Альфредо соус (для пасты)

Сообщение Автор
Альфредо соус (для пасты)
04 Сен 2009 23:56

Распечатать сообщение
Miks76

Mikhail

47 лет


Miks76Мои рецепты
Здравствуйте-вот решил поделится-
1 Сливки
2 Сыр(желательно пармезан)
3 Мускатный орех
Итак-в кастрюльку со сливками (на огне)добавляем сыр(предварительно натертый)и все это готовим постоянно помешивая до получения однородной массы (но не кипятим!!!!)в конце добавляем пару щипоток мускатного ореха и все!!!
Сколько чего (сложно я всегда на глаз) ну из расчета на 500 гр сливок грамм 150 сыра -соус должен быть не жидким но и не как майонез-а-в меру тягучий
Обычно такой соус я использую для (сиафуд пасты)обжариваю креветки(очищеные)можно мидии,крабовое мясо,и рыбу кусочками-обязательно с чесноком и если нет белого вина то лимонного сока, затем добавляю заранее отваренную пасту ,перемешиваю,и добавляю соус(только не так что бы все плавало)затем по тарелкам разложить- сверху посыпатю пармезаном и зеленью -блюдо готово!!!!-Действительно вкусно nyam2
 
25 Сен 2009 12:49

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Mikhail
Соус обалденный nyam2 К рыбе с овощами получилось очень вкусно good .Спасибо girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-532612935.html][/URL]

 
28 Сен 2009 20:29

Распечатать сообщение
Miks76

Mikhail

47 лет


Miks76Мои рецепты
Пожалуйста Drinks or Beer
 
02 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
Tial

Юлия

39 лет


TialМои рецепты
ммм, вкусняшка)
сделала с дор блю - тоже ничего так nyam2
 
15 Авг 2010 15:09

Распечатать сообщение
Splendid

Наталья

39 лет
Ставрополь

SplendidМои рецепты
Делаю так - сливки 33% пачку (500 мл), масло сливочное - полпачки, мускатный орех, белый перец, 2 зубчика чеснока, петрушка.
Масло растопить на медленном огне, добавить ОЧЕНЬ мелко измельченные дольки чеснока, чуть потушить ( чтоб чеснок не покоричневел, а лишь чуть потушился), потом добавляю сливки, мускатный орех на кончике ножа, белого перца по вкусу. На слабом огне, 2 -3 минуты. Мелко измельченную петррушку в последний момент добавить.
А натертый пармезан советую класть уже в готовое блюдо - сверху на феттучини посыпать.
 
25 Окт 2011 3:14

Распечатать сообщение
Virsava

Ольга

40 лет
Сургут

VirsavaМои рецепты
Я в шоке от такого тренинга!!! Спасибо беру в закладки! wacko1
 
21 Апр 2012 18:22

Распечатать сообщение
Кроша

Елена

39 лет
г. Севастополь

КрошаМои рецепты
У меня соус не получился(( Дела все по рецепту, сыр расплавился хорошо, но были небольшие хлопья, решила блендером все измельчить, но вся масса взялась хлопьями((((
 
05 Окт 2012 15:32

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
girl_bye
 
18 Мар 2013 16:57

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Очень вкусный соус! nyam2 good2
Получился без комочков, однородный и очень быстро good2
Делала с сыром ольтермани.
Спасибо за рецепт!
Фото
 
22 Мар 2013 2:34

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Miks76
Решён вопрос про ужин на завтра. Представляю, как вкусно! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх