать и хорошо промыть. Порезать грибы в высокую сковороду, добавить воды, чтобы покрывало грибы и тушить мин. 30, пока не выпариться вся жидкость.
Фото

Лук мелко порезать. Обжарить отдельно на сливочном и растительном масле, добавить грибы, посолить, поперчить и жарить, постоянно помешивая, еще 10 мин.
Фото

Яйца взбить, добавить к грибам, жарить до готовности под крышкой. Или жарить на небольшом огне, пока омлет не начнет схватываться. Как только края прихватились, а серединка еще жидкая, отправить омлет в разогретую духовку до 200С и довести до готовности.
Приятного аппетита! Rose Rose Rose
 
29 Авг 2009 11:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Вкуснятина!!! good2 good2 good2
Веринея писал(а):
Такие грибочки делает моя бабушка, вкуснее я еще не ела.

Бабулечки плохого не приготовят - у них всегда все самое наивкуснейшее!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик, Вероника!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2009 12:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Как я лисички люблю!!! Но в наших лесах их нет... Обычно, мы их под Е-бургом собираем, а в этом году не поехали! Я никогда раньше яйца не добавляла, только лук и морковь. И если удастся наискать лисичек, то обязательно так попробуем!!! Спасибо!
 
29 Авг 2009 22:22

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Как мне за грибами захотелось!!! А у нас такая сушь стоит - даже поганок не найти unknown Спасибо за рецепт. Возьму на вооружение Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2009 0:58

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Мульяна писал(а):
Бабулечки плохого не приготовят - у них всегда все самое наивкуснейшее!!!

Да, как ни старайся, а у них все равно вкуснее получается. Very Happy Наташа, спасибо за отзыв. Rose

alena-solena писал(а):
И если удастся наискать лисичек, то обязательно так попробуем!!!

Алена, попробуйте, не пожалеете good2 , можно не только с лисичками, но и с др. лесными грибами (подосиновиками, опятами, сыроежками и т.д.)

Nusik писал(а):
А у нас такая сушь стоит - даже поганок не найти

girl_hahaНе повезло вам, а у нас наоборот дожди льют и грибов много, я бы с удовольствием с вами поделилась. friends
 
10 Ноя 2009 10:12

Распечатать сообщение
Леонид+Алёна

Лёлик и Лёля

46 лет
Seattle, WA USA

Леонид+АлёнаМои рецепты
Я Пробовал с маслятами! АБАЛДЕНО ВКУСНО nyam2 ! good
Спасибо за рецептик good2
 
10 Ноя 2009 13:32

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Леонид+Алёна
Спасибо за отзыв, очень рада, что грибочки понравились!!! dance2 Yahoo! dance2 Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
FreckenSnork

Юлия

43 года
Россия-Украина

FreckenSnorkМои рецепты
Я всегда так готовлю самые обычные шампиньоны только без яиц. Всем рекомендую. Считаю этот рецепт самым вкусным. А вот лесные грибы боюсь без отваривания готовить. Хотя моя бабушка выросла в Сибири, рассказывала, как в тайгу ходили детьми, над костром жарили на палочке грибы, но сейчас говорит экология другаяSmile Лесные грибы я вначале отвариваю, а потом все то же самое делаю.
Надо будет с яйцами попробовать.
 
08 Июн 2011 17:04

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Юлия, согласна, экология уже не та, но эти грибочки довольно долго тушатся, поэтому можно без отваривания. Буду рада если попробуешь!!! girl_in_love Спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2012 20:06

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Veronic@ Rose
Интересный рецептик ,яйца никогда не добавляла ... надо взять на вооружение Embarassed
 
15 Июл 2012 20:29

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Алла, буду очень рада если попробуешь мои грибочки!!! girl_claping У нас бабушка в деревне грибочки частенько делала с яйцами или с мукой (с яйцами мне нравится больше). Smile Спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 9:34

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
На рынке сейчас пошли лисички. В это воскресенье непременно куплю и сделаю! Вероника, заранее спасибо за вкусный ужин! Rose
 
20 Июл 2012 23:23

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Инна, готовьте на здоровье!!! give_heart Буду рада если рецепт вас порадует и придется по вкусу!!! girl_claping Спасибо за отзыв и доверие!!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2013 0:47

Распечатать сообщение
Надежда Гусева

Надежда

31 год
Иваново

Надежда ГусеваМои рецепты
Огромное спасибо, муж насобирал лисичек, буду пробовать))
 
31 Авг 2013 1:04

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Надежда, попробуйте, уверена вам понравится!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2015 17:28

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Очень любим лисички с яйцами nyam2 nyam2 nyam2! Спасибо Romashki Romashki Romashki!
Фото
 
05 Июл 2015 22:33

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Ольга, на доброе здоровье!!! give_heart Я очень рада, что рецепт понравился!!! girl_claping Я тоже обожаю лисички с яйцом. Спасибо большое за отзыв и аппетитный отчет!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх