Пирог с морепродуктами

Сообщение Автор
Пирог с морепродуктами
17 Окт 2009 22:58

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Фото


Фото

идея рецепта из журнала "школа гастронома"


Дорогие девочки и мальчики!
Сегодня делала пирог с сочной начинкой из морепродуктов! nyam2 Спешу поделиться с вами рецептиком. Wink Я и мое семейство остались очень довольны! Yahoo! Особенно вкусен в горячем виде! girl_haha

Нам нужно:

Для теста : 175мл молока
70г сливочного масла или маргарина
2 яйца
7г сухих дрожжей
примерно 500г муки
соль, сахар по вкусу

Для начинки: 300г смеси из морепродуктов
250г сметаны 20% жирности
3 яйца
2 больших луковицы
2 средних помидорки
250г сыра
10 оливок без косточек
1,5 ст.ложки муки
растительное масло для жарки лука
соль, перец по вкусу
щепотка молотого мускатного ореха

Приготовление:

1. Замешиваем тесто. Берем миску, просеиваем в нее муку, добавляем дрожжи, соль, муку, теплое молоко и растопленное масло (или маргарин). Замешиваем гладкое эластичное тесто. Накрываем его полотенчиком и оставляем подниматься на 1,5-2,0ч.

2. Тем временем готовим начинку. Режем лук полукольцами. На растительном маслице поджариваем до слегка золотистого цвета. Даем ему остыть.

3. Морепродукты размораживаем. Моем и слегка подсушиваем.

4. Готовое тесто раскатываем и укладываем в форму для выпечки (у меня 20*30см).

Фото


5. Укладываем на тесто обжаренный охлажденный лук.
Фото


Сыр натираем на крупной терке или режем маленькими брусочками. Равномерно присыпаем сыром слой лука.
Фото


6. Затем берем морской коктель (смесь из морепродуктов) и выкладываем на сыр.
Фото


7. Помидорчики моем, сушим и нарезаем тонкими кружочками, еще раз разрезаем на пополам. Выкладываем на морепродукты.

8. Из сметаны, яиц, муки, соли, перца и мускатного ореха готовим соус. Все хорошенько взбиваем до однородной массы. Равномерно распределимем соус по поверхности пирога.

9. Сверху на пирог выкладываем оливки (можно разрезать пополам, я использовала целые), слегка утапливаем в соусе.

Фото


10. Теперь ставим пирог в разогретую до 200С духовку и выпекаем около 50 минут. Wink

Так выглядит уже испеченный пирог:

Фото


Приятного аппетита! give_heart Надеюсь вам понравиться!

Фото



 
17 Окт 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Эльвирочка!!!! girl_claping Какой пирог обалденный! girl_in_love nyam2 good2 Я на него тоже все засматривалась, а ты молодец praising решилась и сделала!!!! Я представляю как вам было вкусненько! nyam2
Спасибо!!! sharik Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Иришечка, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Да, долго он и у меня в очереди маялся girl_haha .
И ты Иришечка права, было очень вкусненько! morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Правда, еще пара кусочков на завтрак осталось! Embarassed Будем начинать утро с приятного! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Окт 2009 0:26

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Отличный пирожок! girl_claping С моими любимыми морепродуктами. nyam2 nyam2 nyam2
Эльвира, спасибочки!!! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2009 3:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Эльвирочка, какой пирог утебя потрясающий!!! girl_claping girl_claping girl_claping И с моими обожаемыми морепродуктами!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вот когда дрожжи перестанут вызывать у меня дрожи Wink girl_haha , обязательно попробую!!! Embarassed sharik Спасибо,дорогая, за прекрасный рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Окт 2009 12:13

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Эльвира, спасибочки!!!


Любочка спасибо Rose , за теплые слова! Надеюсь рецептик пригодиться! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Ирулька писал(а):
Вот когда дрожжи перестанут вызывать у меня дрожи

Ой, Ируль, насмешила! girl_haha girl_haha girl_haha А за внимание к рецептику большое спасибо, дорогая! praising Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь как-нибудь опробуешь! give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2009 12:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Овсяннка
Эльвира, какой ОБАЛДЕННЫЙ ПИРОГ!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Забираю в закладки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
18 Окт 2009 21:33

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Олечка, милая! Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Так приятны твои слова! Буду очень рада если рецепт понравится! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2009 22:50

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какой пирожок-красавец!! Представляю запах!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
19 Окт 2009 21:21

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
tatiana писал(а):
Какой пирожок-красавец!! Представляю запах!!!!


Татьяна, дорогая! air_kiss Большое спасибо, за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Запах действительно потрясающий! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Окт 2009 19:08

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Овсяннка
Вкуснотища! Фотка с телефона, конечно не передает красоты и аромата блюда nyam2
Фото

сижу уплетаю за обе щеки. Моя тема good Romashki
 
21 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Брусничка писал(а):
Вкуснотища! Фотка с телефона, конечно не передает красоты и аромата блюда


Настенька! Такой у тебя шикарный пирог получился! friends
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Я очень рада, что тебе приглянулся рецептик! Спасибо!air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Настёнка, это тебе:
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1053896775.html][/url]
 
08 Фев 2016 0:55

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото


Сегодня испекла этот пирожок. Давно на него засматривалась, тут повод появился, ДР мужа. Попробовали по кусочку еще теплым, муж, когда его увидел сказал, вот это пицца Wink Мне показалось, что у меня тесто вышло немного пресноватым, в тесто положила 2 ст. ложки сахара и чайную ложку соли. Вообщем, будем спасать продукт всем коллективом. nyam2

Спасибо за рецепт Romashki
Страница 1 из 1

Наверх