лицо-прошу совета

Сообщение Автор
лицо-прошу совета
11 Окт 2009 15:12

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Девочки,только-что зарегистрировалась,и уже за советом,,Наверно кратко не получиться рассказать,но попробую.Моей дочери 18 лет,лет с13 у неё на спине появились прыщи, угри, вообщем они и до сих пор есть,но в этом году и на лице ,на подбородке,с боку появились угри,прыщи,,после того,как она начала мазать тональный крем,и автозагар,мазала не долго,несколько раз,но,,, Ну теперь главное---,дома лежал тюбик синафлана,по моей глупости(казню себя),я посоветовала ей раз,другой смазать прыщи,вроде помогло,и она стала мазать,каждый день,(МАзала всегот 2 месяца)не только на угри ,но и рядом на пятна от выдавливания,прыщи не проходили,в августе мы поехали на море,там ей подружка посоветовала смазать прыщи раствором Кастеллана,+загар ,я опять как-то не среагировала,,вообщем,в сентябре случайно увидела её возле зеркала,и на свету на щеках,на подбородке,пушковые волосы стали сильно видны,она светлая ,кожа белая,очень нежная, и этот довольно длинный пушок,да на фоне прыщей,угрей,которые стали ещё больше,и теперь и на подбородке,и на висках,кожа видно истончилась жжёт всё время,на месте бывших прыщей стойкие красные пятна,с синевой,не знаю что делать ,повела к дерматологу,та дала за бешенные деньги какие-то мази и бады,посадила её на дорсенваль,хорошо,что сделали один раз,узнала,что от него ещё больше волосы растут,она ей ещё сделала увч, кварц и красный свет,лицо после при обрело красноватый оттенок,другой врач выписал косметику джи джи ,кожа сохнет жжёт,боюсь что либо делать ,чтоб не спровацировать ещё рост волос,Девочки подскажите,я в отчаянии,ни ем не сплю,посоветуйте что-нибудь
 
11 Окт 2009 16:03

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
янч
Марина, вам нужно обратиться к хорошему! эндокринологу. Не отчаивайтесь, берегите нервы. Здоровья вам и удачи.
 
11 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Шрамы с кожи поможет убрать пилинг фруктовыми кислотами. Мне помогло. Тоже много шрамов было после пубертета. Сейчас выровнялся цвет лица.
 
11 Окт 2009 17:19

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Но пиллинг боюсь может спровоцировать ещё больше растительности,я даже скрабы и маски боюсь ей делать и не делать то-же боюсь,что-же мне делать Smile как от угрей мягко избавиться?спасибо девочки Rose
 
11 Окт 2009 23:46

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
А вы ей уже делали анализ крови? Существует такая бактерия - хеликобактер пилори, обитает в желудке и кишечнике, нарушает там обмен веществ и как следствие - реакция кожи. Косметологи обычно проводят этот анализ, если другие оказываются в порядке (имею ввиду гормоны и проч.). Если избавить ребенка от этой бакерии, состояние кожи может сильно улучшиться. Проконсультируйтесь об этом с косметологом.
 
11 Окт 2009 23:49

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Надо обязательно к хорошему косметологу или эндокринологу. Сдать анализ крови. От прыщей и угрей хорошее средство ЗЕНИРИТ продают в аптеке.
 
13 Окт 2009 19:36

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Девочки большое всем спасибо за советы,как вы думаете,если умываться ромашкой,календулой,тысячелистником, я понимаю,что это хоть не много снимет воспаление,а вот растительность на лице не будет ли больше расти?У меня ум за разум уже заходит,если волосы на голове споласкивать,то травы дают укрепление и рост волос,а на лице,может тоже?Зинерит вроде сушит,а у неё кожа стала обезвоженная ,хотя и жирная..вот алое,вроде регенерирует кожу,но тоже незнаю..вообщем за что хвататься...
 
13 Окт 2009 23:24

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Марина, хватайся за телефон и звони косметологу, назначай термин и вперед, в бой! Анализ крови на бактерии и гормоны и дальше по анализам. Успехов.
 
13 Окт 2009 23:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
янч писал(а):
Девочки большое всем спасибо за советы,как вы думаете,если умываться ромашкой,календулой,тысячелистником, я понимаю,что это хоть не много снимет воспаление,а вот растительность на лице не будет ли больше расти?У меня ум за разум уже заходит,если волосы на голове споласкивать,то травы дают укрепление и рост волос,а на лице,может тоже?Зинерит вроде сушит,а у неё кожа стала обезвоженная ,хотя и жирная..вот алое,вроде регенерирует кожу,но тоже незнаю..вообщем за что хвататься...


алоэ не советую, кожа нежная, как отреагирует неизвестно.
хочу рассказать о том как мне помог чистотел....я очень аллергичная и всю жизнь страдаю от аллергии. Я училась в художественном колледже, специальность гобеллены. Шерстяные никти красила сама и 3 года сидела и вязала гобеллены и дышала этой пылью. Тут мой организм взбунтовался и я вся покрылась гнойниками. Это было так больно, помню, стоило порезать палец, как он не заживал, а гноился, лицо было в чирьях. Тогда моя бабушка привезла мне чистотел. Я и купалась в нем ( в ванной лежала) и пила и примочки делала. Мне помогло.

Но девочки пишут правильно, нужен профессиональный косметолог-дерматолог и эндокринолог.

Удачи, все будет хорошо и все пройдет Rose Rose
 
13 Окт 2009 23:37

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Моей дочке помог Скинорен-гель.Конечно,у неё не так было сильно,но порядочно.Один раз случайно по работе столкнулась с косметологом,разговорились.Она мне сказала,что процедуры в косметичке расчитаны на более зрелую кожу и на тугой кошелёк.Посоветовала либо обратится в косметическую лечебницу(но не в салон),либо попробовать Скинорен.Только им пользоваться надо было полгода без перерыва.Нам помогло.
 
16 Окт 2009 12:18

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Растительность на лице как мне кажется - это гормональная перестройка организма в переходном периоде (повышение в крови мужского гормона тестостерон). Я бы сначала сдала кровь на анализ и выяснела причину роста волос на лице. А по поводу прыщиков - можно конечно и скинорен и зинерит - я пользовалась могу сказать, что помогают, но они такие дорогие и к ним кожа быстро привыкает и эффект снижается со временем. Поэтому, думаю что нужно все в комплексе лечить. То есть меньше жирного, копченого и сладкого+ крем от прыщиков, плюс может какая то лекарственная - витаминная терапия (есть витамины для улучшения состояния кожи).
И еще хотела посоветовать попробовать для лица использовать дегтярное мыло, только нужно каждый день (хотя бы раз в день, можно и 2). Я сама до сих пор страдаю появлением прыщиков перед месячными. Мыло это снимает во первых раздражение кожи, вытягивает грязь (очищает) и лечит кожу. Мне очень подходит. Кожа у меня жирная,поэтому я почти не пользуюсь увлажняющими кремами, только если на ночь. А мыло это я иногда применяф в качестве маски, то есть наношу много пенки на лицо, помассирую минуту и оставляю минут на 10, потом смываю теплой водой.
лицо-прошу совета
16 Окт 2009 15:04

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Дегтярным мылом,ей вроде нельзя,оно то-же вызывает рост волос,у склонных к этому людей,гормональная перестройка,может быть,но всё таки эти волосы появились после применения синафлана и кастеланна,вообщем у меня замкнутый круг получается,всё что хорошо для угрей,плохо для растительности на лице,боюсь ещё больше рост спровоцировать,лицо у неё белое,кожа жирная и в то-же время стала обезвоженной,видно пересушила,а где мазала синафлан,прямо истончённая и под кожей сине багровые пятна,прям как бугры,сейчас стала пользоваться косметикой джи джи,для проблемной кожи,вроде прыщи слегка подсохли,не знаю у этой косметики есть ли эффект отмены,,,хотелось чем нибудь народным,восстановить кожу,или умывалку какую нибудь,мягкую у дерматолога спрашиваю,на всё говорит -нет,не надо,витамины-да то-же необязательно,дерматолога найти не могу нормального...Девочки,я про травы спрашивала,кто-что может посоветовать,для умывания,ромашка,тысячелистник,шалфей не вызовут рост волос на лице?на голове вроде отних волосы лучше растут...Я благодарна за любой совет,я уже извела себя,спасибо девочки за то что откликаетесь RoseДевочки,срочно за советом к вам,сегодня дерматолог назначил электрокоогуляцию,не вызовет ли она рост волос на лице,это-же ток,врач говорит нет,удалю фолликул и там не будет больше воспаления,но ведь с ним и волос потревожиться,от прыщей то может и помогает,а вот растительность, как будет?приём на дому сегодня,не знаю как поступить?
 
22 Окт 2009 11:08

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
народное средство от доктора-настойка календулы (купить в аптеке) добавить в нее растолченные в порошок 2 таблетки левомецитина и 2 таблетки салициловой кислоты (аспирина) взбалтать дать постоять день-перед применением взбалтывать наносить ватным тампоном на прыщи.Желаю удачи и здоровья
 
22 Окт 2009 16:59

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
янч
Попросите у врача-косметолога, чтобы он рассказал вам о препарате Третиноин. Это транс-ретиноевая кислота. Негормональный, не антибиотик, очень эффективный против угрей. В России его не продают и не производят. У вас, возможно, есть. Например, точно есть в Турции.
Еще можно применять лосьон с салициловой кислотой. Обязательно бесспиртовой, концентрация салициловой кислоты не больше 2%. Например, Clinique Mild. У него концентрация, вроде, 0,5% салициловой кислоты.
янч писал(а):
Девочки,я про травы спрашивала,кто-что может посоветовать,для умывания,ромашка,тысячелистник,шалфей не вызовут рост волос на лице?на голове вроде отних волосы лучше растут...

На лице волос пушковый, он совсем не такой, как на голове.
 
25 Окт 2009 3:45

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люсьена писал(а):
о препарате Третиноин

Люсьена писал(а):
В России его не продают и не производят.

Девочки, как раз сегодня смотрела передачу по ТВ но не про Третиноин, а про ИзоТретиноин(надеюсь, что не путаю названия Embarassed ) - не знаю в чем разница и есть ли она вобще unknown , НО во Франции его производят, приобрести можно только по рецепту дерматолога... Есть некоторые побочные эффекты, среди которых жуткая депрессия и даже не исключены дальнейшие суициды (были и такие случаи)....... Именно поэтому журналисты и заинтересовались этим преппаратом, причем дерматологи не акцентируют внимание на именно этих побочных действиях....

НО опять же повторюсь: я не знаю об одном и том же преппарате идёт речь или нет sharik
 
25 Окт 2009 13:42

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Наталька
Изотретиноин - препарат похожий, но другой. Такие серьезные побочные эффекты наблюдаются при приеме изотретиноина внутрь. При наружном использовании концентрация сильно меньше, чем при внутреннем. У третиноина побочных эффектов меньше. И обязательно консультироваться с врачом. У нас на форуме в разделе парфюмерия и косметика есть тема "секреты красоты и молодости". Там много девочек пишут о применении третиноина. Я тоже им пользуюсь. Но я не хотела бы подробно рассказывать, т.к. я не специалист, поэтому посоветовала обратиться к косметологу.
 
25 Окт 2009 15:34

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
янч писал(а):
дома лежал тюбик синафлана

Марина, синафлан - гормональное средство и, не смотря на его кажущуюся безобидность, может привести к нежелательным последствиям.
Прежде всего обратитесь к врачу, который занимается исследованием изменений гормонального фона. Признаки изминений явные. Скорее всего, повысился уровень мужских гармонов.
Так же можно для укрепления иммунной системы пить Вобэнзим.
Часто проблемы прыщей и угрей заключаются в неправильной работе желудочно-кишечного тракта. Нужно лечить не саму угревую сыпь, а её причину. Здесь можно пропить Интести бактериофаг. Очень хорошо помагает.Очень мощный восстановитель микрофлоры и работы всех органов ЖКТ. Бифидум бактерин и лактобактерин перед ним "отдыхают".
Но проконсультироваться у врачей необходимо.
Косметику лучше пока не применять вообще.
 
25 Окт 2009 22:16

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Наталька
Изотретиноин - препарат похожий, но другой.

Люсь, спасибо, что разъяснила friends именно потому, что я не была уверена, что речь идет об одном и том же, я и написала :

Наталька писал(а):
НО опять же повторюсь: я не знаю об одном и том же преппарате идёт речь или нет

Теперь буду знать Wink Drinks or Beer
 
26 Окт 2009 19:39

Распечатать сообщение
c@t

Катюша


Украина,Донецк

c@tМои рецепты
Наталька писал(а):
Девочки, как раз сегодня смотрела передачу по ТВ но не про Третиноин, а про ИзоТретиноин(надеюсь, что не путаю названия ) - не знаю в чем разница и есть ли она вобще , НО во Франции его производят, приобрести можно только по рецепту дерматолога... Есть некоторые побочные эффекты, среди которых жуткая депрессия и даже не исключены дальнейшие суициды (были и такие случаи)....... Именно поэтому журналисты и заинтересовались этим преппаратом, причем дерматологи не акцентируют внимание на именно этих побочных действиях....


Этот препарат у нас в Украине продается под названием "Роаккутан". Мне его врач-дерматолог прописывал,но принимать я так и не стала,т.к. цена очень большая оказалась для моего кошелька.Принимают эти таблетки курсом около 5-6 месяцев и под постоянным наблюдением врача,потому что побочка там такая,что любой другой препарат отдыхает! С кожей действительно чудеса творит,но назначают его врачи,только когда уже все другие методы испробованы.Депрессия и правдва жуткая развивается,знаю,потому что сотрудник принимал эти таблетки и очень жаловался на своё состояние.Девушкам ни в коем случае нельзя беременеть в период лечения,а если таковое произошло,то сразу на аборт отправляют.Вобще очень много плохого пишут о "роаккутане"
 
29 Окт 2009 21:21

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Роаккутан - это таблетки для приема внутрь. Вещество всасывается в кровь и воздействует на весь организм.
Я говорю о наружном креме. Согласитесь, разница есть.
 
30 Окт 2009 12:31

Распечатать сообщение
LeL'

Ольга




LeL'Мои рецепты
Марина, от прыщей действительно помогает "болтушка" (рецепт, написанный выше Алей). Я делала так: настойка календулы+2 таблетки левомицетина (можно 1 таблетку левомицетина+ 1 таб. стрептоцида). Утром и вечером аккуратно протирать лицо.
 
02 Ноя 2009 15:21

Распечатать сообщение
БУСИНАА

Антонина

36 лет
Крым, Ялта

БУСИНААМои рецепты
LeL' писал(а):
Марина, от прыщей действительно помогает "болтушка" (рецепт, написанный выше Алей). Я делала так: настойка календулы+2 таблетки левомицетина (можно 1 таблетку левомицетина+ 1 таб. стрептоцида). Утром и вечером аккуратно протирать лицо.


Я тоже страдаю проблемами с кожей, но у меня это связано с гастритом! Я много средств пробовала,и левомицитин в том числе, он ОЧЕНЬ СИЛЬНО сушит кожу, после него обязательно нужно наносить жирный крем на лицо! Я бы не рекомендовала его применение. А вообще все проблемы идут из нутри. Сначало надо сдать анализы, и только внешне вы никакими средствами не влечите, нужно лечить комплексно! Незапускайте ситуацию, всё может стать только хуже, идите немедленно к врачу!

Желаю вам удачи, и здоровья! Берегите себя!
 
02 Ноя 2009 22:39

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Зинерит содержит антибиотик, после него прыщи пройдут, но потом могут появиться те, что ничем не выведешьSad
Скинорен в "Здоровье" показывали. Вроде плохого ничего не сказали. Я пробовала, действительно помогает, но надо регулярно долго использовать. У меня как-то из-за антибиотиков таакая сыпь пошла, ничем не могла вывести, но вот пропила Хилак-форте(от дисбактериоза), Скинорен крем(он бывает разной концентрации, я брала побольше)+ нашла в аптеке средство "Пчелиный чистотел", так оно мне сначала заживило большие красные прыщи, а остальное Скинореном долечивалаSmile Слава богу, больше такого ужаса не было, но периодически, когда немного появляется на лбу мажу Скинореном, помогает. Он, кстати, не вызывает привыкания, так в "Здоровье" говорили, вроде так оно и есть. А вообще правильно тут говорили-все проблемы внутри и в зависимости от локализации прыщей можно понять, в желудке, в кишечнике или в эндокринной системе проблемы. Имеет смысл пересматривать питание и попить что-то типа Линекса. Многие современные доступные средства в аптеках проблему могут усугубить. Удачи!
 
03 Ноя 2009 2:48

Распечатать сообщение
БУСИНАА

Антонина

36 лет
Крым, Ялта

БУСИНААМои рецепты
В.Редина писал(а):
Зинерит содержит антибиотик, после него прыщи пройдут, но потом могут появиться те, что ничем не выведешьSad
Скинорен в "Здоровье" показывали. Вроде плохого ничего не сказали. Я пробовала, действительно помогает, но надо регулярно долго использовать. У меня как-то из-за антибиотиков таакая сыпь пошла, ничем не могла вывести, но вот пропила Хилак-форте(от дисбактериоза), Скинорен крем(он бывает разной концентрации, я брала побольше)+ нашла в аптеке средство "Пчелиный чистотел", так оно мне сначала заживило большие красные прыщи, а остальное Скинореном долечивалаSmile Слава богу, больше такого ужаса не было, но периодически, когда немного появляется на лбу мажу Скинореном, помогает. Он, кстати, не вызывает привыкания, так в "Здоровье" говорили, вроде так оно и есть. А вообще правильно тут говорили-все проблемы внутри и в зависимости от локализации прыщей можно понять, в желудке, в кишечнике или в эндокринной системе проблемы. Имеет смысл пересматривать питание и попить что-то типа Линекса. Многие современные доступные средства в аптеках проблему могут усугубить. Удачи!


Я тоже возьму на заметку, спасибо!
 
12 Ноя 2009 13:40

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Девочки,всем спасибо за советы и пожелания,сейчас лицо стало получше,гормоны не идёт сдавать,боится услышать плохое,ни чем не мажем пока,умывается чистотелом,и иногда умывалкой джи-джи,посмотрим.... ой забыла,иногда только маслом чайного дерева смазывает точечно,питание поправили,перестала пить кофе убойными дозами, шоколад исключили, майонез, сейчас хилак-форте хочу дать ,или линекс,не знаю,что лучше...с утра овсянку стала есть,моршится,но ест Smile
Страница 1 из 2

Наверх