Ленивая зраза и ПИЦЦА 2в1

Сообщение Автор
Ленивая зраза и ПИЦЦА 2в1
03 Ноя 2009 20:17

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
Фото

Девчёнки - - "ни в сказке сказать, ни пером описать"!!!
"Зраза" - потому что всё началось вот с этого рецепта - http://forum.say7.info/topic14321.html?sid=de6beb0bfd4ab991920563ae8c5da3e8 . "Ленивая" - потому что совсем не хотелось возиться с каждой зразиной отдельно, да и времени на это не было(нашему сыночку 5 месяцев, если готовлю, то только тогда когда он спит). А "ПИЦЦА" - потому что начинка точно такая же, как в нашей домашней пицце(частенько оную готовим).

И так...для теста:
1 кг. отварного картофеля(я варила в "мундире")
200-300 гр. капусты(свежей)
50 гр. сливочного масла(мягкого - не холодного)
2 яйца
2 ст.ложки муки(с горочкой)
соль, перец, можно зелень добавить(+специи по вкусу)

Капусту измельчаем на блендере, при чём - одну капусту измельчить не получится, так как она просто "размажется" и раскидается по стенкам чаши блендера!!! - нужно добавить воды, у меня ушёл на это большой стакан(300гр). Потом откидываем капусту на друшлаг, даём соку стечь.
Из картофеля делаем пюре, добавляем в него приготовленную капусту, яйца, муку, масло, соль и специи - замешиваем тесто, оно не должно получиться тугим, добаваляем при необходимости капустный сок(который мы получили, готовя капусту в блендере), либо молочко, либо воду.

Для начинки:
200 гр. ветчины
100 гр. с/к колбасы(или другой копчённости для вкуса)
100-150 гр. майонеза
200 гр. сыра (у меня "Голландский")
1 крупный помидор
специи по вкусу(у меня "смесь итальянских трав")

2/3 теста выкладываем в форму(предварительно промазанную маслом и присыпанную мукой либо сухарями), делая высокие бортики. В получившееся углубление кладём мелко нарезаные ветчину и колбаску, на них - майоне, следом - помидор, порезаный тонкими кружками, посыпаем специями, тёртый сыр, опять специи(приминаем начинку хорошенько!) и закрываем всё оставшимся тестом. Промазываем растительным малом (или яйцом), делаем несколько дырочек.
И в разогретую духовку до 180` на 45-50 минут.
Фото

Вот такую "зразину" я вытащила из духовки, в фотме для кекса (можно использовать любую форму, скажем - сделать как пирог).
Соотношение теста и начинки в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО изменю, в пользу НАЧИНКИ!!!
Ели мы её и горячей, и холодной - НО горячая она ГОРАЗДО вкуснее!!!
Удачи, хозяюшки friends !!!Радуйте и удивляйте своих любимых!!! girl_in_love give_heart sharik
 
03 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
Марфушенька

Марина

40 лет
Беларусь, Гомель

МарфушенькаМои рецепты
Ой, как это знакомо girl_claping
"Ленивая" - потому что совсем не хотелось возиться с каждой зразиной отдельно, да и времени на это не было(нашему сыночку 5 месяцев, если готовлю, то только тогда когда он спит girl_in_love
Муж голодный ножками сучит, вот и изобретают мамочки Rose
Умничка, Наталия! Romashki
 
03 Ноя 2009 20:58

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
Ну у нас немножко не так....
....готовлю я исключительно для себя, а у мужа если есть желание, то могу позволись присоединиться ко мне!!!
...он у меня очень большой привереда, ему сложно угодить, по-этому готовит себе сам(долгие годы воспитания!!!)
Но иногда просто хочется побаловать его от души - вот и извращаюсь!!! cook cocktail
 
04 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
Кутебяка


38 лет


КутебякаМои рецепты
Борисёнок писал(а):
он у меня очень большой привереда, ему сложно угодить, по-этому готовит себе сам(долгие годы воспитания!!!)

Молодец! Я своего научила только себе разогревать, и то хорошо!
Борисёнок писал(а):
нашему сыночку 5 месяцев, если готовлю, то только тогда когда он спит

Когда мои детки спали, и я спала. Советую тебе побольше отсыпаться. И тебе хорошо и нам. Силы тебе понадобяться, чтобы потом нас радовать своими рецептами. На завтра у меня по плану твоя королевская ватрушка!
 
04 Ноя 2009 14:13

Распечатать сообщение
Марфушенька

Марина

40 лет
Беларусь, Гомель

МарфушенькаМои рецепты
Борисёнок писал(а):
Ну у нас немножко не так....
....готовлю я исключительно для себя, а у мужа если есть желание, то могу позволись присоединиться ко мне!!!
...он у меня очень большой привереда, ему сложно угодить, по-этому готовит себе сам(долгие годы воспитания!!!)
Но иногда просто хочется побаловать его от души - вот и извращаюсь!!! cook cocktail
 
04 Ноя 2009 14:21

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
Мы недавно вернулись из Краснодара, прожив там около 3-х лет - - так что ОГРОМНОЕ СОСЕДСКОЕ тебе спасибо за добрые слова, Аллочка!!! Rose Rose Rose
Очень надеюсь, что наши вкуснятки придуться всем твоим любимым по вскусу girl_in_love !!!
....советуюу попробовать вот этот пирог как-нибудь http://forum.say7.info/topic3383.html - он у меня в закладках уже давно - объедение nyam2 (сейчас как раз яблочки пошли!!!)
 
04 Ноя 2009 14:24

Распечатать сообщение
Марфушенька

Марина

40 лет
Беларусь, Гомель

МарфушенькаМои рецепты
Ой, Наталия, извиняюсь Embarassed это свет выключили, вот так и отправилось Embarassed
Хотела написать, что, обавидовалась Вам, девченки...
Натальин сам себе готовит, Аллочкин-разогревает, а моему, если не подашь....умрет перед холодильником Embarassed
Сыночек girl_claping
 
04 Ноя 2009 15:03

Распечатать сообщение
Кутебяка


38 лет


КутебякаМои рецепты
Борисёнок писал(а):
Мы недавно вернулись из Краснодара, прожив там около 3-х лет

Да, и Ялта от нас не так далеко. Юг!
Марфушенька писал(а):
а моему, если не подашь....умрет перед холодильником

Одела коженое белье, ботфорты, в руку плетку и..... на сколько позволяет фантазия! girl_haha
Наталья! Спасибо за ссылочку! Будем пробовать (времени просто мало, двое маленьких детей).
 
04 Ноя 2009 15:36

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
Марфушенька писал(а):
Ой, Наталия, извиняюсь это свет выключили, вот так и отправилось

Мариночка, ни чего страшного!!!Со всеми бывает...я пока писала ответ, у нас тоже отрубили на минуту свет - прям чудо какое-то!!!
..а по поводу
Марфушенька писал(а):
моему, если не подашь....умрет перед холодильником
- мой тоже сопротивлялся первые лет 7 , теперь видимо смирился.....ворчит, бубнит там что-то себе под нос king , Но готовит (правда я помогаю - почистить, помыть и т.д. - я за равноправие в семье!!!)....Да и лучшие повора в мире - это МУЖЧИНЫ - не спроста же!!!
Кутебяка писал(а):
Одела коженое белье, ботфорты, в руку плетку и..... на сколько позволяет фантазия!
acute - это тоже, кстати мысль!!!
 
04 Ноя 2009 18:27

Распечатать сообщение
Марфушенька

Марина

40 лет
Беларусь, Гомель

МарфушенькаМои рецепты
[quote="Кутебяка"]Одела коженое белье, ботфорты, в руку плетку и..... на сколько позволяет фантазия!
Ха, одела...спросил: "Что на ужин, Бэтмен?" girl_haha
Борисёнок писал(а):
Но готовит (правда я помогаю - почистить, помыть и т.д. - я за равноправие в семье!!!)....Да и лучшие повора в мире - это МУЖЧИНЫ - не спроста же!!!

Я за равноправие, и муж-за, я-готовлю, он-ест girl_haha и хвалит good
Получается, даже больше делает))))
 
04 Ноя 2009 19:51

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
Марфушенька писал(а):
Я за равноправие, и муж-за, я-готовлю, он-ест и хвалит

Получается, даже больше делает))))

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Страница 1 из 1

Наверх