Что привезти из Китая?

Сообщение Автор
Что привезти из Китая?
06 Сен 2009 14:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девчонки,всем привет! В скором времени муж летит в Китай по работе на неделю . Будет ,правда,в большой степени в промышленных городах,но в Шанхае и Пекине тоже будет. Вот озадачилась я,решила составить список подарков из Поднебесной. Что вы можете мне подсказать по этому поводу? Smile
 
06 Сен 2009 21:33

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Шелк...
 
06 Сен 2009 21:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
когда-то в Китае был изумительный детский трикотаж. Мы выросли в одежде из Китая. Но это были совсем другие вещи, нежели сейчас. Посуда. Для меня Япония и Китай всегда были эталоном во всем, что касается фарфора.
Ну и, наверное, что-то национальное. Чай, например. Drinks or Beer
 
06 Сен 2009 21:42

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
А еще мне мой приятель из Китая подарил обалденно красивый веер... Он сделан из тонко-тонко нарезаного сандалового дерева на котором выжжен очень тонкий рисунок. Аромат сандала просто удиительный, когда открываешь этот веер... А я его даже из коробки боюсь вытащить, чтобы аромат никуда не делся, и чтобы эта изящная вещица не запылилась и не испортилась... Достаю иногда похвастаться...
 
06 Сен 2009 23:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
NatalyS
Oceania

Спасибо,девчонки за отклики!
Сижу список составляю Smile
 
07 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Шубу норковую, если постараться, то можно найти очень неплохую, а главное, намного дешевле, чем в России Wink Ну и, конечно, чай, а так же приправы какие-нибудь местные. Вообще, у них там все очень дешево, сладости, например, или орехи.
 
07 Сен 2009 2:12

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
В Китае можно купить замечательный фарфор, изделия из яшмы, слоновой кости, шелка.
 
07 Сен 2009 14:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Nut писал(а):
Шубу норковую,


Слышала я и про шубы тоже,Наташ,но у меня такая фигурка маленькая(я 42 размера),что на меня трудно и так-то найти,потому что всё огромное(ещё не могла на совой размер шубку найти сама.а уж мужа просить...) Это уж в след раза,когда меня с собой возьмут Smile Обещал,что возьмёт!!
 
07 Сен 2009 14:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Soya писал(а):
В Китае можно купить замечательный фарфор, изделия из яшмы, слоновой кости, шелка.


Спасибо за совет,Зой,буду думать..наверное из слоновой кости красивые изделия...
 
07 Сен 2009 20:23

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юляна
Юль, не забудь потом похвастаться подарками! girl_bye
 
07 Сен 2009 20:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
МаГнОлИя

Лена,обязательно! girl_claping
 
07 Сен 2009 21:41

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Китаянки в большинстве своем маленькие, поэтому там труднее найти большие размеры. Хотя ты права, шубу лучше мерить. Smile
 
08 Сен 2009 13:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Nut писал(а):
Китаянки в большинстве своем маленькие, поэтому там труднее найти большие размеры

Да,маленькие...Но я тут у нас как-то озадачилась ,сильно мне захотелось курточку норковую -ничего не не могла найти.Всё ,как на вешалке висело! Правда продавцы говорили,что были меньше размеры,но их быстро раскупают...можно подумать,прям вещь первой необходимости.. Smile
 
08 Сен 2009 16:06

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
не знаю по поводу китайских норковых шубочек.. girl_haha как-то не внушают доверия, после первого сезона не облезут ? это все же не Греция.

а шелк вещь стоящая, да и фигурки из слоновой кости тоже очень красиво!
 
08 Сен 2009 16:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
TATKA007

Не знаю тоже,хотя тут посмотрела по форумам,люди везут и довольны. Но это,как говорится кому как...

Спасибо за совет! Smile
 
08 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Хм... TATIANA, а Вы, покупая шубу уверены, что она с Греции? Весь Дальний Восток ходит в таких и не жалуется.
 
09 Сен 2009 12:31

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юляна
Юля, список составила уже? Большой получился? wacko1
 
09 Сен 2009 13:13

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Nut
я была в Греции и там себе купила.
 
09 Сен 2009 14:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
МаГнОлИя

Составить-то составила почти(остановилась пока на кукле национальной,зелёный чай,чайник для заварки ,чашку мож какую,изделие из кости слоновой(тут на усмотрение-это чё найдёт там,да мне много и не надо...переживаю вот за 9!!!!часов полёта! Чую места себе за это время не найду...пока не позвонит....мы,когда летали в Египет,то я просто вцепилась в кресло от стараха,хотя,что греха таить пилоты просто асы-так посадили самолёт ровно!
 
09 Сен 2009 14:26

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Китайские норки НЕ ЦЕНЯТСЯ!!!! Наиболее высокое качество датских норок. Это правда. Китай завалил рынок шкурками норок, по низкимценам но с качаство....Говорю по результатам аукциона / кто не в курсе-муж на норковой ферме работает/ Rose .
Я бы заказала чегой то в национальном стиле- веер , палочки /есть очень красивые-знакомые показывали / , из слоновой кости чего то или панно на стену с мотивами / сакура и т.д./ .И чай!!!!!!!! Покаж потом....чего привез муж Embarassed
 
09 Сен 2009 14:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Покаж потом....чего привез муж


Покажу,покажу..обязательно! Спасибо Smile
 
09 Сен 2009 21:51

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Юляна писал(а):
переживаю вот за 9!!!!часов полёта! Чую места себе за это время не найду..

Запасись "Новопасситом", я, когда нервничаю, всегда его пью, помогает...
 
09 Сен 2009 21:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Запасись "Новопасситом",


Надеюсь,до такой степени не дойдёт,но спасибо за совет Smile
 
13 Сен 2009 14:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Юляна
Вчера как раз об этом был фрагмент программы о Китае, в котором однозначно было сказано: фарфор и жемчуг.
 
13 Сен 2009 14:29

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
жемчуг!!!
Страница 1 из 2

Наверх