Сырный суп с креветками

Сообщение Автор
Сырный суп с креветками
22 Сен 2009 11:37

Распечатать сообщение
panteleeva

анна

34 года
свск-мск

panteleevaМои рецепты
приветствую, дамы! наверняка, кто-то творил в лоне кухни нечто подобное, но я на этом форуме первый день и хочу чем-нибудь порадовать окружающих, так что, не ругайте за повторы.
потребуется:
-плавленные сырки (можно для супа, можно обычные, на 1 л - 1 сырок)
-креветки (зависит от объема, но я люблю погуще, да и кастрюля у меня большая, посему взяла 1кг)
-1 сладкий перец (красный - красивее Wink )
-1 морковь
-1 луковица
-рис (с граммами у меня тяжело, все на глаз делаю и думаю, что такая не одна Smile )
-приправы, какие вам нравятся.
способ:
-в кипяток положить сырки, растворить, периодически помешивая, снова дать закипеть.
-креветки, предварительно разморозив, очистить. я их еще в холодной воде промываю, дабы грязь убрать, если она есть, конечно.
-мелко порезать лук, перец, на крупной терке натереть морковь и жарить до готовности, а можно и чуть дольше Smile (да, я кладу обычно лука больше, так как очень его люблю. и вообще, пропорции - вещь индивидуальная, но, само собой, один овощ не должен невероятно доминировать в своем количестве над другим)
-когда сыр растворится, положить креветки и рис, который следует довести почти до полной готовности.
-выложить жареные овощи (я сливаю обычно и все масло со сковороды, если его не сильно много), порезать свежую петрушку и выдавить один зубчик чеснока, дать еще раз вскипеть и можно подавать на стол Yahoo!
- солим, перчим - кому как больше нравится.
приятного аппетита, спасибо за внимание!
 
22 Сен 2009 17:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
panteleeva
Анечка, классный супчик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose
 
22 Сен 2009 18:39

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
panteleeva
Анечка, вкусненький супчик nyam2
Попробуем girl_claping . Спасибо Romashki
 
22 Сен 2009 22:06

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Анют, вкусный и простой в приготовлении супчик! girl_dance girl_dance girl_dance Спасибо! Romashki
 
24 Сен 2009 19:28

Распечатать сообщение
panteleeva

анна

34 года
свск-мск

panteleevaМои рецепты
пожалуйста! очень приятно, что оставили отзывы))) Yahoo!
я сегодня его сварила буквально пятнадцать минут назад. чуток пересолила, но не хуже, чем в прошлый раз. и, опять-таки, очень быстро)
 
26 Мар 2013 19:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Супчик очень понравился и мне и мужу. good2 Rose Rose Rose
 
31 Май 2013 16:20

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
panteleeva супчик вкусненький... варю его и еще один с креветками, немного другой вариации. Вместо риса кладу картошку, немножко, когда сварится - растираю... получается пюре. И не кладу перец. В остальном все тоже самое.
Страница 1 из 1

Наверх