Салат Свекольный

Сообщение Автор
Салат Свекольный
27 Ноя 2014 3:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Салат Свекольный

Фото


Очень простой и красивый салат для любителей свеклы friends good2
Главное в этом салате - это конечно сама свекла. От ее вкуса зависит понравится он вам или нет. Как приготовить свеклу очень подробно описала Люси
http://forum.say7.info/topic6361.html За что ей огромное спасибо! friends give_heart
Я делаю точно также и всегда довольна результом. good2
Фото

Итак нам понадобятся вымытые и просушенные листья салата, запеченная (отварная) свекла и грецкие орешки.
Для заправки берем в равным пропорциях мед и оливковое (растительное масло без запаха), столовый уксус - 1/3 от нормы масла, горцица - по вкусу. Еще я добавляю коричневый сахар и немного соли по вкусу.

Эта заправка придает салату удивительную пикантность nyam2

Далее все очень просто.
Листья салата выкладываем на дно тарелки
Фото

Сверху кружочки свеклы
Фото

Потом орешки
Фото

Потом заправка
Фото


Можно украсить свежей зеленью. У меня розмарин и орегано.
Фото


Приятного аппетита!! girl_in_love
 
27 Ноя 2014 3:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ия,салатик good взяла на заметку,только добавлю оливки и укропчик - сюда они великолепно впишутся на мой вкус.Спасибо за рецепт Rose
А горчичку какую берешь сладкую или острую?
 
27 Ноя 2014 5:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
Ия,салатик good взяла на заметку,только добавлю оливки и укропчик - сюда они великолепно впишутся на мой вкус.Спасибо за рецепт Rose
А горчичку какую берешь сладкую или острую?


Вероника! Спасибо что заглянула!! friends Рада тебя видеть!!!
Уже к Рождеству готовитесь? Wink

Оливки и укропчик будут как нельзя кстати!! good2 Гениальная добавка!!
Но мне больше нравится именно сладость свеклы с орешками))) и заливочка очень вкусненькая)))
Горницу беру половину крупенистую и половину Maille - обычная горчицца французского производства))) очень далека по ядренности от нашей, так что она наверное будет скорее сладкой чем острой для натренеровваной русской души))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
27 Ноя 2014 16:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Иечка, делаю подобные салатики со свеклой, но никогда не делала заправку с медом в них. girl_nea unknown Теперь обязательно попробую медовую заправочку. girl_claping Свеклы достаточно дачной, а хранить её негде. unknown Будем готовить с нею всяко-разные салатики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за твой вариант свекольного салата. Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2014 16:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
делаю подобные салатики со свеклой, но никогда не делала заправку с медом в них.

Склероз крепчал............... Smile Smile Smile Smile Smile
Написала сообщение, отправила, а потом вспомнила, что делала и с медовой заправкой свеклу, и даже рецепт один выставила. girl_haha girl_haha girl_haha http://forum.say7.info/topic69156.html
 
27 Ноя 2014 16:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Иечка,салат казалось бы простой,но таааааакой вкуснющий!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
я в заправки именно горчицу этой марки,дижонскую, использую и зернистую и обычную
я бы тоже укропчика добавила,люблю его в салатах их свеклы
спасибо,очень аппетитный салат Romashki girl_in_love
 
27 Ноя 2014 20:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Иечка какой вкусный салатик ты принесла нам.А заправочка так вообще песТня! nyam2 лежит у меня одна свекла запеченая как раз в холодильнике,делала на днях шубу по быстрому,вот и осталась не использованая.В общем мне тебя сам бог послал с таким вкусным рецептом.Обязательно приготовлю сегодня.

P:S. Новая аватарочка просто прелесть,такая зимняя и очаровательная. good good friends friends
 
27 Ноя 2014 21:06

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
Но мне больше нравится именно сладость свеклы с орешками))) и заливочка очень вкусненькая)))

а у меня на "старости лет" girl_haha организм "сбрендил" girl_haha просит острое,кислое и соленое - сладкое только для домашних,а я отказалась от сахара полностью Embarassed
Ия,попробуй и мой салатик из свеклы http://forum.say7.info/topic41767.html для здоровья и фигуры good и без картошки Wink
 
28 Ноя 2014 0:21

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Так простои наверно очень вкусно,спасибо Romashki
Island Girl писал(а):
столовый уксус

подскажите пож. какой именно?
 
28 Ноя 2014 1:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люблю свёклу и салаты с ней good2 С грецкими орехами она отлично сочетается! girl_claping
Делаю похожий салатик Wink http://forum.say7.info/topic77097.html
Ия,спасибо Romashki !!!!Попробую обязательно и такой вариант Rose
 
28 Ноя 2014 2:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Иечка, делаю подобные салатики со свеклой, но никогда не делала заправку с медом в них. girl_nea unknown Теперь обязательно попробую медовую заправочку. girl_claping Свеклы достаточно дачной, а хранить её негде. unknown Будем готовить с нею всяко-разные салатики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за твой вариант свекольного салата. Rose Rose Rose


Ларисонька! Спасибо что заглянула!!! Мы с тобой последнее время часто пересекаемся))) по вине моего драгоценного супруга который прикупил неоправданно огромное количество яблок))) а у тебя ТАКИЕ вкуснючие яблочные рецепты!!! nyam2 Так что на очереди твое "волнистое чудо"))) dance2

Заправку с медом попробуй, не пожалеешь))

Багира-Манго писал(а):
Склероз крепчал............... Smile Smile Smile Smile Smile
Написала сообщение, отправила, а потом вспомнила, что делала и с медовой заправкой свеклу, и даже рецепт один выставила. girl_haha girl_haha girl_haha http://forum.say7.info/topic69156.html


Smile Smile Smile Smile Smile ну рассмешила)))) про склероз особенно)))) girl_haha girl_haha girl_haha а карпаччо просто улетное!!!!!!! обязательно тоже так попробую))) мммм...как вкусно!!! сочетание свеклы и сыра..божественно!!! good2 nyam2
 
28 Ноя 2014 3:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Иечка,салат казалось бы простой,но таааааакой вкуснющий!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
я в заправки именно горчицу этой марки,дижонскую, использую и зернистую и обычную
я бы тоже укропчика добавила,люблю его в салатах их свеклы
спасибо,очень аппетитный салат Romashki girl_in_love

Натуль!!! Как приятно тебя видеть))) Спасибо что заглянула!!! friends
И горчица оказывается везде одинакова))) good2 girl_haha Wink
Укроп в сочетании со свеклой просто улетно...помню твой рецепт - где укропа много много))) nyam2 good . Я его даже маме посоведотавла - она осталась очень довольна и просила передать тебе благгодарность friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2014 3:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка какой вкусный салатик ты принесла нам.А заправочка так вообще песТня! nyam2 лежит у меня одна свекла запеченая как раз в холодильнике,делала на днях шубу по быстрому,вот и осталась не использованая.В общем мне тебя сам бог послал с таким вкусным рецептом.Обязательно приготовлю сегодня.

P:S. Новая аватарочка просто прелесть,такая зимняя и очаровательная. good good friends friends

Янульчик!!! Какие люди!!! Рада тебя видеть))) friends girl_in_love
Заправочка ты права - пестня еще та)))) попробуй обязательно Мне почему то кажется что тебе должна понравится)))) я помню что говорила тебе что делаю сразу много заправки (где-то с поллитра) и храню в холодильнике в баночке с ручкой. Специально купила такую баночку с завинчивющейся крышкой и ручкой как у кружки)) удобно))) good2 good2
Хозяющка ты наша!!!! у нее уже и свекла есть в холодильнике)) вот и получается что салатик сам и проситься на стол))) girl_haha Wink
Жду с отчетом))) girl_in_love girl_in_love

Спасибо за комлимент по поводу аватарки. У нас тут снега навалило неделю назад))) потом была жара под двадцать градусов а сейчас все снова зеленое))) у меня даже анютины глазки и розы продолжают цвести))))) и еще остаточные цветочки на аллисиуме)))) girl_haha
 
28 Ноя 2014 3:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Янульчик!!! Какие люди!!! Рада тебя видеть)))

Иечка я за тобой тоже соскучилась,взаимно! friends
Island Girl писал(а):
я помню что говорила тебе что делаю сразу много заправки (где-то с поллитра) и храню в холодильнике в баночке с ручкой. Специально купила такую баночку с завинчивющейся крышкой и ручкой как у кружки)) удобно)))

Помню,помню,надо и себе так делать уже давно.
Island Girl писал(а):
Хозяющка ты наша!!!! у нее уже и свекла есть в холодильнике)) вот и получается что салатик сам и проситься на стол)))
Жду с отчетом)))

Иечка завтра обязательно.Сегодня еле сварила плов,уже и свеклу достала из холодильника,да Максюшка капризничал,а муж до 10 на работе,в общем не получилось,положила все обратно в холодильник.
Island Girl писал(а):
У нас тут снега навалило неделю назад))) потом была жара под двадцать градусов а сейчас все снова зеленое))) у меня даже анютины глазки и розы продолжают цвести))))) и еще остаточные цветочки на аллисиуме))))

Ой и весело у вас там в Канаде. girl_haha
 
28 Ноя 2014 3:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
а у меня на "старости лет" girl_haha организм "сбрендил" girl_haha просит острое,кислое и соленое - сладкое только для домашних,а я отказалась от сахара полностью Embarassed
Ия,попробуй и мой салатик из свеклы http://forum.say7.info/topic41767.html для здоровья и фигуры good и без картошки Wink

Ну вот выразилась так выразилась))) тоже мне нашла старость лет)))) по описанным признакам похоже что вы девушка может быть в положении))) на острое, соленое и кисленькое тянет в очень определенный случаях girl_haha Wink girl_haha friends
Молодец что от сахара отказалась. Вот это сила воли))) good2 friends
А я давно уже не ем картошку))) и очень себя хорошо чувствую. А вот если случается ее наесться - и не дай Бог пюре - то все копец желудку- как цементный становится((( вот такой парадокс girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Твой салатик прелестный! Обязательно приготовлю!!! nyam2 good2
 
28 Ноя 2014 3:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Lёlja писал(а):
Так простои наверно очень вкусно,спасибо Romashki подскажите пож. какой именно?

Эля! Спасибо что заглянула! Салатик и вправду ну проще простого Wink , а вкусный и очень легкий.
Уксус беру обычный белый (столовый) 5%. Тут крепче и не найдешь))) только в русских магазинах. Или в отделе бытовой химии - 10% уксус продается для уборки и мытья))) он так и называется Cleaning Vinegar))) girl_haha

Когда будешь делать заправку не волнуйся, если перельешь немного уксуса, то просто добавь сахара (он нейтрализует кислоту).
Удачи! friends girl_in_love
 
28 Ноя 2014 3:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Люблю свёклу и салаты с ней good2 С грецкими орехами она отлично сочетается! girl_claping
Делаю похожий салатик Wink http://forum.say7.info/topic77097.html
Ия,спасибо Romashki !!!!Попробую обязательно и такой вариант Rose


Какие профессионалы на моей страничке!!! girl_claping Юлечка! Очень рада тебя видеть.
Твой салатик - прелесть! Спасибо за ссылку. good2 friends А фотографии - просто сказочные! girl_in_love
 
28 Ноя 2014 3:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77
Яночка!!! Как приятно тебя видеть!!! Не могу поверить что вы уже такие большие))) скоро семь месяцев girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот время то бежит!!
Я искренне восхищаюсь что ты с малым можешь еще и готовить и вообще еще и здесь отмечаться))) Smile girl_in_love air_kiss
 
28 Ноя 2014 3:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Яночка!!! Как приятно тебя видеть!!! Не могу поверить что вы уже такие большие))) скоро семь месяцев вот время то бежит!!

Ия я сама в шоке,мне все кажется что ему все ещё 2-3 месяца. girl_haha
Island Girl писал(а):
Я искренне восхищаюсь что ты с малым можешь еще и готовить и вообще еще и здесь отмечаться)))

Иечка я без общения помру вообще или затону в бытовухе.А так и дело любимое готовка и с девочками пообщаться,ну конечно не в ущерб ребенку. girl_nea
 
28 Ноя 2014 5:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77
Ну насмешила))) вот воистину чужие детки растут быстро, а свои навсегда для мамы останутся тольок что родившимися))) girl_in_love Wink
Молодец, что успеваешь все. Максимушку поцелуй от меня))) air_kiss air_kiss
 
28 Ноя 2014 15:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Натуль!!! Как приятно тебя видеть))) Спасибо что заглянула!!! friends
И горчица оказывается везде одинакова))) good2 girl_haha Wink
Укроп в сочетании со свеклой просто улетно...помню твой рецепт - где укропа много много))) nyam2 good . Я его даже маме посоведотавла - она осталась очень довольна и просила передать тебе благгодарность friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Иечка,ну как можно пройти мимо такого полезного салата?!!
обязательно его попробую,сейчас как раз время зимних салатов начинается и свеклы
мамуле твоей здоровья и всех благ!
 
28 Ноя 2014 16:28

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Очень-очень-очень! good2 Спасибо! Rose
 
28 Ноя 2014 19:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl
Свеклу мы очень любим, поэтому, думаю, рецепт пригодится! nyam2 good2
Иечка, фотки очень красивые и аппетитные! good girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2014 22:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Иечка,ну как можно пройти мимо такого полезного салата?!!
обязательно его попробую,сейчас как раз время зимних салатов начинается и свеклы
мамуле твоей здоровья и всех благ!

Спасибо Наташенька! Ты права - время зимних салатов))) организм требует сытных блюд и причем МНОГООО girl_haha girl_haha girl_haha
Обязательно передам маме твои слова girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
28 Ноя 2014 22:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
anken писал(а):
Очень-очень-очень! good2 Спасибо! Rose

Анна! friends Спасибо что заглянула! Буду рада если рецепт пригодиться! friends girl_in_love Romashki
Страница 1 из 5

Наверх