Мой любимый луковый салат

Сообщение Автор
Мой любимый луковый салат
07 Ноя 2009 5:12

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Мне немного не понятно для чего заготавливать маринованный лук впрок, когда свежий лук всегда под рукой. Наши друзья, собираясь к нам в гости, обязательно заказывают этот салат. А делается от просто и быстро. Обычно я беру 5-6 крупных луковиц, очищаю их, разрезаю пополам, затем эти половинки вдоль на 3-4 части и поперёк на 3 части, выкладываю в дуршлаг, который ставлю в миску.Теперь нам понадобится пару чайников кипятка. Обливаем лук несколько раз кипятком. Если лук не острый достаточно и одного раза. Охлаждаем в проточной воде. Ставим дуршлаг в пустую миску и обсыпаем лук 1 ч.л. сахара и 1 ч.л. соли, перемешиваем, высыпаем в глубокую салатницу, добавляем 1-2 ст.л. столового уксуса, снова хорошенько перемешиваем. Теперь вливаем растительное масло, но прежде пробуем на соль и кислоту. Если надо , добавляем соль или к-ту и вливаем масло. Всё салат готов! Прошу к столу! nyam2

p.s.Да , забыла сказать, что этот салат легко исправить , если, например, пересолили или много к-ты, просто промыть водой, добавить меньше соли или к-ты. Wink
 
07 Ноя 2009 9:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Какой забавный салат. Так люблю лук Embarassed А ещё такой лучок, да к слёдочке.......... ммммм nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2009 12:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Такой салат получается очень вкусным!!!! good2 Я готовила как-то ооооочень давно, теперь нужно повторить - спасибо Татьяне!!!!! Romashki Romashki Romashki Еще такой салатик хорошо подходит к вареной картошечке!!!! nyam2

P.S.Татьяна, почему ты выставила этот рецепт в теме КОНСЕРВИРОВАНИЕ?
 
07 Ноя 2009 12:30

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

47 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
Супер good Луковый суп, луковый пирог обожаю nyam2 , думаю этот салатик тоже будет в списке любимых блюд sharik Спасибо за рецепт Romashki
 
07 Ноя 2009 13:42

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Спасибо, девочки, он действительно очень вкусный и подойдёт и к картошечку и к селёдочке. Ой, пишу, а у самой слюнки.

Ирочка, да потому что не внимательная, вот и вставила куда не надо. Прошу пардона. Embarassed wacko1
 
07 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
omatanja
Я бы взяла этот замечательный салатик в качестве пикантного дополнения к отбивной или шашлычку. Спасибо! Romashki
 
07 Ноя 2009 13:58

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Люблю лучок ! Спасибо за салатик ! Rose
 
07 Ноя 2009 20:43

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
[b]NatalyS
Осока
Девочки, я уверена, что вам понравится. Это так просто и вкусно. good2
 
18 Авг 2010 14:29

Распечатать сообщение
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Викуля

43 года
Россия,Чехов

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИМои рецепты
А кто любит киндзочку - обязательно 5-6шт свеженькой добавьте!Вы не представляете какая вкуснота получается nyam2 nyam2 nyam2 ,особенно под шашлычек good2
 
03 Авг 2011 19:01

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
А я таким салатиком селедочку перекладываю. И в холодильник на сутки. good2 nyam2 Улетает, причем дети, даже когда маленькими были, ели потом этот лучок на ура, просто выкладывали на хлеб и уплетали. Часто селедка оставалась, а лучок весь повыгребывали из-под нее. Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх