лицо-прошу совета

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2009 14:39

Распечатать сообщение
Narmina

Nani

40 лет
Баку

NarminaМои рецепты
Здравствуйте Мариночка,почти знакомая ситуация. Пушок на лице,прыщи.Я сдала гормон тестостерон,был повышен,сбить его это не проблема.чистотелом промывала лицо помогает. Но у меня взяли соскоб с лица и нашли демодекоз, то есть все что я делала( Чистотел,болтушка и т.д) помогала на время.Может хотя соскоб с лица на анализ сдадите.
 
20 Ноя 2009 6:14

Распечатать сообщение
nija

Евгения


Украина

nijaМои рецепты
янч писал(а):
с13 у неё на спине появились прыщи, угри, вообщем они и до сих пор есть,но в этом году и на лице ,на подбородке,с боку появились угри,прыщи

Марина! Это признаки сильной зашлаковки организма и гормонального дисбаланса. А последующие действия лишь усугубили ситуацию. Тут надо действовать комплексно. Для умывания лучше всего подойдут отвары ромашки и чистотела (некрепкой консистенции ) или мицеллярная вода. Никаких тональных кремов, пудр, гормональных мазей и т.д. Обязательно откорректируйте питание дочери - уберите всё, что содержит сахар, крахмал и белую муку. Добавьте в рацион полиненасыщенные жирные кислота (1-2 ст. ложки растительного или оливкового масла первого холодного отжима + 1 ч. ложка льняного масла + рыбий жир в капсулах). Врач Вам правильно посоветовал БАД (натуральные витамино-минеральные комплексы) - для нормализации функционирования организма нужны витамины, минералы, антиоксиданты, флавоноиды и т.д. Хорошо бы попить травы, нормализующие женский гормональный баланс - ангелика, боярышник, зверобой, клопогон, полынь и т.д. Но тут важна дозировка, способ приготовления трав и место их произрастания. Поэтому без консультации специалиста не обойтись.
 
12 Дек 2009 18:46

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
янч
Увидела сегодня тему,хочу сказать,что уменя была проблема с прыщами очень долго.Многие говорили постепенно сами пройдут ,но не проходили.Я в салон красоты ходила,мне ничего не помогало.
И как-то посоветовали мне обратится в центр эстетической медицины.Сдала я там анализ на демодекоз(подкожный клещ),нужно было сдать другие анализы,чтобы узнать причину сыпи.
Вобщем коротко,прошла я такие процедуры:
- аутогемотерапия (чистка крови)
-гидроколонотерапия(чистка кишечника)
-озонотерапия(иньекции в лицо,чтоб убрать воспалительный процесс)
-пилинг лица
Стоило это не дёшево,но я ни разу об этом не пожалела.Прошло 7 лет , появляются иногда единичные прыщики,но это уже не проблема.
Желаю Вашей дочери скорее решить свою проблему Rose
 
10 Янв 2010 6:22

Распечатать сообщение
Igolka

Тала

35 лет
Одесса

IgolkaМои рецепты
Привет!)Много лет страдала с этими прыщиками,угрями.Кучу средств перепробовала.Ужас,но таки нашла комплекс по уходу.Болтушку могу написать рецепт,попробуйте не на лице сначала. на ночь мазать-утром смывать +крем подобрала-если у вас есть фирма ЛР немецкая промажте курсом месяца 2 крем Микросильвер-мой маст хэв.Одного тюбика мне на курс хватило.Еще по коже вижу что надо реже умыватся-лучше тоником и термальной водичкой пшикнуть.И еще очень важное!Диета-я исключила магазинные соки,яркие конфеты,шоколад-небольшими дозами.Утром ложка меда натощак,стакан воды.Через мин. 15-чашка запаренной овсянки с фруктами.Питание как можно чаще,небольшими порциями.Кожа-радует как никогда.Успехов вам.ЖКТ проверьте и проанализировать как доча питается стоит.Будет кожа-персик.Мама ведь заботится))
 
10 Мар 2010 1:03

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Мариночка,не вини себя. Мазь"Синафлана"здесь не причем.У девочки просто гормональная перестройка в организме.И не совсем так,как хотелось бы.Косметолог нужен,но сначала обязательно нужна помощь хорошего эндокринолога.Скорее всего у девочки неправильно работает кора надпочечников.Желаю не отчаиваться,со временем все наладится.И ты еще будешь любоваться своей дочкой-красавицей. good2
 
15 Авг 2010 1:16

Распечатать сообщение
=Сладкоежка=

Ксения

34 года
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты
Здравствуйте! Я сейчас мучаюсь такой же проблемой, только у меня, думаю, все гораздо хуже... Вскочило все резко год назад, несколько месяцев я надеялась, что само пройдет, потом сдавала анализы. Все они говорили о том, что внутри все в порядке, дерматолог послал на соскоб с кожи, взяли 700 рублей и ничего не нашли... И только благодаря совету, я сдала тот же анализ повторно в другом месте, нашли стафилокок. Так что ни в коем случае нельзя сидеть и бояться, я вот ждала и поэтому столько времени потеряла.( Причины конечно бывают разные, но все равно она должна быть и чтобы узнать, нужно сдавать анализы. Я лечилась антибиотиками, и возможно это все случилось как раз потому, что я просто так пользовалась Зениритом, а там антибиотик, и он возможно ослабил чувствительность кожи или что-то в этом роде.
Надеюсь, это кому-нибудь поможет!
Страница 2 из 2

Наверх