Турецкая пахлава

Сообщение Автор
Турецкая пахлава
07 Ноя 2009 2:44

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Она очень нежная, хрустящая, орехово-ореховая очень вкусная! Рецепт из интернета.
Фото


Для теста:

Мука – 500 г
1 яйцо
Молоко - около 1 стакана
Соль – щепотка
Сливочное масло – 50 г

Для начинки:

Орехи грецкие – около 300 г
Сахарная пудра – около 300 г
Корица – 0.5 чайной ложки

Для сахарного сиропа:

Сахар – 1 стакан
Вода – 1 стакан
Мед-1 ст.л.


Просейте необходимое по рецепту количество муки в миску. Добавьте щепотку соли, перемешайте.
Сделайте в центре мучной горки лунку и добавьте туда все жидкие компоненты теста: теплое молоко, яйцо, растопленное сливочное масло.
При помощи вилочки, подсыпая муку с краев лунки в центр, начните замешивать тесто.
Фото



Вам нужно добиться того, чтобы в тесто вошла вся отмеренная в миске мука и при этом оно получилось достаточно мягким, эластичным и не липким. Если вы чувствуете, что в процессе замеса тесту явно не хватает жидкости, оно получается сухое и не может вобрать всю муку, добавляйте небольшими порциями теплое молоко.
Замешанное тесто выложите на подпыленную мукой доску и тщательно вымесите в течение 7 – 10 минут до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и доске.
Фото


Вымешанное тесто положите в пакет и оставьте как минимум на 30 минут для отдыха.
Для начинки вам понадобится измельчить орехи. Я измельчаю не до порошка, а чтобы орехи были кусочками.
Перемолотые орехи смешайте с сахарной пудрой и корицей
Фото


Отдохнувшее тесто разделите на кусочки величиной с шарик для пинг-понга. У меня из такого количества теста получилось 23 кусочка.
Фото


Накройте разделенное тесто полотенцем, чтобы оно не сохло. Возьмите один кусочек и раскатайте его как можно тоньше в круг. Я раскатывала очень тонко. Раскатанное тесто смажьте очень размягченным, сливочным маслом. Посыпьте на тесто начинку.
Фото



При помощи тонкой палочки ( у меян китайская палочка) сверните тесто в рулет.
Фото


Соберите свернутое тесто в гармошку, снимите с палочки и заправьте внутрь кончики.
Фото



Таким же образом раскатайте, просыпьте начинкой и сверните все оставшееся тесто. Сделанные кусочки пахлавы выкладываем на застеленный пергаментом
противень и накрываем сделанные кусочки полотенцем, чтоб не сохли.
Фото


Когда все кусочки готовы, смазываем их яичным желтком, взболтанным со столовой ложкой воды и ставим в разогретую до 200 С духовку на 10 – 15 минут. Убавьте температуру в духовке до 160 – 170 С, достаньте противень, обильно смажьте пахлаву растопленным сливочным маслом, верните противень в духовку и выпекайте примерно 50 – 60 минут до полной золотистости – готовности.
В это время готовим сахарный сироп. Для сахарного сиропа добавьте в горячую воду нужное количество сахара и столовую ложку меда и при нагревании добейтесь полного растворения сахара. Доведите раствор до кипения и поварите при слабом кипении около 15 минут.
Фото



Горячую пахлаву залейте сахарным сиропом и оставьте при комнатной температуре на 5 – 6 часов накрыв пахлаву пленкой.
Заливать пахлаву можно прямо на противне (если она лежит довольно плотно) или можно переложите в другую емкость, чтобы добиться более плотной укладки.
Фото
 
07 Ноя 2009 12:04

Распечатать сообщение
L@ur@

Лариса

39 лет
Австралия

L@ur@Мои рецепты
Супер, уже в закладках! nyam2 Обязательно попробую! dance2 Спасибо за рецепт! Romashki
 
07 Ноя 2009 12:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ВАУ! Как красиво! girl_in_love good2
Спасибо, Кристинка!!!! Romashki Отличная пахлава!!! Smile
 
07 Ноя 2009 13:34

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
спасибо!!
 
07 Ноя 2009 14:15

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
классненько good2 в закладки пошли good
 
07 Ноя 2009 15:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
КРисТино4КА
Спасибо большое за рецепт! Rose Не нужны никакие "замудрённые" специи! girl_haha wink3 Все просто и понятно! good2 Спасибо еще раз! friends
 
07 Ноя 2009 15:36

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Ухтышка, классс wacko1
я любитель чего-нибудь такого nyam2
Кристя
 
07 Ноя 2009 18:23

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
КРисТино4КА
Спасибо за рецептик. Это мое любимое лакомство. но сама никогда не делала. теперь обязательно попробую. girl_claping
 
07 Ноя 2009 18:24

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
КРисТино4КА
класс! good

Этот вид турецкой пахлавы называется "бюль-бюль йувасы" - гнездо сольвья. по-идее когда колбаску с начинкой снимаете со скалки надо свернуть гармошку плотным колечком, и все эти колечки плотненько уложить в форму как можно ближе друг к дружке, выпечь и пока горячие залить сиропом.
Вот по-идее ее вид.

 
07 Ноя 2009 19:18

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Очень вкусно! Аппетитно наверно! Уже поставила в очередь тех которых скоро буду делать friends
 
07 Ноя 2009 20:41

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
всем спасибо за похвалу!!!
 
09 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
КРисТино4КА писал(а):
всем спасибо за похвалу!!!

А тебе спасибо за "Пахлаву" girl_claping Romashki Сьюморила girl_haha
В закладки уже добавила!
 
09 Ноя 2009 20:32

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
А тебе спасибо за "Пахлаву" girl_claping Romashki Сьюморила girl_haha
В закладки уже добавила!


girl_haha спасибо)
 
10 Ноя 2009 13:38

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Кристина, очень люблю пахлаву, просто безумно ее люблю, но никак не решалась сделать ее сама, но благодаря тебе буду делать теперь часто! Вот она моя:Точнее, то что от нее осталось girl_haha
Фото

Вкусно! Спасибочки за рецепт!!!! Rose
 
10 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Кристина, очень люблю пахлаву, просто безумно ее люблю, но никак не решалась сделать ее сама, но благодаря тебе буду делать теперь часто! Вот она моя:Точнее, то что от нее осталось girl_haha
Вкусно! Спасибочки за рецепт!!!! Rose



Супер! girl_claping как быстренько ты решилась сделать ее! спасибо за доверие! sharik
 
10 Ноя 2009 18:12

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
КРисТино4КА

Кристиночка! Спасибо огромное за такой не навороченный и вкусный рецепт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Ноя 2009 18:54

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
мармеладка писал(а):
КРисТино4КА

Кристиночка! Спасибо огромное за такой не навороченный и вкусный рецепт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


На здоровье!!!!!
 
11 Ноя 2009 18:29

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
ой как вкусненько, спасибо за рецептик girl_claping
 
14 Ноя 2009 22:55

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Голда писал(а):
ой как вкусненько, спасибо за рецептик girl_claping


На здоровье!
 
16 Ноя 2009 15:30

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
КРисТино4КА
Спасибо огромное за рецепт! Вот и мой отчетик! Я их сделала в два раза меньшими по размеру, получилось 49 шт! Embarassed
И не выдержала 5 часов, через 3 часа уже пробовали girl_haha

Фото

Фото

Угостила родителей, к друзьям в гости ходили с мужем, тоже взяла к чаю, все остались довольны! good2 Спасибо еще раз! И творческих успехов на кухне! Romashki
 
25 Ноя 2009 20:33

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
КРисТино4КА
Спасибо огромное за рецепт! Вот и мой отчетик! Я их сделала в два раза меньшими по размеру, получилось 49 шт! Embarassed
И не выдержала 5 часов, через 3 часа уже пробовали girl_haha

Угостила родителей, к друзьям в гости ходили с мужем, тоже взяла к чаю, все остались довольны! good2 Спасибо еще раз! И творческих успехов на кухне! Romashki


красота какая! girl_claping спасибо за красивый отчетик!!
 
27 Ноя 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Кристиночка, принимай и мою работу. Получилось 27штук
 
28 Ноя 2009 17:21

Распечатать сообщение
КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва

КРисТино4КАМои рецепты
Ням-нямка писал(а):
Кристиночка, принимай и мою работу. Получилось 27штук
[url=http://www.radikal.ru][/url]



girl_claping очень красиво! спасибо большое! мне очень приятно, что все получилось!! sharik
 
19 Дек 2009 4:05

Распечатать сообщение
joga10

Татьяна

51 год
Питер

joga10Мои рецепты
Очень красиво!Супер красиво и наверное так же вкусненько! nyam2
 
30 Дек 2009 11:32

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
КРисТино4КА, извини, че-то нигде не вижу Embarassed : сколько грамм в твоем стакане, 200 или 250?
Страница 1 из 4

Наверх