Тушеная пряная курица с тыквой

Сообщение Автор
Тушеная пряная курица с тыквой
05 Окт 2009 19:03

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Девочки, принесла Вам сегодня ооочень вкусную, ароматную курочку!!! И конечно же с тыквой! На этот раз в "солёном " варианте! Wink
Фото

( автор кыш-сайт Кулинар- Rose Rose Rose )


Что нужно:

куриное мясо 700 г
тыква -500-700 г
лук 1 шт.
розмарин 1 ч. л. ( у меня свежий)
гвоздика 3 шт.
перец душистый 5 шт.
лавровый лист 1-2 шт.
бальзамический уксус 1-2 ч. л.
виноградный сок (светлый) 250 мл ( у меня свежеотжатый)
растительное масло для жарки
соль
перец

Голени оставить целыми.Если филе, то нарезать небольшими кусочками.Посолить, поперчить посыпать розмарином, добавить бальзамический уксус, залить соком и оставить мариноваться на ночь.
Фото

Выложить мясо в глубокую сковороду, слегка обжарить с луком,
Фото
залить маринадом, довести до кипения, добавить гвоздику, душистый перец и лавровый лист, и тушить на медленном огне под крышкой 1 час. При необходимости добавить горячую воду или бульон, чтобы мясо было покрыто почти полностью.
Фото

Тыкву нарезать крупными кубиками и быстро обжарить в масле, подсолить по вкусу.
Добавить тыкву к готовому мясу, осторожно перемешать, накрыть крышкой и тушить на очень маленьком огне ещё 30 мин.
Фото

Фото

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2009 19:20

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирочка, молодец, несёшь пропаганду рецептов из тыквы в народ! praising Romashki Представляю какая курочка ароматная получилась.... nyam2 Спасибо! Rose give_heart
 
05 Окт 2009 19:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ланита
Светуль, я очень люблю тыкву и считаю, что незаслуженно о ней забывают и находят применение только в каше! sharik А курочка точно очень ароматная получилась!!! girl_in_love И вкусная!!! nyam2 Спасибо, Светочка, что заглянула!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Окт 2009 20:42

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИрочка спасибо за рецептик. good good good good Такая аппетитная курочка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2009 21:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька писал(а):
что незаслуженно о ней забывают и находят применение только в каше!

Это точно!!! girl_in_dreams
Ирочка-умничка!!!! good2 good2 good2 good2 Отличный рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И очень красивый! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!! kiss kiss kiss kiss kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064349063.html][/URL]
 
05 Окт 2009 22:07

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Ирулечка-красотулечка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ты как всегда на высоте! Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, за такую восхитительную идею использовать тыкву! nyam2 Она и впрямь используется зачастую в основном в кашах! girl_haha Спасибо еще раз! give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2009 22:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
Если филе, то нарезать небольшими кусочками.Посолить, поперчить посыпать розмарином, добавить бальзамический уксус, залить соком и оставить мариноваться на ночь.

с этого момента начинается обильно выделяться слюна Embarassed и мысль-как пережить ночь? girl_haha girl_haha
Ириша. спасибо за рецепт!!! Rose Забираю! good
 
05 Окт 2009 22:19

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ирулька
Ирочка, я уже не дождусь - когда же мне тыкву принесут unknown (обещали в выходные).
Следущая проблема - какое блюдо готовить первым unknown
Рецептик - очень вкусненький, забрала. girl_in_love
Спасибо Rose Rose Rose
 
05 Окт 2009 23:38

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
*Надин*
Наденька, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь
Имбирь писал(а):
Это точно!!!

Оленька, спасибочки!!! Я так рада, что мы мыслим с тобой одинаково Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Rose

Овсяннка
Эльвирочка, спасибо!!! Ооочень рада тебе!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Julia-72 писал(а):
с этого момента начинается обильно выделяться слюна и мысль-как пережить ночь?

Юленька, прям в точку!!! У меня было именно такое состояние!!!Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Окc@н@70 писал(а):
Ирочка, я уже не дождусь - когда же мне тыкву принесут (обещали в выходные).
Следущая проблема - какое блюдо готовить первым

Оксаночка, если принесут бАЛшую, то на многие блюда хватит!!! girl_claping Спасибо!!! Оочень приятно , что не оставляешь без внимания мои рецепты!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! НУ ОООЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!
 
05 Окт 2009 23:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Так, девочки friends У нас объявляется добровольно-принудительная тыквенная неделя! girl_haha Ирочка, спасибо за твою пропаганду! sharik Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 0:18

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
ланита писал(а):
Ирочка, молодец, несёшь пропаганду рецептов из тыквы в народ!
и
Ириshа писал(а):
У нас объявляется добровольно-принудительная тыквенная неделя!
полностью согласна good good good good good good
тыквенная ты наша give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо,родная. Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 1:50

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Девочки, принесла Вам сегодня ооочень вкусную, ароматную курочку!!! И конечно же с тыквой! На этот раз в "солёном " варианте!

Ирочка! За тобой прям не успеваешь. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Столько вкуснятинки каждый раз нам приносишь Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2009 2:06

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ирочка, курочка с тыквой - просто объедение nyam2 good2 !!!
Молодец girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
06 Окт 2009 3:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка, замечательный рецепт!!! good2 good2 good2
Лайта писал(а):
Столько вкуснятинки каждый раз нам приносишь Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Это правда ! good2 Ирочка, ты молодец !!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, солнышко ! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 11:57

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа
Katrin030994
Лайта
Апполинария
Ольга К.
Девочки, большое спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Так приятны Ваши отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа писал(а):
У нас объявляется добровольно-принудительная тыквенная неделя!

Ирочка,как всегда, зришь в корень!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
06 Окт 2009 12:21

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ир, классное блюдо!!!! good2 Особенно маринад для курочки!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2009 14:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка
Ирочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2009 12:47

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Ириша - классный рецепти!!!!! Как раз ломаю голову, что бы такое приготовить с тыквой good У тебя случайно нет таблички, какие продукты разрешается детям и со скольки лет? Embarassed
 
07 Окт 2009 13:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Танюх@ писал(а):
Ириша - классный рецепти!!!!! Как раз ломаю голову, что бы такое приготовить с тыквой

Танечка, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуешься рецептиком!!! give_heart give_heart give_heart
Танюх@ писал(а):
У тебя случайно нет таблички, какие продукты разрешается детям и со скольки лет?

Танечка, я тебе в личку ответила Wink Rose
 
16 Окт 2009 18:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Так Ирочка!
Достала с утра курицу разморозить,хотела в рукаве запечь с той самой тыковкой - начиталась у девчёнок,что очень вкусно в рукаве получается,а тут на твой рецептик наткнулась.Вот думаю замариновать,а завтра сделать.Только вот уксуса бальзамического у меня нет,даже не пробовала никогда unknown ,есть виноградный уксус,ну и сока виноградного нет,правда лежит виноград сорта "лидия",вот незнаю можно ли из него сок извлечь girl_haha
Пошла посмотрела сейчас свои приправы - розмарина в чистом виде нет,только смесь прованских трав и гвоздика молотая.Подойдёт ли? unknown
Рецептик ложу в закладки - главное тыква есть Yahoo!
Ирочка,спасибочки дорогая любимая за вкусняшку!За тобой прям никак не угнаться Embarassed У меня сегодня дилемма - что на ужин приготовить wacko1
 
16 Окт 2009 18:48

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ирулька классный рецепт. Сезон тыквы, еще одним вкусненьким рецептиком больше на нашем форуме. Спасибо тебе. Забрала в закладочки Rose Rose Rose
 
16 Окт 2009 19:11

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Только вот уксуса бальзамического у меня нет,даже не пробовала никогда ,есть виноградный уксус,ну и сока виноградного нет,правда лежит виноград сорта "лидия",вот незнаю можно ли из него сок извлечь
Пошла посмотрела сейчас свои приправы - розмарина в чистом виде нет,только смесь прованских трав и гвоздика молотая.Подойдёт ли?

Анжелочка, виноградный уксус, по-моему, кислее, чем бальзамический. Бальзамический мне больше нравится, у него вкус нежнее, такой кисловато-сладкий. А виноград у меня домашний здесь, не знаю какой сорт, к сожалению, я тоже сок из него в соковыжималке выжала. Ты выдави сок и по вкусу добавь уксус, можно мёда или сахара чуть, сбалансировать. А травы прованские, почему бы и нет? И гвоздика молотая тоже пойдёт! Wink give_heart
Lakshmi писал(а):
Ирочка,спасибочки дорогая любимая за вкусняшку!За тобой прям никак не угнаться У меня сегодня дилемма - что на ужин приготовить

Анжелочка, мне безумно приятно, что ты заглянула ко мне!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А насчёт "не угнаться", уж кто бы говорил Wink , я всё никак до "Подсолнухов" твоих не дойду, но приду обязательно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


ЛЬВИЦА26 писал(а):
Ирулька классный рецепт. Сезон тыквы, еще одним вкусненьким рецептиком больше на нашем форуме. Спасибо тебе. Забрала в закладочки

Катюшенька, спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
16 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ирулька писал(а):
виноградный уксус, по-моему, кислее, чем бальзамический

Ируся,ты знаешь я ещё так плохо разбираюсь в приправах.Я всего полгода назад начала использовать соевый соус,а то даже незнала что это такое Embarassed
А уксус всегда обычный использовала и яблочный unknown ,виноградный тоже где то полгодика как попробовала.Так что мне ещё разбираться с этим всем надо Embarassed Вот всё на винный уксус тоже не раскошелюсь unknown - на хороший цена не маленькая.Вот и пытаюсь некоторые ингридиенты менять на более дешёвые.Бальзамический даже не обращала внимание в магазине - завтра схожу посмотрю Embarassed Буду с тобой консультироваться Embarassed
Да,вот ещё - курица то моя домашняя,как думаешь,она нормально промаринуется?
Спасибки,Ирусечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2009 2:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Да,вот ещё - курица то моя домашняя,как думаешь,она нормально промаринуется?

Анжелочка, я думаю ночи ей хватит мариноваться, она же потом ещё в маринаде вариться будет.Вот только варить , наверное, надо дольше, будешь поглядывать на неё Wink
Lakshmi писал(а):
Спасибки,Ирусечка!!!

Анжелочка, тебе спасибо, что заглянула на страничку!!!
Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2009 12:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ирочка!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Отчитываюсь дорогая Yahoo!
Курочка получилась супер!!! good2 good2 good2
Я незнаю какой должен быть вкус на самом деле,но сок я выдавила всё таки из той же "лидии",уксус брала виноградный за неимением бальзамического,вместо розмарина - прованские травы,а гвоздика у меня всё таки нашлась не молотая
Фото

Фото

Фото

Оооочень вкусное блюдо - просто пальчики оближешь nyam2 good2 nyam2 good2 Буду продолжать эксперементировать с тыквой Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирусечка - тебе большое-пребольшое спасибочки за такую вкуснятину girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Ты просто УМНИЦА!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-57706503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57706503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57706503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57706503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57706503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57706503.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх