Насыпной пирог с яблоками, вареньем и творогом

Сообщение Автор
Насыпной пирог с яблоками, вареньем и творогом
11 Сен 2009 16:38

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Насыпной пирог с яблоками, вареньем и творогом


Фото


Тесто: 200 гр. слив.масла, 3 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды
Начинка: 300 гр. творога, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 2 яблока, 1 стакан варенья (лучше не очень сладкого, из кислых ягод, например, из клюквы или смородины)

1. Приготовим тесто: в сухую смесь натереть масло на терке (или порубить ножом), растереть руками до мелкой крошки. Разделить крошку на 4 части и еще 2 жменьки (присыпать слегка верх).
2. Приготовим начинку. Яблоки натереть на крупной терке (можно +корица и + ваниль).
Творог +сахар + яйца - взбить миксером до однородной массы. (Если творог жидкий (сильно влажный) можно добавить не 3 а 2 яйца)
3. В смазанную маслом форму выложить слоями:
1/4 часть крошки, 1/2 часть творога, 1/4 часть крошки, 1 ст. варенья, 1/4 часть крошки, тертые яблоки, 1/4 часть крошки, 1/2 часть творога и присыпать 2 жменьками крошки.
4. Выпекать в разогретой духовке до 180 град. 20 минут, затем еще при 200 град. 10 минут.

Можно сделать и более простой вариант такого пирога с одним видом начинки, такой пирог быстрее пропечется.
 
11 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алиса, замечательный пирог !!! Такой высокий, слоистый !!! good2 good
Это даже уже не пирог, а настоящий яблочный торт !!! good2
Очень красиво и уверена, что вкусно !!! good2 nyam2
Рецептик забираю !!! Rose Romashki Rose
Спасибо !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL] Rose Romashki
 
11 Сен 2009 19:34

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
КАкой замечательный пирог!!!!
Спасибо за рецепт!!! good2 good2 good2 good2
 
11 Сен 2009 21:20

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
АлисаФ
Алиса, очень вкусненький пирог nyam2 nyam2 nyam2
И красивыыый good2 good2 good2
Испеку обязательно girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибки за рецепт Rose Rose Rose
 
12 Сен 2009 0:42

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Спасибо, девочки. girl_claping girl_claping girl_claping
Жду отзывов о уже испеченных пирогах Wink
Рецепт из журнала но мне уж очень приглянулся и не зря.
Примечание: чтобы получился таким высоким форму брать не большого диаметра (лучше 24 или 26 см)
 
12 Сен 2009 2:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
АлисаФ
Красивый пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Алиса,спасибо за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Окт 2009 11:22

Распечатать сообщение
nufy

Наталья

47 лет


nufyМои рецепты
Вот это красотища!!! good А как вкусно должно быть... nyam2 Забираю в закладки, пошла проводить ревизию продуктов в холодильнике, чтобы испечь поскорее!!! dance2
 
03 Дек 2009 0:29

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
этот пирог мне нравится!!!
в закладки, однозначно!!!!!!!!!!!!!!!
 
16 Дек 2009 20:49

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Спасибо огромное за такой чудесный пирог, а вернее торт! У нас он стал уже одинм из самых любимых, пекла не раз. Но никогда не получается так ровно и красиво как у вас на фотке, всё пропитывается и проваливается)))
вот
Фото
 
17 Дек 2009 1:04

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
barabaka
girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень рада что понравился!!!
Ооочень красивый и аппетитный!!!
nyam2
А чтобы не особо проваливался - творог посуше, варенье не жиденькое и яблочки покрупнее Smile ... у меня тоже не всегда такой получается Embarassed
 
12 Янв 2010 20:26

Распечатать сообщение
Natasha_USA

Natasha

48 лет
USA

Natasha_USAМои рецепты
Алиса, спасибо за рецепт. girl_claping Вчера испекла этот пирог-торт. Очень легко делать и очень вкусно есть. nyam2 Забрала в закладки и теперь он у меня в меню.
 
14 Янв 2010 3:20

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Natasha_USA
Спасибо что оценили мой рецепт Embarassed Yahoo!
На здоровье! good2
 
14 Янв 2010 21:00

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Алиса, приготовила пирог по вашему рецепту - получилось очень вкусно, и что самое классное - сам процес приготовления очень интересный )))
Не знаю почему, но у меня не получилось такой-же красоты как и у вас, может варенье было очень жидкое, а может формочка большая и из-за этого слои тонкие, в общем, он у меня получился вот такой
Фото


и кусочек
Фото


может вы мне подскажите в чём была моя ошибка и почему не получился красивым и ровным, но пока огромное спасибо за сам рецептик - в семье все оценили и за один вечер умяли почти весь nyam2
 
20 Янв 2010 3:09

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Я уже писала что и меня не всегда так получается Smile
Давно такой пирог сама не пекла...
уже и н помню, но я думаю что творог посуше и повзбитее, не варенье, а джем можно взять (я использую то что есть), ну и яблоки не очень сочные (красненькие)
Но думаю что вид вкуса не испортил !!!
Рада что понравился girl_claping
 
22 Янв 2010 17:08

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Алиса, пекла твой пирог! Очень понравился. Единственное, не стала усложнять его еще и вареньем и сделала так: тесто, творог, тесто, яблоко, тесто (боялась, что в моей духовке не пропечется). Получился очень вкусный. У нас творожную выпечку не особо любят, только мы с мамой. А этот пирог слопали моментально, даже папа, который вообще страшный привереда в сладостях. Спасибо! good2
 
24 Янв 2010 21:29

Распечатать сообщение
Антонинка

Антонина

38 лет
Челябинск, Новый Уренгой

АнтонинкаМои рецепты
Только что испекла пирожок. Получилось изумительно! Этот рецепт знала от мамы, но без яблок и варенья. Сегодня добавила только творог и варенье! Впервые получился пирог таким высоким! ООООчень вкусно!!! Пили с мужем чай, съели по два куска girl_haha .
Спасибо за рецепт Romashki
 
26 Янв 2010 22:42

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Фото


А вот такой шикарный пирожок я только что испекла по вашему рецепту!

Фото


А вот это его кусочек!
Похожие рецепты я пробовала, у меня есть рецепт "Сухого пирога с яблоками", но это сочетание сделала первый раз. Очень понравилось и то, что кусочек не идеальной формы, я это не считаю недостатком, всё совершенное-не идеально)))
Всё очень удачно по вашему рецепту, единственное моё ноу-хау: перед выпечкой я сверху на пирог натёрла немного сливочного масла, что позволило образовать тонкую карамельную корочку....
В общем здорово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2010 23:10

Распечатать сообщение
Антонинка

Антонина

38 лет
Челябинск, Новый Уренгой

АнтонинкаМои рецепты
Мммм, а можно мне кусочек?))) girl_haha
Как вкусно выглядит, просто сказка!!! Суперский пирог! Про масло тадо тоже так попробовать)
 
27 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
damira
как аппетитно !!! nyam2 аж слюнки текут Smile)))
 
29 Янв 2010 23:21

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Тут люди огорчаются, что не всегда ровные кусочки получаются. Специально сфотографировала пирожок на следующий день, когда он был совершенно холодным и -посмотрите-какой ровный. И в любом случае-очень вкусный! Вот он
Фото

Спасибо автору! girl_in_love
 
01 Фев 2010 1:24

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
damira good2
 
02 Фев 2010 2:47

Распечатать сообщение
Natasha_USA

Natasha

48 лет
USA

Natasha_USAМои рецепты
Алиса, спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось. Муж был в восторге.
 
07 Фев 2010 21:07

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Алиса спасибо большое за такой чудный и вкусный рецепт!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love



 
13 Июн 2010 16:34

Распечатать сообщение
Бархат

Евгения

42 года
Сибирь

БархатМои рецепты
АлисаФ, спасибо за рецепт! Приготовила только с одним слоем творога, так как не нашлось большего количества. При приготовлении были сложности с пропеканием, ведь у меня старая "Тайга", в которой температурный режим по типу "троечка - печется верх, двоечка - низ". Но в результате получился дивный творожный пирог.
Фото
 
18 Сен 2010 14:16

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
Пирог - изумительный, спасибо за рецепт!!!!!! good готовила с козьим творогом и ежевикой - чудесно nyam2
Страница 1 из 3

Наверх