Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
19 Окт 2010 0:20

Распечатать сообщение
anikin@pochtamt.ru

Nikolay




anikin@pochtamt.ruМои рецепты
милые дамы, подскажие пожалуйста такую вещь. у меня нездоровое отвращение ко всему блестящему в том числе к нержавеке или мед.стали. очень нравится матовые поверхности. а нет ли наборов посуды - достойных наборов - именно с матовым покрытием снаружи.
 
19 Окт 2010 11:10

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Посуда "Амет" г.Аша.Одна серия в блестящем варианте,другая в матовом.Только целый набор я не видела,у нас продается поштучно.
 
20 Окт 2010 20:42

Распечатать сообщение
лор врач

владислава

48 лет
украина

лор врачМои рецепты
Натали! Хочу купить набор "Цептер". Скажите, неужели эта посуда стоит таких денег или просто раскрученный бренд?
 
20 Окт 2010 21:14

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Девочки, милые дамы,
я давно присматриваюсь к медной посуде
может кто то эксплуатирует медь и поделится впечатлениями.. особо интересны отзывы о фирме Ruffoni

у меня уже 7 лет чугун начинала с одной сковороды (сейчас 2 сковороды, сотейник и кастрюля от WOLL), маму подсадила и сестру на чугун - довольны, простились с тефлоном навсегда.
 
21 Окт 2010 0:17

Распечатать сообщение
марусинка

марина

60 лет
россия

марусинкаМои рецепты
Ну и как?Попробовала,Наташ?
 
21 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Девочки! А есть ли у кого-нибудь посуда фирмы Taller? Вроде не космическая цена и качество не плохое. Поделитесь мнением о ней, пожалуйста.
 
22 Окт 2010 1:18

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
DFQC писал(а):
но слышала что сейчас выпускают хуже по качеству! П

не стали!а появились подделки!!надо быть просто внимательней при покупке и месте приобретения! sharik
 
27 Окт 2010 9:43

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
марусинка писал(а):
Ну и как?

вчера снова зажарку жарила, до этого не было необходимости, уже лучше, но не то, не так красиво зажаривает, а как бы подгорает и все unknown
 
29 Окт 2010 13:43

Распечатать сообщение
Koi

Маша




KoiМои рецепты
У меня много посуды дома от Интерхозторг. Всякие тарелочки цветные Lermony очень нравятся, бокалы с цветными ножками, ребенку вот набор купила - тарелка чашка и подставка под яйцо (особенно умильная штучка girl_claping )
Ну, конечно, моя любовь, стеклянные кастрюльки Tissona. Мне как-то подарили набор, остальное я уже сама покупала - очень удобные. good
 
02 Ноя 2010 14:32

Распечатать сообщение
аняьтат

Татьяна

49 лет
Череповец

аняьтатМои рецепты
Всем привет! Девочки , кто пользуется посудой hoffmayer? Кто ее производитель? Муж вчера принес тяжеленную коробку с набором посуды этой фирмы. Но на упаковке нет ни слова о производителе, сайтах, адресах. На самой посуде тоже нет ни слова об этом.
 
03 Ноя 2010 14:08

Распечатать сообщение
Irossik

Ирина




IrossikМои рецепты
Купила на днях кастрюлю Gipfel . Долго выбирала , нужно чтоб была с носиком и дырочками для слива жидкости. Всё таки остановилась на этой фирме. Сварила в ней макароны, как обычно помыла в посудомойке и через два дня обнаруживаю на ней чистенькой и блестящей ржавые точки! :-\ Причём внутри всё дно в точках, и дно снаружи ! Я в шоке! Точки шаршавые ржавые не смываются. Может ли посудомойка испортить нержавеющую посуду? Хотя на дне есть значок-можно мыть в ППМ. Сдала обратно в магазин, но деньги не вернули пока, говорят будет экспертиза! Surprised
 
03 Ноя 2010 18:21

Распечатать сообщение
rumba111

Лена




rumba111Мои рецепты
Жаль ... может быть вам попалась какая-нибудь подделка или брак? По идее посудомойка не должна испортить нержавейку, по крайней мере я мыла свою посуду и у меня никаких проблем не было. Какая ей разница где её мыть, скорее всего некачественная продукция вам попалась. А вообще, для меня лучше чугуна ничего нет, ему ничего не станет, попробуйте посуду SKEPPSHULT, советую, очень качественная посуда, с чугуном ничего не случится, я его и в посудумойке мыла и руками, все с ним в порядке

Irossik писал(а):
Купила на днях кастрюлю Gipfel . Долго выбирала , нужно чтоб была с носиком и дырочками для слива жидкости. Всё таки остановилась на этой фирме. Сварила в ней макароны, как обычно помыла в посудомойке и через два дня обнаруживаю на ней чистенькой и блестящей ржавые точки! :-\ Причём внутри всё дно в точках, и дно снаружи ! Я в шоке! Точки шаршавые ржавые не смываются. Может ли посудомойка испортить нержавеющую посуду? Хотя на дне есть значок-можно мыть в ППМ. Сдала обратно в магазин, но деньги не вернули пока, говорят будет экспертиза! Surprised
 
04 Ноя 2010 1:12

Распечатать сообщение
Irossik

Ирина




IrossikМои рецепты
Да, по идее посудомойка не должна испортить посуду, на то она и нержавейка чтоб не ржаветь. У меня старому рыночному набору 17 лет, и хоть бы что ему, ни одного пятнышка, собрала его уже на дачу, морально устарел и надоел. И вчера купила набор " Essen", вроде пишут германская. Помыла уже кастрюльку в ПММ, вроде пока всё хорошо, наборчик очень нравиться, в него входит сковорода с керамическим покрытием. Девочки, кто-нибудь знает что это за фирма, и кто что знает об этой посуде данного производителя?
 
10 Ноя 2010 2:36

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки! Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом наборе???? http://www.aksmarket.com.ua/item/view/29850/nabor-posudy-dekok-premium-cs-2455.htmlВообще не нашла отзывов в интернете.... unknown
 
12 Ноя 2010 15:43

Распечатать сообщение
Ленусечка

Ленуся

37 лет
Ярославль

ЛенусечкаМои рецепты
Девочки, кто-нибудь пользовался посудой REGENT inox? Вроде Италия
 
16 Ноя 2010 3:47

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
У меня две кастрюльки REGENT 5 лет. Ничего сверх'естественного. Просто кастрюли, без нареканий. Прекрасно выполняют свою обычную функцию.
 
18 Ноя 2010 16:12

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Люсьена писал(а):
У меня две кастрюльки REGENT 5 лет. Ничего сверх'естественного. Просто кастрюли, без нареканий. Прекрасно выполняют свою обычную функцию.

Люсьена, а подскажите, пожалуйста, про вашу керамическую сковородочку - жива, как покрытие, все также радует? Smile
 
19 Ноя 2010 2:13

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Кошица
Да, все 5 сковород и кастрюлька в прекрасном состоянии. Все так же радуют и не подводят. Пища жарится с красивой корочкой, но не сгарает, как жаловались выше. Я жарю обычно на "четверке" - "пятерке". Только вот после оладий пригоревшее масло отмывать сложно. Поняла, что раньше на тефлоне я его и не отмывала, т. к. его не видно было. А тут на белом все видно.
 
19 Ноя 2010 4:28

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Пища жарится с красивой корочкой, но не сгарает, как жаловались выше

да у меня тоже жарится все хорошо, кроме зажарки wacko1 Embarassed
Люсьена писал(а):
Только вот после оладий пригоревшее масло отмывать сложно. Поняла, что раньше на тефлоне я его и не отмывала, т. к. его не видно было

я заметила, если пожарю на масле украинского производства, то да, липкость появляется и труднее отмыть, а когда жарю на оливковом extra light, то намного легче, на тефлоне я тоже такие места замечаю, на ощупь Smile
 
22 Ноя 2010 0:38

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Naitli писал(а):
я заметила, если пожарю на масле украинского производства, то да, липкость появляется и труднее отмыть, а когда жарю на оливковом extra light, то намного легче, на тефлоне я тоже такие места замечаю, на ощупь

Согласна, наверно в масле дело. Я всегда покупаю первого холодного отжима. Вот оно и пригарает.
 
03 Дек 2010 14:21

Распечатать сообщение
рапира

Ирина

51 год
Казахстан

рапираМои рецепты
У меня делема - надо сменить набор кастрюлек . Поскольку я живу в провинциальном гроде с выбором не разбежишься. Есть следующее - Винзер , Джипфел , Рондел, Витес. Что преобрести ,я теряюсь?
 
04 Дек 2010 0:34

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
рапира, у нас тоже небольшой город, муж заказал нашу русскую посуду с 3-м дном Амет через интернет, тк старая посуда с пластиковыми ручками на газу воняет. Правда еще не пользовалась, тк кухню еще не привезли, у мамы есть - ей нравится, и дешевле чем в магазине получается Smile
 
12 Дек 2010 22:45

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
 
14 Дек 2010 23:52

Распечатать сообщение
V*A*L*E*R*I

Валерия

42 года
СПб

V*A*L*E*R*IМои рецепты
Всем добрый день!!!

Встал вопрос о покупке новых кастрюлек. Прочитала топик - хвалят Zepter и Vinzer. Zepter - это дорого, как я понимаю. Vinzer продается в сети М-видео, набор стоит от 7 до 12 тысяч в зависимости от комплектации. Но как убедиться, что это не подделка??
Счастливые обладатели таких кастрюлек - поделитесь, пожалуйста, можно ли как-то отличить настоящее качество?
Благодарю за помощь!))
 
15 Дек 2010 22:15

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Оля Gri, если не секрет, сколько тебе стоил такой набор посуды? Можешь заодно сайт подсказать, на котором вы это заказывали?
Страница 15 из 18

Наверх