неприятный запах при работе микроволновки

Сообщение Автор
неприятный запах при работе микроволновки
10 Сен 2009 1:46

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Когда включаю микроволновую печь на полную мощность или когда она на немного меньшей мощности долго работает, начинает вонять и так неприятно.Такой сладко.металлический запах я даже немогу его описатьюЧто это может быть?
 
10 Сен 2009 17:45

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Таня,а может вам просто в сервисный центр обратиться,задать им вопрос?
Наверняка они знают в чем проблема.
У меня как то был жуткий запах в микроволновке,держался долго,но после того,как я решила сыну приготовить кукурузные хлопья поп-корн в карамели.Жуть!Больше никогда не покупала эту гадость!
 
10 Сен 2009 17:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Возможно это запах озона. У электоприборов такое бывает. НО если пахнет жженой изоляцией - срочно в мастерскую.
 
10 Сен 2009 20:49

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
А как пахнет озон?А это вредно?
 
10 Сен 2009 23:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
tan4ik78
У меня такое было с первой мк. Выбросила не раздумывая. Я не большой специалист в технике в силу своего сугубо гуманитарного образования, а потому не люблю рисковать. Мне кажется, такие приборы лучше не ремонтировать, а заменить. Embarassed

Насчет запаха озона. так пахнет воздух после грозы. Приятно, но в умереных дозах. используется для обеззараживания, имееи запах свежести. Муж говорит, что озон дает электр дуга. В МК это невозможно Сгорит сразу. Смотри изоляцию. А лучше выброси.
 
11 Сен 2009 15:47

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Да я об этом уже думала, чтобы выкинуть.К тому же гарантия уже закончилась.
 
11 Сен 2009 15:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
NatalyS писал(а):
Насчет запаха озона. так пахнет воздух после грозы. Приятно, но в умереных дозах. используется для обеззараживания, имееи запах свежести

Я бы не сказала, что запах озона исходящий из электроприборов приятный. Высокая концентрация.
NatalyS писал(а):
В МК это невозможно Сгорит сразу

Ну почему же.Там также есть электропривод и прочие электродетали. От них воздух вполне может ионизироваться.
Вообще надо почитать инструкцию. Если там указано, что возможен запах озона, то не паникуй. А если нет - на выброс (если не жаль) или в ремонт.
Страница 1 из 1

Наверх