Весёлые печеньки

Сообщение Автор
Весёлые печеньки
28 Окт 2009 2:58

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Вот такие вот печеньки делала на детский день рождения

Фото

Делать очень легко и быстро, а детишкам радость. Wink Wink Wink
Понадобится:
250 г. муки
1 яйцо
75 г сахара
1 п. ванильного сахара
125 г. холодного маргарина
3 ст. л. малинового повидла без косточек ( Himbeer-Gelee)
глазурь из белого шоколада или сахарной пудры
карамельки, конфетки или присыпка для украшения ( Schokolinsen, Liebesperlen, Fruchtgummi)

Из муки, яйца, сахара, ванильного сахара и маргарина замесить тесто. Хорошо вымесить и на пол часа в холодильник.
Затем раскатать тесто толщиной в 0,5 см и с помощью круглой форочки вырезать круги одинакового размера. У меня формочка диаметром 6,5 см. Круги выложить на лист застеленный бумагой и выпекать в разогретй духовке примерно 12-15 минут при 180°. Вынуть и охладить.
Повидло(Gelee) подогреть. Половину печенек смазать повидлом, остальные положить сверху и слегка прижать, чтобы половинки склеились. Растопить глазурь (я брала готовую) или приготовить самим. Можно 150 г. сахарной пудры смешать с 3-4 ст. л. воды или с лимонным соком. Печеньки смазать глазурью и сразу же украшать, пока глазурь не высохла. Можно сделать мордашки, цветочки или просто узорчики. Так как глазурь высыхает очень быстро, то, чтобы украсить последние печеньки, приходилось держать их пару секунд над кипящим чайником, чтобы глазурь немножко подтаяла и быстренько украшать.
 
28 Окт 2009 3:06

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ksjusha
Ксюша, веселенькие и вкусные печеньки, очень интересные girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Спасибо, что поделилась Romashki Romashki Romashki !!!
 
28 Окт 2009 3:08

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Апполинария

На здоровье!!! Буду рада если идейка пригодится!
 
28 Окт 2009 3:10

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ksjusha писал(а):
Буду рада если идейка пригодится!

Ксюша, в нашей семье пригодится наверняка party !!!
 
28 Окт 2009 8:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ксюша, вот это печеньки! Какие милые и симпатичные. Отличный рецепт. good Rose Rose Rose
 
28 Окт 2009 15:48

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Wink Wink Wink Congratulate
 
29 Окт 2009 0:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксюшенька, вот деткам с мамой повезло! girl_in_love Такой красотой и вкуснятиной их балуешь nyam2 good2 Умничка! sharik Romashki
 
29 Окт 2009 1:54

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
Утро писал(а):
Какие милые и симпатичные.


Спасибо!!! Рада что печеньки понравились!!!

Daenur
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/URL]

Ириshа писал(а):
Ксюшенька, вот деткам с мамой повезло! Такой красотой и вкуснятиной их балуешь Умничка!


Ирочка! Очень рада тебя видеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за тёплые слова!!! Rose Rose Rose Ты меня прям засмущала!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Дек 2009 1:44

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Ksjusha
Спасибо за рецепт и идею,печенюшки вкусные,сегодня сынишка отволок в сад,как раз то что нужно.
Фото
Фото
 
02 Дек 2009 5:24

Распечатать сообщение
Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn

KsjushaМои рецепты
izum писал(а):
Спасибо за рецепт и идею


На здоровье!!!!!! Smile Smile Smile

izum писал(а):
печенюшки вкусные,сегодня сынишка отволок в сад,как раз то что нужно.

Очень рада, что понравились - тем более для детского сада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Wink Wink

А классные у тебя мишки с мышками получились!!!!!!!! good good good girl_claping girl_claping girl_claping Тоже возьму идейку на вооружение!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends
 
10 Окт 2010 5:09

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
Забрала в закладки, спасибо! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх