Яблочно-рисовый пирог

Сообщение Автор
Яблочно-рисовый пирог
30 Авг 2009 20:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Необычный,но очень вкусный пирог good2 хрупкое рассыпчатое тесто и нежная начинка girl_in_love

Фото


Фото


Для теста:
1 яйцо
100гр. сахара
250гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
1ст.л. воды
125 гр. охлажденного сливочного масла
Для начинки:
2 яйца
80гр. сахара
100гр. круглозерного риса
1п. ванильного сахара
400мл. молока
горсть изюма
2ст.л. лимонного сока
2ст.л. абрикосового джема
500гр. яблок
цедра 1 лимона
3ст.л. сметаны.

муку смешиваем с сахаром и разрыхлителем,добавляем нарезанное небольшими кусочками масло

Фото


измельчаем в крошку

добавляем яйцо и ложку воды

Фото


замешиваем тесто,формируем шар

Фото


кладем в пакет и отправляем в холодильник на 15 минут. Рис,сахар и ванильный сахар кладем в кастрюльку

Фото


заливаем молоком

Фото


доводим до кипения,уворачиваем огонь и варим до готовности риса,помешивая. Отделяем белки от желтков. желтки смешиваем со сметаной,белки взбиваем до пышной пены. Добавляем в рис изюм,цедру лимона,белки и сметану с желтками

Фото


тесто распределяем по форме,делая бортики. отправляем в морозилку на 15 минут

Фото


накалываем тесто вилкой и отправляем в разогретую духовку (я выпекаю 10 минут при температуре 230 градусов,чтобы тесто быстро схватилось и бортики не опали). Из яблок удаляем сердцевину,2 самых красивых яблока (для верха пирога) нарезаем ломтиками,сбрызгиваем лимонным соком,остальные нарезаем кубиками и добавляем в начинку

Фото


начинку выкладываем на тесто,сверху аккуратно раскладываем ломтики яблок

Фото


выпекаем пирог 1 час при температуре 180 С. за 20 минут до готовности пирога смазать яблоки абрикосовым джемом.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
30 Авг 2009 20:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какая прелесть !!! girl_claping good2 good
Какой красивый !!! girl_claping good2 good
И начинка такая необычная !!! girl_in_love
Ой, вот как только мне яблочки с дачи привезут (уже недолго осталось ждать Embarassed ), так я возьмусь за яблочную выпечку !!! dance2 girl_in_love
И этот пирожок сделаю обязательно !!! good2 good girl_in_love
Спасибо тебе, Катюшенька, огромное-преогромное !!! give_heart air_kiss Rose Romashki Ты так всегда стараешься !!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Умница просто !!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss good2 good friends Romashki Rose
 
30 Авг 2009 20:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какая прелесть !!! girl_claping good2 good
Какой красивый !!! girl_claping good2 good
И начинка такая необычная !!! girl_in_love
Ой, вот как только мне яблочки с дачи привезут (уже недолго осталось ждать Embarassed ), так я возьмусь за яблочную выпечку !!! dance2 girl_in_love
И этот пирожок сделаю обязательно !!! good2 good girl_in_love
Спасибо тебе, Катюшенька, огромное-преогромное !!! give_heart air_kiss Rose Romashki Ты так всегда стараешься !!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Умница просто !!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss good2 good friends Romashki Rose

а мне привезли сегодня 2 огромных мешка яблок Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот я и отрываюсь girl_haha и молока привезли Yahoo! у меня сегодня праздник живота wacko1
 
30 Авг 2009 20:53

Распечатать сообщение
валынка

оля

39 лет
украина

валынкаМои рецепты
просто прелесть,а не пирог!рецепт забрала.
я давно наблюдаю за вами,Катя,выочень хорошая хозяюшка.рецепты все хороши.удачи вам! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2009 20:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
валынка писал(а):
просто прелесть,а не пирог!рецепт забрала.
я давно наблюдаю за вами,Катя,выочень хорошая хозяюшка.рецепты все хороши.удачи вам! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Оля,спасибо!! Romashki мне очень приятно girl_in_love надеюсь пирожок понравится friends
 
31 Авг 2009 0:57

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катюша - рецептик забрала! Я уже даже вкус представляю!!!! Обалденно вкусно, даже не сомневаюсь![URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL]
 
31 Авг 2009 1:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Катюша - рецептик забрала! Я уже даже вкус представляю!!!! Обалденно вкусно, даже не сомневаюсь![URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL]

да,очень вкусно nyam2 и даже совсем не чувствуется что там каша рисовая,начинка нежная как творог girl_in_love рада что приглянулся пирожок Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 20:25

Распечатать сообщение
Natasa

Наташенька

35 лет
Латвия,Рига

NatasaМои рецепты
good2 приготовила вчера Ваш пирог! очень вкусно wacko1 спасибо большое за рецепт Romashki Romashki sharik
 
18 Окт 2009 20:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Natasa писал(а):
good2 приготовила вчера Ваш пирог! очень вкусно wacko1 спасибо большое за рецепт Romashki Romashki sharik

Наташенька,как я рада что понравился пирог!!!! Yahoo! и давай на "ты" friends Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2009 22:16

Распечатать сообщение
Светка Конфетка

Светлана

66 лет
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты
Катюшенька,не сомниваюсь,что и этот пирожок вкусненький,как и многие другие твои предложения(мною опробованные).Спасибо, тебе, большое за труд,щедрость души и отдельная благодарность твоим родитеям за тебя-талантливую.Катюша,у меня есть 2 вопроса:можно ли заменить рис на длиннозёрный(золотистый)и можно ли заменить джем на варенье(какое)? Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2009 22:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Светка Конфетка писал(а):
Катюшенька,не сомниваюсь,что и этот пирожок вкусненький,как и многие другие твои предложения(мною опробованные).Спасибо, тебе, большое за труд,щедрость души и отдельная благодарность твоим родитеям за тебя-талантливую.Катюша,у меня есть 2 вопроса:можно ли заменить рис на длиннозёрный(золотистый)и можно ли заменить джем на варенье(какое)? Romashki Romashki Romashki

Спасибо огромное за добрые слова give_heart Romashki Romashki Romashki рис можно заменить,но тогда поварить его подольше Smile а варенье любое по вкусу Smile я готовила с вареньем из желтых слив,с мандариновым,абрикосовым и т.д dance2
 
04 Дек 2009 3:45

Распечатать сообщение
Светка Конфетка

Светлана

66 лет
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты
Катюша,спасибо за внимание и советы.Обязательно испеку и пирожок,а на ужин сегодня подавали салатик"Атлантический".Так душевно порадовали себя любимых!Будем рады новым твоим вкусняшкам.Успехов,тебе. Rose Rose Rose
 
04 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Светка Конфетка писал(а):
Катюша,спасибо за внимание и советы.Обязательно испеку и пирожок,а на ужин сегодня подавали салатик"Атлантический".Так душевно порадовали себя любимых!Будем рады новым твоим вкусняшкам.Успехов,тебе. Rose Rose Rose

Спасибо! Рада что понравился салатик! girl_claping буду продолжать радовать новыми рецептами dance2
 
18 Янв 2010 17:03

Распечатать сообщение
Tato4ka


41 год
Харьков

Tato4kaМои рецепты
Катюш, какой диаметр формы на эту поруию надо брать?
 
18 Янв 2010 17:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Tato4ka писал(а):
Катюш, какой диаметр формы на эту поруию надо брать?

у меня разъемная форма 26 см Smile
 
18 Янв 2010 21:28

Распечатать сообщение
Региша

Регина

37 лет


РегишаМои рецепты
Супер!Обязательно приготовлю!Очень необычно!
 
18 Янв 2010 22:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Региша писал(а):
Супер!Обязательно приготовлю!Очень необычно!

надеюсь понравится! Romashki
 
20 Янв 2010 2:00

Распечатать сообщение
Tato4ka


41 год
Харьков

Tato4kaМои рецепты
Спекла вчера твой пирог, вроде получился очень большой, но уже почти не осталось, всей семьей накинулись на него, даже дочке полуторогодовалой понравился nyam2 . Я в начинку положила чуть больше яблок, и у меня завалялась в холодильнике тыквенная каша с рисом, я ее тоже туда добавила. Вот что осталось:
Фото
 
20 Янв 2010 2:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Tato4ka писал(а):
Спекла вчера твой пирог, вроде получился очень большой, но уже почти не осталось, всей семьей накинулись на него, даже дочке полуторогодовалой понравился nyam2 . Я в начинку положила чуть больше яблок, и у меня завалялась в холодильнике тыквенная каша с рисом, я ее тоже туда добавила. Вот что осталось:

замечательно!!! good2 вот в чем вся прелесть кулинарии,можно экспериментировать friends очень рада что всей семье понравился пирог Romashki и большое спасибо за фото!!! nyam2
 
26 Окт 2011 22:52

Распечатать сообщение
ТасяКК

Татьяна

47 лет
Сургут

ТасяККМои рецепты
Делала без яблок сверху, все использовала нарезанными в начинку.. очень понравился пирог! спасибо за рецепт! даже не ожидала, что самой понравится )))
 
30 Окт 2011 4:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ТасяКК писал(а):
Делала без яблок сверху, все использовала нарезанными в начинку.. очень понравился пирог! спасибо за рецепт! даже не ожидала, что самой понравится )))

очень рада что пирог понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! он не совсем обычный и не пользуется популярностью совсем, но очень вкусный!!! friends
Страница 1 из 1

Наверх