Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
15 Дек 2010 23:44

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
сайт вот http://www.tnp-amet.ru/ заказывал муж не набором, даже из 2-х серий (классика-прима и славяна, у них матовая и зеркальная обработка) кастрюли, тк у серии славяна нет ковшей и сковородок. По ценам смотря какой набор, кастрюли со стеклянными дешевле, чтобы узнать реальную цену надо все в корзину сложить, тк там еще куча скидок будет.
У меня газ, поэтому ручки нагреваются, мб вас этот факт остановит, я купила небольшие силиконовые прихваты, очень удобно

 
17 Дек 2010 12:48

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Оля, спасибо большое, пошла гулять по подсказанному тобой сайту.
 
17 Дек 2010 15:24

Распечатать сообщение
NeMeSiDa

Наталья

36 лет
Москва

NeMeSiDaМои рецепты
Девочки пожалуйста подскажите по качеству что лучше взять???Нужны кастрюльки 3 литра и 5,5 литра со стеклянными крышками и ручки чтоб не нагревались.

1) VITESSE
2) VINZER
3) GIPFIL
Никак не могу сделать выбор.. Embarassed
Посуда все вроде хорошая, good2 ( Франция, Германия и т.д) а посмотришь производство КНР пишут доверять или нет... незнаю sad ... ПОМОГИТЕ !!! wacko1
 
21 Дек 2010 15:11

Распечатать сообщение
kmarry

Мария




kmarryМои рецепты
Лика... писал(а):
Девочки,привет! Smile Я новенькая! Embarassed И вот решила написать и спросить! Хочу купить набор кастрюль,но не знаю какой фирмы лучше!? Почитав тему поняла,что многим нравится Винзер! Но поискав в интернет магазинах не нашла! unknown А вообще почитав про него,и посмотрев на картинках,он мне оооооочень понравился! Не подскажете ,где его можно купить в Москве. Нашла в М видео,вы говорите,что Швейцария,а там написано Китай! sad



Приветствую! Тоже только зарегилась на форуме, хотела найти ответ на вопрос, почему на посуде Винзер образуются сине-зеленые разводы после каждой мойки, не зависимо от того, моешь ли в посудомойке или в ручную. Может потому что куплено в М.Видео китайского производства? Поэтому не знаю, рекомендовать или нет, может я что-то не так делаю. Хотя посуду не ставлю пустой на плиту, непонятно тогда от чего разводы...может кто подскажет? Спасибо заранее!
 
21 Дек 2010 23:29

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
NeMeSiDa
Наташа, у меня 5.5 л вот такая. Отлично держит кипяток на самом малом огне под крышкой. Производство, наверно, тоже КНР. Варю в ней бульоны, язык, овощи на салаты.
http://www.gipfel.ru/msk/katalog/1/0-1/1259.html
 
24 Дек 2010 15:24

Распечатать сообщение
Небо Лондона

Мария




Небо ЛондонаМои рецепты
у меня все кастрюльки на кухне стеклянные марки Tissona. Обожаю их!
Во-первых видно как готовится, особенно удобно, когда в духовке запекаешь, можно контролировать, во-вторых, ставишь в холодильник, опять же видно, что там. А то в обычных кастрюлях мужики в доме вечно еду "не находят" Wink
 
24 Дек 2010 21:38

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
У меня набор кастрюль итальянской фирмы ТУТТО ("TUTTO"), пользуюсь ей уже 15 лет, наверное. Ручки с пластмассовыми вставками, не нагреваются, на крышке термодатчик и крышку можно ставвить на ручку кастрюли, кроме того корзиночка-вставка в кастрюлю, и вставка для пароварки и еще миски нержавеющие, которые можно, как крышки-купола использовать.
Появилась она в продаже примерно тогда же , когда и ЦЕПТЕР, продавали не в магазине, а сетевым маркетингом, и продавцы говорили, что изготавливается на тех же заводах, чтог и ЦЕПТЕР, только за бренд не переплачивать.
Посудой я довольна, вернее кастрюлями и мисками, а вот сковородки продала, так и не научилась жарить прилепляя мясо к сковороде.

Есть ли у кого кастрюли ТУТТО, что о них можете сказать, мне их не с чем сравнить, так как кастрюлями других фирм я не пользовалась
 
24 Дек 2010 23:53

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
NeMeSiDa писал(а):
1) VITESSE
2) VINZER
3) GIPFIL
Никак не могу сделать выбор.

У меня VINZER уже больше 2 лет. Никаких проблем нет. Куплены в Украине, производство Швейцария. Ручки не греются, и разводов нет. Я ими очень довольна good2
 
28 Дек 2010 12:35

Распечатать сообщение
Irossik

Ирина




IrossikМои рецепты
Я приобрела месяц назад посуду фирмы Essen, никаких разводов и ручки не греются, очень довольна. И это после того как вернула новую кастрюльку Гипфел которая пошла ржавыми пятнами.
 
06 Янв 2011 15:27

Распечатать сообщение
rita123456789@mail.ru

рита

56 лет
нижневартовск

rita123456789@mail.ruМои рецепты
Девочки , здравствуйте , С новым годом , с новым счастьем. Девочки может кто подскажет на каком сайте продаются кастрюльки, фирмы винзер. У нас в Нижневартовске , не продаются. Спасибо.
 
17 Янв 2011 15:13

Распечатать сообщение
moonana

Натала

43 года
моя душа в Стране Души

moonanaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста,кто-нибудь видел живьем или использует посуду фирмы Calve? Приглянулся на картинке наборчик http://www.calve-group.ru/catalogue/i796.ru.htm Но у нас в городе посуда этой фирмы не представлена Sad,поэтому заказыватьмогу только по картинке через интернет-магазин,а так не хочется обмануться в своих ожиданиях
 
17 Янв 2011 22:29

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Как Вам новая сковорода TEFAL ,созданная при участии Юлии Высоцкой ("Едим Дома" ) и ,собственно,ею рекламируемая??
никто не пробовал??
 
17 Янв 2011 22:47

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
kmarry писал(а):
почему на посуде Винзер образуются сине-зеленые разводы после каждой мойки, не зависимо от того, моешь ли в посудомойке или в ручную. Может потому что куплено в М.Видео китайского производства?

Смотрела программу по телевизору, где говорили,что "если на посуде после мытья любыми моющими средствами, или после приготовления блюд с содержанием любой кислотности, остаются разводы, то значит это подделка и изготовлена она из некачественной стали. И как результат плохо влияет на здоровье человека." Вот я и не знаю, у меня набор посуды GIPFIL, посуда прекрасная в использовании, но главное что куплено все одним набором,вся посуда в прекрасном состоянии, а одна кастрюлька тоже становится разводами... Так как понять, весь набор сделан из хорошей стали, а одна попала с браком? Или как говорится "в семье, не без урода?"
 
18 Янв 2011 3:11

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Радужные разводы удаляются раствором уксуса.
Я так понимаю, что они могут образоваться на любой стальной кастрюле. Я на своих кастрюлях видела такие (очень слабые). В инструкции написано, что разводы действительно могут появляться от кислот в продуктах. И написано, что они не влияют на потребительские свойства кастрюль, не влияют на качество пищи, не вредны и их появление не является дефектом.
 
25 Янв 2011 22:41

Распечатать сообщение
bigart

Артур


Уфа

bigartМои рецепты
кто может скинуть фотки посуды Vinzer? интересует дно кастрюльки (любой) с внешней стороны, так как нашел два разных варианта исполнения (есть с кружком медного цвета, а есть без кружка), вот и гадаю, где подделка а где нет...
 
29 Янв 2011 17:45

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Девочки и мальчики, подскажите пожалуства, мане понравилась серия посуды Berghoff Scala. она с керамическим покрытием.
Может это уже обсуждалось, но я что-то не нашла... кто-нибудь пользуется такими сковородками и кастрюлями?? пригорает ли к ним пища???
Хочу вок приобрести и сомневаюсь.
Купила себе вок чугунный витесс, к нему все !!! липнет!!! - может это конечно я что-то не так делаю, но терпения у меня нет, хочу с антипригарным покрытием, но не с тефлоном конечно же.

moonana писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста,кто-нибудь видел живьем или использует посуду фирмы Calve?

напишу о них пару слов я. У меня был набор кастрюль этой фирмы: цена минимальная, качество - ну... не плохое, можно сказать - нержавейка, тонкие и стенки и дно посуды (можно сказать одной толщины), ручки бакелитовые не груются, но со времене крошаться. Вообщем лет 5 они мне отслужили. на сегодняйшний день у меня про запас одна кастрюлька осталась. НО купила я себе индукционную плиту и перед покупкой проверяла значки на посуде, которая у меня уже была. так вот на этих Calve, на донышке есть значок, означающий что кастрюла пригодня для индукционных плит, а плита их не распознала !!! либо они значок просто так там выбили или же нас тоько сатль тонкая что магнитное поле не создается unknown unknown unknown вот и стала все их менять... Smile
Люсьена писал(а):
у меня 5.5 л вот такая. Отлично держит кипяток на самом малом огне под крышкой. Производство, наверно, тоже КНР. Варю в ней бульоны, язык, овощи на салаты.
http://www.gipfel.ru/msk/katalog/1/0-1/1259.html

и у меня такие good без ковшика, покупала по отдельности 3 кастрюли, ооочень ими довольна Smile
 
26 Фев 2011 0:47

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
У меня набор посуды "Гурман", производство России, фирма ВСПМО.... 3 кастрюли (1,5, 2,5, 3,5 литра) и 1 сковорода. Мне очень нравится!!!
Красивая, удобная, дно абсолютно ровное (у меня стеклокерамическая плита), ручки долго не нагреваются, еда готовится после максимального нагрева на минимуме за счет толстого дна (экономит энергию), еда в ней долго не портится, т.к. не окисляется, подходит для любых плит.... good2
www.posudka.ru/gurman-elite
Вот ссылочка.
 
04 Мар 2011 10:58

Распечатать сообщение
КИССС

Оксана

46 лет
Можайск

КИСССМои рецепты
И у меня "Гурман-Классик" уже 4 года - не нарадуюсь на нее. Покупала в 2 приема, в итоге сейчас имею: кастрюли 4,5 и 3,5 л, низкую кастрюлю 3 л, жаровню и сотейник на 1,5 л (купила специально для приготовления еды маленькому ребенку). Эмалированная посуда сразу отправилась на помойку Embarassed
Особенно нравится то, что за ней легко ухаживать, отмывается абсолютно все без особых усилий, а я практически всю жарю на жаровне (сковородка, у которой вместо 1 длинной 2 маленькие ручки, как у кастрюль, очень удобно в холодильнике размещать)
 
05 Мар 2011 12:36

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Тоже мечтаю о сотейнике..... все не получается заехать в посуда-центр....
Чем моешь сковородку? Я после использования в духовке не могу отмыть ее до идеального состояния.....
 
05 Мар 2011 12:56

Распечатать сообщение
КИССС

Оксана

46 лет
Можайск

КИСССМои рецепты
natakio писал(а):
Тоже мечтаю о сотейнике..... все не получается заехать в посуда-центр....
Чем моешь сковородку? Я после использования в духовке не могу отмыть ее до идеального состояния.....

Мою кремом "СИФ". Вернее, чищу, если сильно прижарилось что-то.
 
05 Мар 2011 14:10

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Снаружи? "Сиф" же поцарапает.....или нет?
 
05 Мар 2011 20:25

Распечатать сообщение
КИССС

Оксана

46 лет
Можайск

КИСССМои рецепты
natakio писал(а):
Снаружи? "Сиф" же поцарапает.....или нет?

Со всех сторон чистим. Такой крем почти не царапает, ни с одним чистящим порошком не сравнишь. Хотя конечно она сейчас не такая отполированная снаружи, как новая, ведь используется на всю катушку - и на плите, и в духовке. Я особо не переживаю - это не эмаль и не тефлон, а сталь.
Кстати, есть еще 2 любимые посудки - чугунный казан для плова и чугунная сковородка для блинов.
 
05 Мар 2011 21:26

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Мне чугун не подходит - плита стеклокерамическая, а блины печем на жаровне......
 
06 Мар 2011 0:27

Распечатать сообщение
КИССС

Оксана

46 лет
Можайск

КИСССМои рецепты
natakio писал(а):
Мне чугун не подходит - плита стеклокерамическая, а блины печем на жаровне......

У меня обычная газовая Smile Чугунную сковородку мама пыталась выменять у меня на 2 другие, я не согласилась)) Для блинчиков самое то!
 
06 Мар 2011 16:48

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
За масленичную неделю жаровню зачухали.......попробовала сегодня типа "Сифа" только амвеевское средство.....действительно все оттирает и не сильно царапает Smile
Страница 16 из 18

Наверх