Печёные яблоки с мёдом и меренгой

Сообщение Автор
Печёные яблоки с мёдом и меренгой
04 Сен 2019 14:43

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень люблю запечённые яблоки, часто их готовлю. Открыла для себя такой десертный вариант girl_claping Очень он полюбился моей семье, спешу поделиться friends Рецепт Татьяны Назарук.
Яблоки здесь нужны именно кислые, они будут прекрасно сочетаться со сладкой меренгой. И количество порций, если так можно сказать girl_haha , зависит от величины самих яблок и размера яиц.
Под это количество продуктов берётся 2 больших яблока и 2 небольших яйца или 2,5-3 средних яблока и 2 больших яйца.
Фото

Продукты:
2 яблока
2 яйца
1 ст. ложка мёда
100г. сахара
Фото

Яйца разделить на желтки и белки.
Желтки взбить вилочкой с мёдом. Получается такой гоголь-моголь
Яблоки разрезать пополам и аккуратно вырезать сердцевинку, оставляя углубления для начинки. Заполнить желтковой массой. Печь яблоки в заранее разогретой духовке при 180 гр. 30 минут до мягкости.
Фото

Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков. Достаём из духовки яблоки и, с помощью мешка или просто ложкой, выкладываем на яблоки сверху белковую шапочку. Отправляем в духовку ещё на 5-7 минут.
Подавать тёплыми.
Фото

Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

05 Сен 2019 0:57

Распечатать сообщение
Карина, я тоже очень люблю печеные яблоки, но такой вариант пока не видела. Очень интересный и необычный.
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

06 Сен 2019 16:10

Распечатать сообщение
Кариша, как только разживусь яблочками домашними, сразу твой десертик забацаю!!!
Люблю все с яблоками и меренгу обожаю!!! В тут все вместе, никогда бы не догадалась!!!! Какую прелесть ты придумала!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

08 Сен 2019 14:14

Распечатать сообщение
Очень любим печеные яблочки!!!! nyam2 С удовольствием попробуем такую вкуснятину! nyam2 good2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

09 Сен 2019 13:31

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Очень интересный и необычный.

Тоня, очень вкусненько получается girl_claping отличный , лёгкий десерт friends
Марина0909 писал(а):
тут все вместе, никогда бы не догадалась!!!

girl_haha Так, вот же, казалось бы, идея на поверхности Smile Очень быстренько готовится, получается нежно, сочно и вкусно girl_claping Попробуй, Мариша girl_in_love
Малгося писал(а):
С удовольствием попробуем такую вкуснятину

Малгося, уверена, что понравятся яблочки girl_in_love У меня всё семейство их оценила friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |