Помидоры маринованные сладкие

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2012 21:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Белгородочка
Леночка Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Дек 2012 11:22

Распечатать сообщение
NiceNelly

Арина

34 года
Украина

NiceNellyМои рецепты
эксперемент мой удался))) вкус необычный - такое чувство что скрестили помидор с перцем)))) но вкусноооооо
 
11 Дек 2012 16:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
NiceNelly писал(а):
вкус необычный - такое чувство что скрестили помидор с перцем)

может перчик ядреный такой попался, обычно он не доминирует ..лишь легкие нотки
Арина Rose Rose
 
05 Мар 2013 17:05

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, уже третью баночку открываем nyam2 Обалденные помидорчики получились good2 Дед попробовал и рецептик попросил, в этом году закрывать будет.
Юлечка, спасибо большое за такие вкусные помидорки!!! Rose Rose Rose
 
07 Авг 2013 21:44

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Julia & Ko помидорки - слов нет какие вкуснющие!!!! wacko1
Закрывала в 3-х л банки, от первой осталось половина - стоит место много занимает в холодильнике. Как бы мне переложить помидорки в банку поменьше, чтоб они не испортились и не закисли?? dntknw
 
07 Авг 2013 22:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EasyBi
может попробовать переложить и заливку еще разок закипятить unknown я, если честно, не делала так, это только мое предположение...мы не съедаем сразу банку, может неделю стоять в холодильнике даже литровая, поэтому и делаю в 1л банках, чтоб съел и не думалось Wink
 
08 Авг 2013 6:30

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Julia & Ko
ну это да.. ))) в 1л удобнее всего.
 
08 Авг 2013 11:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EasyBi
Rose
 
25 Авг 2013 19:15

Распечатать сообщение
naka26

Иванка

44 года
Украина

naka26Мои рецепты
Здравствуйте! мама с огорода передала ящик помидор и сказала закрутить,мало того что я ключа в руках не держала то я и не понимаю рецептов,уж простите! скажите -сахар,соль,уксус,как это на 3-х литр,банку? залить банку с помидорами водой,потом вылить и в эту воду добавить все по рецепту по указанному количеству? или все идет в одну банку не зависимо от воды?простите ,хоть я уже и семейная но все делала мама))))))))объясните пожалуйста дотошно мне как новичку,спасибо!
 
25 Авг 2013 19:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
naka26 писал(а):
)объясните пожалуйста дотошно мне как новичку,спасибо!

1. тщательно моем-вымываем банки (с содой питьевой- надежнее)
2. либо стерилизуем над паром, либо просто ошпариваем крутым кипятком
3. закладываем в банку тщательно вымытые крепкие помидоры( без изъянов, гнили и прочей ерунды), прослаивая нарезанным перчиком
4. заливаем в банку с помидорами кипящую воду, накрываем прокипяченной крышкой и оставляем на 20 мин
5. воду из банки сливаем в кастрюльку (ее получается ок. 1,5 л с 3-х л банки, на ней делаем маринад- добавляем 150 г сахара(=6ст.л.), 60 г соли(=2 ст.л. с небольшой горочкой), даем закипеть, кипятим 5 минут и вливаем уксус(2 ст.л.), сразу заливаем банку с помидорами, маринада должно быть под самую кромку, чтоб накрывая банку крышкой, он немного переливался, если маринада не хватает- можно долить кипящей воды из чайника, закатать (либо машинкой, либо винтовые крышки использовать-обязательно любые прокипятить), перевернуть, укутать в одеяло до полного остывания.
Иванка, нвдеюсь, что понятно...лучше объяснить наверно и не смогу unknown хотя суть вы уловили верно, расчет дан на 3 л банку
 
28 Авг 2013 16:19

Распечатать сообщение
naka26

Иванка

44 года
Украина

naka26Мои рецепты
Спасибочки Rose буду пробовать good2
 
28 Авг 2013 20:41

Распечатать сообщение
Nina2105

Нина


г.Астрахань

Nina2105Мои рецепты
Юлия спасибо за простейший и вкуснейший рецептик закатывания помидор..Обалденный вкус!!!Сначала на пробу сделала две 3-хлитровые банки..ушли на УРА!!!Уже закатываю третий год..
 
28 Авг 2013 21:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
naka26
Rose Rose Rose
Nina2105
Очень рада, что рецепт понравился Smile Rose
 
30 Авг 2013 18:37

Распечатать сообщение
naka26

Иванка

44 года
Украина

naka26Мои рецепты
И снова здравствуйте! вчера закрутили с мужем первые наши помидорки,я варила маринад а он работал ключем))) но у меня опять вопрос unknown мы закрутили 4 3-х литр.банки,у вас в рецепте 150 гр сах-6 ст ложек,я взвесла ради интереса,150 гр это даже больше 7 ложек,я положила 130,тоже самое и с солью и уксусом,2 ст.ложки это не 30 мл.Сегодня будем еще закатывать,на что мне ориентироваться на граммы или ложки? уж простите ноя учусь Rose
 
30 Авг 2013 19:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
naka26 писал(а):
150 гр это даже больше 7 ложек,

я говорю о старых СТАНДАРТНЫХ столовых ложках! Современные ложки , увы, отличаются объемами, поэтому я стараюсь указывать в граммах, ориентируйтесь на граммы и миллилитры
 
30 Авг 2013 19:54

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Юля, через сколько можно пробовать? Сделала 2 на зиму и одну на пробу, чтобы понять-может еще сделать? nyam2
 
30 Авг 2013 22:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
через сколько можно пробовать

я всегда новинки не раньше , чем через 2-3 недели пробую Wink
 
05 Сен 2013 13:01

Распечатать сообщение
Виллина

Екатерина

43 года
Псковская область

ВиллинаМои рецепты
Закатала пару баночек и не удержалась недельки черз 2 открыла - попробовать! Очень вкусно, сама почти всю литровую баночку за 2 присеста и слопала. Так что делала еще одну партию. Спасибо за рецепт!!!
 
05 Сен 2013 22:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Виллина
Екатерина Rose Rose Rose give_heart
 
15 Дек 2013 0:54

Распечатать сообщение
Nata66

Нататья

57 лет
Казахстан

Nata66Мои рецепты
Юлия, замечательный рецепт, вкуснючие помидорки получились. nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт навсегда занесен в любимые! Спасибо!
 
04 Фев 2014 20:45

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Помидорки ОЧЕНЬ вкусные, не смотря на простоту рецепта! Огромное спасибо! В этом году буду на много больше солить!
 
09 Мар 2014 11:01

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Julia & Ko эх.. последняя банка ушла на ура. Мама и бабушка остались в восторге. Romashki В этом году буду только так помидоры закрывать. nyam2
 
28 Мар 2014 13:35

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
когда ж помидоров сезон girl_in_dreams
 
31 Мар 2014 4:28

Распечатать сообщение
rhtdgbxcv......*****

мария

49 лет
минск

rhtdgbxcv......*****Мои рецепты
все очень интересно))))))
 
05 Апр 2014 1:57

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юлия! Спасибо за простой и вкусный рецепт! Rose Rose Rose
Я не большой любитель уксуса. но здесь всё очень деликатно.Мне понравилось. Я для пробы сделала литровую баночку с помидорками черри и болгарским перцем. В сезон продолжу. friends good2 good2 good2
Фото
Страница 2 из 5

Наверх