Райская смесь

Сообщение Автор
Райская смесь
31 Окт 2009 2:59

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Я подумала: адских смесей - пруд пруди, а райских что-то маловато. Восполним этот пробел, тем более, вкус и цвет вполне оправдывают название, и один из компонентов смеси - фрукт, наличие которого в раю ни для кого не тайна - яблоко Wink
Фото

А понадобится нам для этого не так уж и много: полкило клюквы, полкило моркови, полкило зеленых яблок (лучше всего - антоновки), два лимона, около килограмма сахара и кухонный комбайн.
Фото

Морковку чистим и режем, лимоны режем на 8 частей и очищаем только от косточек, у яблок удаляем сердцевину, клюкву моем. Стараемся, чтобы в готовую смесь попало как можно меньше воды от мытья - чем меньше ее будет, тем дольше наша смесь проживет. Последовательно закладываем компоненты в комбайн и перемалываем (я кладу в такой последовательности: клюква - перемололи, туда же лимоны - перемололи, туда же морковь - перемололи, туда же яблоки - перемололи, туда же сахар - перемололи). В готовой смеси должны различаться мелкие фрагменты ее составляющих (особенно это касается морковки), это не должно стать совсем уж единой субстанцией.
Фото

Переложить смесь в банки и поставить в холодильник. К сожалению, очень долго она не хранится даже в холодильнике - начинает плесневеть сверху, поэтому лучше ее делать из такого количества продуктов, не больше. Но всё зависит от аппетитов - Ваших и Ваших близких Wink
Фото

Знающие люди говорят, что съевшие пару ложек этой смеси надолго забывают о проблеме низкого гемоглобина. И отнюдь не потому, что смесь пагубно действует на их память girl_haha
Приятного Romashki !
 
31 Окт 2009 4:21

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катя, название очень впечатляет!!!! good2 good2 good2
 
31 Окт 2009 16:10

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ирочка
Вкус оправдывает название, честное слово Wink !
Главное, тут можно количество сахара варьировать: для сладкоежек - побольше, для "кислоежек" - поменьше.
 
31 Окт 2009 16:20

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Tupyrina
катенька ой как красиво и вкусно , спасибо!!! good
 
31 Окт 2009 16:24

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
elenusca писал(а):
катенька ой как красиво и вкусно , спасибо!!!

И к тому же полезно-полезно!!!

Спасибо за отклик Romashki !
 
31 Окт 2009 17:38

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ой, Катя, съев такую смесь, и впрямь станешь бессмертным небожителем! nyam2 good2 girl_claping
 
31 Окт 2009 21:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лиза писал(а):
станешь бессмертным небожителем!


И это правильно! Должны же мы хоть что-то противопоставить не в меру расплодившимся бессмертным Кащеям Wink !

Спасибо, Лиза Rose !
 
04 Ноя 2009 5:50

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Вкуснотища! Даже без лимона, не было... А на дворе ночь... Знать бы, что дети будут кушать, может, с медом попробовать?
И самое главное, что, наконец, нашлось применение клюкве, а так ведро купленной залила водой в банках, и ни в каком виде не употребляю. Для выпечки кисло, а пьют у меня только чистую воду.
 
04 Ноя 2009 13:46

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
An-na
Я очень рада, что Вам понравилось, и клюкве заодно применение нашлось!
Насчет меда. Вполне возможно, что с ним будет не хуже, и даже полезнее, просто у меня на мед аллергия, поэтому я вынуждена обходиться без него.

Спасибо за отзыв Romashki !
 
29 Дек 2009 0:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Екатерина, решила пройтись по твоим рецептам после замечательного блюда курочки по-индейки и заинтересовалась вот этим райским чудом. Распечатала и буду готовить на досуге. Огромное спасибо! Yahoo! New Year Go
Re: Райская смесь
05 Авг 2014 18:08

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Я подумала: адских смесей - пруд пруди, а райских что-то маловато. Восполним этот пробел, тем более, вкус и цвет вполне оправдывают название, и один из компонентов смеси - фрукт, наличие которого в раю ни для кого не тайна - яблоко Wink
Знающие люди говорят, что съевшие пару ложек этой смеси надолго забывают о проблеме низкого гемоглобина. И отнюдь не потому, что смесь пагубно действует на их память girl_haha
Приятного Romashki !

Катенька,а скажите,если не на комбайне,то на чем еще можно переработать фрукты.А то у меня в блендере с таким ножом,очень маленькая тара,и все там перемолоть нереально.Спасибо за оригинальный рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2014 21:41

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
uzbe4ka2011, Вика, ну, теоретически можно всё это пропустить через мясорубку. Но практически в мясорубке металла гораздо больше, чем в блендере, а при контакте с металлом витамин С, к сожалению, разрушается. Так что нужно быть готовой к тому, что смесь получится не такой витаминной, как в оригинале.
Если блендер все-таки есть, можно уменьшить пропорции овощей-фруктов. Раза в 4, например.
Спасибо, что заинтересовались, а заодно и мне напомнили - надо и такими витаминами запасаться friends
 
06 Авг 2014 0:14

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Спасибо,очень хочется попробовать. Rose
Страница 1 из 1

Наверх