Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
17 Янв 2008 17:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

Садоводы, дачники, огородники!!!! Всем большой привет!!! Всех еще раз поздравляю со всеми (прошедшими) праздниками!!!! Надеюсь, все хорошо отдохнули, погуляли, отпраздновали.
У меня несколько дней не работал интернет дома, а на работе была всего один день и "пахала" так, что только на минутку заглянула на любимый сайт. (Когда выясняла у сына, скоро ли будет интернет, он спросил:"У тебя что, ломка началась без сайта? Smile Smile Smile "). Да, ломка!
Побывала в магазине семян. Леночка, я купила 2 лишних пакетика фицефалии, там по 5 семечек, думаю, хватит. Да еще мои собственные семена будут. Теперь вопрос в том, как передать? Сажать нужно рассадой в конце апреля, вот до этого времени нужно придумать способ передачи. У нашей фирмы есть офис в Москве, можно через них. Или - знакомая часто ездит, с ней передать. Я не знаю, как получится в письме, семена довольно толстые. Надо подумать.
 
21 Янв 2008 2:25

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Валентинка привет! acute
Я на всё готова, как тебе удобно так и сделай! wink3
А какие семена тебе купить ? Romashki
 
21 Янв 2008 17:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Леночка, привет! Рада, что ты откликнулась.
Семян у меня - море Smile Smile Smile Я, как попадаю в семенной магазин, обязательно что-нибудь покупаю. Так что за предложение спасибо, но буду иметь ввиду, что при случае можно будет обратиться за помощью. А семена фицефалии я передам со знакомой, она часто ездит в Москву, у нее там дочка сейчас живет. Я возьму у нее телефон и напишу тебе, а когда она поедет, сообщу.
Скоро уже нужно будет сеять землянику, начинается огородно-садовая пора. Устроим семинар по обмену опытом Very Happy
 
21 Янв 2008 19:19

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Валентинка привет!
У меня семян тоже много.... просто там куда я вожу сына на танцы рядом магазин семена и на музыку тоже магазин садовод вообщем пройти мимо не могу..... Confused
На днях зашла и.......... кошель мой быстренько опустел Smile !!!
Купила всяку-всячину и вот эти помидорки, могу с тобой поделиться, если понравятся.
.us/my.php?image=dsc02979nl5.jpg]

Валентин, если что надо пиши!
Что значит сеять землянику? Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2008 20:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Купила всяку-всячину

Ага, знакомое состояние Smile В прошлую среду поехали с невесткой (женой брата) в "Земледелец", я заранее сказала, что мне вообще-то нужно только семена гороха купить и фицефалию. В итоге купила семян больше чем на 800 рублей, не считая земляники Smile Smile Smile . Но вот нужных семян перца не было. Ленусь, если вдруг увидишь у вас в магазинах семена перца "Афина", сможешь купить? Денежку я передам с Тамарой Михайловной вместе с семенами фицефалии.
Я садовую землянику выращиваю из семян. Сажаю в январе-феврале, а в июле и до морозов уже ягоды. Вот что было прошлым летом:
Фото

"Балкони шарм". 3 контейнера в октябре привезли домой с ягодами и цветами, до декабря ягоды были, немного, правда.
Фото

"Русский размер"
Фото

Это "Руяна"
Фото

Цветет "С-141"
 
22 Янв 2008 20:31

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
14 Фев 2008 16:29

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Девочки, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2008 16:38

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
МИЛЫЕ ДАЧНИЦЫ !!!

С ПРАЗДНИКАМ ВАС !!!

ЛЮБВИ ВАМ БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ И ОЧЕНЬ МНОГО !!!


 
14 Фев 2008 16:52

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Так-как здесь температура воздуха +5,у меня взошёл чеснок,щавель.
Девочки,а как вы готовитесь к дачно-посадочным делам? Какуйу рассаду сеете?
 
14 Фев 2008 17:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всех любителей природы - с праздником!



oksana писал(а):
Девочки,а как вы готовитесь к дачно-посадочным делам? Какуйу рассаду сеете?

Подготовка началась, я уже положила семена перцев на проращивание, через пару дней буду высевать. И еще начинаю сеять семена замляники садовой, сельдерей черешковый, в общем, посевная "страда" началась. К тому же сегодня у нас солнечная погода, настроение сразу лучше.
 
15 Фев 2008 1:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Завтра посмотрю что луна говорит, сегодня уже устала и потом приступлю к замачиванию семян.
Валентин, а что ты делаешь с сельдереем для чего его выращиваешь?
friends
 
15 Фев 2008 15:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
а что ты делаешь с сельдереем для чего его выращиваешь?

Ленусь, привет! Сельдерей (черешковый) я добавляю во все летние салаты, он нежный и сочный, особенно когда еще молодой, когда становится уже мощным, а вырастает он до 60-70 см ростом, стебли мелко крошу и в супы добавляю, замораживаю на зиму, это уже вместе с листьями. А тут еще был рецепт салата
http://forum.say7.info/topic3120.html
так я уже всю заморозку и истратила. Very Happy
 
15 Фев 2008 15:34

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Валентинка привет!
Я как-то сажала, огромный вырос корень и не знала что с ним делать Embarassed Теперь тоже посажу.
Никак не доберусь до замачивания то одно, то другое беготня целый день, а вечером уже сил нет... Confused Но сегодня решила займусь! Very Happy

У тебя наверно уже проклюнулись?
 
15 Фев 2008 18:56

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Садоводам-дачникам привет! Заглянула к вам почти случайно и сразу попвла на интересные разговоры.
Сначала о моркови - раздвоение и растроение корнеплода (это из моего садово-дачного опыта) у меня было после внесения удобрений (в моем случае унавоживания) почвы. Потом я узнала, что морковь лучше высевать на участке, где органика мощная вносилась в предыдущем году, в крайнем случае под перекопку осенью при условии весеннего сева.
Lenochka на 1 страничке вторая фотография - это что такое желто-оранжево-красное махровое? Гайлардия?
Valentina47 Можно напроситься на черешковый сельдерей? Корневой есть, листовой иногда и прорываю выбрасываю, а черешковый сколько не спрашиваю - не понимают. А мангольд в этом году тоже разведу, уже нашла.
Если честно, то немного вам завидую - у меня с рассадой -проблемы -нет условий, жду, когда муж мне личную сарайку(его слово) с легким отопление построит, но тепличку ставлю. Хотя вообще-то предпочитаю многолетники, и те однолетники, что высеваются прямо в грунт.
Овощами практически не занимаюсь - выращиваю зелень, ароматные травы, самое большое увлечение - цветы. Если куплю кабель к телефону, то через месяца полтора-два смогу демонстрировать свои КВІТОЧКИ.
 
15 Фев 2008 20:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
У тебя наверно уже проклюнулись?

Лена, нет!!! Три дня и ничего Sad Sad Sad Я уже решила, что в выходные посажу, а там будь что будет. Из 8 сортов уж что-нибудь да взойдет. А сельдерей корневой я почти никогда не сажаю, салат мои не особенно любят, а если мне приспичит, так проще купить немного.
MMM_Galyna писал(а):
Можно напроситься на черешковый сельдерей?

Галя, что ты имеешь в виду "напроситься"? Как выглядит или нужны семена?
 
15 Фев 2008 23:44

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Галочка привет!
Это у меня РУДБЕКИЯ бушует, радует глаз. Многолетник такой, ты знаешь acute Могу прислать семена.

Рассада у меня конечно на окошках растет. Confused
В этом году буду сажать гладиолусы на окне Romashki

Валентинка friends все будет ОКЕЙ Drinks or Beer не переживай всё взойдет и вырастет !!! Romashki Romashki Romashki

Вот сегодня все улягутся и приступлю к посевной Confused
 
17 Фев 2008 16:27

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Галя, что ты имеешь в виду "напроситься"? Как выглядит или нужны семена?

Если можно и не сложно, то конечно - семена. Я уже года три ищу и спрашиваю, но... Почему-то черешкового - нет. На базаре меня даже не понимают. Полно и у людей и в "Семенах" разных листового и корневого, а этот у меня из разряда "идей фикс". Даже пыталась типа "семена-почтой" заказать - ну нет, и все тут. Аж обидно!
Lenochka писал(а):
Это у меня РУДБЕКИЯ бушует, радует глаз.

Обалденная у тебя рудбекия. У меня есть, но простенькая, хотя если учесть, что она закрывает забор от соседа, который лет 5 ничего на своем огороде не делает (я живу в частном секторе - домик, садик, огородик) - то "скоро там вовки заведуться" . Так что я своей тоже очень-но довольна - высокая, куст пышный (весной делить буду, хотя ему всего 2 года будет) - прекрасная защита, да и глаз радует.
 
17 Фев 2008 16:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Если можно и не сложно, то конечно - семена.

Можно, у меня довольно много, могу поделиться. Теперь нужно решить, как переслать. "Ваши предложения?" Very Happy
 
17 Фев 2008 17:19

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
По почте мне кажется нормально дойдут friends

Галин, могу осенью собрать семена и прислать тебе рудбекию Romashki
 
17 Фев 2008 17:46

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Девочки, огромнейшее спасибо! Буду ОЧЕНЬ признательна. Если что-нибуть надо с Украины с удовольствием поделюсь или поищу. Свой адрес скину вам в личку.
 
17 Фев 2008 17:46

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
friends friends friends
 
17 Фев 2008 20:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lenochka писал(а):
По почте мне кажется нормально дойдут

Лена, по почте - в смысле бандеролью или в конверт положить? Семена никогда не посылала раньше, не с кем было делиться, все знакомые садоводы рядом, да и стараются "поделиться" рассадой, потому что, как правило, у меня довольно много лишней рассады помидор, перцев, огурцов. Вот и раздаю.
MMM_Galyna писал(а):
Свой адрес скину вам в личку.

Адрес получила.
 
17 Фев 2008 20:40

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Мне кажется в конверте можно, что с ними случится?
Завидую я Romashki твоим соседям .... !
 
17 Фев 2008 20:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Я тоже так подумала, они же мелкие.
Lenochka писал(а):
Завидую я твоим соседям .... !

Да, жаль, что мы так далеко Sad Когда я выращиваю в расчете еще на кого-то, так и интереснее все делать, потом можно обмениваться наблюдениями. Но иногда бывают совершенно необъяснимые случаи: вырастили рассаду, поделились. Нас три соседки, участки расположены как в углах треугольника (я понятно написала?), всё рядом. Посадили помидоры сорта "Гигант Новикова". У меня на каждом кусте штук по 8-10 и весом около 600 г, не меньше, у соседок - почти пусто. И наоборот происходило Smile у них урожай, а у меня on_the_quiet
 
17 Фев 2008 21:03

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
У меня соседка Валюха 62 года с одной стороны, так у неё растет все что она не ткнет Smile ! А с другой стороны, т. Женя 72г. целый день кверху попой и никакого толку Confused

А у меня тоже когда как Smile
Страница 3 из 1500

Наверх