Куриные голени на персиковой подушке с лимонным рисом

Сообщение Автор
Куриные голени на персиковой подушке с лимонным рисом
25 Сен 2009 2:23

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Фото


Сразу же оговорюсь, что рецепт не мой (у самой фантазия работает довольно плохо, нужен первоначальный толчок в нужном направлении, а дальше как по маслу girl_haha girl_haha ). Позаимствовала этот рецепт у Deliza с Хорошей кухни (за что ей огромное спасибо еще раз).Рецепт очень понравился и захотелось поделиться с вами, может быть и вам он придется по-душе.

Итак начнем. Берем упаковочку куриных голеней (у меня было 9 шт. в упаковке). Хорошо моем их, складываем в мисочку в которой будем мариновать. Делаем маринад. Для этого берем 5 ст.л. соевого соуса, добавляем в него цедру 1 апельсина (трем на самой мелкой терке, как кашица) и сок с этого же апельсина, хорошо смешиваем и заливаем этим маринадом наши голени (получился коламбур girl_haha). Накрываем крышечкой и оставляем мариноваться (у меня мариновались где-то 1 час).
В это время займемся приготовлением фруктовой подушки. Берем 5 персиков (у меня были 2 персика и 3 нектарина), очишаем их от шкурки и косточки, нарезаем долечками. Выкладываем их в форму, в которой будете запекать голяшечки, посыпаете их коричневым сахаром (я брала хороших 2 щепотки), сверху на фрукты выкладываете голени, поливаете соусом в котором они мариновались (выливаете его весь) и ставите в духовку. Духовки у всех разные, поэтому время сказать не могу. У меня стояли где-то 1 час 20 мин. За это время я один раз голени переворачивала. Все.
Пока готовятся голени, займемся рисом. Приготовим рис обычным способом, только когда он будет готов добавим в него цедру одного лимона (на мелкой терке) и хорошо перемешаем. Вы сразу же почувствуете какой тонкий аромат лимона будет источать ваш рис nyam2
Все! Можно декорировать ваше блюдо. На тарелочку выкладываете рис, голени, обязательно фруктовую подушечку (очень вкусно!) и различные овощи по вашему вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
25 Сен 2009 8:16

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Милочка, вкуснота то какая! nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик забрала. Спасибо . Rose Rose Rose
 
25 Сен 2009 8:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мила1
Какое объедение! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Забираю в закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, МИЛА! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2009 9:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мила1 girl_claping Какая вкуснотень nyam2 и красотень! girl_in_love good2 Спасибо большое, что поделилась с нами рецептом! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2009 10:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Мила очень красиво и вкусно не сомневаюсь. good good good good
И я забираю в закрома.
Спасибо. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2009 11:45

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Мила! Очень необычный рецепт.... girl_claping Забрала в закладки.
Спасибо! Rose
 
25 Сен 2009 11:54

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Мила! Очень необычный рецепт.... girl_claping Забрала в закладки.
Спасибо! Rose
 
25 Сен 2009 18:27

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Lesik писал(а):
Милочка, вкуснота то какая!

Имбирь писал(а):
Какое объедение!

Ириshа писал(а):
Какая вкуснотень и красотень!

Katrin030994 писал(а):
И я забираю в закрома.

Helen-BK писал(а):
Очень необычный рецепт....

Девочки, всем большое спасибо за внимание к рецепту ( еще раз повторюсь, что рецепт, не авторский, ваши похвалы отношу и к Deliza).
Хочу сказать, что это не просто ОЧЕНЬ ВКУСНО, но и процесс приготовления доставляет исстинное наслаждение. И ваши любимые останутся довольны.
 
11 Окт 2009 21:52

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Мила, делала Вашу курочку на день рожденье младшей дочери.Гостям очень понравилось!!! Даже мой привередливый муж сделал комплемент рецепту!!!

Спасибо за приятный вечер с Вашей курочкой! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2009 19:53

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
lyusyena писал(а):
Спасибо за приятный вечер с Вашей курочкой!

Людочка, Вам спасибо, что уделили внимание этому рецепту girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Янв 2024 20:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. good
Страница 1 из 1

Наверх