Икра от прабабушки

Сообщение Автор
Икра от прабабушки
09 Окт 2007 12:33

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Я никогда не любила баклажановую икру, настолько она мне казалась какой-то пресной как будто в ней чего не хватает или наоборот что-то лишнее. В прошлом году мой дедушка который никогда к жизни не подходил к плите взял и соорудил нечто изумительное (на мой вкус) и сказал что так готовила его мама еще давно давно когда он был маленький...
Хочу сказать что эта икра очень полезна, она сохраняет практически все витаминки и проста в приготовлении...
сразу оговрюсь что пропорции произвольные.
1. Баклажаны запекаем в духовке до готовности, вынимаем, сдираем кожицу и измельчаем в блендере
2. режем мелкими кубиками помидорки, лук, перчик сладкий
3. На чеснокодавку пару зубочков чесночка
4. Все перемешиваем, солим и заправляем масличком растительным кто как любит (я вообще люблю что б без него) но оригинал рецепта предполагал наличие масла так что я его и включила
Кушайте на здороье!!!
 
09 Окт 2007 14:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Вика, спасибо тебе и дедушке за хороший рецепт! girl_in_love
 
09 Окт 2007 14:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Спасибо и вам Лиза за отзыв! Romashki Обяхательно попробуйте не пожалеете! Икра good
 
11 Окт 2007 5:48

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Мышечка Викуся,просмотрела все твои рецепты,хочется всего и сразу попробывать! verygood Romashki
 
11 Окт 2007 12:15

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Liudmila Спасибочки тебе Людочка! Готовь на здоровье!!! рецепты проверенные, буду писать еще, если где то что с заковыкой буду обязательно говорить! Как наготовишь не забудь позвать! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2007 13:49

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Мышечка Викуся обязательно! Yahoo!
 
08 Ноя 2007 18:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Викуся, моя знакомая из Одессы добавляет ещё уксус.
 
08 Ноя 2007 18:31

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Натали, на мой взгляд уксус здесь лишний, кислинку дают помидорки... girl_in_love хотя, на вкус и цвет... wink3
 
08 Ноя 2007 18:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Какая оперативность. Пока говорила с Екатеринбургом, пришел ответ из Днепропетровска.... Согласна, я бы тоже не стала добавлять уксус. Вообще баклажаны очень люблю и делаю разные блюда. Но сейчас мои главные дегустаторы(дочь и зять) уехали на Урал, сын постоянно в разъездах, а мы с мужем перешли на простую пищу.
 
08 Ноя 2007 18:51

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Наташа, я написала вам в личку... Romashki Можете еще раз связаться с Ек-гом и передать привет, у меня там куча родни... Smile Посмотрите пожалуйста мое письмо.
 
08 Ноя 2007 19:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Викуся, ты права, я именно та Nataly, а пропала потому, что, бросив все, уехала на неделю к дочери в Екат - г. Нам с мужем показалось, что она загрустила без нас. Да и внучку (год и 7 мес) очень хотелось увидеть. Они уехали в августе. Вернулась через неделю, оказалось, что мужу тоже одиноко и студенты скучали (так им и надо: поняли, почем фунт лиха и учиться стали лучше.) Первокурсники вообще немножко самоувереные. Я и сейчас бываю на Настином сайте
в целом сайт замечательный.
 
11 Дек 2007 22:16

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Викуся!Моя подруга в этот салат добавляет еще сок лимона.Говорит, полезно.Честно говоря мне с лимоном не очень нравится,но может быть кто-то любит и ему пригодится мой совет.
Re: Икра от прабабушки
28 Июн 2012 21:29

Распечатать сообщение
Эльф1977

Эльф

46 лет
Киев

Эльф1977Мои рецепты
1. Баклажаны запекаем в духовке до готовности, вынимаем, сдираем кожицу и измельчаем в блендере

А откуда У Вашей прабабушки был БЛЕНДЕР??? Smile unknown
 
15 Янв 2019 20:24

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good good good
Страница 1 из 1

Наверх