Фрикадельки в медово-горчичном соусе

Сообщение Автор
Фрикадельки в медово-горчичном соусе
27 Сен 2009 20:23

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Фрикадельки в медово-горчичном соусе
Фото

Фото

Дорогие форумчане! Я к Вам с необычными фрикадельками - соус весьма ароматный, пряный из-за меда и пикантный из-за горчички!! Вкусно очень! girl_in_love Идея из журнала "Школа гастронома" с моими изменениями sharik
Что нужно:
Для фрикаделек:
    500 гр говяжьего фарша
    1 большая луковица
    2-3 зубчика чеснока
    3 куска белого хлеба без корки
    0,5 ст молока
    1 небольшое яйцо
    соль, перец

Для соуса:
    1,5 ч.л. куриного бульона в гранулах (у меня Магги)
    1 ст.л. меда
    2 ст.л. горчицы
    400 мл воды

Начинаем готовить:
1. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать. Лук обжарить на растительном масле до мягкости, добавить чеснок, готовить еще 2 минуты. Снять с огня.

2. Хлеб размочить в молоке и, не отжимая, добавить в мясной фарш вместе с обжаренным луком и чесноком. Перемешать. Вбить яйцо, добавить соль перц и еще раз тщательно перемашать.

3. Сформировать из фарша фрикадельки. Обвалять каждую в муке и обжарить на раскаленной скороде с растительным маслом 3-5 мин, часто переворачивая.

4. Воду вскипятить и растворить в ней куриный бульон, добавить мед и горчицу - перемешать. Добавить 2 ст.л. муки (просеять) - варить около минутки. В получившуюся смесь переложить фрикадельки, довести до кипения, уменьшить огонь и готовить, перемешав 1-2 раза 7-9 минут. Выключить огонь и дать постоять минут 10-15 (соус приобритет густоту)

5. Подавать с чем Вы любите:
Фото

Необычные весьма получились фрикаделички! girl_in_love Вкусно с пастой, картофелем и просто так - с хлебом! girl_in_love
Приятного аппетита! Надеюсь, Вам понравится! sharik
 
27 Сен 2009 21:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька !!! girl_claping Вкуснотища какая !!! nyam2 nyam2 nyam2
Котлетки-тефтельки-фрикадельки я люблю !!! good
А уж в таком пикантном соусе ..... girl_in_love nyam2 girl_in_love Пальчики оближешь !!! nyam2 nyam2 nyam2
Эх, повезло твоему любимому !!! friends good2 good



Пишу и слюну сглатываю.... wacko1 girl_haha nyam2

give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss
Сашенька, спасибо, что поделилась с нами !!! give_heart air_kiss friends good2 good
 
27 Сен 2009 21:35

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Класс!!! Обязательно приготовлю!!!! Обожаю горчицу!!! good wacko1 dance2
 
27 Сен 2009 21:37

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Сашуууля! wacko1 wacko1 wacko1 Представляю, как это вкууусно! Сделаю обязательно, спасибо за рецепт! Romashki Romashki
 
27 Сен 2009 22:54

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aleksashka
Сашенька Rose Rose Красивенно и вкуууусно конечно же wacko1

Умничка girl_claping забрала в закладки Yahoo!

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
27 Сен 2009 23:03

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Сашуля Rose Rose очень красивенькие тефтельки,да еще в таком соусе оригинальном. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо,милая,за такой суперовый рецепт Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart give_heart Romashki give_heart
 
27 Сен 2009 23:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Надеюсь, Вам понравится!
Конечно, Сашуля, понравятся фрикадельки! nyam2 У такой замечательной хозяюшки не может быть по-другому! praising good2 За соус отдельное спасибо!!!! girl_in_love
Обязательно попробуем! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!!!!! give_heart friends Romashki
 
28 Сен 2009 0:33

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Aleksashka
Сашуня, ооочень аппетитно ты описала вкус фрикаделек nyam2 nyam2 nyam2 good2 !!! Ну, как не соблазниться Wink ?
Приготовлю - отчитаюсь, спасибо friends Romashki Romashki Romashki !!!
 
28 Сен 2009 1:17

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Сашенька,рецепт просто -супер!!! Rose good2 good2 Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2009 10:18

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Aleksashka
Сашенька, фрикадельки оригинальные, соус - отпад. nyam2
Приготовлю обязательно. girl_claping .
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
28 Сен 2009 14:53

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Aleksashka
Сашуль, как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
С таким соусом обязательно попробую приготовить dance2
Спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2009 20:13

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Сашенька, фрикадельки просто nyam2 nyam2 nyam2 Представляю какой соус вкусный. good2 good2 good2 Спасибо за рецептик, обязательно попробуем. Rose Rose Rose
 
28 Сен 2009 20:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Какие аппетитные фрикадельки! girl_in_love Мед с горчицей просто необыкновенное и вкусное сочетание! nyam2 Мне очень нравятся твои (можно на ты? girl_blush2 ) рецепты! girl_in_love Очень доступные и несомненно вкусные! nyam2 Спасибо большое! Rose
 
28 Сен 2009 21:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Как бы мне утянуть одну фрикадельку-попробовать. Никак не могу решиться приготовить, но если ты говоришь, что это вкусно - придётся делать. Wink
 
29 Сен 2009 14:02

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Miuda
Катюшечка!!!!! friends
Miuda писал(а):
Котлетки-тефтельки-фрикадельки я люблю !!!

Можешь подкинуть идейку маме Wink girl_haha , а сама за сладенькое, ну в смысле готовить-кулинарить! girl_haha
Miuda писал(а):
Эх, повезло твоему любимому !!!

give_heart И мне с ним girl_haha
Спасибо за приятности, милая Катюша! friends


Танюх@
Танечка - тогда рецепт придется тебе по вкусу на 100% !!!! Yahoo!
Спасибо за отзыв! sharik


sfinks
Ленуш, угощайся! Drinks or Beer Спасибо, что заглянула ко мне и поделилась отзывом!!!! praising Romashki Romashki Romashki


СвеTл@нк@
Светулик - girl_in_love большое спасибо за оценку!!!!!! Прияяятноооо очеень! sharik


Katrin030994
Людочка - спасибо за оценку! Тефтельки действительно получились вкусными - я за разнообразие!!!! girl_haha
 
29 Сен 2009 14:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириshа
Ируля - меня твои слова тронули.... sharik
Большое-пребольшое спасибо.... Я стараюсь..... sharik А теперь еще стараюсь успевать рецептами делиться.... sharik
Ириша - Rose


Апполинария
Очень хорошо, что таки соблазнила тебя Wink friends Так как рада твоему отзыву!!!!! girl_in_love
Натуля - большое спасибо!
Ой, как я рада буду, если вкус соуса и фрикаделей понравится!!! girl_in_love sharik


Alya05
Сашуня sharik Заходи по чаще - угощу всегда! girl_haha
Тебе - Romashki


Окc@н@70
Думаю, муж любимый и доченька заценят!!!!!
Оксаночка - большое спасибо за отыз!!! sharik friends
 
29 Сен 2009 14:25

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
KceHbka
Ксюшик - я готовила первый раз - и понравилось очеееень!!! Ела и с хлебом, и с пастой - ну, вкусно и все! girl_haha
Поэтому рекомендую! friends
Спасибо за отзыв! sharik


Lesik
Ленуля - как я рада видеть тебя на фрикаделичках!!!!!! give_heart Yahoo!
Пробуй на здоровье!!!! Rose
Тебе - Romashki


Разик
Разия - Drinks or Beer конечно на ты!!!!!
Разик писал(а):
Мне очень нравятся твои рецепты! Очень доступные и несомненно вкусные!

Ой, как приятно, что гуляешь по момим темках!! И еще приятнее, что так оцениваешь мои труды!!
Большое спасибо!!!!! girl_in_love


Утро
Наташенька - тефтельки все съели, и сосуса не осталось! girl_haha так что придется готовить girl_haha
Утро писал(а):
но если ты говоришь, что это вкусно - придётся делать.

Вкусно... Wink Даже для меня - не любителя горчицы girl_haha
Наташипк - спасибо за отзыв! sharik
 
30 Сен 2009 14:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, солнце!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Я к тебе с огромной спасибой!!!! Фрикадельки - СУПЕР-ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Соус - песТня!!!!! good good Такой ароматный, такой пикантный - ням-ням!!!good good good good Большое-пребольшое спасибо, дорогая Алекс!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love








[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL]
 
30 Сен 2009 16:12

Распечатать сообщение
dzema

Женя

37 лет
Киев

dzemaМои рецепты
Очень аппетитные фрикадельки good . При первой же возможности приготовлю! girl_claping
 
30 Сен 2009 19:54

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Дорогая Сашенька,
огромное спасибо тебе за такой грандиозный рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я уже пару раз делала курочку в горчичном соусе от Олюшки К. и моего любомого в дни такого ужина было просто не оторвать от кастрюли, да да не от такелки а от кастрюли....
И когда я увидела твой рецепт- то знала что за ТАКОЕ он будет рад зделать всё что угодно на этом свете. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Конечно при ужине он не перестал кушать пока ни выловил последнюю капельку соуса. Сказал что моя вина что я так хорошо готовлю и он при таком не может сбросить свой вес. wacko1 Я думаю вену мы с тобой поделим, а пецептиком я ещё многих гостей побалую.. friends friends friends friends friends
 
01 Окт 2009 19:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Имбирь
Олюша!!! Я даж и не знаю, за что благодарить тебя в первую очередь - за чудесное фото или за доверие к рецепту!!!!
Говорю спасибо за все сразу!!!!!! очень уж приятно видеть тебя в гостях, дорогая Оленька! friends
Имбирь писал(а):
Фрикадельки - СУПЕР-ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!!!

Имбирь писал(а):
Соус - песТня!!!!!

Уррраааа!!! Все понравилось - give_heart
Ну, не перестаю восхищаться твои мастерством по фото!!! girl_in_love А то, что ты хозяйка супер умелая, я узнала давно ! Wink friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064437767.html][/URL]


dzema
Готовь на здоровье! praising
Надеюсь - все понравится! sharik


лакомка
Наташенька - спасибо тебе за такой замечательный отзыв - читала с улыбкой и радостью!
лакомка писал(а):
И когда я увидела твой рецепт- то знала что за ТАКОЕ он будет рад зделать всё что угодно на этом свете.

По моему это отлично - когда посредствои кухни можно получать желаемое girl_in_love
лакомка писал(а):
Сказал что моя вина что я так хорошо готовлю и он при таком не может сбросить свой вес.

А я за, чтобы мужчинки были упитанными кулинарными трудами нашими! Сама с огромным удовольствием наблюдаю за своим, когда он уплетает приготовленную мною вкуснятину!
Наташик - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064400807.html][/URL]
 
02 Окт 2009 12:14

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Aleksashka
Сашенька, готовила фрикадельки по твоему рецепту good2 good2 good2, только из куриного фарша unknown
Очень понравились nyam2 nyam2 nyam2
Правда у мужа на соус реакция была интересная girl_haha . Он попросил, чтобы я фрикадельки с соусом ему отдельно от гарнира положила. Фрикадельки-то с гарниром съел, а в соус хлеб макал и с чаем пил. morning1
Сказал, что вкусно, попросил на ночь добавки. И опять таже история girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Ещё раз спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2009 17:05

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Сашуль, ну и я отчитаюсь:
Фото

Вкуснющие фрикадельки получились nyam2 . Соус - 10 баллов и 10 good
Спасибо тебе большое.
 
02 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Окc@н@70
Оксанчик!!!!!!
Окc@н@70 писал(а):
только из куриного фарша
Очень понравились

Уррраа!!!
Окc@н@70 писал(а):
Фрикадельки-то с гарниром съел, а в соус хлеб макал и с чаем пил.

Очень даже оригинально!!!!! Хотя я и сама сосус с хлебом ела!! girl_haha
Окc@н@70 писал(а):
Сказал, что вкусно, попросил на ночь добавки

Чтобы спать лучше - скушал вкусненького и спать спокойно можно! girl_haha
Оксанчик - надеюсь, и тебе фрикаделички понравились!
Большое спасибо за отчет!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-628960263.html][/URL]


KceHbka
KceHbka писал(а):
Сашуль, ну и я отчитаюсь:

Ксюшенька - очень тебе рада!!!
Большое спасибо за отчет!! Фрикаделички ну очеень аппетитные (не отказалась бы сейчас от порции Wink girl_haha )
KceHbka писал(а):
Соус - 10 баллов и 10

Ух, экзамен сдала! girl_haha
Ксюшенька - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-785685447.html][/URL]
 
03 Окт 2009 1:02

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Aleksashka писал(а):
Оксанчик - надеюсь, и тебе фрикаделички понравились!

Конечно понравились nyam2 nyam2 nyam2 . И мне, и доченьке good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх