Филе лосося со шпинатиком и помидорчиками

Сообщение Автор
Филе лосося со шпинатиком и помидорчиками
26 Окт 2009 20:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


В нашей семье мы очень любим эту рыбку и готовим её по разным рецептам в силу моих фантазий и огромного количества интересных, вкусных и полезных рецептов. Вчера мы её употребляли в таком виде, что очень просто, но безумно вкусно, а готовится этот вид вот так:

3 филе лососика
1 пучок шпинатика, нарезать средне
1 лучок, нарезать мелко
2 -3 зубчика чесночка, нарезать меленько
около 1 стакана помидорчиков черри
оливковоe маслo
соль, перец по вкусу

Лучок обжарить слегка на сковороде с маслом, следом добавить чесночок и обжарить ещё минутку. Добавить шпинатик и помидорчики, посолить, поперчить, перемешать, готовить ещё минутку и отставить.

Рыбку укладываем на застеленный фольгой противень, солим, перчим по вкусу и сверху накладываем нашу заготовочку из шпинатика. Отправляем в разогретую до 185 градусов духовку на минут 30.

Пока рыбка зажаривалась я приготовила вот такую прелесть рядышком с ней под названием "quinoa - рисовая лебеда" из рода марь, нам очень понравилось, а главное - это очень-очень полезно. Если кого-то заинтересует, то я обязательно напишу рецептик, просто, вкусно и полезно, всё что нам нужно, не так ли? Сочетание - огонь, прямо Королевская пища! То же самое можно проделать и с рисом: отварить и соединить с пожаренными лучком и лесными орешками, a также нарезанной зеленью. Приятного аппетита! nyam2

P S Вчера приготовила эту замечательную рыбку и изменила ход действий, всё удалось. Вместо помидорок черри я брала помидорки из баночки в этот раз и добавила лимонного сока. good2 Рыбку сначала запекла отдельно 30 минут, а затем наложила овощи поверх и в духовку на минут 5 - 10. Подавала как самостоятельное блюдо в этот раз с вкусным хлебушком. Вкусно до головокружения! girl_in_love
 
26 Окт 2009 23:21

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
я первая на вкусняшку Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Esmira писал(а):
В нашей семье мы очень любим эту рыбку и готовим её по разным рецептам в силу моих фантазий и огромного количества интересных, вкусных и полезных рецептов.

и мы очень любим рыбку ,и в моей копилочке появился еще один рецептик Embarassed
Esmira Rose Rose Rose Спасибо за вкусняшку nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Окт 2009 23:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алусик-мамусик, как забавно придумала, молодец! Я рада, что рецептик приглянулся. Спасибо тебе за доверие, первооткрывательница ты моя! girl_claping Рыбка, просто объедение, пробуй на здоровье! Rose
 
27 Окт 2009 0:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, какая красотища и вкуснотища!!!! girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 Бесподобно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Окт 2009 1:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Esmira
Красота! girl_claping salmon - это так вкусно, что можно готовить каждый день. А у тебя еще и красиво, да с таким гарнирчиком.... Взяла. Спасибо. give_heart
 
27 Окт 2009 1:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Имбирь писал(а):
Эсмирочка, какая красотища и вкуснотища!!!!


Оленька, спасибо тебе, дорогая, за то, что заглянула ко мне на рыбку и на здоровье!

НаталыС писал(а):
Красота! салмон - это так вкусно, что можно готовить каждый день. А у тебя еще и красиво, да с таким гарнирчиком.... Взяла. Спасибо.


Наталья, спасибо за добрые слова! Спасибо за доверие! На здоровье!
 
27 Окт 2009 3:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Esmira
Эсмирочка, какая красотища и вкуснотища!!!! girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 Бесподобно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose


хотела сказать тоже самое - красота!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Окт 2009 12:07

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Эсмира очень красиво и аппетитно!!!!! good good good good good good good good
Спасибо, взяла на вооружение!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2009 12:43

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Очень аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Красиво!!! good2 good2 good2 good2 good2
Эсмира,спасибо за рецпт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2009 18:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, Людочка, Adelja, девоньки, спасибо вам за ваше внимание! girl_in_love
 
07 Авг 2016 23:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие мои, вот приготовила это блюдо упрощённым или летним вариантом и решила поделиться и с вами. 💖💖💖 Лососик обжарила на сковороде под крышкой минут 7 с каждой стороны. Уложила рыбку на тарелочку и сверху заливочку. Помидорки в этот раз разрезала пополам для сочности. 👍👍👍
Страница 1 из 1

Наверх