Шоколадный кекс-торт с грушами и сливками

Сообщение Автор
Шоколадный кекс-торт с грушами и сливками
12 Сен 2009 15:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень-очень вкусный кекс! good2 с ароматной коньячной пропиткой,грушами и нежными взбитыми сливками girl_in_love мне кажется и на стол гостям подать не стыдно girl_blush

Фото


Фото


Для теста:
3 яйца
150гр. сахара
1 п.ванильного сахара
350гр. муки
50 мл. молока
2 ст.л. какао
170гр. сливочного масла
2ч.л. разрыхлителя.
Для пропитки:
1/2 ст. сока из банки с грушами
2ст.л. сахара
2ч.л. коньяка.
Для начинки:
200мл. сливок 30-38%
1 б. консервированных груш
1п. закрепителя сливок
сахар (по вкусу).

Мягкое масло взбиваем с сахаром и ванильным сахаром минут 5

Фото


добавляем яйца по одному,тщательно взбиваем

Фото


Фото


муку просеять с разрыхлителем и какао. Акуратно всыпаем в яичную смесь порциями,(размешиваем ложкой) чередуя с молоком

Фото


выкладываем тесто в форму для выпекания в виде "кирпичика",выпекаем ~35 минут при температуре 180С

Фото


даем кексу полностью остыть. Варим пропитку: наливаем из банки с консервированными грушами полстакана сока,добавляем сахар и варим на медленном огне до растворения сахара,остужаем и добавляем коньяк. У кекса вырезаем верхушку треугольной формы (она еще пригодится!)

Фото


хорошенько пропитываем кекс

Фото


затем выкладывем половинки груш

Фото


готовим крем: сливки взбиваем до пышной пены,добавляем загуститель,снова взбиваем. Добавляем в крем кусочки бисквита

Фото


выкладываем крем на кекс

Фото


я украсила растопленным шоколадом

Фото


убираем кекс в холодильник на 1-3 часа и забывем про него,он должен хорошенько охладиться Smile

Надеюсь вам понравится!!!! Romashki
 
12 Сен 2009 15:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, вот это да !!! girl_claping good2 good Ты прям к обеду успела с такой вкуснятиной !!! girl_in_love Прям супер кекс и супер торт !!! good2 nyam2 Я уже сижу обилзываюсь !!! nyam2 wacko1 nyam2
Рецепт потрясающий, Катюшенька !!! good2 good good2 girl_in_love
Непременно сохраню и постараюсь приготовить !!! dance2 girl_in_love
Роскошный тортик, Катюш, спасибо !!!
 
12 Сен 2009 15:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, вот это да !!! girl_claping good2 good Ты прям к обеду успела с такой вкуснятиной !!! girl_in_love Прям супер кекс и супер торт !!! good2 nyam2 Я уже сижу обилзываюсь !!! nyam2 wacko1 nyam2
Рецепт потрясающий, Катюшенька !!! good2 good good2 girl_in_love
Непременно сохраню и постараюсь приготовить !!! dance2 girl_in_love
Роскошный тортик, Катюш, спасибо !!!

Спасибо,Катюша girl_in_love твои отзывы всегда читать одно удовольствие friends огромное спасибо!! give_heart мне очень приятно что понравился мой кекс-торт Yahoo!
 
12 Сен 2009 17:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша Rose Rose
Ой какая красотень неописуемая! good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Как раз к моему кофейку.
Великолепно.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]
 
12 Сен 2009 17:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Катюша Rose Rose
Ой какая красотень неописуемая! good good good good good good good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Как раз к моему кофейку.
Великолепно.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL]

мои родные умяли уже половину girl_haha отец сказал "интересная штука" и отрезал еще один большой кусок girl_haha значит точно вкусно friends надеюсь пригодится рецептик!! sharik я еще подумала что можно таким способом спасти кексик,который растрескался сверху и стал не очень красивым dance2
 
12 Сен 2009 17:43

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Джанго

Катюша
Rose Rose Кекс замечательный красивый аппетитный и прост в приготовлении ,что немаловажно для нас nyam2 good2 good good

Джанго писал(а):
я еще подумала что можно таким способом спасти кексик,который растрескался сверху и стал не очень красивым dance2


Это уж точно ,а так он просто прелесть с такой красивой верхушкой ,и конечно же вкуснющий!!! morning1 nyam2 good2 good good2 good good
 
12 Сен 2009 17:44

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Такой аппетитный кекс, ну просто просится в рот...! nyam2 А с грушками - вообще вкуснятина! girl_in_love Катюшка, ты просто умница, замечательный рецептик! good Спасибо! give_heart
 
12 Сен 2009 17:44

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Джанго писал(а):
я еще подумала что можно таким способом спасти кексик,который растрескался сверху и стал не очень красивым

Ты знаешь это точно. good good good
Короче век живи и ......
Еще раз спасибо. sharik sharik sharik
 
12 Сен 2009 17:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Джанго

Катюша
Rose Rose Кекс замечательный красивый аппетитный и прост в приготовлении ,что немаловажно для нас nyam2 good2 good good

Это уж точно ,а так он просто прелесть с такой красивой верхушкой ,и конечно же вкуснющий!!! morning1 nyam2 good2 good good2 good good

Спасибо большое!!! give_heart give_heart Правда совсем не сложный в приготовлении!! good2 я люблю такие рецепты не сложные,но вкусные dance2

Акварель писал(а):
Такой аппетитный кекс, ну просто просится в рот...! nyam2 А с грушками - вообще вкуснятина! girl_in_love Катюшка, ты просто умница, замечательный рецептик! good Спасибо! give_heart

Ирина,спасибо!!! Rose кексик просто тающий во рту girl_in_love буду рада если воспользуетесь рецептом! sharik

Katrin030994 писал(а):
Ты знаешь это точно. good good good
Короче век живи и ......
Еще раз спасибо. sharik sharik sharik

это точно!! каждый день узнаешь что-то новое friends
 
13 Сен 2009 0:33

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, обалденный кексик!!! good2 good2 good2 Сочный, ароматный, красивый!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за замечательный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2009 0:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, обалденный кексик!!! good2 good2 good2 Сочный, ароматный, красивый!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за замечательный рецепт!!! Rose Rose Rose

Оксаночка,спасибо!! Romashki Romashki Romashki рада что понравился кексик girl_claping girl_claping girl_claping мои за вечерним чаем его уже и доели girl_haha остались только приятные воспоминания и фотки girl_in_dreams
 
09 Окт 2009 18:40

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Катя, подскажи пакетик ванильного сахара это сколько граммов?
 
09 Окт 2009 19:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
MariaR писал(а):
Катя, подскажи пакетик ванильного сахара это сколько граммов?

у меня 14 гр. friends
 
09 Окт 2009 19:14

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо good2
 
09 Окт 2009 19:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
MariaR писал(а):
Спасибо good2

friends
 
02 Авг 2010 19:48

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Как интересно выглядит! Надо будет попробовать.
А простите меня тёмную - что такое загуститель для сливок? Никогда о таком не слышала unknown
 
02 Авг 2010 19:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Vikulchik писал(а):
Как интересно выглядит! Надо будет попробовать.
А простите меня тёмную - что такое загуститель для сливок? Никогда о таком не слышала unknown

это вот такой пакетик
Фото

если не найдётё можно пробовать и без него friends
 
02 Авг 2010 21:29

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Какой же аппетитный кексик у тебя получился, nyam2 nyam2 nyam2 я бы щас половину кекса такого съела, и совесть бы меня не мучила Smile
В закладки добавлю, спасибо Кать, вот тебе нравится что-то новенькое печь, я бы не смогла, мне проще сделать то что я уже делала, т.е проверенные рецепты, ну этот сделаю точно... Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 21:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аида85 писал(а):
Какой же аппетитный кексик у тебя получился, nyam2 nyam2 nyam2 я бы щас половину кекса такого съела, и совесть бы меня не мучила Smile
В закладки добавлю, спасибо Кать, вот тебе нравится что-то новенькое печь, я бы не смогла, мне проще сделать то что я уже делала, т.е проверенные рецепты, ну этот сделаю точно... Romashki Romashki Romashki

а я наоборот не люблю повторяться friends и повторяю практически только овсяное печеье с белым шоколадом и виноградный пирог.а остальное новенькое dance2
 
27 Фев 2011 17:38

Распечатать сообщение
Zulya_88

Зульфия

35 лет
Казахстан, Семипалатинск

Zulya_88Мои рецепты
суперский рецептик! спасибо! good
 
19 Мар 2011 3:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Zulya_88 писал(а):
суперский рецептик! спасибо! good

на здоровье girl_in_love
 
21 Ноя 2012 2:55

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
ооочень вкусно и красиво good2
 
23 Ноя 2012 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lorxen1 писал(а):
ооочень вкусно и красиво good2

рада что понравилось!! girl_in_love Romashki
 
19 Янв 2020 20:47

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Удачный рецептик. good Очень вкусно получилось. nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх