Пряная семга

Сообщение Автор
Пряная семга
31 Окт 2009 22:00

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
История сегодня блюда такова:
Приходит муж с магазина и заговорщицки подмигнув, дает мне в руки упаковку корня имбиря: "Милая-любимая, приготовь мне, что-нибудь, с имбирем". Я спросила: "А не боишься, что сделаю что-то уж очень смелое?" Он: "У тебя всегда все получается вкусно, проколов еще не было". Ну раз так, потерла я ручками, держись, любимый Smile

Итак, взглянув на приложенный ниже список ингредиентов, ваш разум может заупрямится и настаивать, стуча кулачком по голове, что рыбу сочетать с соевым соусом, имбирем и медом нельзя... Но, поверьте мне, блаженно улыбающемуся сытому супругу, как это вдохновенно вкусно! girl_in_love

Итак, И н г р е д и е н т ы:

- 1 небольшая, мелко нарезанная луковица;
- 2 ст. ложки соевого соуса;
- 1 ч. ложка уксуса (у меня был розовый, виноградный);
- 1 ст. ложка меда (любого, хоть жидкого, хоть густого);
- 1,5-2 ч. ложки свежего имбиря, натертого на мелкой терке;
- 600 г филе семги, разрезанного на несколько частей (у меня был 1 большой стейк и я его порезала на 2 части);
- любые овощи на ваш вкус на гарнир (в моем случае стручковая фасоль).

П р и г о т о в л е н и е:

1. Лук, соевый соус, уксус, мед и имбирь размешивать в миске до тех пор, пока мед на растворится.


2. Куски семги со всех сторон обмакнуть в соус и положить в него кожурой вверх. Сложить в плотно закрывающийся контейнер, закрыть его крышкой и убрать в холодильник на 15-20 минут.


3. Разогреть духовку до 200 градусов. Небольшой противень или форму, накрыть листом фольги. Положить на него куски замаринованной семги кожей вниз. Полить соусом, выложить сверху лук.


4. Запекать семгу при температуре 200 градусов около 20 минут.


5. Готовые кусочки рыбы полить соусом (в данном случае, чем хорош этот соус, им можно не поливать семгу перед духовкой, а оставить, и полить непосредственно готовую рыбку, что так, что так вкусно), и гарнировать овощами.
Фото


Попробуйте! nyam2
 
31 Окт 2009 22:26

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ниночка, верю, блюдо 100% вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо, дорогая, за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2009 22:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svetlana-sp
Делюсь самым лучшим! nyam2
 
31 Окт 2009 23:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Ниночка, я не сомневаюсь, что такая рыбка, просто восхитительная на вкус! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецепт без разговоров! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за такую чудесную фантазию! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Ноя 2009 0:54

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Занятный рецепт girl_claping Аромат, наверно, потрясающий.
Нина, good2
Romashki
 
01 Ноя 2009 3:07

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Нина, я в полнейшем восторге!!!
Рыбка-просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
В закладки и быстрее приготовить nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо
 
01 Ноя 2009 11:09

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Восхитительная рыбка! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю рецептик и с удовольствием им воспользуюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нинуля, спасибо тебе большое!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Niksya писал(а):

Итак, взглянув на приложенный ниже список ингредиентов, ваш разум может заупрямится и настаивать, стуча кулачком по голове, что рыбу сочетать с соевым соусом, имбирем и медом нельзя... Но, поверьте мне, блаженно улыбающемуся сытому супругу, как это вдохновенно вкусно!

А я никогда не сомневалась в сочетаемости этих продуктов. Wink Спасибо за напоминание. Wink friends
 
01 Ноя 2009 20:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Niksya
Ниночка, я не сомневаюсь, что такая рыбка, просто восхитительная на вкус! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецепт без разговоров! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за такую чудесную фантазию! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Оленька, рада, что тебе понравилась идея! girl_claping Обязательно попробуй такую рыбку!

Камелия писал(а):
Занятный рецепт girl_claping Аромат, наверно, потрясающий.
Нина, good2
Romashki


Не то слово nyam2 муж почти все 20 минут, что рыбка была в духовке, танцевал на кухне и приговаривал: "Горшочек, вари!" Smile)

~Gala4ka~ писал(а):
Нина, я в полнейшем восторге!!!
Рыбка-просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
В закладки и быстрее приготовить nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо[url=http://melochi-jizni.ru/photo/22][/url]


Галина Yahoo! Очень буду рада, если приготовишь эту рыбку и потом напишешь, на сколько понравилась Smile

Мульяна писал(а):
Восхитительная рыбка! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю рецептик и с удовольствием им воспользуюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нинуля, спасибо тебе большое!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


На здоровье! И будущего приятного аппетита good

Lusia S писал(а):
А я никогда не сомневалась в сочетаемости этих продуктов. Wink Спасибо за напоминание. Wink friends


Я не одна такая dance2
 
01 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
Allen

Alena

55 лет
Italy

AllenМои рецепты
Нина, ну ты и кулинар (ничего, что на ты?), когда все успеваешь? У меня просто глаза разбегаются и не знаю, за что хвататься в первую очередь готовить Smile Все на столько вкусно, просто и быстро!
 
02 Дек 2009 1:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Allen писал(а):
Нина, ну ты и кулинар (ничего, что на ты?), когда все успеваешь?

Пока что успеваю, дальше будет веселее ))) ну, или доча быстрее приобщиться к кухне и будет маленькой помощницей.

Allen писал(а):
У меня просто глаза разбегаются и не знаю, за что хвататься в первую очередь готовить Smile Все на столько вкусно, просто и быстро!

Все по очереди Smile
 
06 Дек 2009 9:47

Распечатать сообщение
lykiss

Юрий

39 лет
SPb

lykissМои рецепты
Отличная рыба получается=)
Только я по своей вредной привычке приготовил в "рукаве" и в микроволновке.
Получилось все очень вкусно =) спасибо за чудесный соус=)
 
06 Дек 2009 13:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lykiss писал(а):
Отличная рыба получается=)
Только я по своей вредной привычке приготовил в "рукаве" и в микроволновке.
Получилось все очень вкусно =) спасибо за чудесный соус=)


Юрий, мне очень приятно, что понравился мой соус. А вдвойне приятно, что приготовил и ответил мужчина Smile Редко встретишь в наше время молодого человека умеющего и желающего готовить. good2 Спасибо!
 
17 Янв 2010 16:46

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Niksya
Ниночка, Огромное спасибо за такую вкуснятину, не оторваться, до чего вкусно!
 
18 Янв 2010 15:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наташа из Орла
Наташа, очень рада, что понравилась рыбка! Она у нас тоже одна из любимых Smile
 
18 Янв 2010 20:38

Распечатать сообщение
sweet dreams

Александра

45 лет
Санкт-Петербург

sweet dreamsМои рецепты
nyam2 хороший и аппетитный фототчет)
 
19 Янв 2010 14:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
sweet dreams

Старалась передать фотографией всю красочность и вкусность этого блюда Smile Рада, что мне это удалось!
 
19 Янв 2010 17:49

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
Niksyaочень интересный рецепт! good2 good2 good2 обязательно сделаю!
 
19 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
blancheneige
Буду только рада Smile
 
21 Янв 2010 0:06

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Нина, рецептик супер!!!!забираю New Year Go Спасибки!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
на днях обязательно приготовлю!!!!!
 
21 Янв 2010 13:12

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
наиля
Мммммммммм, у вас будет чудесный обед или ужин Smile Спасибо!
 
11 Июн 2010 16:51

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Благодарю и еще раз благодарю, Ниночка! Rose

Даже не подозревала, что можно из таких ингредиентов, которыми пользуемся почти ежедневно при поедании суши, сделать такое простое, на первый взгляд, и такое вкусное блюдо! nyam2
Еще раз благодарю за Ваше желание и умение творить самой подобные гастрономические изыски и дарить всем остальным, дабы дать возможность другим творить и наслаждаться процессом творчества и его результатами! Romashki

Вот сейчас и моего мужа ждет приятный сюрприз на ужин с гастрономическим приветом аж из самого Петербурга! nyam2
 
11 Июн 2010 18:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ritiko
Спасибо большое за теплый отзыв! Надеюсь супруг останется очень довольным!!! girl_claping
 
14 Июн 2010 7:38

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Спасибо, муж съел с удовольствием, правда сказал, что это блюдо со сладковатым привкусом ему напоминает китайскую кухню, и лимончика, по его мнению, все-таки не хватило. Мне правда не довелось попробовать, немного не рассчитала порцию, но я обязательно приготовлю и попробую, а затем решу нужен ли лимончик в таком случае. Может и правда, когда выпекается рыбка в духовке, то можно поверх лука положить пару срезов лимончика. Я вместо уксуса добавила в маринад сухое вино, поэтому меня немного удивило почему не хватило кислинки. Может мед был в сочетании с имбирем оказались сильнее против ложки вина.

Может это нахально с моей стороны, но буду ждать следующего экслюзива от Вас.
 
18 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ritiko
Если тебе удалось удивить и порадовать мужа в Японии таким, скорее всего для них не новым набором продуктов, то мы с тобой просто умки-молодцы Smile Спасибо за доверие и веру в меня, а я в свою очередь обещаю всегда что-нибудь новое и интересное, что бы и дальше радовать, удивлять любимых! good
Страница 1 из 3

Наверх