Наполеона много не бывает

Сообщение Автор
 
28 Сен 2010 14:35

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Moka писал(а):
Spasibo bolshoe za recept,ya boolshaya fanatka Napoleona.Bery v zakladki

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В наших рядах пополнение, я тоже обожаю Напалеон.
Спасибо, что заинтерисовалась рецептом и зпаглянула ко мне на огонек. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Di@na писал(а):
спасибо большое за рецептик!
всё получилось !

Диана УРА! УРА! УРА! Я безумно рада, что рецепт не разочаровал. good2 good2
Di@na писал(а):
вот только крем получился ну оч при оч сладкий (ну как на мой вкус)

Я тоже всегда руководствуюсь вкусами своей семьи. А у меня все сладкоежки.
Спасибо огромное!!!!
 
19 Окт 2010 16:00

Распечатать сообщение
ЛилияАлександровна

Лилия


орел

ЛилияАлександровнаМои рецепты
Подскажите, а масло в крем вбивать вручную или можно блендором? И не сильно ли жирный крем получается от 2 пачек масла?
 
19 Окт 2010 18:47

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
ЛилияАлександровна писал(а):
Подскажите, а масло в крем вбивать вручную или можно блендором? И не сильно ли жирный крем получается от 2 пачек масла?

Лиличка, масла не много, крем получается очень сладкий , а жирности совсем не чувствуется. По сладости можешь регулировать. Так как мы чай пьем без сахара, нам очень нравится. Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Спасибо, что заглянула и заинтересовалась рецептом. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
19 Окт 2010 21:40

Распечатать сообщение
ЛилияАлександровна

Лилия


орел

ЛилияАлександровнаМои рецепты
Уже замесила тесто и отправила в холодильник на ночевку Smile Smile Smile И задумалась: А тесто в тарелке не заветрится? Или его лучше в пакет положить?
 
19 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Лиличка лучше в пакет. А, если будешь делать завтра вечером, то можно в морозилку и часа за 2 вытащить с морозилки. Тесто будет просто прелесть.
И когда будешь печь, не пугайся, что они уменьшаются в размере. Так должно быть.
Удачи и, чтобы у тебя все получилось. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Окт 2010 13:30

Распечатать сообщение
ЛилияАлександровна

Лилия


орел

ЛилияАлександровнаМои рецепты
Очень вкусный тортик получился nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо за рецепт!
 
23 Окт 2010 2:10

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Ларча писал(а):
Наполеона много не бывает

Полностью согласна dance2 Рецепт бежит в закладки sharik Спасибочки!!! Rose Rose Rose
 
27 Окт 2010 11:30

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ларча
Ларисочка,я с отчетом!!!!И сразу спешу тебя поблагодарить за необыкновенно вкусный объедентский Наполеон. air_kiss air_kiss air_kiss После неудачного опыта по приготовлению Наполеонаgirl_hysteric я зареклась больше в жизни его не печь,но твой рецепт меня просто сразил и буквально на следующий день я его испекла.
Ну просто супер-тесто,одно удовольствие с ним работать good good .Я даже не выдерживала в хол-ке 12 часов как по рецепту,а пекла сразу.В крем добавляла сахара поменьше~2 стакана.
А вот и мой красавчеГ!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

А это в разрезе,такой весь слоистый и пропитанный!!! nyam2 nyam2
Фото



Спасибище,дорогая,за рецепт Romashki Romashki Romashki !!!!Улетел в мою кулинарную книгу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

P.S. Пока писала отзыв,позвонили сотрудницы мужа (я ему отрезала кусок торта с собой на работу),хвалили-хвалили,хвалили-хвалили,рецепт просили,так что он ушел в массы!!!Спасибо от всех нас!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Окт 2010 23:51

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
ЛилияАлександровна писал(а):
Очень вкусный тортик получился nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо за рецепт!

Лиличка меня очень радует, что торт понравился мне очень приятно. dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
Спасибо за доверие к рецепту. Angel Angel Angel Angel Angel Angel



Вика2227 писал(а):
Полностью согласна dance2 Рецепт бежит в закладки sharik Спасибочки!!!

Викусь, спасибо дружок за поддержку и за теплые слова. Наполеон обожаю и никогда от него не откажусь, даже, если буду на строгой диете girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ларисочка,я с отчетом!!!!И сразу спешу тебя поблагодарить за необыкновенно вкусный объедентский Наполеон.

Наташенька УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!! Как же я рада , что ты опробовала мой любимый Наполеон и он тебя не разочаровал.

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
После неудачного опыта по приготовлению Наполеонаgirl_hysteric я зареклась больше в жизни его не печь,но твой рецепт меня просто сразил и буквально на следующий день я его испекла.

Наташенька, а это вообще меня сразило наповал, что ты после неудачного опыта решила испечь этот торт и он пришелся по вкусу не только твоей семье, но и мужу сотруднице.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Пока писала отзыв,позвонили сотрудницы мужа (я ему отрезала кусок торта с собой на работу),хвалили-хвалили,хвалили-хвалили,рецепт просили,так что он ушел в массы!!!Спасибо от всех нас!!! give_heart give_heart give_heart

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! И ЕЩЕ РАЗ УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фотоотчетик просто супер. Красавчик неимоверный.
Спасибо большое при большое, что рецепт не разочаровал и пришелся по вкусу. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
Извени, что сразу не ответила.
 
01 Ноя 2010 1:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ларочка,и снова ЗДРАСЬТЕ!!! girl_in_love
Я опять с отчетом Yahoo!
!!!Семейство незамедлительно настояло испечь этот чудо-наполеон!!!Я просто наслаждалась процессом,тесто наичудеснейшее!!! good
Ларочка,спасибо,спасибо,спасибо и еще 10000000 раЗ спасибо!!!Я просто уверена,что этот торт будет у нас очень частым произведением,он прост в приготовлении и если сравнивать с другими тортами,то очень экономичен Embarassed Embarassed по составу продуктов,а про вкус -ОБЪЕДЕНТО!!! good2 good2 nyam2 nyam2

Вот это чудо!!
Фото
 
01 Ноя 2010 19:11

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лариса, я с отчетиком Embarassed Тортик получился очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 тесто теперь буду делать только по вашему рецепту, коржи получились такие воздушные и слоистые good2 good2 good2 а вот в креме у меня почему-то масло отделилось unknown unknown unknown unknown и жирноват показался, в следующий раз положу 200гр.масла Wink Wink
Фото

спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2010 2:49

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ларочка,и снова ЗДРАСЬТЕ!!! girl_in_love

Наташенька, но я просто счастлива от того, что ты еще раз посетила меня и принесла такой красивучий отчет. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love
Спасибки тысячу раз за доверие к рецепту и воспроизведение этого красавчика.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Я просто уверена,что этот торт будет у нас очень частым произведением,он прост в приготовлении и если сравнивать с другими тортами,то очень экономичен Embarassed Embarassed по составу продуктов,а про вкус -ОБЪЕДЕНТО!!! good2 good2 nyam2 nyam2

Я очень и очень счастлива и мне так приятно, Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed что даже и не знаю как выразить тебе свою благодарность. От чистого сердца спасибо еще раз.

Это тебе от меня


Олечка (31) писал(а):
Лариса, я с отчетиком Embarassed Тортик получился очень вкусный

Олечка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какаой классный у тебя получился тортик. Такой аппетитный, так и хочется стащить кусочек.

Олечка (31) писал(а):
а вот в креме у меня почему-то масло отделилось unknown unknown unknown unknown и жирноват показался, в следующий раз положу 200гр.масла Wink Wink

Оля, ты наверное положила масло в не остывший крем, поэтому, это и произошло. Я обычно кастрюлю выношу на балкон, а потом, в почти холодный крем добавляю масло и взбиваю.


Олечка (31) писал(а):
и жирноват показался, в следующий раз положу 200гр.масла Wink Wink

Я тоже готовлю этот торт сугубо по своему вкусу, а рецепт дала так, как когда-то дали его мне.
Олечка (31) писал(а):
спасибо огромное за рецепт! Romashki

Олечка и тебе огромное спасибо за такой фотоотчет и за то, что ты воспользовалась рецептом и он тебя не подвел. УРА!!!!!!!

 
08 Ноя 2010 22:57

Распечатать сообщение
КСАНЧИК

Оксана

39 лет
г. Старый Оскол

КСАНЧИКМои рецепты
Фото
Спасибо, очень вкусный тортик! good2 Наполеон - это любимый наш торт!
Осталось очень много крема и я спекла ещё один тортик. dance2
У меня тоже крем с маслом разделился, хотя крем полностью остыл. unknown Но, всё равно получилось очень вкусно. girl_claping
 
10 Ноя 2010 1:18

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как красиво Ксюнь!!!! Какая ты молодец. Очень и очень прЫятно. dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 Фотоотчет шикараный. good2 good2 good2 good2 good2 good2

КСАНЧИК писал(а):
У меня тоже крем с маслом разделился, хотя крем полностью остыл.

Надо обязательно крем взбивать миксером и добавлять не сразу все масло, а постепенно. Главное взбить и тогда оно не отделиться.
В следующий раз все будет ХОРОШО!!!!

Спасибо Оксаночка огромное за доверие к рецепту и еще раз спасибо за вкусный фотоотчет.

 
10 Ноя 2010 3:43

Распечатать сообщение
КСАНЧИК

Оксана

39 лет
г. Старый Оскол

КСАНЧИКМои рецепты
Ларча писал(а):
В следующий раз все будет ХОРОШО!!!!

Даже не сомневаюсь в этом. Wink Второй раз было легче справляться, приловчилась.
Второй тортик был так вкусён, что к вечеру, следующего дня, его уже не было. Embarassed
Ещё раз СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2010 21:11

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Ларча писал(а):
но в этот раз крем делала сгущенное молоко и сливочное масло.

Ларочка, а сгущёнка Неварённая?? unknown Wink
 
11 Ноя 2010 23:01

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
КСАНЧИК писал(а):
Второй тортик был так вкусён, что к вечеру, следующего дня, его уже не было. Embarassed

Да, это наши люди.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
В моей семье живут такие проглоты, что тортик нам на один укус. Но это здорово!!! Значит вкусно и семье угодила.
Ксюнь еще раз Пасибки и на здоровье!!!!


Пушинка 36rus писал(а):
Ларочка, а сгущёнка Неварённая??

Аллочка, сгущенка не варенная. Но с ней надо приловчиться. Если любишь мокрый торт, то сгущенки побольше, если сухой, то меньше. Но в Наполеоне я люблю заварной крем. С ним вкуснее. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
11 Ноя 2010 23:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Ларча писал(а):
. Но в Наполеоне я люблю заварной крем.

friendsИ я тоже люблю с заварным, это-классика. good2 nyam2 , ну вот увидела, что ты и со сгущёнкой делала и подумала, может его засунуть в пивную кружку от Ивановны? unknown , хотела двух зайцев сразу убить. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Но, всё-таки попробую твой испечь с заварным, уж очень девочки в болталке хвалили. Wink good2 go od2: good2
Так что, жди, скоро принесу. Wink friends friends
 
12 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Аллочка, лучше с заварным. Очень он вкусный и это классический вариант. Попробуй, а я буду с нетерпением ждать результатов понравиться тортик или не очень.
Спасибо!!!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
14 Ноя 2010 0:13

Распечатать сообщение
Цветок_007

Светлана

40 лет
Москва

Цветок_007Мои рецепты
Здравствуйте! girl_bye
Лариса, расскажите мне, пожалуйста, какие должны получиться коржи. Я первый раз попробовала сделать этот тортик. Но пока не поняла, получился он у меня или нет (настаивается в холодильнике). Потому что коржи после выпечки у меня были сухими и загибались в разные стороны, а еще пузырились. У кого-то они уменьшались, а у меня вот так... Вообще они должны быть как из слоеного теста в итоге? У меня на слоеный вообще не похож.
Еще после того, как я разделила тесто на 8 частей, очень тонко получалось надо раскатывать, чтобы можно было вырезать круг диаметром 25 см... И обрезков, соответственно, было не очень много unknown
А у вас на фотографии такой большой прямоугольник раскатан!
Еще у кого-то крема много оказывается, а у меня вот как раз на это количество получилось, тютелька в тютельку...
В общем, не поняяяятно, правильно я все сделала или нет Confused
А под пресс его не надо в холодильник? в каких-то рецептах видела, что надо под пресс его...
Вот такой он у меня получился:
Фото

Фото
 
14 Ноя 2010 18:39

Распечатать сообщение
anya madrid

Анечка

39 лет
Мадрид

anya madridМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт!!!!! good good good verygood verygood Второй раз пеку этот тортик и второй раз улетает за считанные минуты girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
А вот мой тортик, украшеный пчёлками
Угошайтесь!!!
 
14 Ноя 2010 18:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
 
14 Ноя 2010 20:57

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Цветок_007 писал(а):
Лариса, расскажите мне, пожалуйста, какие должны получиться коржи.

Света, главное, чтобы тесто вылежалось в холодильнике Это важно. Затем ты раскатываешь корж несколько раз. Раскатала до тонкого, посыпала бодро мукой и сложила конвертиком и опять раскатала. Так делаешь 3 раза. От этого у коржа появляется слоистость.
Корж во время выпечки уменьшается в размере. Это не страшно.
После того как торт постоял в холодильнике(лучше ночь) я утром прямо на него ложу доску и прижимаю аккуратно, чтобы не было проемов и обрезаю где нужно, чтобы он был ровненький. Надеюсь помогла советом.
Но, не расстраивайся у тебя получился настоящий Наполеон. good2 good2 good2 good2 good2 Очень красивый и по виду очень слоистый, но еще я думаю очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо за доверие к рецепту и за вкусный фотоотчет. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
[br] Картинки символами




anya madrid писал(а):
Второй раз пеку этот тортик и второй раз улетает за считанные минуты girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

ААААААААААААААААААААА!!!!! Анечка какую красоту ты мне принесла. Как же я рада,что рецепт прижился в твоей семье и понравился твоим домочадцам.
Ты меня очень порадовала. Спасибо огромное!!!!



Оленька

[br] Анимашки цветы
 
14 Ноя 2010 23:53

Распечатать сообщение
Цветок_007

Светлана

40 лет
Москва

Цветок_007Мои рецепты
Ах вот оно что - надо три раза пересыпать-раскатывать! А ведь с каждым разом, пересыпая мукой, раскатывать становится сложнее! Smile
А в этот раз он у меня все же за ночь пропитался, я его еще под прессом подержала. Для первого раза получилось неплохо Embarassed
В общем, в следующий раз получится еще лучше Smile
Спасибо за советы - учтем-с! Romashki
Вот такой он в разрезе:
Фото

Фото
 
16 Ноя 2010 22:51

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Света, какой он классный получился в разрезе. Такой аппетитный, так и хочется у тебя его утащить и с чайком........
Спасибо за вкусный и такой классный фотоотчет. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Цветок_007 писал(а):
Спасибо за советы - учтем-с!

Всегда пожалуйста. Ты потом со временем, выберешь такой вариант, какой тебя устроит и будет для тебя и твоей семьи самым вкусным.
Я, например люблю, чтобы крема было много. Он тогда получается мокренький и слои расслаиваются классно.
Спасибки еще раз за доверие к рецепту и за вкусный фотоотчет Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Страница 3 из 4

Наверх