Тарт с грушами и кокосовым кремом

Сообщение Автор
Тарт с грушами и кокосовым кремом
20 Окт 2009 16:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Этот тарт "родился" совершенно случайно,так как мне нужно было утилизировать оставшиеся груши,кокосовую стружку и сливочный сыр friends но получилось таааак вкусно,нежно и ароматно что я ни на секунду не пожалела о такой утилизации girl_in_love Чуть хрустящее творожное тесто,ароматнейшая грушевая начинка и нежный кокосовый крем nyam2

Фото


Фото


Фото


На форму 30 см.
Для теста:
50гр. творожного сыра( Алметте, Буко, натура и т.д)
50гр. творога
300 гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
2ст.л. сахара
40гр. мягкого масла.
Для начинки:
4 груши
2ст.л. сахара
1ст.л. коньяка
1ч.л. крахмала (или ванильного пудинга)
1/2ст.л. сливочного масла.
Для крема:
400 мл. молока
40гр. кокосовой стружки
1/3ст. сахара
2 яйца
3ст.л. муки
2ст.л. сахара.

Для теста необязательно брать и сыр и творог Smile можно только творог или только сливочный сыр friends
*в последнее время готовлю только с творожным сыром. кладу 1 коробочку, 120-140гр.

В миске смешиваем сыр и творог,добавляем сахар,яйцо и мягкое масло. Перемешиваем и добавляем муку смешанную с разрыхлителем. Замешиваем мягкое,не липнущее к рукам тесто. Кладем его в пакет и отправляем в холодильник на 40 минут.
Затем слегка раскатываем и распределяем по форме

Фото


накалываем вилкой и отправляем в разогретую духовку при температуре 180-200С. Выпекаем до готовности.

Пока корж печется, груши нарезаем кубиками. Кладем на сковородку вместе с маслом,слегка обжариваем. Добавляем сахар. Тушим минут 5,добавляем коньяк. (очень вкусно с Бэйлис nyam2 ) Затем посыпаем крахмалом,перемешиваем. Начинка готова.

Фото


Варим крем: в кастрюльку наливаем молоко,добавляем кокосовую стружку и 1/3 стакана сахара

Фото


доводим молоко до кипения и выключаем огонь. В отдельной мисочке взбиваем яйца с мукой и сахаром (2 ст.л). И сразу же тонкой струйкой и постоянно помешивая вводим эту смесь в молоко. Крем тут же начинет густеть

Фото


постоянно помешивая, варим крем, на маленьком огне, не доводя крем до кипения. Как только загустеет сразу выключаем.
Тем временем корж готов

Фото


выкладываем на него еще теплые груши

Фото


и заливаем горячим кремом

Фото


отправляем тарт в холодильник минимум на 3 часа. Затем посыпаем тарт тертым шоколадом Smile Нарезаем тарт на кусочки и наслаждаемся girl_in_love

*тарт лучше хранить в холодильнике.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
20 Окт 2009 16:51

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Обалдеть! Слов нет! Браво! girl_claping
 
20 Окт 2009 16:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
artery писал(а):
Обалдеть! Слов нет! Браво! girl_claping

Наталья,спасибо!!! give_heart рада что понравился мой тарт Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 16:57

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Искусительница! good good2
 
20 Окт 2009 16:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Искусительница! good good2

я не специально girl_blush2 но очень рада что приглянулся тарт Yahoo!
 
20 Окт 2009 17:09

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Уже приготовить хочеться... nyam2 Тарт - супер!!! good Спасибо, Катя! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Людочка писал(а):
Уже приготовить хочеться... nyam2 Тарт - супер!!! good Спасибо, Катя! Rose Rose Rose

как приятно что тарт вызывает такие желания Yahoo! Людмила,спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 17:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, пирог- ФАНТАСТИКА wacko1 wacko1 wacko1 ! Умничка girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 17:51

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping молодец... good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюша, пирог- ФАНТАСТИКА wacko1 wacko1 wacko1 ! Умничка girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki

Светалана,спасибо!! Romashki Romashki Romashki тарт и правда супер Yahoo! я с удовольствием умяла кусочек с горячим чаем nyam2

Daenur писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping молодец... good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Илона,спасибо!! Rose Rose Rose я так старалась girl_claping
 
20 Окт 2009 18:31

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катя!!!! Обалденный тарт и такой доступный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты молодчинка, так держать Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 18:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Катя!!!! Обалденный тарт и такой доступный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты молодчинка, так держать Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki я очень люблю такие рецепты:доступно,не слишком сложно,а как вкууусно girl_in_love
 
20 Окт 2009 19:17

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, тарт обалденный good2 good2 good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Окт 2009 19:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, тарт обалденный good2 good2 good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose Rose Rose

Оксана,спасибо!!! girl_in_love очень надеюсь что рецепт пригодится friends
 
20 Окт 2009 20:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, вот это да !!! girl_claping Удивляешь по полной программе !!! girl_claping good2 good Для меня тарты - это вообще что-то из разряда ну оооочень "деликатесной" выпечки и уж о том, чтобы самой придумать какой-то тартик я даже и подумать боюсь!!!!! unknown wacko1 Embarassed Ну ты даешь, Катюш!!! good2 good Шик,блеск, красота !!! good2 good
Уверена, что это очень вкусно !!! nyam2
Умница, Катюш !!! good2 good
Спасибо тебе огромное !!! give_heart Romashki Rose air_kiss friends
 
20 Окт 2009 21:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Катюша, представляю, как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2 А как красиво выглядит good2 good2 good2 Спасибо за очередную вкуснятину air_kiss Rose Rose Рецепт утащила Smile
 
20 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, вот это да !!! girl_claping Удивляешь по полной программе !!! girl_claping good2 good Для меня тарты - это вообще что-то из разряда ну оооочень "деликатесной" выпечки и уж о том, чтобы самой придумать какой-то тартик я даже и подумать боюсь!!!!! unknown wacko1 Embarassed Ну ты даешь, Катюш!!! good2 good Шик,блеск, красота !!! good2 good
Уверена, что это очень вкусно !!! nyam2
Умница, Катюш !!! good2 good
Спасибо тебе огромное !!! give_heart Romashki Rose air_kiss friends

Катюш,чего только не придумаешь когда видишь что на балконе пропадают груши,в холодильнике кусочек творога и сливочного сыра girl_haha girl_haha girl_haha главное чтобы эта выдумка вкусной получилась wacko1 а еще похвастаюсь:съездила в Икею и купила там наконец формы для тарта Embarassed керамическую и стеклянную Yahoo! p.s Катюша,а ты давай не болей acute

Valentina47 писал(а):
Катюша, представляю, как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2 А как красиво выглядит good2 good2 good2 Спасибо за очередную вкуснятину air_kiss Rose Rose Рецепт утащила Smile

Валентина,спасибо!!! Romashki Romashki Romashki очень приятно видеть вас в своей темке friends Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 21:08

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Джанго Ну и умница!!!! Хозяюшка на все 100 good2 Вкусный тарт, уже от просмотра фото начинки аппетит разыгрался girl_haha
 
20 Окт 2009 21:08

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюш, какая ты умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шикарный рецепт!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Окт 2009 21:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Джанго Ну и умница!!!! Хозяюшка на все 100 good2 Вкусный тарт, уже от просмотра фото начинки аппетит разыгрался girl_haha

Людочка,спасибо!! give_heart это моя самая любимая начинка!! Yahoo! ароматные груши с коньяком nyam2 использую её везде где только могу girl_haha а вместе с кремом просто сказка girl_in_love

Vintage писал(а):
Катюш, какая ты умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шикарный рецепт!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Инна,спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki мне так приятно!!! girl_blush2 очень надеюсь что рецепт пригодится и не разочарует!!! friends
 
20 Окт 2009 21:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, спасибо !!! give_heart По-тихоньку поправляюсь !!! good
Поздравляю тебя с такими нужными и приятными покупками, Катюнь !!! give_heart good2 good Моя форма, кстати, прям точь-в-точь,как твоя вот эта !!! good good2
Значт и тартик в ней получится на ура !!! Yahoo! dance2 Yahoo!

Катюш, вот только у меня возник вопрос...Поскольку у нас продолжается война с яблочным урожаем, никаких других фруктов мы пока специально не покупаем... wacko1 Как ты думаешь, можно здесь грушки на яблочки заменить? Антоновкой, например? Embarassed Или каким-то более сладким сортом...? Embarassed sharik Smile
give_heart air_kiss
 
20 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, спасибо !!! give_heart По-тихоньку поправляюсь !!! good
Поздравляю тебя с такими нужными и приятными покупками, Катюнь !!! give_heart good2 good Моя форма, кстати, прям точь-в-точь,как твоя вот эта !!! good good2
Значт и тартик в ней получится на ура !!! Yahoo! dance2 Yahoo!

Катюш, вот только у меня возник вопрос...Поскольку у нас продолжается война с яблочным урожаем, никаких других фруктов мы пока специально не покупаем... wacko1 Как ты думаешь, можно здесь грушки на яблочки заменить? Антоновкой, например? Embarassed Или каким-то более сладким сортом...? Embarassed sharik Smile
give_heart air_kiss

Катюша,спасибо что напомнила!!! good я хотела написать что груши запросто можно заменить яблочками!! dance2 их с сахарком потушить ммм nyam2 А вот у нас в этом году неурожай яблок..покупали в эти выходные на базе яблочки-коробку антоновки Smile
 
20 Окт 2009 21:50

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюшка, я как всегда в очередь на твою вкуснятину! Спасибочки! good2 good nyam2 girl_in_love Romashki Умничка!
 
20 Окт 2009 21:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюшка, я как всегда в очередь на твою вкуснятину! Спасибочки! good2 good nyam2 girl_in_love Romashki Умничка!
[url=http://line.mole.ru/][/url]

Наталия,на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki если бы я могла,собрала бы всех форумчанок и угостила тартами да пирогами friends
 
20 Окт 2009 21:56

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюш, ну уж очень любишь ты удивлять Smile молодец!!! так держать!! girl_in_love Rose
Утащила в закладочки Smile спасибки, милая!! girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх