Торт«Угадай мелодию»

Сообщение Автор
Торт"Угадай мелодию"
10 Ноя 2013 16:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Девочки! Хочу с удовольствием вас угостить еще одним моим тортиком.
Рецепт для любителей влажных бисквитов с нежным ароматом ананаса. Делать его очень и очень просто и быстро. Буду рада, если рецепт и вас тоже заинтересует и понравится!
Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:
4 больших яйца
250 гр масла или маргарина (комнатной температуры)
160 гр сахарной пудры в тесто +3 столовые ложки сахарного песка на дно формы
15 гр ванильного сахара
300 гр муки
2 чайные ложки разрыхлителя
100 мл ананасового сока
7-8 шт консервированного ананаса нарезанного кольцами

Для крема:
400 мл молока
4 столовых ложек кукурузного крахмала
1-2 яйца
150 гр сахара или сладость регулируйте на свой вкус
150 гр сливочного масла
Еще один вариант крема сюда отлично впишется это сливки и маскарпоне ,моим домашним такой вариант понравился больше а мне больше нравится с маслянным кремом.Сам рецепт крема напишу на протяжении дня .
Для декора :у меня кокосовая стружка

Способ приготовления:
1.Мягкое масло или маргарин взбиваем миксером с ванильным сахаром и сахарной пудрой до воздушной массы
Фото

Фото

2.После добавляем по одному все четыре яйца
Фото

3.После добавляем по чуть-чуть ананасовый сок, миксер переключаем на низкие обороты.
Вот такая получается масса
Фото

4.Муку, разрыхлитель соединяем и просеиваем через сито
Фото

5.Перемешиваем уже вручную до однородной консистенции, масса получается довольно густой, на фото видно, что не стекает
Фото

6.Берем форму желательно, если у вас есть две так удобнее равномерно распределить тесто. Размер формы 28 см.
7.На дно формы насыпаем сахарного песка и выкладываем кольца ананасов.В серединку, ананасов было бы хорошо выложить для контраста какую то ягоду
например, вишню или малину и желательно взять из компота.
Я взяла замороженную смородину и во время выпечки она чуть подкрасила бисквит, и мне не удалось, предоставить торт как я изначально задумала, и запланировала.
Фото

Теперь берем тесто и равномерным слоем выкладываем на ананасы
Фото


Для тех, у кого нет формы, пишу, что на один корж уходит 6 столовых ложек с верхом теста.
Выпекаем в разогретой духовке 200 гр. приблизительно 20-25 минут
Готовность коржей проверяйте деревянной зубочисткой, если на выходе сухая, значит, коржи пропеклись.
Коржи готовы приступаем к приготовлению крема
250 мл. молока поставить на огонь довести до кипения
В отдельной посуде яйца растереть с одной столовой ложкой сахарного песка добавляем маисовую муку (крахмал)и постепенно добавляем оставшееся молоко
Размешать до однородной массы можно миксером и при непрерывном помешивании вливаем в горячее молоко.
Сварить густой пудинг даем массе слегка закипеть 1-2 минуты
Снять с огня. Остудить постоянно помешивая до комнатной температуры.
Остывший пудинг взбиваем миксером чтоб масса была однородной и без комков .
Сливочное масло взбить до бела после соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром,и добавляем остывший пудинг .
Взбить в воздушную пышную массу приблизительно 1-2 минуты.

Крем готов.
Середину между коржами смазать готовым кремом.У меня оставались еще ананасы и я их мелко нарезала и выложила сверху на крем. Верхний корж слегка прижать .

Тот корж что с ананасами по задумке должен быть сверху и, если у вас получится красивее чем у меня то вы даже можете верх торта и не украшать и так будет красиво,а можно ананасовый корж перевернуть так чтоб ананасы оказались в середине .
Бока торта я, смазала кремом и украсила кокосовой стружкой .
Дайте торту настояться 8 часов, а лучше и все 24 часа.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
10 Ноя 2013 18:57

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Я первая на такую вкуснятину!!! Лика! Как же я люблю твою выпечку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2013 20:21

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
 
10 Ноя 2013 21:20

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Лика, какая прелесть! Восхитительный тортик! girl_claping
 
11 Ноя 2013 1:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
tatohka писал(а):
Я первая на такую вкуснятину!!!

Танечка,угощайся раз ты первая значит тебе самый большой кусочек Smile
tatohka писал(а):
Лика! Как же я люблю твою выпечку!

Я очень-очень рада, что мои рецепты с выпечкой нравятся Yahoo! спасибо большое за такой душевный отзыв!!!! give_heart air_kiss

marta18 писал(а):
Валентина

Валентина,Мне очень приятно, что рецепт тебе понравился!!! give_heart girl_in_love air_kiss

fidellia писал(а):
Лика, какая прелесть! Восхитительный тортик!

Диночка,Спасибо тебе большое за твои теплые слова и такой искренний отзыв и высокую похвалу!!!
 
11 Ноя 2013 1:51

Распечатать сообщение
Златко

Марина

44 года
г. Минск

ЗлаткоМои рецепты
Очередной шедевр!!! Спасибо огромное за рецептSmile
 
11 Ноя 2013 1:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Златко писал(а):
Очередной шедевр!!! Спасибо огромное за рецепт

Мариночка,громко сказано про "шедевр "просто испекла очередной торт для домашнего чаепития Smile
Златко писал(а):
Спасибо огромное за рецепт

забирай и готовь на здоровье!!! girl_in_love Спасибо тебе большое, что заглянула!!!
 
11 Ноя 2013 3:32

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
Лика, выпекается два коржа: один с ананасами, а другой без них, обычный. Я правильно поняла?
 
11 Ноя 2013 12:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Грациэлла писал(а):
Лика, выпекается два коржа: один с ананасами, а другой без них, обычный. Я правильно поняла?

Елена,все верно один с ананасами а другой без sharik
 
12 Ноя 2013 13:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, очень красиво, очень аккуратно, очень аппетитно, очень интересно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Забрала! Wink Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2013 20:45

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Ликочка,тортик супер good2 good2 good2 Спаибо за рецепт Romashki Rose Romashki Я, просто влюблена в твою выпечку
 
14 Ноя 2013 2:00

Распечатать сообщение
Інеса



Украина

ІнесаМои рецепты
Ой и спасибо Вам пребольшое ! Ну никак не могу пройти мимо Ваших тортиков ! Спасибо за идею ! Красота и вкуснота !
 
14 Ноя 2013 12:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, очень красиво, очень аккуратно, очень аппетитно, очень интересно!!!
Забрала!

Леночка,Спасибо тебе большое за твой теплый отзыв!!! give_heart girl_in_love Буду безумно рада, если пригодится рецепт!!!

ЛорикSmile писал(а):
Ликочка,тортик супер Спаибо за рецепт

Ларочка,Буду очень рада, если этот торт тебе придется по вкусу и не доставит хлопот в приготовлении!!!
ЛорикSmile писал(а):
Я, просто влюблена в твою выпечку

как приятно такое читать!!! give_heart Romashki air_kiss Спасибо тебе огромнейшее за твое доверие и такие теплые слова!!!

Інеса писал(а):
Ой и спасибо Вам пребольшое ! Ну никак не могу пройти мимо Ваших тортиков ! Спасибо за идею ! Красота и вкуснота !

Інеса, Пеки на доброе здоровье !!!! Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!!girl_in_love give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за твои теплые отзывы и твое внимание!!!
 
18 Ноя 2013 0:24

Распечатать сообщение
Мария Кёсэ

Мария




Мария КёсэМои рецепты
Лика, а можно рецепт крема с маскарпоне и сливками Embarassed Хочу испечь этот тортик на следующей неделе...

Пекла ваш пляцок "Стефания", всем очень понравился! Большущее спасибо за ваши рецепты!!!!! girl_in_love Rose good
 
19 Ноя 2013 3:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мария Кёсэ писал(а):
Лика, а можно рецепт крема с маскарпоне и сливками

Мария,рецепт очень простой:
500 гр сыра маскарпоне
300 мл кондитерских сливок 33-35%
100 г сахарной пудры или по вкусу
10 г ванильного сахара
Охлажденные сливки взбить до пышной массы-отложить
Маскарпоне отдельно взбить миксером ,добавляем сахарную пудру,ванильный сахар .Взбитые сливки соединить в ручную с маскарпоне аккуратно перемешать.Крем готов.
Еще нижний корж бисквита можно смазать каким то кисленьким вареньем например вишневым получится очень вкусное сочетание nyam2 good2
Мария Кёсэ писал(а):
Пекла ваш пляцок "Стефания", всем очень понравился! Большущее спасибо за ваши рецепты!!!!!

Мария,на здоровье!!!я рада, что рецепт понравился и пляцок пришелся по вкусу!!! Огромное Вам спасибо за то, что поделились своим мнением, таким приятным и радостным для меня!!! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2013 2:37

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Спасибо за рецепт , утащила в закладки ! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2013 3:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ликуся!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не получается оставлять комментарий на каждый твой рецепт... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но знай, что я - преданная поклонница твоего таланта!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Ноя 2013 16:56

Распечатать сообщение
Татка Татиана

Татьяна

36 лет


Татка ТатианаМои рецепты
Ваш тортик делала любимому зятю. Ему очень-очень понравился, да и сестрёнка (не такая сладкоежка как он) тоже оценила. Лично мне очень понравился крем. Да и фрукты придали особую нотку всему. У меня правда корж с ананасами не очень красивый получился, поэтому просто сделала фруктовой стороной вниз, а сверху малиновым (к сожалению не было вишневого) джемом помазала для контраста. Спасибо Вам за очередной рецепт и столько стараний и талант! Мелодию мы угадали: мелодия вкуса и нежности! nyam2
Фото
 
29 Ноя 2013 13:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
Спасибо за рецепт , утащила в закладки !

Лилёк,пеките на здоровье!
Yeva64 писал(а):
Ликуся!!!!!!!!!
Не получается оставлять комментарий на каждый твой рецепт... Но знай, что я - преданная поклонница твоего таланта!!!!!!!!

Евочка,спасибо тебе огромное за столь приятный и искренний отзыв , give_heart
я очень- очень рада ,что ты являешься поклонником моих скромных творений air_kiss air_kiss air_kiss Огромное тебе спасибо за теплые слова и за твое внимание!!!

Татка Татиана писал(а):
Ваш тортик делала любимому зятю. Ему очень-очень понравился, да и сестрёнка (не такая сладкоежка как он) тоже оценила. Лично мне очень понравился крем. Да и фрукты придали особую нотку всему.

Татьяна, фантастический торт!!! girl_claping girl_claping girl_in_love Я так рада, что тортик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татка Татиана писал(а):
У меня правда корж с ананасами не очень красивый получился, поэтому просто сделала фруктовой стороной вниз,

Так само и у меня ...корж получился с фруктовыми разводами от замороженных ягод Smile
Татка Татиана писал(а):
Спасибо Вам за очередной рецепт и столько стараний и талант! Мелодию мы угадали: мелодия вкуса и нежности!

Татьяна, огромное тебе спасибо за доверие к рецепту, мне так приятно, что ты выбрала именно мой тортик!!! Большое-пребольшое тебе спасибо за такие теплые и искренние слова и за твой солнечный отчет!!!!
 
06 Дек 2013 14:58

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Привет, Лика! Испекла я "Угадай мелодию"! Делала из 1,5 объема, чтоб торт повыше был.. В нижнем и верхнем корже - ананасы. В нижнем - кусочками, в верхнем - кольцами. Средний корж обмазала вишнёвым джемом...
Фото
Вот вроде всё замечательно...И бисквит очень нежный и влажный...., и ананасы, и смородина....ноооо ....чего-то мне не хватило, чего то этакого...."изюминки" что ли... wacko1 ... Пресноватый вкус немного, как мне показалось...а вот что бы я добавила, даже не знаю...Лика, тебе так не показалось? Крем, кстати, делала из маскарпоне....может он свою роль сыграл не в лучшую сторону, из-за него пресноватость получилась...теряюсь в догадках прям...
 
08 Дек 2013 15:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МАРИНУСЯ писал(а):
Привет, Лика!

Привет Маринка!
МАРИНУСЯ писал(а):
ноооо ....чего-то мне не хватило, чего то этакого...."изюминки" что ли...

МАРИНУСЯ писал(а):
Пресноватый вкус немного, как мне показалось...

Мариночка,не буду лукавить,мне тоже чего то не хватало ,но чего не знаю,единственное что могу добавить торт вкуснее на третий,четвертый день ....так как моим торт с маслянным кремом не понравился то мне пришлось съедать целый торт самой . Embarassed
МАРИНУСЯ писал(а):
.Лика, тебе так не показалось?

показалось и ты абсолютно права .
МАРИНУСЯ писал(а):
Испекла я "Угадай мелодию"! Делала из 1,5 объема, чтоб торт повыше был.. В нижнем и верхнем корже - ананасы. В нижнем - кусочками, в верхнем - кольцами. Средний корж обмазала вишнёвым джемом...

казалось бы при таком шикарном наборе продуктов торт должен был запеть какой то особенной мелодией .....но не получилось sharik
Мариночка,огромное спасибо за такой вкусный фото-отчет и за честный и правдивый отзыв.
 
08 Дек 2013 16:59

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мариночка,огромное спасибо за такой вкусный фото-отчет и за честный и правдивый отзыв.

Тебе спасибо, Лика, рада, что наши вкусы совпадают, в чем я уже давно убедилась! friends girl_in_love
 
14 Дек 2013 14:42

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
ой я не вижу рецепта...удалили уже??
 
25 Дек 2013 15:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
korall писал(а):
ой я не вижу рецепта...удалили уже??

Наташа!Рецепт уже есть в описании Rose
 
30 Дек 2013 17:04

Распечатать сообщение
Цельная натура

Юлия

41 год
Крайний Север

Цельная натураМои рецепты
Лика, здравствуйте!
Я тоже испекла торт! Всё по рецепту, только ягоды не добавляла! Корж с ананасами очень красивый получился! Торт всем гостям понравился и мне, в том числе! Спасибо большое! New Year Hi
Единственное, коржи не такие мокрые получились, как я ожидала. Я думаю, что передержала!
Страница 1 из 2

Наверх