Окрошечка «Похмельная»

Сообщение Автор
Окрошечка "Похмельная"
18 Сен 2009 15:25

Распечатать сообщение
Nad123

Надежда

44 года
г. Москва

Nad123Мои рецепты
Девочки, хочу предложить вам свой рецепт - Окрошка "Похмельная" nyam2 это название придумал мой муж, у нее своя история, однажды мы были в гостях и мой муж с другом немного перебрали Drinks or Beer а на утро мой муж был в лежке wacko1 и я недолго думая решила приготовить окрошку на Кефире и Тане (как известно, Тан очень помогает при похмелье). Муж очень обрадовался, когда все было готово и через тарелочку-другую окрошечки оживился, после чего он мне выдал: - Ах, хороша похмельная окрошка. Вот так и называем теперь это блюдо Smile

Окрошечка "Похмельная"
Фото


А вот рецептик:
Фото

Ингредиенты:
На 5 литровую кастрюлю.
Картофель 400 гр., яйца 5 шт., вареная колбаска 400 гр., свежие огурчики 350 гр., редис 300 гр., кефир "Био баланс" 1% 2 литра (2 бутылки), тан с укропом и огурцом маложирный (газированный) 1 литр (2 шт. по 0,5л), зелень (зел.лук, петрушка, укроп) по пучку, соль по вкусу, кипяченая вода 300 мл.

Приготовление:
1. Картофель, яйца отварить в подсоленной воде;
2. Картофель, яйца, колбаску, зелень мелко порезать;
3. Огурцы и редиску натереть на крупной терке;
Фото

3. Продукты кладем в кастрюлю, вливаем 1 литр кефира и 0,5 тана(тан взболтать), все хорошо перемешать;
Фото

4. Добавить оставшийся кефир(1 л), воду(300 мл) и тан(0,5 л), посолить по вкусу;
Угощайтесь Romashki
Фото

Приятного вам аппетита! nyam2
 
18 Сен 2009 19:20

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Надюша, прости за моё невежество, но что такое "тан"? Для меня это что-то новое.
 
19 Сен 2009 10:06

Распечатать сообщение
Nad123

Надежда

44 года
г. Москва

Nad123Мои рецепты
omatanja


«Тан» – это национальный кавказский кисломолочный напиток, который изготавливается на основе мацони. Он содержит уникальную комбинацию природных микроорганизмов, обладающих высокой биохимической активностью. Соли, входящие в состав тана, способствуют быстрой нормализации водносолевого обмена в организме. Употребление Тана благотворно влияет на функцию желудочно-кишечного тракта, на обмен веществ, сердечно-сосудистую систему, болезни желудка, кишечника, печени, почек, дисбактериоз и аллергические заболевания, гастриты, колиты, холецистит, нефриты. Тан применяется как профилактическое средство при эпидемиях и в регионах с неблагоприятными экологическими условиями. Он активно снижает вес и понижает уровень холестерина в крови и является наилучшим средством от похмельного синдрома. good2
 
19 Сен 2009 14:41

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
Спасибо. Окрошку мы любим. Но я незнала, что тан еще антипохмельное средство (спасибо за информацию, после праздников можно будет советовать страдающим). Прочитав название окрошки, думала, что на пиве. Есть и такая, только я пробывала (мы все как-то на квасе). А здесь такой интересный рецепт. Еще раз СПАСИБО . girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Сен 2009 19:28

Распечатать сообщение
Nad123

Надежда

44 года
г. Москва

Nad123Мои рецепты
Аринкана
Попробуйте очень вкусно nyam2
 
20 Сен 2009 23:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Всё классно, со всем согласна nyam2 !!! Во каааак, стихами заговорила... Shocked Только без вареной колбасы, и ваще без никакого мяса. Не могу есть мокрую колбасу, бррр... Надь, а если добавить еще маринованный огурчик, то вместе с таном - это будет перебор, или нормально?
(Я тоже делаю холодничек антипохмельный, где кефир смешан со свекольным отваром и огурешным рассолом nyam2 nyam2 nyam2 , его и на свежую голову вкусненько трескать good2, так же, как и твою окрошку!)
 
21 Сен 2009 3:32

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Спасибо за столь подробную информацию, отстала я малость от жизни, но к сожалению, я такой окрошечки не попробую, здесь я такого чудесного напитка не встречала. unknown
 
22 Сен 2009 1:10

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ура! Я тоже попробую твою окрошечку, Надюшка, так как теперь я знаю, что Тан - это Айран /нашла на Google/. А он у нас продаётся не только в кебабных, но и в магазинах тоже. Vielen Dank. Yahoo! Drinks or Beer
 
23 Сен 2009 21:11

Распечатать сообщение
Nad123

Надежда

44 года
г. Москва

Nad123Мои рецепты
alena-solena
С маринованным огурчиком тоже будет хорошо, а еще, вместо водички можно добавить огуречный рассольчик! nyam2 good
 
23 Сен 2009 21:16

Распечатать сообщение
Nad123

Надежда

44 года
г. Москва

Nad123Мои рецепты
omatanja
Я рада, что у вас продается Айран (только покупай маложирный и газированный), а окрошка вкусная nyam2 обязательно попробуй Romashki
 
03 Июн 2010 3:25

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
Надюша, я к тебе со своей окрошечкой! dance2 dance2 dance2
Я её готовлю когда жарко, на (Butter Milch 0,1/), это тоже кисломолочный продукт, ещё добавляю майнез и сметанку nyam2 nyam2 nyam2 Ну, очень вкусненько, а остальные ингридиенты как у тебя. friends
Вот Embarassed
Фото
 
04 Июл 2010 16:28

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Надюша, какая вкуснятина получилась!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 К сожалению у нас уже сезон редиски закончился, но и без неё - пальчики оближешь!!! Первый раз готовила на кефире! Влюбилась! Smile)) girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Сен 2010 16:05

Распечатать сообщение
Ирa-Юра

Ирина


Казахстан

Ирa-ЮраМои рецепты
Вкуснятина!!! good
 
03 Сен 2015 22:52

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Просто обожаем такую окрошечку. girl_in_love Сегодня на ужин приготовили. nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх