Курочка с рисом и нежнейшими овощами в сливках

Сообщение Автор
Курочка с рисом и нежнейшими овощами в сливках
29 Окт 2009 18:28

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Девочки, предлагаю на Ваш суд ооочень вкусное блюдо, родившееся как всегда спонтанно! Думала удивить мужа, удивилась сама Yahoo!
Фото
Ну что, приступим? Embarassed
Фото

На 4 горшка нам понадобиться:
8 куриных голеней ( суставчик я отрезала, что бы вошли в горшочки)
3 средних моркови.
2 стебля лука-порея (либо репчатый лук)
Чашка риса (у меня был «Пассим» круглозерный №2)
Чашка зеленого горошка
Несколько соцветий брюссельской капусты
2 дольки чеснока
Соевый соус, немного майонеза
Сливки
Растительное масло.
Соль, перец, майоран, карри.
Приготовление:
Фото
Голень помыть и замариновать в смеси из соевого соуса, майонеза, чеснока, соли и перца (я правда еще немного добавила шампанского, осталось со вчерашнего ужина Embarassed girl_haha )
Духовку разогреть до 230 градусов.
Фото
Пока мясо маринуется, порезать лук-порей кольцами (репчатый мелко покрошить), пассеровать его на растительном масле,
Фото
затем добавить тертую морковь, когда морковь немного поджариться, до полуготовности,
Фото
добавить зеленый горошек и капусту, поджарить еще немного, пока горошек не станет чуть мягкий,
Фото
затем посолить, вылить в сковороду сливки, как только закипят, сразу же отключить огонь, пусть овощи доходят под крышкой!
Рис промыть.
Фото
На дно каждого горшочка налить немного растительного масла. Положить по две голени, сверху по 2 ложки овощной смеси, затем рис,
Фото
на рис еще по ложке или 2 (как у вас получиться) овощной смеси. Налить воды, примерно на 1 см, рис должен быть залит, посолить (не бойтесь солить, рис пересолить сложно), сверху насыпать черный перец и майоран и немного карри.
Поставить горшочки в разогретую духовку на 60 минут.
Приятного аппетита! Вкус у блюда получился нежнейший!!! Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Окт 2009 9:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталка, да ты просто кудесница. Очень любим блюда из горшочков. Унесла рецептик в закладки, спасибо. Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Окт 2009 15:40

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Утро писал(а):
Наталка, да ты просто кудесница

Наташенька! Спасибо за комплимент Embarassed Rose Rose Rose Надеюсь, что Вам понравиться!
Утро писал(а):
Очень любим блюда из горшочков

Мы тоже любим "горшочную" еду girl_haha Главное, что времени возле плиты меньше проводишь! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2009 16:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Наталка, курочка - высший класс! good2 good2 good2 good2 good2 Как большой любитель "горшочков", с радостью утаскиваю рецептик в свою копилочку!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Окт 2009 22:28

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Наташенька! Очень рада! Замечательно, если понравиться! girl_claping
Собралось три Натальи-любительницы горшочков!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Ноя 2009 0:08

Распечатать сообщение
katyushenyka

Екатерина

48 лет
уфа

katyushenykaМои рецепты
Рецептик просто супер!!!!!! good Никакой лишней мороки. Все закидал и вкуснятина. Rose Спасибо!
 
02 Ноя 2009 12:52

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Катюш! На здоровье! Спасибо Вам, что заглянули! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх