Tarte Alsacienne Aux Myrtilles

Сообщение Автор
 
23 Июн 2010 23:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оксана Немова
Я аж чуть не прослезилась Smile Лет 8, наверное, ее уже не пробовала... Спасибо за фоточку, прямо даже вкус вспомнила! Она, родимая... бушмала-а-а-а-а...
 
03 Июл 2010 1:14

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Все так вкусно рассказывают, возьму и я на заметку nyam2 sharik Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 16:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
trisel

Стараюсь сразу заинтересовать, потому что очень хочется поделиться всеми теми вкусностями, которые мне удается найти Smile
 
26 Июл 2010 8:27

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Ниночка, спасибо огромное за пирог. Очень вкусный, просто ешь и остановиться невозможно nyam2
Отчёт с меня girl_bye
 
26 Июл 2010 13:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Кнопа
Вика, очень рада, что пирог понравился!!!
 
24 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Ниночка, я человек неопытный в кулинарии и хотела бы уточнить: чернику выкладывать в пирог замороженную, или предварительно разморозить?
 
24 Окт 2010 19:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лисутарида
Обязательно для данного пирога размораживаем!
 
12 Ноя 2010 14:12

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Доброго времени суток, Нина! Smile
Спасибо за прекрасно выверенный рецепт. Rose Пекла уже два раза. Правда, первый раз даже фото делать не стала, потому что забыла положить крошку из печенья. wacko1 Пирог всё равно получился вкусным, но несколько неприглядным на вид. Embarassed Но не бывает худа без добра - я обогатилась опытом: поняла, зачем нужна крошка. Она впитывает сок из черники, без неё у меня был очень мокрый пирог и заливка утонула и потерялась в черничном соке. Very Happy И форма у меня не 26 см, 27 см, поэтому теста на бортики немного не хватило.
Второй раз я всё учла, и даже увеличила кол-во масла до 80г, а муки - до 160г. Как раз хватило. Пожадничала с белком и добавила его в заливку, чтобы дне пропадал. Оказалось, что зря. Всё четко выверено и заливка немного осталась. Пару горстей муки - и дочке достались ещё несколько сладких оладиков. Very Happy
Фото

Фото

На фото видно, что не идеал (по внешнему виду) и есть над чем поработать.

Пирог изумительный: тесто тонкое и слегка похрустывает, начинка нежная, сочная и толще теста, что весьма привлекательно.
Большое спасибо! Romashki
 
13 Ноя 2010 2:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лисутарида
Наташа, спасибо большое за такое подробное описание всего случившегося Smile Главное - что все получилось и вкусно, надеюсь фотографию увидеть еще Smile
 
05 Дек 2010 14:11

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Нинуля... give_heart give_heart give_heart
я с огромной СПАСИБОЙ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и отчётом... Embarassed
вкуснотаааааааааааааааааааааааааааааааа girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
нежненько..кислинько.. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
и быстренько... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
правда у меня вишня... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
черники в нашей дыре не водится... Embarassed Embarassed
Фото

Фото

Фото
 
05 Дек 2010 16:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Gannet
С вишней тоже очень вкусно, я делала, знаю Smile Спасибо за аппетитные фотографии!!!
 
17 Янв 2011 3:42

Распечатать сообщение
E1ena

Елена




E1enaМои рецепты
Нина, дорогая! Это мой САМЫЙ любимый пирог!! girl_in_love
Как писала уже, готовлю его часто. Быстро, вкусно и легко nyam2
Спасибоспасибоспасибоспасибо за чудесный рецепт Rose

Чернично-смородиновый give_heart

Фото


Вишневый

Фото


Смородиновый

Фото


Все-таки Ч-С покорил меня, когда готовлю его, всегда тебя благодарю, да и все тебя благодарят, когда его пробуют и просят рецептик Wink Я делала еще с брусникой. Фото, к сожалению, не смогла найти girl_sad
 
27 Янв 2011 22:22

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
E1ena

Мой любимый пирожок! Ааааааааа, чудо, как хорош у тебя! Спасибо, за фото!!!
 
20 Апр 2011 14:11

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Нина, это отличный пирог! Сочный, со вкусом лета! Я делала с лесной земляникой. Было много намороженно с лета. Такой аромат! Рецепт, как и все ваши работы - на сто баллов. Фото никак не научусь уменьшать, поэтому пока отчет так, на словах. Rose Спасибо.
Я вами восхищена!
 
23 Май 2011 16:38

Распечатать сообщение
Kolhoznica

Наташа

36 лет
Украина

KolhoznicaМои рецепты
А вот мой. Черника-смородина...
С виду страшненький немного, но по вкусу... Ммммм))
Говорю любимому, мол, пирог хочу забацать, но у меня форма 20,8см, а у девочки, что рецепт давала 26см и говорю, что буду делать 2 штуки, а количество всех продуктов увеличу где-то в пол раза +-, а он сказал, что мы женщины какие то странные и нельзя так халатно относиться к черничному пирогу. Взял он мой рецепт (распечатан на бумажке) сидел писал какие-то формулы и пропорции и отдал мне с новым ПРАВИЛЬНЫМ кол-вом ингредиентов на две формы 20,8. ))) Вот такой он у меня ответственный))
 
29 Май 2011 18:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lucyx3

С земляникой я бы не устояла и съела бы ВЕСЬ!!! Smile А у меня ее мало было заморожено. Я долго не знала куда ее применить, все жалко было, а потом забабахала торт! И поняла - в выпечке земляника прекрасна! Хочу еще!!!

Kolhoznica
Не страшный ничего, очень сочно и аппетитно!!! А любимый твой вообще большая умничка! good2
 
22 Июн 2011 1:16

Распечатать сообщение
Королеффна

Татьяна

38 лет
Донецк-Пермь

КоролеффнаМои рецепты
вот это да...прям мечта всей жизни - упасть в такой тортик личиком. Фцитатнег рецептик. Rose
 
14 Июл 2011 15:05

Распечатать сообщение
Янцен

Татьяна

41 год
Москва

ЯнценМои рецепты
Добрый день!

По совету подруги friends испекла Ваш тарт Congratulate и не пожалела good , оболденно вкусно, спасибо большое, а вот и мой маленький фото отчет.
вид сверху
Фото


вид с боку
Фото


как можно заметить, кусочек я сразу же продигустировала good2

огромное спасибо Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2011 1:31

Распечатать сообщение
Hondo4ka

Марина

34 года
Питер

Hondo4kaМои рецепты
собрала тут чернику в лесу и искала рецепт что бы с ней приготовить))в результате выбрала ваш....и теперь пишу со словами благодарности за такой простой и невозможно вкусный рецепт)))готовила поздно вечером и стыдно признаться за такое обжорство, но в 12 часов ночи сидели с любимым и уплетали ваш пирог))))сьели ВЕСЬ !! даже не заметили)))
вобщем большое спасибо))нам кстати очень тесто понравилось, думаю с след.раз буду делать двойную порцию)
а это вот вам good good Rose Rose

Фото
 
04 Авг 2011 18:46

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
спасибо Нина за рецепт,я уже год жыву в Альзасе( Страсбург) но еще не пробывала этот пирог..обязательно сделаю и отчитаюсь о впечатлениях французов о нем nyam2
 
10 Авг 2011 0:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Королеффна писал(а):
вот это да...прям мечта всей жизни - упасть в такой тортик личиком. Фцитатнег рецептик. Rose


=)) Это точно! Всем тартам тарт!

Янцен писал(а):
Добрый день!

По совету подруги friends испекла Ваш тарт Congratulate и не пожалела good , оболденно вкусно, спасибо большое, а вот и мой маленький фото отчет.
вид сверху
как можно заметить, кусочек я сразу же продигустировала good2

огромное спасибо Romashki Romashki Romashki


Спасибо за доверие! Очень рада - что и совет, и рецепт не подвели Smile Кусочки супер!!!

Hondo4ka писал(а):
собрала тут чернику в лесу и искала рецепт что бы с ней приготовить))в результате выбрала ваш....и теперь пишу со словами благодарности за такой простой и невозможно вкусный рецепт)))готовила поздно вечером и стыдно признаться за такое обжорство, но в 12 часов ночи сидели с любимым и уплетали ваш пирог))))сьели ВЕСЬ !! даже не заметили)))
вобщем большое спасибо))нам кстати очень тесто понравилось, думаю с след.раз буду делать двойную порцию)
а это вот вам good good Rose Rose



Твои кусочки просто завораживают. Они такие... мой любимый цвееееет ))) Такое ощущение, что на тонкой песочной основе мороженое из черники! Блеск!

svitlanusja писал(а):
спасибо Нина за рецепт,я уже год жыву в Альзасе( Страсбург) но еще не пробывала этот пирог..обязательно сделаю и отчитаюсь о впечатлениях французов о нем nyam2


Самые настоящие дегустаторы - очень надеюсь, что пирог всем понравится!
 
30 Авг 2011 20:37

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Обожаю этот пирог! Готовила уже раз пять и всегда отменный результат, что с красной смородиной, что с земляникой, что с черникой. Сегодня с ежевикой. Ярко, вкусно, волшебно!!!! Romashki
Фото
 
14 Сен 2011 0:59

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lucyx3
Люблю ежевику! Чудесный пирог, спасибо!!! nyam2
 
28 Фев 2012 10:54

Распечатать сообщение
Kudriashka

Юляшка

32 года
родилась в Москве, живу в Монреале, Канада

KudriashkaМои рецепты
ВСЕ!!! БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Yahoo! Слюнями уже захлебнулась - беру в закладки!!! girl_in_love
Тем более у меня папа черничный поклонник еще с детства, будет чем его порабовать - болеет...
Спасибо за такой чудесный рецепт! По фоткам вижу, что это улёт good
Жди отчета, Ниночка! girl_claping

Кстати, я так и не поняла - сколько печенья надо? Ты указала пол пачки, а пачки бывают разные и в Канаде таких печеньков нету Embarassed
 
30 Мар 2012 11:27

Распечатать сообщение
Кролик-малыш

Надюша

37 лет
Екатеринбург

Кролик-малышМои рецепты
Ниночка!!!! Пирог наивкуснейший получается!!! Благодарю тебя за рецепт! Rose
Невозможно оторваться от сочной ягодной начинки, хочется отрезать еще и еще кусочек)))
Страница 3 из 4

Наверх