Что привезти из Китая?

Сообщение Автор
 
13 Сен 2009 14:30

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
жемчуг!!!
 
13 Сен 2009 21:02

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
Юляна писал(а):
изделие из кости слоновой

Через границу перевозить запрещено.
 
14 Сен 2009 16:27

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юль, ну что, муж улетел уже?
 
14 Сен 2009 17:20

Распечатать сообщение
Kamillina

Kamilla




KamillinaМои рецепты
я бы шубу привезла, у них же цены в 5 раз меньше наших, почти что при том же качестве,если в нете почитать то можно найти 3-5 хороших производителей..
 
24 Сен 2009 21:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ну,вот я и дождалась!!! Yahoo!
Приехал муж мой в целости и сохранности! Привёз,конечно,не много,но и на этом спасибо! Был один раз в Гонконге и вот купил,на что глаз упал Smile

Фото


Это национальная кукла! Я её так просилаа!!! Yahoo!
Слон из дерева! Красоты необыкновенной!

Фото

Кружка, из которой пью ,подаренный ктайскими партнёрами,зелёный чай! Кстати,или это психологическое,или что,но такого чая я ещё не пила! Безумно вкусный!

Ну и сыну купил плеер какой-то новомодный..уж не стала фотать..

Вот такая я довольная.
А все эти шубы,жемчуг и тод -это мне надо ехать dance2,мужу совсем некогда там этими делами заниматься,как оказалось Embarassed
 
24 Сен 2009 21:58

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юля, поздравляю с подарками, всё очень здоровское, особенно кукла! good
Юляна писал(а):
муж мой в целости и сохранности!

Самое главное!!!
Юляна писал(а):
это мне надо ехать

Давай не затягивай с этим делом! Rose
 
24 Сен 2009 22:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Юля, поздравляю с подарками, всё очень здоровское, особенно кукла!


СпасибА!!! Romashki

Забыла ж ещё!!! wacko1 Водки ещё же купил! китайской !! Эх,я((...меня,это правда,не вдохновило Embarassed
 
24 Сен 2009 22:21

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юляна писал(а):
Водки ещё же купил!

Пробу не сняли ещё? Бутылка красивая?
 
24 Сен 2009 22:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Бутылка красивая?


БУТЫЛКИ!!!! Правда маленькие,некоторые похожи на стопочки.....
Фото


Пробу не сняли,но чувствую,что скоро girl_haha
 
26 Сен 2009 10:45

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юляна писал(а):
,некоторые похожи на стопочки....

У нас в китайском ресторанчике я видела такие, только прозрачные, китайцы пили. Я пила чай в таких же, только 0,5л.
Юляна писал(а):
Пробу не сняли,но чувствую,что скоро

Сегодня суббота, самое время!!! Congratulate
 
26 Сен 2009 19:17

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Юляна, ты в следующий раз обязательно поезжай с мужем в Китй, ты там много чего найдешь интересного, глаза разбегаются. Мы рядом с Китаем ездим туда чуть ли не каждый месяц, даже зубы лечить и вставлять. Там это настолько все дешево! и качественно. отведаешь национальной кухни и много чего интересное посмотришь сама. Там есть очень даже качественный товар и магазины цевильные . Есть и магазины для бедных, подешевле, соответственно и качество такое. Мы вот были в августе там, а уже опять хочется... Наверно в октябре рвану, я женщина полная , на меня одежды там практически не найти но я получаю удовольствие от поездок, хожу на массажи, уход за лицом ,ногами, руками, банные церимонии. Все для удовольствия и цены радуют, у нас такое удовольствие очень дорого стоит.
 
26 Сен 2009 21:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Надёжная

Да,надеюсь,что поеду.Но дело в том,что он ездит по делам,а не развлекаться. Поэтому и города такие.Сейчас был в Шеньжене(если правильно написала),а там... wacko1 видела я фотки...промышленный город...там особо ничего такого нету.

А Вы куда конкретно ездите?
 
26 Сен 2009 22:45

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Надёжная писал(а):
Все для удовольствия и цены радуют,

Моя знакомая ездила в Китай, осталась очень довольна, особенно радовалась босоножкам, она их купила аж 5 пар! Сказала, что это была лучшая поездка в её жизни ( а ездила она много! ) Smile
 
26 Сен 2009 22:50

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Надёжная
А на каком языке общаетесь с китайцами?
 
27 Сен 2009 12:12

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
На русском)) Они в Суньфуньхэ хорошо знают))
Владиславна, завидую Вам, если поедите скоро))
 
27 Сен 2009 13:24

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Nut
Спасибо за ответ! Может , тоже скоро получится поехать!
 
27 Сен 2009 14:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
осталась очень довольна, особенно радовалась босоножкам, она их купила аж 5 пар! Сказала, что это была лучшая поездка в её жизни ( а ездила она много! )


Вот-вот,и я хочу поехать по магазинчиками пройтись...На счёт того,что там всё на шару делают-заблуждение. Китай,конечно любители что-то подделать,но у них есть и очень качественные вещи,которые тут (в России) не встетишь,ввиду их не дешёвости. Ну,это мне так сказали Smile
 
27 Сен 2009 20:05

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юляна писал(а):
это мне так сказали

Я тоже читала об этом на каком-то сайте, там девочки писали что в Китае найдётся товар на любой вкус и кошелёк.
Юляна писал(а):
хочу поехать по магазинчиками пройтись..

Я тоже так хочууу... сильно-сильно!!!
 
28 Сен 2009 10:46

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
МаГнОлИя, не за что. Только я говорю о приграничных городах, а не о всем Китае в целом.
 
06 Фев 2010 4:28

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Моя сестра живёт с семьёй в Пекине. Обычно прошу привезти вещички: бельё, сумки, одежда. Качество мне очень нравится. Совсем не такие вещи, как продают на рынках в России. Там намного дешевле + распродажи...
Ещё обязательно заказываю лечебные бальзамы, изготовленные на производстве (принимать внутрь). В лавках прошу не брать! Китайские бальзамы очень знамениты. В прошлый раз сестра привезла набор из 5 бутылочек, в составе травы, коренья, и сушеный молотый пенис животного (не буду уточнять какого) wacko1 Говорит, вот тебе...для тонуса... girl_bye
Это моя любимая куколка, черный жемчуг и сумочка, расшитая бисером.
Фото

Фото
 
13 Июл 2010 9:33

Распечатать сообщение
бирюса

Ольга

95 лет
Красноярск

бирюсаМои рецепты
Что купить в Китае?
Шёлк. Опасайтесь подделок - ниточку вытащите из изделия и подожгите - запах палёного рога, сгоревший комочек растирается в руках в пыль. Замечательные одеяла и подушки с наполнителем из шёлка, зимой тепло, летом не жарко.
Жемчуг. Опять же про подделки: поцарапайте ножиком несколько жемчужин, намочите потом водой, если настоящий - ничего не будет, если подделка - верхний жемчужный слой с пластмассового шарика сойдёт.
Чай. О, про чаи можно говорить бесконечно - их там много, они все достойны похвалы. Мне больше всего понравились молочный улун, пу-эр, снежный. Просите "для себя", потому как "для подарка" они для удешевления цены добавляют другие травы, аромат и вкусовые качества другие.
Шубы норковые. Вопреки сложившемуся мнению, в Китае шубы есть качественные. И шьют они по заказам для тех же греков, лейблы греческие пришивают, шкурки на аукционах покупают. Свои норки у них неважные, шкурки получаются невыразительные, малоноские. Выбирать шубу - искусство. Будут вопросы - могу написать подробно, как это сделать. Лучше всего покупать на Ябао Лу - торговая улица в Пекине.
Фарфор. Тонкий, изящный. Возьмите чашку, обхватите пальцами и на просвет - видны тени от пальцев? Значит, фарфор высококачественный.
Про Китай можно говорить бесконечно. У кого будут вопросы - пишите. Smile
 
14 Июл 2010 12:33

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
бирюса писал(а):
Выбирать шубу - искусство. Будут вопросы - могу написать подробно, как это сделать.

Ольга,научите как выбирать шубку.В Китай не собираюсь,но очень интересно.
Страница 2 из 2

Наверх