Развивающая книжка

Сообщение Автор
 
01 Янв 2010 18:42

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Фото
 
09 Янв 2010 19:27

Распечатать сообщение
Мелена

Елена

46 лет
Тюмень

МеленаМои рецепты
Ура! girl_claping Я их собрала. wacko1
Как и обещала выставляю свои книжечки. Строго не судите, очень спешила их доделать до Нового года своим детишкам в подарок.
Все идеи взяты из ссылок, которая дала Mamusik, за что ей огромное спасибо Romashki Romashki Romashki
Обложка на липучке
Фото

Машинка - в ней карман, можно посадить кого нибудь, шины снимаются, светофор регулируется, солнышко отстегивается.
Фото

Фото

Забор-Огород
Фото

Фото

Фото

Кораблик - один парус на молнии, другой на пуговке, в самом кораблике карман можно посадить капитана, в волнах моря плавают рыбки, они на кнопках.
Фото

Фото

Осьминожка - ножки на резинке пристегиваются на пуговки, сама осьминожка объемная, шершавая и шуршащая, мягкая. Ракушки настоящие.
Фото

Фото

Рыбалка - рыбки пристегиваются к удилищу, потом в сеть.
Фото

Фото

Курочка - цыпленок под крылом, мягкий, в яичке вытаскивается.
Фото

Фото

Фото

Яблоко - гусеничка прогрызла листочек и яблочко, и теперь заплетается как ей захочется. Бусины на гусеницы разные по форме и фактуре на ощуп.
Фото

Фото

Дергалки - шарики разных цветов.
Фото

Вторая книжка.
Фото

Передвигалки
Фото

Божья коровка нв цветочке. В цветочке лепестки набиты разным наполнителем.
Фото

Фото

День и Ночь
Фото

День - солнышко на липучке прячется в тучку. Из тучки дождик. Девочка под зонтиком.
Фото

Фото

Ночь - луна с карманом, звезды прячутся в неё.
Фото

Фото

Ясная поляна
Фото

Фруктовое дерево, фрукты в корзиночку или на ёжика. Цветочек отстёгивается.
Фото

Радуга и ёжик, солнышко отстёгивается, на кнопке
Фото

Башмачок, мишка на кнопке.
Фото

Фото

Домик -ворота на разъёмной молнии. Дверца пристёгивается на пуговицы.
Фото

Фото

Фото
 
09 Янв 2010 21:57

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Леночка, это просто чудо какое-то!!!!!! girl_claping good2 wacko1
Слов нет ВООБЩЕ!!!!
Мне до вас всех еще лететь как до Марса!
 
10 Янв 2010 0:59

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Мелена
Обалдеть, какие книжки! Столько работы! Красота!!!!
girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2
 
11 Янв 2010 0:57

Распечатать сообщение
Мелена

Елена

46 лет
Тюмень

МеленаМои рецепты
Ирочка, Людмила - Спасибо, так приятно, что понравились мои книжечки. girl_blush2 Мне самой они так нравятся, что играла бы в них каждый день. Yahoo!
 
17 Янв 2010 18:12

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
ой, девочки, как насмотрелась я на ваши книжки, как приспичило мне тоже сделать такую красоту своему племяннику! я сначала только смотрела, и не была уверена, что я за такое возьмусь. а теперь попрошу Mamusik-Ирина, мне тоже ссылочки про книжку, можно? потому как процесс не завершен, я еще буду странички делать. времени было мало (4 дня), материалов - тоже, в процессе родственники подкинули. поскольку книжка будет дополняться, то странички скрепляются между собой липучкой (можно книжку "порвать", и играть с частями). вот моя пока маленькая книжечка:

обложка с местом для вставки фото
Фото


вторая страничка - рыба-кит, хвостик шуршащий, шевелится, фонтанчик - передвигалки
Фото


цветы и бабочки на липучках, цветы на ножках, бабочки в свободном полете. пока малышу нравится все оторвать и сказать "ма"
Фото


осьминожка, ножки на резинках, их можно спрятать в карман под осьминожку. глазки были найдены в процессе и поменяны с вышитых на пластиковые.
Фото

Фото


мишка, у него карман, в котором спрятана маленькая машинка-пуговица на резинке. машинку можно прятать в карман, и доставать, дать поиграть мишке. одна из любимых страниц малыша.
Фото


страничка для изучения геометрических форм, фигуры на липучках.
Фото


вторая из любимых страничек - в яблочке живет червячок, который "ам-ам" кушает яблочко. малышу нравится процесс - открыть, поесть червячком яблоко, а потом спрятать червяка.
Фото

Фото


день-ночь, солнце и луна на липучках, радуга для изучения цвета
Фото


последняя страница-обложка - просто машинка, не объемная, чтоб книгу было удобно брать с собой.
Фото


а еще много задумок, но смогу реализовать только весной, вот еще хочу посмотреть новые идеи, пока выкроек надо наделать, чтоб потом быстрее было.
 
18 Янв 2010 20:20

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Очень красиво и аккуратно!!! Умничка girl_claping good2
Будем ждать новых книжек. friends
 
18 Янв 2010 20:47

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Захожу в эту темку и любуюсь книжками. Какая прелесть, жаль, что когда мои дети были маленькие таких не было. Девчонки, Вы молодцы. good2
 
18 Янв 2010 21:47

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Ирина, спасибо за похвалу, и за ссылки. Rose вчера целый вечер смотрела, хочу много, надо материал подбирать, фурнитуру всякую.

Vesna2009, это такое дело - как начинаешь, так все больше хочется. подключайтесь, авось внуки скоро пойдут. Wink
 
20 Янв 2010 20:40

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
вчера в ашане всего за 60 рублей была куплена мягкая книжка, мне понравилась.
Фото


книжка застегнута на липучки и молнию
Фото


на первой странице берем сумку и отправляемся за покупками. все "покупки" крепятся на липучке
Фото


покупаем: цветы (желтые),
Фото


красную рыбу,
Фото


молоко,
Фото


футболку и лошадку,
Фото


а дома все это раскладываем-расставляем, в том числе и в холодильник
Фото


и еще продается вот такая книжка, но там просто разные машины на липучках
Фото
 
20 Янв 2010 20:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
какие вы умницы!!!! Yahoo!
 
20 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
swet-lanka писал(а):
вчера в ашане всего за 60 рублей была куплена мягкая книжка, мне понравилась


Классная книжка! Мне такая никогда не попадалась.
 
21 Янв 2010 2:17

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Mamusik писал(а):
Классная книжка!

ага, особенно цена Wink , и играть интересно, со смыслом. в икее подобная была за рублей 300.
Mamusik писал(а):
Мне такая никогда не попадалась.

когда я бываю в ашане, то все время захожу в детские книжки. таких не было. можно использовать идеи из нее и сделать самому. и эту можно дополнить и разнообразить, другие цветы, одежду, игрушку добавить. все равно я жду, когда поеду домой и еще пошью странички в свою книжку.
 
30 Янв 2010 4:24

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Девочки, наконец-то и я доделала свои многострадальные книжки. Smile
Шила, по-моему, месяца два. А последние дни уже ни сил, ни фантазии не осталось.
Дети мои уже большие для развивающих книжек, поэтому я старалась использовать не столько развивающие, сколько игрательные моменты.
Пришивала все крепко, по три-четыре шва, чтобы вредные мальчишьи ручки не поотрывали все. Также не делала совсем сьемных деталек. А то я ведь не могу следить все время, когда они с книжками играют; и чтобы потом по всей квартире не собирать эти детальки, вот так себе облегчила жизнь. Smile

Первая книжка для Тима. Обложка.
Фото


Вот так выглядят странички слева, с разными картинками.
Фото


Первая страничка с домиком. Дверьки с замочком-пуговкой открываются, там живет киска. У киски есть окошко, через которое ее видно. Домик-кармашек, из него киску можно достать (она на шнурке). В окошке виден цветок. Киска ходит гулять, в частности, в детский сад. girl_haha
Фото

У киски глазки - бусинки. На елке растут яблочки-пуговки. girl_haha
Фото

Фото


Вторая страничка с корабликом. Флажок на мачте передвигается вниз и вверх. Парус пришит только у мачты. Кораблик - кармашек, в него прячется на черной резиночке привязанный морской конек. Внизу голубые волны-кармашки, в волнах плавает пластмассовый дельфинчик, тоже на резиночке.
Фото

Фото


Третья страница с бабочкой и кучей пуговиц. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Четвертая страница - гусеница с числами. Ножки - разные бусины, рожки - тоже. Носик - колокольчик. Солнышко железное.
Фото


Пятая страничка - грузовик, в котором шофер - Тим. В кузове едут киска и зайчик. Они на веревочках, могут "погулять по дорожке".
Фото

Фото


Шестая страница - божья коровка. Пятнышки на липучках. Посередине молния. Внутри зайка на бусиках и картинка с клубникой.
Фото

Фото


Седьмая картинка - кармашек на пришивной кнопке, сверху просто пуговица пришита. В кармашке на цепочке настоящий ключик и "передвигалки" на резиночке.
Фото

Фото


И последняя страничка обложки.
Фото
 
30 Янв 2010 4:49

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Книжка для Яна. Обложка.
Фото


Первая страничка. Мышка на веревочке прячется от кошек в кармашке-сыре или в кармашке-яблочке. Листочки у яблока от искусственных цветов. Маленькая бабочка деревянная.
Фото

Фото


Вторая страница - тоже такой же домик с киской, как и в первой книжке. Очень эта страница детям нравится.
Фото


Фото

Третья страница с черепашкой, которая ведет на прогулку пластмассового левку, и бабочка. Опять много пуговиц.
Фото


Фото

Четвертая страница - опять грузовик, но теперь шофер - Ян.
Фото

Фото


Пятая страница - медуза. Ножки - резиночки с ленточками. Сверху аппликация объемная - кит. Так же привязан на черной резиночке пластмассовый китенок.
Фото


Шестая страница - ракета. Конус на пуговке. Верхний отсек на кнопке - там сидит божья коровка. Иллюминатор - крышка от пакета с соком, откручивается, в окошке слоник. Справа такая страшненькая пластмассовая куколка - она у нас инопланетянин. girl_haha Сверху справа пуговка, похожая на ракету.
Фото

Фото

Фото


Последняя страничка - седьмая - светофор с пуговками. Еще не нашла желтый свет, найду подходящую ткани - пристегну к пуговке.
Машинка сверху с пуговкой-мигалкой и пуговками-фарами. И человечек переходит по пешеходному переходу дорогу (на веревочке).
Фото


И обложка.
Фото



MamusikИринка, спасибо тебе за вдохновение, за идеи и ссылочки.
Также спасибо девочкам, книжками у которых я на этих ссылках могла любоваться и пользоваться их идейками.
 
30 Янв 2010 6:02

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Людочка,кричу тебе во все гороло:БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же шедевры
я вот тоже начала свою книженцию не менее многострадальную чем твои)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha надеюсь дошить успею до того момента,когда у сыночка усы начнут расти)))))))))))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ты просто молодец)))И все девченки рукодельницы и умнички)))))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2010 14:01

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Полный восторг!!!!!
Целых ДВЕ книги!!!!
Я после одной на вторую вряд ли решусь. Embarassed
Меня попросили сшить развивающего КОТА. Осилю выложу.
 
30 Янв 2010 18:17

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Людочка, умница, при наличии двух детей пошить две книжки- это просто героизм! Когда все успела? Книжки получились интересные и полезные, и даже очень развивающие - они развивают фантазию ребенка, помогают придумывать игры.
 
31 Янв 2010 3:24

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Спасибо, девочки, за приятные слова!!! Rose Rose Rose

Ксан-Ксаныч писал(а):
надеюсь дошить успею до того момента,когда у сыночка усы начнут расти)))

girl_haha Не переживай, Оксана, у тебя еще месяцев шесть в запасе есть.

Mamusik писал(а):
на вторую вряд ли решусь

Да я вот тоже...
Если только уже внукам ( дочка то взрослая). girl_haha

swet-lanka писал(а):
Когда все успела?

Младшие у меня такие резвые, что я просто наслаждаюсь тишиной, когда они спать лягут, вот и сижу потом до ночи, спать жалко лечь. girl_haha

Удачи вам, девочки, в ваших творениях! Romashki
 
01 Мар 2010 4:04

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
вот я продолжаю. не книжка, игрушка. нашла по ссылкам курицу, очень понравилась идея, правда, мое исполнение чуть подкачало - крылья маленькие (материала было мало) и сама квадратноватая, хотя на выкройке была симпатичнее Smile
Фото


внизу замочек, внутри яйцо на кнопке, в яйце - цыпленок. (развиваем мелкую моторику)
Фото


а еще цыпленок может прятаться под крылышко курицы.
Фото


надеюсь, что малышу понравится.
 
01 Мар 2010 11:52

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Очень хорошо!
Сама бы поиграла!
Мне очень нравится ткань на курочку (у меня из такой диван Embarassed )
Я даже ходила в мастерскую спрашивала остатки ткани (немножко дали, я сшила слоника)
http://forum.say7.info/topic16604.html
 
01 Мар 2010 16:58

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Mamusik писал(а):
очень нравится ткань на курочку

ткань хороша тем, что не сыплется и, надеюсь, не будет сильно пачкаться. (тоже добрые люди обрезки отдали Smile )

а вот и странички в книжку (только качество фото не очень, телефоном)

кораблик, парус шуршащий, за ним прячется мишка. лодка сделана как карман, можно еще кого-нибудь покатать. чайка и шуршащее облачко.
Фото


Фото


мышка погрызла сыр. прячется за кусочек сыра (пришит как кармашек)
Фото


ежик. может собирать грибы на свои иголки:
Фото


Фото


и сапожок, открывается, а там прячется котенок.
Фото


Фото

поскольку страницы на липучках. то можно скомпоновать сапожок с котенком и мышку, и прятать мышку от кота.. продолжаю шить...
 
01 Мар 2010 17:27

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
КЛАССНО!!!!
 
02 Мар 2010 18:26

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
вот еще две странички и на этом пока все. Wink

домик на пуговицах. в нем живет собачка. длины поводка хватает ходить в гости на соседнюю страницу.
Фото


Фото


цветочки. бежевый на пуговице, в тюльпане живет пчелка, под листиком - муха.

Фото


Фото


Фото
 
02 Мар 2010 20:05

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Идеи классные, простые в исполнении. Возьму к себе на заметку. good2
Страница 4 из 6

Наверх