Печёные яблоки с мёдом и меренгой

Сообщение Автор
Печёные яблоки с мёдом и меренгой
04 Сен 2019 14:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень люблю запечённые яблоки, часто их готовлю. Открыла для себя такой десертный вариант girl_claping Очень он полюбился моей семье, спешу поделиться friends Рецепт Татьяны Назарук.
Яблоки здесь нужны именно кислые, они будут прекрасно сочетаться со сладкой меренгой. И количество порций, если так можно сказать girl_haha , зависит от величины самих яблок и размера яиц.
Под это количество продуктов берётся 2 больших яблока и 2 небольших яйца или 2,5-3 средних яблока и 2 больших яйца.
Фото

Продукты:
2 яблока
2 яйца
1 ст. ложка мёда
100г. сахара
Фото

Яйца разделить на желтки и белки.
Желтки взбить вилочкой с мёдом. Получается такой гоголь-моголь
Яблоки разрезать пополам и аккуратно вырезать сердцевинку, оставляя углубления для начинки. Заполнить желтковой массой. Печь яблоки в заранее разогретой духовке при 180 гр. 30 минут до мягкости.
Фото

Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков. Достаём из духовки яблоки и, с помощью мешка или просто ложкой, выкладываем на яблоки сверху белковую шапочку. Отправляем в духовку ещё на 5-7 минут.
Подавать тёплыми.
Фото

Фото
 
05 Сен 2019 0:57

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Карина, я тоже очень люблю печеные яблоки, но такой вариант пока не видела. Очень интересный и необычный.
 
06 Сен 2019 16:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кариша, как только разживусь яблочками домашними, сразу твой десертик забацаю!!!
Люблю все с яблоками и меренгу обожаю!!! В тут все вместе, никогда бы не догадалась!!!! Какую прелесть ты придумала!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2019 14:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень любим печеные яблочки!!!! nyam2 С удовольствием попробуем такую вкуснятину! nyam2 good2 nyam2
 
09 Сен 2019 13:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Очень интересный и необычный.

Тоня, очень вкусненько получается girl_claping отличный , лёгкий десерт friends
Марина0909 писал(а):
тут все вместе, никогда бы не догадалась!!!

girl_haha Так, вот же, казалось бы, идея на поверхности Smile Очень быстренько готовится, получается нежно, сочно и вкусно girl_claping Попробуй, Мариша girl_in_love
Малгося писал(а):
С удовольствием попробуем такую вкуснятину

Малгося, уверена, что понравятся яблочки girl_in_love У меня всё семейство их оценила friends
 
29 Сен 2019 17:13

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кариша, а я уже с яблочками!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Яблочки просто райские!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Просто идеальное сочетание - кисленькое мягкое яблочко и сладкая с хрустинкой меренга! wacko1 good2
И дел то всего на 5 минут! dance2 dance2 dance2
Единственное, что мед я заменила на пятиминутку из черной смородины, так как не ем его в чистом виде, только в медовиках Embarassed Но смородинка тоже со своей кислинкой здесь идеально вписалась, мне кажется Smile
Фото

Фото

Спасибо, Кариша, огромное за десертик, буду повторять, уж очень он мне по душе пришелся! good2 good2 good2 friends friends friends friends friends
Да к тому же без теста, поэтому мне кажется, что его можно есть сколько угодно и без последствий! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2019 2:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
а я уже с яблочками!!!

Мариша, я ждала!!!! Yahoo!
Как всегда у тебя такие уютные фоточки girl_claping
Марина0909 писал(а):
- кисленькое мягкое яблочко и сладкая с хрустинкой меренга!

Да, как здорово, что у нас вкусы совпадают girl_in_love Я сюда именно кислые яблоки беру, так мне нравится, как они с меренгой сочетаются dance2
Марина0909 писал(а):
мед я заменила на пятиминутку из черной смородины

Хорошо придумала girl_claping представляю, как это вкусно good
Марина0909 писал(а):
Но смородинка тоже со своей кислинкой здесь идеально вписалась

Тоже так подумала friends
Марина0909 писал(а):
уж очень он мне по душе пришелся!

Yahoo! Мариша, порадовала, так порадовала dance3
Спасибо тебе, дорогая, огромное за такие шикарные фоточки girl_in_love Мне невероятно приятно, готовь на самое доброе здоровье kiss3
Страница 1 из 1

Наверх