Романеско и компания запеченные

Сообщение Автор
Романеско и компания запеченные
30 Сен 2009 19:30

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Фото

Предлагаю Вашему вниманию запеканочку овощную Wink

Нам понадобится:
1 головка романеско (или романская брокколи, которую можно заменить на брокколи или цветную капусту)
2 морковки
2-3 картофелины
1 помидор
1 луковица
соль, перец
200 г сметаны
200 г сливок
1 зубчик чеснока
100 г тёртого сыра

Картофель и морковь отвариваем в мундирах
Фото

Романеско разбираем на соцветия и отвариваем ок.10 мин., ополаскиваем холодной водой. Укладываем в форму в произвольном порядке
Фото

Картофель, морковь, помидор очищаем от шкурки, нарезаем кубиками и укладываем в нашу форму всё также в произвольном порядке. Лук нарезаем полукольцами и тоже укладываем. Все овощи солим и перчим.
Фото

Сметану смешиваем со сливками, добавляем выдавленный через чеснокодав чеснок, слегка солим. Этой смесью заливаем наши овощи
Фото

Сверху посыпаем всё тёртым сыром
Фото

и отправляем в духовку на 30 мин. при 180-200 гр.С. Получается вкуснятина nyam2 , которую можно лопать как самостоятельное блюдо или подавать как гарнир
Фото


Пробуйте на здоровье!!! Romashki


P.S. Кстати, вот инфо из интернета:

Капуста Романеско, или Романская брокколи, напоминает гибрид цветной капусты и брокколи. На самом деле это более нежная и вкусная разновидность цветной капусты.
 
01 Окт 2009 0:40

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
***Алёнка***
Алёна, спасибо!!! nyam2 good2
Мне на обед всамый раз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сейчас и девчатам предложу в нашей темке good2 good2 good2
 
01 Окт 2009 1:22

Распечатать сообщение
Натали_Одесса


53 года
ОДЕССА - МАМА

Натали_ОдессаМои рецепты
Классный рецептик good , как раз есть все ингридиенты, завтра уже попробую сделать...
 
01 Окт 2009 19:30

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Валенти-n@
Натали_Одесса


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

На здоровье, девочки! Пробуйте! Получается очень вкусно nyam2
 
20 Окт 2009 15:01

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
ела недавно такое блюдо у знакомого, это его фирменное (типа овощной бланкетки)..... girl_in_love
такая вкуснота!!! напишу здесь что он еще добавлял: картошку он просто мыл и потом не очищал, правда и отваривал до полуготовности, добавлял сушеных помидоров наряду со свежими, сверху выкладывал копченую семгу, тонко порезанную, заливал таким же соусом (туда еще яйцо добавлял), ну и сыр.....все были в восторге!! блюдо не очень сложное, очень полезное и не вредит фигуре, поэтому я все повыспрашивала dance2 . в четверг сделаю ,т.к. гости приезжают Yahoo!
Алена, спасибо за вкуснятину!!
 
07 Ноя 2013 18:02

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Алена, а сколько примерно грамм в одной головке романеско? У нас она продается только на вес разобранная на соцветия unknown .
Уверена, что запеканка очень вкусная, хочется приготовить.
Страница 1 из 1

Наверх