Яблочно-рисовый пирог

Сообщение Автор
Яблочно-рисовый пирог
30 Авг 2009 20:17

Распечатать сообщение
Необычный,но очень вкусный пирог good2 хрупкое рассыпчатое тесто и нежная начинка girl_in_love

Фото

Фото

Для теста:
1 яйцо
100гр. сахара
250гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
1ст.л. воды
125 гр. охлажденного сливочного масла
Для начинки:
2 яйца
80гр. сахара
100гр. круглозерного риса
1п. ванильного сахара
400мл. молока
горсть изюма
2ст.л. лимонного сока
2ст.л. абрикосового джема
500гр. яблок
цедра 1 лимона
3ст.л. сметаны.

муку смешиваем с сахаром и разрыхлителем,добавляем нарезанное небольшими кусочками масло

Фото

измельчаем в крошку

добавляем яйцо и ложку воды

Фото

замешиваем тесто,формируем шар

Фото

кладем в пакет и отправляем в холодильник на 15 минут. Рис,сахар и ванильный сахар кладем в кастрюльку

Фото

заливаем молоком

Фото

доводим до кипения,уворачиваем огонь и варим до готовности риса,помешивая. Отделяем белки от желтков. желтки смешиваем со сметаной,белки взбиваем до пышной пены. Добавляем в рис изюм,цедру лимона,белки и сметану с желтками

Фото

тесто распределяем по форме,делая бортики. отправляем в морозилку на 15 минут

Фото

накалываем тесто вилкой и отправляем в разогретую духовку (я выпекаю 10 минут при температуре 230 градусов,чтобы тесто быстро схватилось и бортики не опали). Из яблок удаляем сердцевину,2 самых красивых яблока (для верха пирога) нарезаем ломтиками,сбрызгиваем лимонным соком,остальные нарезаем кубиками и добавляем в начинку

Фото

начинку выкладываем на тесто,сверху аккуратно раскладываем ломтики яблок

Фото

выпекаем пирог 1 час при температуре 180 С. за 20 минут до готовности пирога смазать яблоки абрикосовым джемом.

Приятного аппетита!!!! Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Авг 2009 20:23

Распечатать сообщение
Катюшка, какая прелесть !!! girl_claping good2 good
Какой красивый !!! girl_claping good2 good
И начинка такая необычная !!! girl_in_love
Ой, вот как только мне яблочки с дачи привезут (уже недолго осталось ждать Embarassed ), так я возьмусь за яблочную выпечку !!! dance2 girl_in_love
И этот пирожок сделаю обязательно !!! good2 good girl_in_love
Спасибо тебе, Катюшенька, огромное-преогромное !!! give_heart air_kiss Rose Romashki Ты так всегда стараешься !!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Умница просто !!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss good2 good friends Romashki Rose
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

30 Авг 2009 20:27

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюшка, какая прелесть !!! girl_claping good2 good
Какой красивый !!! girl_claping good2 good
И начинка такая необычная !!! girl_in_love
Ой, вот как только мне яблочки с дачи привезут (уже недолго осталось ждать Embarassed ), так я возьмусь за яблочную выпечку !!! dance2 girl_in_love
И этот пирожок сделаю обязательно !!! good2 good girl_in_love
Спасибо тебе, Катюшенька, огромное-преогромное !!! give_heart air_kiss Rose Romashki Ты так всегда стараешься !!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Умница просто !!! give_heart air_kiss give_heart air_kiss good2 good friends Romashki Rose

а мне привезли сегодня 2 огромных мешка яблок Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот я и отрываюсь girl_haha и молока привезли Yahoo! у меня сегодня праздник живота wacko1
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

30 Авг 2009 20:53

Распечатать сообщение
просто прелесть,а не пирог!рецепт забрала.
я давно наблюдаю за вами,Катя,выочень хорошая хозяюшка.рецепты все хороши.удачи вам! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
валынка

оля

36 лет
украина

валынкаМои рецепты

30 Авг 2009 20:56

Распечатать сообщение
валынка писал(а):
просто прелесть,а не пирог!рецепт забрала.
я давно наблюдаю за вами,Катя,выочень хорошая хозяюшка.рецепты все хороши.удачи вам! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Оля,спасибо!! Romashki мне очень приятно girl_in_love надеюсь пирожок понравится friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

31 Авг 2009 0:57

Распечатать сообщение
Катюша - рецептик забрала! Я уже даже вкус представляю!!!! Обалденно вкусно, даже не сомневаюсь!
Лайта

36 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

31 Авг 2009 1:04

Распечатать сообщение
Лайта писал(а):
Катюша - рецептик забрала! Я уже даже вкус представляю!!!! Обалденно вкусно, даже не сомневаюсь![URL=http://smajliki.ru/smilie-140933031.html][/URL]

да,очень вкусно nyam2 и даже совсем не чувствуется что там каша рисовая,начинка нежная как творог girl_in_love рада что приглянулся пирожок Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

18 Окт 2009 20:25

Распечатать сообщение
good2 приготовила вчера Ваш пирог! очень вкусно wacko1 спасибо большое за рецепт Romashki Romashki sharik
Natasa

Наташенька

32 года
Латвия,Рига

NatasaМои рецепты

18 Окт 2009 20:39

Распечатать сообщение
Natasa писал(а):
good2 приготовила вчера Ваш пирог! очень вкусно wacko1 спасибо большое за рецепт Romashki Romashki sharik

Наташенька,как я рада что понравился пирог!!!! Yahoo! и давай на "ты" friends Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

03 Дек 2009 22:16

Распечатать сообщение
Катюшенька,не сомниваюсь,что и этот пирожок вкусненький,как и многие другие твои предложения(мною опробованные).Спасибо, тебе, большое за труд,щедрость души и отдельная благодарность твоим родитеям за тебя-талантливую.Катюша,у меня есть 2 вопроса:можно ли заменить рис на длиннозёрный(золотистый)и можно ли заменить джем на варенье(какое)? Romashki Romashki Romashki
Светка Конфетка

Светлана

63 года
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты

03 Дек 2009 22:36

Распечатать сообщение
Светка Конфетка писал(а):
Катюшенька,не сомниваюсь,что и этот пирожок вкусненький,как и многие другие твои предложения(мною опробованные).Спасибо, тебе, большое за труд,щедрость души и отдельная благодарность твоим родитеям за тебя-талантливую.Катюша,у меня есть 2 вопроса:можно ли заменить рис на длиннозёрный(золотистый)и можно ли заменить джем на варенье(какое)? Romashki Romashki Romashki

Спасибо огромное за добрые слова give_heart Romashki Romashki Romashki рис можно заменить,но тогда поварить его подольше Smile а варенье любое по вкусу Smile я готовила с вареньем из желтых слив,с мандариновым,абрикосовым и т.д dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

04 Дек 2009 3:45

Распечатать сообщение
Катюша,спасибо за внимание и советы.Обязательно испеку и пирожок,а на ужин сегодня подавали салатик"Атлантический".Так душевно порадовали себя любимых!Будем рады новым твоим вкусняшкам.Успехов,тебе. Rose Rose Rose
Светка Конфетка

Светлана

63 года
Санкт-Петербург

Светка КонфеткаМои рецепты

04 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
Светка Конфетка писал(а):
Катюша,спасибо за внимание и советы.Обязательно испеку и пирожок,а на ужин сегодня подавали салатик"Атлантический".Так душевно порадовали себя любимых!Будем рады новым твоим вкусняшкам.Успехов,тебе. Rose Rose Rose

Спасибо! Рада что понравился салатик! girl_claping буду продолжать радовать новыми рецептами dance2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

18 Янв 2010 17:03

Распечатать сообщение
Катюш, какой диаметр формы на эту поруию надо брать?
Tato4ka

38 лет
Харьков

Tato4kaМои рецепты

18 Янв 2010 17:31

Распечатать сообщение
Tato4ka писал(а):
Катюш, какой диаметр формы на эту поруию надо брать?

у меня разъемная форма 26 см Smile
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

18 Янв 2010 21:28

Распечатать сообщение
Супер!Обязательно приготовлю!Очень необычно!
Региша

Регина

34 года

РегишаМои рецепты

18 Янв 2010 22:03

Распечатать сообщение
Региша писал(а):
Супер!Обязательно приготовлю!Очень необычно!

надеюсь понравится! Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

20 Янв 2010 2:00

Распечатать сообщение
Спекла вчера твой пирог, вроде получился очень большой, но уже почти не осталось, всей семьей накинулись на него, даже дочке полуторогодовалой понравился nyam2 . Я в начинку положила чуть больше яблок, и у меня завалялась в холодильнике тыквенная каша с рисом, я ее тоже туда добавила. Вот что осталось:
Фото
Tato4ka

38 лет
Харьков

Tato4kaМои рецепты

20 Янв 2010 2:14

Распечатать сообщение
Tato4ka писал(а):
Спекла вчера твой пирог, вроде получился очень большой, но уже почти не осталось, всей семьей накинулись на него, даже дочке полуторогодовалой понравился nyam2 . Я в начинку положила чуть больше яблок, и у меня завалялась в холодильнике тыквенная каша с рисом, я ее тоже туда добавила. Вот что осталось:

замечательно!!! good2 вот в чем вся прелесть кулинарии,можно экспериментировать friends очень рада что всей семье понравился пирог Romashki и большое спасибо за фото!!! nyam2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

26 Окт 2011 22:52

Распечатать сообщение
Делала без яблок сверху, все использовала нарезанными в начинку.. очень понравился пирог! спасибо за рецепт! даже не ожидала, что самой понравится )))
ТасяКК

Татьяна

44 года
Сургут

ТасяККМои рецепты

30 Окт 2011 4:42

Распечатать сообщение
ТасяКК писал(а):
Делала без яблок сверху, все использовала нарезанными в начинку.. очень понравился пирог! спасибо за рецепт! даже не ожидала, что самой понравится )))

очень рада что пирог понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! он не совсем обычный и не пользуется популярностью совсем, но очень вкусный!!! friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |