«Восхитительные конвертики»

Сообщение Автор
"Восхитительные конвертики"
01 Окт 2009 16:14

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Эту вкусную выпечку можно делать со сладкой начинкой: густое повидло, ягоды или фрукты, творог с изюмом, курага.
Если в тесто не класть сахар, то подойдёт и несладкая начинка.
Фото

125 г маргарина (растопить), 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 100 г сметаны, 1 ч. ложка гашёной соды, щепотка соли, мука (сколько возьмёт тесто, чтобы оно получилось мягким; у меня ушло 3 стакана).
Замесить тесто, раскатать в пласт толщиной ~ 0,3-0,4 мм, разрезать на квадраты (я делаю небольшие 8 на 8 см.) Начинку положить в центр квадратика и защепить края "узелком". Обмазать "конвертики" яйцом и выпекать в духовке при температуре 200 градусов до золотистого цвета ~ 20 минут.
Вот так изделия выглядели до духовки
Фото

при выпечке они немного расплылись. Smile
Фото
 
01 Окт 2009 18:05

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Светланка Rose я первая на конвертики good good good good good очень аппетитные good2 good2 good2 good2 а тесто песочное получаеться?
На фото просто хочеться скушать,как раз к моему кофейку. morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1
Приезжай в гости с конвертиками. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо большое.

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064541255.html][/URL]
 
01 Окт 2009 18:09

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Светланка я первая на конвертики очень аппетитные а тесто песочное получаеться?

Людочка, угощайся! Smile Да, тесто похоже на песочное. Я в этот раз сделала с начинкой из творога с изюмом, очень вкусно получилось. nyam2
Katrin030994 писал(а):
Приезжай в гости с конвертиками.

спасибо большое.

Я бы с удовольствием! give_heart
 
01 Окт 2009 19:06

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
И я конвертиком угостилась good2 good2 good2
Выглядят очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Забрала в закладки girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
И я конвертиком угостилась
Выглядят очень аппетитно
Забрала в закладки

Валентина, мне очень приятно, что рецепт заинтересовал! girl_in_love Спасибо за внимание! Rose Romashki Rose
 
01 Окт 2009 19:34

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
ланита
Светлана, вкусные конвертики nyam2 nyam2 nyam2
Испеку обязательно good2 good2 good2
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
01 Окт 2009 19:36

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Светлана, вкусные конвертики

Оксана, ещё какие вкусные! Smile
Окc@н@70 писал(а):
Испеку обязательно
Спасибо за рецептик

Очень рада, что рецепт понравился! girl_in_love Буду ждать впечатлений! dance2
 
01 Окт 2009 21:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Свет, конвертики очень аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 На второй фотке, как солдатики - все, как на подбор! girl_claping good girl_claping good girl_claping good girl_claping good Спасибо, дорогая! Romashki Romashki sharik sharik Romashki Romashki
 
01 Окт 2009 21:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Светочка, отличная выпечка!!! good2 good2 good2 Мне нравится, что можно варьировать конвертики по вкусу и настроению- сладко-солёно! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Окт 2009 22:40

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита
Светочка, ты, наверное, каждый день печешь что-то новенькое и вкусненькое praising !
Очень аппетитные конвертики good2 !!!
Спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki !!!
 
01 Окт 2009 23:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Свет, конвертики очень аппетитные
Оль, так приятно тебя видеть у себя в гостях! girl_in_love
Имбирь писал(а):
На второй фотке, как солдатики - все, как на подбор! Спасибо, дорогая!

В сыром виде они были такие аккуратненькие, а потом расплылось тесто немножко, но на вкусе это никак не отразилось. Smile
 
01 Окт 2009 23:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Восхитительные "Восхитительные конвертики" girl_in_love girl_in_love girl_in_love опять на ночь дразнисссся Smile А ты с чем сделала? С творогом, наверное? Wink
Светик, спасибо! sharik Вкусненько у тебя! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2009 23:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Светочка, отличная выпечка!!! Мне нравится, что можно варьировать конвертики по вкусу и настроению- сладко-солёно! Спасибо за рецептик!!!

Ирочка, буду рада, если воспользуешься рецептом! friends girl_in_love Выбор начинок неограничен, можешь придумать что-то своё. Smile
quote="Апполинария"]Светочка, ты, наверное, каждый день печешь что-то новенькое и вкусненькое !
Очень аппетитные конвертики !!!
Спасибо, дорогая !!! [/quote]
Да, Натуль, я своих так разбаловала, что для них каждодневная выпечка уже в порядке вещей, представляешь?! wacko1 girl_haha Спасибки, что заглянула! Romashki Romashki
Ириshа"]Восхитительные "Восхитительные конвертики" опять на ночь дразнисссся А ты с чем сделала? С творогом, наверное?
Светик, спасибо!
Иришка, честное слово, я не хотела дразниться! Smile Да, у меня в этот раз творожок с изюмом, ну очень изЮмительно получилось! nyam2
 
02 Окт 2009 12:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светочка. какие конвертики красивые. аппетитные! Хозяюшка ты наша! Это тебе: Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Окт 2009 13:55

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Утро писал(а):
Светочка. какие конвертики красивые. аппетитные! Хозяюшка ты наша! Это тебе:

Натальюшка, спасибо, мне очень приятно! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2009 21:35

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
ланита

Светочка, конвертики - заглядение good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
03 Окт 2009 0:24

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Светочка, конвертики - заглядение
Спасибо


Оксаночка, благодарю за тёплый отзыв! Rose Romashki Rose Так приятно, когда твои рецепты кому-то нравятся! girl_in_love dance2
 
03 Окт 2009 22:39

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
ланита
Светлана, пекла сегодня конвертики girl_claping . Начинка - творог с цукатами из арбузных корок good2 . Вкусненькие, хоть и бледненькие Embarassed . Я свою духовку понять не могу: ставлю на "6" - выпечка бледная и пропечёная, ставлю на "7" - прижаривается и плохо пропекается unknown
Фото

Ещё раз спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
03 Окт 2009 22:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
И вправду Восхитительные! give_heart С виду похожи на слоеные wink3 И очень аппетитно смотрятся girl_in_love
Спасибо большое! Rose
 
03 Окт 2009 22:53

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Светлана, пекла сегодня конвертики . Начинка - творог с цукатами из арбузных корок . Вкусненькие, хоть и бледненькие . Я свою духовку понять не могу: ставлю на "6" - выпечка бледная и пропечёная, ставлю на "7" - прижаривается и плохо пропекается


Оксаночка, ну ты меня сегодня побаловала, сразу два моих рецепта опробовала! Мне тАААк приятно! А у меня в духовке наоборот всё румяным получается. Вчера пекла Ирулькины ленивые сырники, у всех они бледненькие, а у меня румяненькие получились. Но цвет по-моему неглавное, важно, что вкус понравился! Спасибо, милая, что пользуешься моими рецептами! Romashki Romashki Romashki
Разик писал(а):
И вправду Восхитительные! С виду похожи на слоеные И очень аппетитно смотрятся
Спасибо большое!

Разичка, мне приятно, что ты ко мне заглянула! girl_in_love А тесто у этих конвертиков песочное, очень нежное. Smile
 
20 Фев 2010 9:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вот опять пекла эти "конвертики", мы их очень любим! girl_in_love nyam2 Присоединяйтесь! Wink friends
Фото
 
22 Фев 2010 13:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Светлана, конвертики действительно восхитительные!! verygood sharik
Только вот сколько вы берете примерно грамм повидла (начинки) на такое количество выпечки?
 
22 Фев 2010 13:42

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ocean писал(а):
Только вот сколько вы берете примерно грамм повидла (начинки) на такое количество выпечки?

Анечка, насчёт повидла даже не скажу, как-то не замеряла. unknownА вот творога в последний раз ушло грамм 300-350. Smile
 
11 Мар 2010 13:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Света, я их приготовила сегодня! good2
Начинку делала из варенной сгущенки nyam2, тоже получилось около 25 штук! girl_in_love
Вот мои красавцы:
Фото

Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2010 14:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ocean
Анечка! sharik Красота какая! girl_claping Умничка! praising Спасибо за отчётик! Romashki girl_in_love Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-138397575.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх