Наша посуда (кастрюльки, сковородки)

Сообщение Автор
 
08 Мар 2011 1:10

Распечатать сообщение
КИССС

Оксана

46 лет
Можайск

КИСССМои рецепты
natakio писал(а):
За масленичную неделю жаровню зачухали.......попробовала сегодня типа "Сифа" только амвеевское средство.....действительно все оттирает и не сильно царапает Smile

good2
 
17 Май 2011 14:06

Распечатать сообщение
мастер

Вячеслав

76 лет
Россия Саратов

мастерМои рецепты
Металлическая посуда конечно красивая, но металл растворяется и окисляется при наличии разнообразных кислот, а что скажите по поводу эмалированонной посуды?
Я стараюсь использовать где можно посуду из жаростойкого стекла, а в остальных случаях эмалированную посуду.
 
17 Май 2011 16:28

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Стекло мне нравится: мыть легко, красиво, удобно и точно не вредно. Но его только в духовке можно использовать, на открытый огонь ставить нельзя - расколется. Поэтому у меня пока всего одна форма для запекания с крышкой, хочу завести еще.

Эмалированная посуда хороша новая, пока у нее абсолютно идеальная поверхность. А потом эмаль стареет, появляются трещинки и изнутри начинает выделяться всякое нехорошее. Да и мыть ее тяжко, пристает все, а абразивами тереть нельзя. Имею всего одну большую кастрюлю для первого и больше покупать не хочу.

Зато я очень довольна набором стальных кастрюль. Три кастрюли с одной съемной ручкой + три пластиковые крышки + одна металлическая со стеклом крышка, подходящая на любой диаметр, фирма Рёнделл. Нарадоваться не могу, очень удобные, толстенное дно, не пригорает, мыть легко, красивая, не выделяется ничего (высококачественная сталь, не подвержена коррозии и химически устойчива к возможным кислотам в продуктах). Этот набор для меня стал просто находкой, т.к. кастрюли можно хранить стопкой (они вставляются одна в другую), а у меня на кухне очень мало места. Они вообще его не занимают. Потом куплю еще кастрюль этой фирмы (например с отверстием в крышке для слива картошки или макарон).

Еще мне нравится чисто керамическая посуда, она тоже совершенно безвредна. Но она для духовки, естественно. Мечтаю завести набор горшочков, кокотниц и противень.
 
18 Май 2011 12:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Стеклянную кастрюлю я ставлю на рассекатель. У меня газовая плита,кастрюля не лопается .
 
21 Май 2011 20:09

Распечатать сообщение
Aksiniya

Ксюша

42 года
Московская обл.

AksiniyaМои рецепты
Badger писал(а):
фирма Рёнделл. Нарадоваться не могу, очень удобные, толстенное дно, не пригорает, мыть легко, красивая, не выделяется ничего (высококачественная сталь, не подвержена коррозии и химически устойчива к возможным кислотам в продуктах).
friends
Полностью согласна! girl_yes3 У меня вот такая кастрюлька из серии Evolution
Фото
на 2,8л. Я её просто обожаю! Пользуюсь ей уже 4 года, и ни разу меня она не подводила. Молочные каши очень удобно варить, ничего не пригорает. Обязательно куплю себе и другие кастрюльки из этой серии girl_in_dreams Разводов на ней после мытья не остаётся тогда, когда я мою её амвеевским средством для нержавеющей стали и сразу вытираю насухо Smile
 
29 Июн 2011 8:38

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Присоединяюсь к Ксюше, я купила кастрюльки Ронделл. Девочки,полный восторг..чесслово. Я купила из разных серий,для разных целей одну из серии Stern вот такую
Фото
и две со сливом в крышке Flamme.
сказать,что я в приятном шоке,это ничего не сказать. вот эта первая кастрюлька заменяет казан, я готовила плов..СУПЕР! а со сливом..вам вообще не нужны никакие сита-дуршлаки..Девченки,всем рекомендую.
У меня этой фирмы ножи уже 2 года..отличные просто! Еще теперь хочу сковородку. У меня все лопатки-ложки тоже Ронделл. Люблю я эту фирму!
 
20 Июл 2011 23:04

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
мастер писал(а):
Металлическая посуда конечно красивая, но металл растворяется и окисляется при наличии разнообразных кислот, а что скажите по поводу эмалированонной посуды?
Я стараюсь использовать где можно посуду из жаростойкого стекла, а в остальных случаях эмалированную посуду.


И я люблю эмалированную. Вкус у еды другой, в отличие от приготовленной в нержавейке. В нержавеющей посуде только что-то отвариваю, если в процессе нужно еще и промывать холодной водой (например, фасоль - эмалированную для этого случая жалко), если варю молочное или что-то с добавлением молока (не горит), что-то, что нужно взбить непосредственно в кастрюле (не жалко, если царапается). Все остальное - только эмаль! У меня сербская Металац уже лет 5 и одна - Витросс. Как новая. Если темнеет - оттираю содой.
 
21 Июл 2011 0:34

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Oljgica писал(а):
И я люблю эмалированную

good2 friends в ней самые вкусные.... супы, компоты, картофель, ну все что можно в ней варить, давно убедилась Wink
 
23 Июл 2011 15:51

Распечатать сообщение
ОЛЯ-ЛЯ

ОЛЬГА

53 года


ОЛЯ-ЛЯМои рецепты
Здравствуте, месяц назад купила набор из 3-х кастрюлек Vitesse Cristine. Начинаю разочаровываться: ручки из бакелита уверяли, что не нагреваются, нагреваются и еще как! Внутри на дне какие-то "нефтяные " разводы появились. в самой маленькой кастрюльке при кипении (варила яйца, проследила момент закипания) из под клепки капает вода. Называется "деньги на ветер"
 
27 Июл 2011 5:53

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Маркиза писал(а):
давно убедилась


точно...
 
28 Июл 2011 12:01

Распечатать сообщение
Sakusha

Татьяна

37 лет
Беларусь, г. Микашевичи

SakushaМои рецепты
Мона писал(а):
Всем приветик, добралась до своей посуды, так вот сковородки о которых я писала фирмы Rondell=Германия ..... www.Rondell-cookware.com
www.Rondell.ru .........мои сковородки из набора Geste




Мона, скажи, пожалуйста, а твоя сковородка RONDELL Geste с крышкой или без? Хочу маме подарить и нужна обязательно с крышкой.
 
28 Июл 2011 16:33

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Sakusha писал(а):
Мона, скажи, пожалуйста, а твоя сковородка RONDELL Geste с крышкой или без? Хочу маме подарить и нужна обязательно с крышкой.

Таня, если ты (можно на ты?) имеешь в виду красную серию, то нет крышки там нет.Она достаточно тоненькая, я ее использую для омлетиков, блинчиков, зажарки и т.п. У меня на нее крышка от одной из кастрюль подходит.. А, вообще,я бы тебе вот такую посоветовала
http://rondell.kiev.ua/index.php?shop=1&id_catc_next=41 у меня уже года 4, не нарадуюсь!!!!!!
Правда,я не МОНА!!! girl_haha
 
29 Июл 2011 19:03

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
А эмалированные кастрюльки ведь не очень подходят для стеклокерамики?
 
30 Июл 2011 0:32

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
marukuza писал(а):
А эмалированные кастрюльки ведь не очень подходят для стеклокерамики

Я варю в эмалироанной кострюле. У меня их всего две остались. Одна здоровенная для компота, достаю в период летних закаток, одна совсем маленькая. Нормально подходят, если не рассматривать с точки зрения эстетики......... wacko1
 
16 Окт 2011 23:38

Распечатать сообщение
Irene Buryak

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

Irene BuryakМои рецепты
Девушки, подскажите пожалуйста!
Сожгла тефлоновую кастрюлю (еще советская была, мама в ней плов делала и мясо тушила) Embarassed
Теперь хочу новую купить, но не знаю, как подступиться к этому процессу)
Может вы подскажете, по каким критериям искать???
Заранее Вам огромное спасибо Rose
 
21 Окт 2011 2:14

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
friends Заира у меня такая сковородка очень хорошая и в этом ин.магазине я брала набор кастрюль, противень,всем довольна кроме противня.
 
24 Окт 2011 4:55

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вот смотрю на такуе овальное чудо цептер Embarassed unknown
Фото

Что можно приготовить в ней, кроме мяса и овощей, как в рекламке unknown
Можно ли готовить скажем ленивые голубцы?или еще что-нибудь с добавлением воды? Инструкции нет! Embarassed Не могу решить нужна ли она в доме girl_haha girl_haha или это только блажь, покупать ее girl_haha может кто-нибудь обьяснить Embarassed Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 13:45

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Rosmary
лида у меня есть это кастрюля ,в ней все можно готовить впрочим как и вдругих ,приемущество в том что вней очень хорошо готовить уточку ,курицу целиком -она по форме для этих цел.очень удобна ...а так она как другие кастрюли по функции. Romashki
 
25 Окт 2011 16:39

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
elenusca писал(а):
лида у меня есть это кастрюля ,в ней все можно готовить впрочим как и вдругих ,приемущество в том что вней очень хорошо готовить уточку ,курицу целиком -она по форме для этих цел.очень удобна ...а так она как другие кастрюли по функции.

Спасибо,Леночка, я тоже так и подумала- это "гусятница" girl_haha girl_haha Romashki Romashki
 
30 Окт 2011 15:45

Распечатать сообщение
Jennie

Евгения

41 год
Томск

JennieМои рецепты
Аааа, нашла родственные души. Ронделл - это вещь! У меня серия кастрюль эволюшн. Могу сказать,что лучше посуду еще не придумали. Сковороды тоже покрытие сильно отличается. тефалевского тефлона хватает ровно на год. Ронделловскими уже три года пользуюсь-как новые.
 
07 Ноя 2011 20:27

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Вроде бы все понятно, выбор сделан, но один вопрос так и остался для меня невыясненным: является ли посуда, содержащая никель безопасной?
Благодаря содержанию никеля, посуда устойчива к коррозии, имеет привлекательный внешний вид, притягивается магнитом, что позволяет ее использовать на индукционных плитах. В то же время, никель является аллергеном . По этой причине, в каталогах, рекламирующих бижутерию, подчеркивается именно отсутствие никеля в данных изделиях. Стала искать информацию о никеле, выяснила, что избыточное содержание никеля может явиться причиной витилиго, так же приводит к угнетению действия адреналина, снижению артериального давления, усиливает действие инсулина, а главное-депонируется в поджелудочной и паращитовидной железе( следовательно, накапливается в организме). В связи с этим, у меня возник вопрос о безопасности посуды из никеля. я просто хочу разобраться в данном вопросе. Пытаюсь сделать выбор между двумя известными производителями.У одного посуда из нержавеющей стали, а у другого из нержавеющей стали 18/10.
 
29 Дек 2011 3:49

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Только "Цептер". Пользуюсь данной посудой с 1999 года. Очень довольна.
Можно жарить, можно томить, можно готовить в духовке, можно варить суп с маленькими бульками, это когда несколько булек в минуту поднимается со дна кастрюли. Суп получается прозрачный и обалденно вкусный. А борщ варить вообще одно удовольствие. Потушил все овощи, залил водой и готово.
 
03 Фев 2012 1:08

Распечатать сообщение
Rimmastik


41 год
Туймазы

RimmastikМои рецепты
Девочки у меня уже год как живет на кухне сковорода Грин Пен, я тоже повелась на экологичность и выбросила тефалевские сковородки(они мне хорошо служили 3 года,пришли в негодность) а результат ужасный. Пища пригорает, тяжело отмывается, остаются пятна серые на светлом дне. Мне есть с чем сравнивать иногда поджариваю мяско в Цептере(сотейник) -замечательно!!! good2 Завтра еду брать посуду КУКМАРА, уже проверено хорошие сковородки, у мамы кастрюля с антипригарным покрытием усиленное керамикой она в восторге, неприхотлива в эксплуатации.Отпишусь после покупки.
Romashki
 
03 Фев 2012 22:53

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Rimmastik писал(а):
Девочки у меня уже год как живет на кухне сковорода Грин Пен, я тоже повелась на экологичность и выбросила тефалевские сковородки(они мне хорошо служили 3 года,пришли в негодность) а результат ужасный. Пища пригорает, тяжело отмывается, остаются пятна серые на светлом дне. Мне есть с чем сравнивать иногда поджариваю мяско в Цептере(сотейник) -замечательно!!! good2 Завтра еду брать посуду КУКМАРА, уже проверено хорошие сковородки, у мамы кастрюля с антипригарным покрытием усиленное керамикой она в восторге, неприхотлива в эксплуатации.Отпишусь после покупки.
Romashki



почитала про кукмару, впечатляет, особенно цена
 
05 Фев 2012 22:00

Распечатать сообщение
*Людок*

Люда

42 года
Украина, Киев

*Людок*Мои рецепты
Девочки, подскажите кто-то пользовался кастрюлей Rondell Weller??
Страница 17 из 18

Наверх