Воосстанавливаемся после родов

Сообщение Автор
Воосстанавливаемся после родов
03 Сен 2009 11:54

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
Девочки, помогите!!! sad Я вся в растяжках!!! Что делать?? Есть какие-нибудь средства?? Через какое время после кесарева можно восстанавливаться? Говорят, что в солярий можно только через 70 дней!? Через сколько после кесарева можно принимать лежачую ванну и заниматься сексом??? Слышала, что появились пластыри от растяжек... как думаете, они помогают?? girl_blush2
 
03 Сен 2009 14:19

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Моя знакомая говорила, что после кесарева, через неделю уже с мужем сексом занимались Embarassed .
 
03 Сен 2009 23:20

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
О растяжках обычно заботятся ДО, а не после. Очень рекомендую использовать мумие и кофе (почитайте в теме "система -60".
А секс и ванны - вопрос к врачу и вашему самочувствию. Я рожала без кесарева, но мой муж меня берег пока заживет шов от надреза.
 
04 Сен 2009 11:21

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
ну заботилась я о растяжках до родов, а толку?? girl_hysteric
 
04 Сен 2009 12:42

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
я еще беременна на последнем сроке. Растяжки тоже волнуют, хотя и провожу профилактику. А вот на счет секса меня врач предупредила, что после родов нельзя будет 6-8 недель независимо ЕР или кесарево. Но у разных врачей разные мнения, лучше спросите у своего врача.
 
04 Сен 2009 14:02

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
Monkey писал(а):
О растяжках обычно заботятся ДО, а не после. Очень рекомендую использовать мумие и кофе (почитайте в теме "система -60".
А секс и ванны - вопрос к врачу и вашему самочувствию. Я рожала без кесарева, но мой муж меня берег пока заживет шов от надреза.


спасибо, нашла про мумеё, но не нашла про кофе..... morning1 Rose
 
04 Сен 2009 14:03

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
Ирюська писал(а):
я еще беременна на последнем сроке. Растяжки тоже волнуют, хотя и провожу профилактику. А вот на счет секса меня врач предупредила, что после родов нельзя будет 6-8 недель независимо ЕР или кесарево. Но у разных врачей разные мнения, лучше спросите у своего врача.


вот, нашла на форуме:"А вы знаете, что мумиё очень помогает при растяжках!
Возьмите две столовые ложки своего крема для тебя, две таблетки мумиё,растолките таблетки в порошок и смешайте с кремом. Минут 20 пусть постоит и втирайте в проблемные места. "
 
04 Сен 2009 14:15

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
eka-zh
пишу про кофе, я из системы -60, так что...
вообщем намыливаемся, и обсыпаемся кофе, можно на руку насыпать и массировать. когда намассируетесь тогда смывайте, и усё!!главное забыла: КОФЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕРАСТВОРИМЫЙ!
 
04 Сен 2009 14:17

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
только что подруга из мед академии подтвердила этот рецепт! сегодня же начну проверять на себе!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
04 Сен 2009 14:18

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
lilidzhan писал(а):
eka-zh
пишу про кофе, я из системы -60, так что...
вообщем намыливаемся, и обсыпаемся кофе, можно на руку насыпать и массировать. когда намассируетесь тогда смывайте, и усё!!главное забыла: КОФЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕРАСТВОРИМЫЙ!


спасибо вам большое))) буду всё пробовать)))
 
04 Сен 2009 15:01

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
а ещё мне сказали крем помогает Контрактубекс.... только есть советский, рублей 10 стоит, а ещё выпустили импортный, стоит 500рублей...
 
05 Сен 2009 13:00

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
У меня тоже было два кесарева. Есть и растяжки на бедрах и ягодицах, на животе нет. Да и шов практически не побелел. Не комплексую абсолютно и на пляже хожу в бикини. Растяжки со временем побелели и их практически не видно. А если заниматься спортом и физически привести тело в порядок, то растяжки не страшны! Лежачую ванну не принимать, пока шов совсем не заживет. А сексом врач говорила не заниматься месяц-два, но мы, конечно, этот срок не выдерживали. Как чувствуешь по себе.
Только советую физической нагрузки поменьше, тяжелее ребенка ничего не поднимай, шов разойдется. У меня разошелся после вторых родов, потому что диван раскладывала и складывала, старшего ребенка поднимала на руки и пр.
 
05 Сен 2009 16:38

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
Лючана писал(а):
У меня тоже было два кесарева. Есть и растяжки на бедрах и ягодицах, на животе нет. Да и шов практически не побелел. Не комплексую абсолютно и на пляже хожу в бикини. Растяжки со временем побелели и их практически не видно. А если заниматься спортом и физически привести тело в порядок, то растяжки не страшны! Лежачую ванну не принимать, пока шов совсем не заживет. А сексом врач говорила не заниматься месяц-два, но мы, конечно, этот срок не выдерживали. Как чувствуешь по себе.
Только советую физической нагрузки поменьше, тяжелее ребенка ничего не поднимай, шов разойдется. У меня разошелся после вторых родов, потому что диван раскладывала и складывала, старшего ребенка поднимала на руки и пр.


Ого! я тоже побаиваюсь, что может разойтись, но вроде ничего такого не делаю... А как узнать, что шов совсем зажил? у меня косметический.... он станет меньше или как?? Embarassed
 
06 Сен 2009 11:16

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Катя, у меня второй шов был тоже косметический, такой тоненький и бесшовный, в смысле нитки были только сверху шва и снизу. Через месяц шов был уже 1 см шириной wacko1 и сейчас такой. Но я тебе хочу сказать, тебе всего 21 год, а мне было 27, кожа, естественно, хуже сокращается, да и заживает хуже.
Зажил, это когда он совсем сухой и не мокнет и не гноится и без болячек! Но нагрузки в любом случае ограничь. Да, кстати, у тебя горизонтальный или вертикальный?
 
06 Сен 2009 21:11

Распечатать сообщение
eka-zh

Katerinka

36 лет
Кемерово

eka-zhМои рецепты
Горизонтальный... только я не понимаю, как шириной 1 см?????? если он пару миллиметров......
 
04 Апр 2010 23:10

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Лючана писал(а):
Растяжки со временем побелели и их практически не видно.

я где-то читала, что пока растяжки не побелели, то еще возможно с ними эффективно работать, но если уже белые - то навсегда, так что не теряйте время!
 
10 Апр 2010 14:47

Распечатать сообщение
Polinochka

Polina

40 лет
Казань

PolinochkaМои рецепты
Дорогая Katerinka! Жалко, что Вы так поздно эту тему создали, уже после беременности, т.е. после появления растяжек, о таком всё же лучше заранее беспокоиться Sad

Я тоже недавно стала мамочкой двух замечательных девочек-близняшек. По своей структуре я очень худенькая и хрупкая, а животика и отродясь-то не было. Поэтому, очень любя своё тело, я заранее начала беспокоиться о своей послеродовой красоте.

Честно говоря, перерыла множество сайтов, ненужной информации, доставала всех знакомых с целью узнать что-либо стоящее по моему вопросу, тщетно. Я уж было совсем расстроилась, но...

Однажды на приёме в поликлинике ко мне подошла молоденькая девушка, тщательно разглядывая мой животик и так с интересом спросила: "Небось как минимум двойню ждёте? Не боитесь пузик-то свой растяжками испортить? хотите совет Вам дам?" Вот она, спасение, с радостью подумала я и завела беседу с этой очаровательной дамой. Она мне дала совет заказать себе масляной крем против растяжек (простите, сейчас не смогу уточнить название-не припомню) на основе био-комплекса компании Гуам.

Честно говоря, ко всем такого рода препаратам/косметики отношусь скептически, но так как других путей рационального решения моей проблемы я не видела, решила рискнуть-купить и пользоваться этим кремом.
И каково же было моё удивление, когда после родов мой живот был практически идеальным! Конечно, некоторые следы растяжек остались, но они до того незначительны, что видны лишь при "детальном рассмотре". А ёще мой животик ничуть не потерял упругости, а стал даже подтянутее и "свежее".

К сожалению, Katerinka, Вам наверное уже поздно применять данный крем, но думаю, что мой совет в будущем поможет многим другим девушкам и женщинам, готовящимся стать мамочками!
 
05 Июн 2010 3:34

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
У меня кесарево,но япомоему сразу принимала ванну(через 7 дней после вывписки).А сексом, врач говорила можно через месяц.
 
13 Июн 2010 17:40

Распечатать сообщение
даня77





даня77Мои рецепты
Здравствуйте!посоветуйте ,как мне быть:я после родов второй день нахожусь дома и молоко стало прибывать в немереных количествах.(ребенок умер при родах)что мне сделать чтобы оно перегорело?
 
13 Июн 2010 17:57

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Сочувствую. Есть специальные таблетки для подавления лактации, кажется называются бромокриптин. Помогают быстро, но обязательно проконсультируйся с врачем, тем более они гормональные. Мне больше ничего не выписывали. Ну еще грудь перетянуть, но это сильно на форму влияет (а в целесообразности сомневаюсь, толку не увидела)
 
13 Июн 2010 18:05

Распечатать сообщение
даня77





даня77Мои рецепты
Спасибки большое)а что скажите насчет компресса купусными листами.старая знакомая подсказала что 3 дня надо ходить с пере6тянутой грудью,а потом капусными листами обматыватся),только я боюсь и не знаю как правилино перетягиватся.!?
 
14 Июн 2010 17:12

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Про капусту слышала что при мастите помогает, а чтоб лактацию остановить сомневаюсь... Мне перетягивать грудь говорили не меньше месяца, пока молоко не пропадет.
А сама точно не перетянешься, надо чтоб кто-то. Сначала выше груди, под мышками, на спине перекрещивается и обратно. На груди узел. Но надо было чтоб сразу в роддоме перевязали, до того как молоко пойдет. Сейчас думаю поздно уже
 
28 Июл 2010 1:33

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
eka-zh писал(а):
а ещё мне сказали крем помогает Контрактубекс.... только есть советский, рублей 10 стоит, а ещё выпустили импортный, стоит 500рублей...

Насколько я слышала, этот крем от шрамов. Помогает очень хорошо! Но как поведет себя по отношению к растяжкам...? Интересно...
А уже появившиеся растяжки врядли можно убрать. Растяжки - это разрыв внутренних тканей по кожей. И крема врядли помогут здесь.
Я так поправилась на первом курсе института и повылазили они на груди и копчике. Некрасиво, но никуда не денешься от них. А если загорать, то они сильнее видны будут. Так что поменьше загара, он и так вреден!!! Smile
Еще читала, что есть какие-то лазерные процедуры, с помощью которых растяжки могут подзагореть и стать менее заметны на загорелом теле. Но хватает их на месяца 3...
 
28 Июл 2010 11:31

Распечатать сообщение
Nadunchik07

Nancy

36 лет
USA

Nadunchik07Мои рецепты
девочьки, чтоби пропало молоко очень рекомендую пить мятный чай, очень помогает.
даже можно мятные конфеты кушать, вобше всё что мятное останавливоет молоко! Уже многими проверено!!!
Страница 1 из 1

Наверх