Scones с яблоками и корицей для Nataly S

Сообщение Автор
Scones с яблоками и корицей для Nataly S
29 Сен 2009 22:06

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Итак,по вдохновлению Esmiry и Nataly S ,предлагаю вам это чудо родом из Шотландии.
Фото

2 ст муки
1/4 ст сахара(да,не особо сладко,но можно положить и больше)
2 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соды
1/2 ч л соли
1/4 ст холодного слив масла
1 натертое яблоко
1/2 ст молока

И для оформления верха:
2 ст л сахара
2 ст л молока
1/2 ч л корицы

Смешать сухие ингридиенты(я это делаю через ситечко).Добавить холодное масло,предварительно порезанное на маленькие кубики и, разминая его пальцами,соединить с мучной смесью.Добавить яблоко и молоко,сформировать тесто.После етого тесто надо хорошенько помять минут 8-10.Сформировать 2 окружности диаметром около 14 см.
Фото


Смазать верх молоком и посыпать сахаром и корицей.
Фото
Запекать при 220 15 мин или ,пока не зарумянятся
 
30 Сен 2009 6:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
lacrima
Аня, спасибо за рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Сен 2009 9:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lacrima

Анечка, уже увидела. Спасибо! Обязательно сделаю и отчитаюсь. girl_claping girl_claping girl_claping friends
 
30 Сен 2009 13:44

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Спасибо за приятное дополнение к чаепитию!!! Добавила слегка припущенные кусочки тыквы, очень вкусно!! Rose Rose Анечка, спасибо!
 
30 Сен 2009 17:09

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Имбирь
НаталыС
силвана49
Большое спасибо за Ваши отзывы!Какая красота получилась на картинке!а с тыквой..ммм.мне Ваше фото нравится намного больше гирл_цлапинг:
 
28 Окт 2009 17:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lacrima

Анечка, спасибо тебе большое Romashki Сделала эти чудесные scones по предложенному тобой рецепту. Очень вкусно и быстро. Тесто замешивала в хлебопечке, разделила на треугольники и пекла отдельно. friends

Фото


Девочки, это лакомство на второй день еще вкусней. sharik Немного похоже на нашу коврижку с корицей или на крендельки. Но крендельки делаются из песочного теста. Все равно вкус очень похож. Когда-то папа утречком ходил в магазин, который открывался в 7 утра!, и покупал мне к завтраку свежайшие крендельки с корицей. И это в провинциальном сибирском городке! girl_in_love give_heart
 
17 Ноя 2009 9:51

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Эх,а я уже и не помню,что такое крендели.. sharik
Страница 1 из 1

Наверх