Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
06 Фев 2012 13:30

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
купила сковородку кукмара, не дорого вполне себе получилось, на сайте конечно дешевле, чем у нас в магазине, но все равно мне по деньгам пришлось, сегодня опроббовала яичницу без масла сделать, каталась по поверности и даже нигде не прилипла, вообщем я оценила, в принципе , даже если мне ее на пару лет хватит, то можно будет и новую купить потом, не разорюсь
 
09 Фев 2012 11:21

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
ESENICHKA писал(а):
купила сковородку кукмара

А с каким покрытием сковорода, с керамическим? Можно фото?
 
09 Фев 2012 15:33

Распечатать сообщение
Rimmastik


41 год
Туймазы

RimmastikМои рецепты
Фото
вот и я с фотоотчетом girl_claping
Фото
, неудержалась и купила две сковородки диаметром 22 и 26 со съемнной ручкой, в подарок приобрела той же фирмы красивую сковородочку с керамическим покрытием и кастрюльку на 4литра с антипригарным покрытием усиленной керамикой.Сковородкой пользуюсь каждый день жарила картошечку, блинчики, котлетки-одним словом класно!!!!!! Если еще кто то сомневается в приобретении ---рекомендую, здесь я полностью поддерживаю отечественного производителя girl_claping good good2
 
09 Фев 2012 21:46

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Rimmastik писал(а):
неудержалась и купила две сковородки диаметром 22 и 26 со съемнной ручкой,

вот и я такие же купила, мне очень нравится, т.к. я на диете то жарю себе без масла, ничего не прилипает good
 
08 Мар 2012 21:17

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
У кого кастрюльки Vinzer подскажите такой вопрос. Мне подарил муж набор посуды вот такой http://www.vinzer-shop.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=29&category_id=16
все пока очень нравится girl_claping но вот не могу понять как использовать терку. Она там на картинке слева. Как по мне если надеть ее на кастрюльку и натирать то ОНА КАК БЫ ВЫВЕРНУТА НАИЗНАНКУ wacko1 т.е острием вниз получается. Опытные хозяюшки подскажите как пользоваться? Может я что не так понимаю. Embarassed
 
17 Мар 2012 20:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Rosmary писал(а):
Вот смотрю на такуе овальное чудо цептер

У меня набор Ориент + еще кое-что. Очень довольна! Уже 7 лет. Все в ней можно готовить. Только придется немного поучиться. Дороговато, конечно. unknown Но эта посуда вытеснила с моей кухни все остальное. friends
 
20 Мар 2012 22:08

Распечатать сообщение
lori-s

Лариса

45 лет
Россия

lori-sМои рецепты
Rimmastik , у меня была такая же кукмаровская сковородка, прожила пол года. Все покрытие облезло. Девочки, подскажите, где продают сковороды Биол?
 
05 Апр 2012 10:03

Распечатать сообщение
Северинка

Гуля

49 лет
ХМАО

СеверинкаМои рецепты
дЕВОЧКИ, кастрюли большего диаметра чем стеклокермическая конфорка можно ставить? Результат будет?
 
22 Апр 2012 22:12

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
я ставлю и все готовится, Wink
 
04 Сен 2012 13:47

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Мои любимые сковородки - Литая алюминиевая посуда с антипригарным покрытием НЕВА-МЕТАЛЛ ТИТАН ПК!
Тяжелая, с толстым дном и стенками, равномерно прогревается, ничего НЕ ПРИЛИПАЕТ! и НЕ пригорает. Съемная ручка позволяет готовить в духовке различные виды запеканок!
Фото

Первая наша сковорода 28 см живет у нас с 2009 года (крышка универсальная под разные диаметры куплена отдельно), а зимой на масленицу мы решили прикупить еще блинную. Но в итоге купили две:
1. Сковорода со съемной ручкой 24 см., с 4-слойной антипригарной полимер-керамической системой ТИТАН ПК, покрытие 4 класса не боится царапин, линия Особенная. К ней шел маленький приятный подарок - силиконовая форма в виде сердечка. 2104,00руб.
Фото

2. Сковорода литая блинная 22 см., с 4-слойным антипригарным полимер-керамическим высокопрочным покрытием ТИТАН ПК. На все блинные сковороды была как раз скидка и она обошлась нам в 1105,00 руб.
Фото

Фото
 
05 Дек 2012 23:39

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Экспертиза посуды из нержавеющей стали.
http://potrebitel.posudka.ru/node/367
http://www.posudka.ru/node/10567
 
24 Дек 2012 13:08

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Лучше всего проверенные годами мои ЧУГУНные сковородки, не хотела до конца жизни своей изменять им. И все же муж уговорил на новомодную посудку, захотелось нам красоты на плите. И по совету (в личке) Rimmastik вчера купила вот такие штучки
Фото

Кастрюлька (казанок, жаровня) и крышка к ней в виде сковородочки good2 и сковорода, с 4 слойным полимер-керамическим покрытием. Предварительно почитала в инете про Кукмарскую продукцию. Покупала не в маркетах, а на рынке у проверенного ИП. Даже скидку получила за "оптовую" girl_haha покупку. Сковорода 1100р, кастрюлька 1230р. минус 3%. Пока замечательно - с утра гренки, сейчас делаю жаркое.
У мамы Rimmastik такая кастрюлька около года, и её мама очень довольна. Rimmastik своей сковородой (см.пост выше) тоже очень довольна.
Сначала я хотела вот такую с керамическим покрытием
Фото
но ее нельзя ставить в духовку, т.е. любимое мужем жаркое отпадает!

Посмотрим через год. И всем удачи в покупке. New Year Snegurochka
 
13 Апр 2013 18:32

Распечатать сообщение
lufachka

Юльча




lufachkaМои рецепты
девочки,а что скажете про FRANK MOLLER?
 
15 Апр 2013 20:11

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я совершенно не знаю,какие производители
хорошие.
Мой зять смотрит в инете,там список тех,кого не покупать.
А я давно уже не покупала кастрюль.
У нас они стали чудовищно дорогими.
Скоро у дочки новоселье. Хочу купить на русском рынке
утятницу ,чтоб курицу в духовке запекать.
У меня очень старенькая.И я ею довольна.
На рынке бывают такие же из России.
 
24 Апр 2013 19:15

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Гелинака
Очень удачные кастрюли. У меня две обычные, вот такие: http://www.posudavitesse.ru/component/virtuemart/details/968/2/kastryuli/18-sm-kastryulya-29-l.html
Моются хорошо, вида не теряют, внутри шкала в мл, что очень удобно, например для рассола.
 
15 Июл 2013 19:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Что касается кастрюль - я люблю нашу фирму "Гурман". Когда-то купила кастрюльку на 3,5 литра, влюбилась в нее, и постепенно заменила все кастрюлльки на кастрюли этой фирмы(только одна немецкая кастрюля из нержавейки в доме прижилась). Советую всем. А вот сковороды с керамическим покрытием больше никогда не буду покупать, разочарована.
 
08 Сен 2014 20:21

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,купила кастрюлю с керамическим покрытием


Но не поняла,как ею пользоваться.Что можно,что нельзя ?
Если узнаю,что это хорошо,куплю ещё одну в 3 литра,
а купила в 2,5 литра.
Где можно прочесть про такие кастрюли ?
 
25 Ноя 2014 12:55

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Gveret
Анна, посуда с керамическим покрытием не любит резкого перепада тепмератур - покрытие может испортится. В остальном - самый обычный уход.
 
14 Мар 2015 11:20

Распечатать сообщение
Кадеточка

Галюня

38 лет
Украина, Днепр

КадеточкаМои рецепты
Я на сайте - новичок, в кулинарии - так само Embarassed
Поэтому пришла сюда с вопросом, какую лучше кастрюлю и сковороду купить, чтобы там ничего не пригорало, было удобно тушить, готовить самые разные вкусности...
Особенно интересует, что означает, постоянно упоминаемые здесь почти во всех рецептах, кастрюли с плотным дном? sharik
Причем не называйте мне, что называется, название-марку кастрюли-сковороды, просто научите, что говорить продавцу в магазинах - типа, дайте мне то-то и то-то на выбор...
Надеюсь, понятно объяснила unknown girl_bye
 
01 Июн 2015 14:01

Распечатать сообщение
Золотко

Марина

45 лет
Украина-Луганск

ЗолоткоМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста какую сковороду (конкретную марку) купить. Нужна универсальная - одна для всего. И что бы хватило ее минимум на 3 года. С Тефалью у меня дружить не выходит.
 
01 Июн 2015 16:39

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Из новейших у меня две сковороды Рондел - одна диаметром 20 см для зажарок и на три котлетки girl_haha (живу одна). И вторая диаметр 28 см. Антипригарное покрытие с добавлением титана. Сравнительно недорогие, качество вполне. Малышке пару раз доставалось от моего склероза, почти сжигала до лёгкого дымка. Выжила, до сих пор безотказна. "Трудовой стаж" без малого три года. Есть ещё две чугунные. И категорический совет - не покупай сковороды с керамическим покрытием, прилипать начинает через несколько месяцев. У меня продержалась три месяца, марка БИОЛ. Но в Инете жалобы на любую керамику
 
01 Июн 2015 22:26

Распечатать сообщение
Золотко

Марина

45 лет
Украина-Луганск

ЗолоткоМои рецепты
Betta16, спасибо Вам. Сначала очень керамику хотела попробовать, вот сейчас склоняюсь к граниту, может еще кто-то подскажет.
Страница 18 из 18

Наверх